Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ДМПП
Форум родителей детей с пороками сердца > Медицинские вопросы > Операции
Олеся Галюллина
Всем привет. У моего сынули ДМПП 9мм. Ездили в декабре на обследование. Сделали УЗИ ДМПП 8мм. Кардиохирург сказала, что операции нам не избежать и будем ждать "возрастного барьера". Мы уже год наблюдаемся. Может кто знает, подскажите пожалуйста, во сколько лет оперируют с таким диагнозом. Нам год и девять. Следующее обследование в мае.
MATIK
Олеся,привет!У нас тоже ДМПП 7мм.сыну год и 4мес.пока тоже наблюдаемся.ой,как-не хотим оперироваться,но...незнаю как дело пойдет!К то вас обследовал в Уфе?Какую операцию вам предлагают полосную или окклюдер?сколько дней обследовались?
Олеся Галюллина
Цитата(MATIK @ 4.2.2011, 2:00) *
Олеся,привет!У нас тоже ДМПП 7мм.сыну год и 4мес.пока тоже наблюдаемся.ой,как-не хотим оперироваться,но...незнаю как дело пойдет!К то вас обследовал в Уфе?Какую операцию вам предлагают полосную или окклюдер?сколько дней обследовались?


Привет. Мы были на приеме у кардиохирурга. Один день были. Нам пока ничего не предложили, сказали ждать возрастного барьера. На данный момент и если в дальнейшем все останется по прежнему, то окклюдер. Я сама до ужаса боюсь полосную операцию. Нам сказали, что операции не избежать. Надеюсь на окклюдер. А что Вам предлагают? Давно наблюдаетесь и у кого?
Надежда Т.
Олеся привет. У нас тоже ДМПП только 11-12мм, сынишке год и десять пока тоже наблюдаемся в ДГБ1 в Питере, нам сказали что дефект можно будет закрыть оклюдером и я на это очень надеюсь ибо полосную не хочу, мы тоже едем на обследование в мае.
MATIK
Здравствуйте всем!девочки,а какой возрастной барьер вам советуют?Как развиваются,растут ваши детки?что вы сами замечаете у них?как спят?а врачи что говорят на счет окклюдера?на сколько он лучше?я понимаю,что полосная это очень и очень не легко,но все же охото знать что вам говорят?как часто вы ребенку делаете ЭХО и ЭКГ?спасибо,жду ваших ответов
Надежда Т.
MATIK извените незнаю вашего имени, по поводу возростного барьера нам наш врач сказал не раньше двух лет если мы хотим окклюдер так как сосуды должны окрепнуть, теперь о развитии пошли рано в 10мес, развитие нормальное ттт, в год и девять был 86см и почти 13кг

сколько сейчас у него рост и вес незнаю, потому как на измерения в пол-ку ходим раз в три месяца и следующий раз уже в 2 года пойдем, ЭХО делали в мае 2010г, ЭКГ вообще уже больше года прошло как делали, днем спит хорошо, ночью не очень хныкает, крутится может и заплакать.

иногда бывает и хорошо спит, но у нас сейчас дерматит его мучает так что и сон из за этого не очень, особых изменений не вижу, обычный ребенок. Про окклюдер сказать ничего не могу ибо не врач, я просто резать не хочу ребенка отсюда желание поставить окклюдер.
Олеся Галюллина
Всем привет. Девочки может кто знает, сколько стоит закрыть ДМПП эндоваскулярно в Уфимском Республиканском кардиоцентре. В декабре 2010 кардиохирург нам сказала, что каким бы методом не закрывали, все бесплатно, ничего оплачивать не нужно. Но, я слышала, что по квоте такая операция (закрытие ДМПП) будет сделана не эндоваскулярно, а через разрез, а эндоваскулярно - только за деньги.
Галина К.
Ойойой, напишите пожалуйста, кто сталкивался с операциями окклюдером на ДМПП, сколько стоит операция? и какие нужны условия, чтобы ее сделать. Моему сыну 11 мес, ДМПП 10 мм, ждем вызов в Бакулева. очень боюсь полостной операции, хочется все же окклюдером, хоть бы и за деньги. соберем нужную сумму. ток хотя бы знать примерно на что рассчитывать
Ксю
Галина, какую операцию вам будут делать, решат врачи, после консультации, не всегда возможна эндоваскулярная операция. Это зависит от того, чёткие ли и большие ли достаточно края у ДМПП. Я думаю, вам нужно подождать сначала решение врачей cap.gif
Галина К.
понятно. спасибо, жду вызова в бакулева. поедем-узнаем
))Юляшка))
Всем Привет я из Оренбурга, у моей дочки тоже ДМПП - вторичный 7 мм (с рождения былло 3 мм, обнаружили ВПС ДМПП 7 мм в 2 года)...Пришло письмо из Бакулевки с приглошением на консультацию с вожможной госпитализацией...на 3 октября. Сейчас буду пробовать оформлять КВОТУ
Ole4ka410
Юлечка, удачных сборов! Не болейте!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.