Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Про Кондуит
Форум родителей детей с пороками сердца > Медицинские вопросы > Операции
Куница
Прошу откликнуться кому ставили кондуит (как я поняла это искуственный сосуд)... Интересует- в каком возрасте, в какой больнице, как прошел операционный и послеоперационный период, как часто его менять надо, качество жизни человека с кондуитом...
Всем заранее спасибо
ксюша
Здравствуте.У моей дочери стоит кондуит,но у нас диагнозы с вами разные.Нам его стоавили при Фонтене в 7 лет почти.Поставили уже сразу "взрослый" размер.Пьем варфарин для разжижения крови.
Куница
Cпасибо за ответ, а препарат этот надо пить пожизненно? и как часто надо менять сам кондуит?только если он кальцинируется?
Алена Т.
не совсем поняла про какой кондуит речь...
у Дениса стоит ксенокондуит легочной артерии(контегра), он биологический, никаких препаратов не принимаем(кроворазжижающих), ставили 2г3м назад, пока нормально стоит... менять нужно по мере роста ребенка, нам лет 8-10 обещали...
Куница
да,да ,вероятно, я не точно его называю, у нас градиент на легочную артерию 90, поэтому есть вероятность, что он понадобится...
Алена Т.
ну они разные бывают...Даша писала, у них человеческий(гомографт) стоит, им в Питере ставили, ксенокондуит(по крайней мере, который у нас)-это бычий...во-всяком случае, они оба-биологические. Не знаю, бывает ли механика на ЛА, не слышала ни разу...
Ксю
У меня стоит контегро из сосуда буйвола, операцию делали в октябре, будут менять на человеческий через пол года, сейчас принимаю кроворазжижающие таблетки, операцию делали в Германии. Операции все переносят по разному и послеоперационный период тоже, это всё индивидуально. Жизнь с протезом нормальная. вот ещё похожая тема http://cardiomama.ru/forum/index.php?showtopic=3512
Куница
Спасибо Вам огромноеwink.gif
Совершенно Летняя
Здравствуйте!
Прочитала в ординаторской, что Вам уже сделали операцию! Расскажите, какую в итоге? Поставили протез артерии?

Поправляйтесь скорее!!!!!
Куница
Здравствуйте! Нет нам не пришлось ставить гомографт (протез легочной артерии), наш любимый хирург смог расшить нашу артерию и поставить на неё заплату из ксенокондуита!!! Надеюсь, что с операциями мы закончили!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.