Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Наркоз и порок сердца
Форум родителей детей с пороками сердца > Медицинские вопросы > Педиатрия
Мама любимого Вовки
Добрый день, уважаемые врачи!!! Сыночку сейчас 5 мес. с небольшим, операцию (была транспозиция) ему сделали на первом месяце жизни. У нас до сих пор гноится глазик, поставили дакриоцистит (непрохождение носо-слезного канальца). Можно ли нам делать зондирование (прокол) с внутривенным наркозом? Знаю, что наркоз, особенно в раннем возрасте, плохо сказывается на развитии ребенка. Не считая, конечно, жизненно важных операций... Так ли это? Или лучше делать зондирование БЕЗ наркоза, как делают здоровым детям? Просто наш окулист не берется за это, т.к. говорит, что без наркоза ребенок будет очень сильно плакать, и она не знает, как это может отразиться на сердце... Извините за кучу слов, попробую сформулировать короче: как лучше делать зондирование - под внутривенным наркозом или без наркоза вообще??? Заранее благодарю за ответ!
Анфиса
Наверное, Вам лучше у наших врачей спросить, да задача не из простых - и плакать нельзя и наркоз лишний раз не хочется...
Ksen
Мой Валюха пережил уже 5 наркозов, первые 2 с разницей в пол-года в 2007, последние 3 в 2010 - на развитии не сказалось никак - сверстников, в основном , в развитии опережаем!
Мама любимого Вовки
Цитата(Анфиса @ 18.1.2011, 12:44) *
Наверное, Вам лучше у наших врачей спросить, да задача не из простых - и плакать нельзя и наркоз лишний раз не хочется...

Анфиса, а у каких у "ваших" врачей лучше спросить?
Ksen
Которые на форуме консультируют - для этого вопрос в разделе ОРДИНАТОРСКАЯ надо поместить.

З.Ы. Всё же мне кажется, что в вашем случае будет скорее седация, чем полноценный наркоз, используемый при полостных операциях smile.gif
Совершенно Летняя
Мы через пару недель тоже будем прокол носослезного канала делать..Но о наркозе нам даже никто и не говорил...Ни кардиолог, ни педиатр, ни окулист....(я ко всем с этим приставала) Хотя мы даже не оперировались ещё...(порок компенсирован). Вообще, там же перед процедуров капают капельки глазные специальные, а плачут детишки из-за того, что их держут крепко, чтобы не крутились!
Мама любимого Вовки
ВСЕМ СПАСИБО! Мне врачи ответили.
Мама Макара_Орен
Цитата(Мама любимого Вовки @ 18.1.2011, 11:33) *
Добрый день, уважаемые врачи!!! Сыночку сейчас 5 мес. с небольшим, операцию (была транспозиция) ему сделали на первом месяце жизни. У нас до сих пор гноится глазик, поставили дакриоцистит (непрохождение носо-слезного канальца). Можно ли нам делать зондирование (прокол) с внутривенным наркозом? Знаю, что наркоз, особенно в раннем возрасте, плохо сказывается на развитии ребенка. Не считая, конечно, жизненно важных операций... Так ли это? Или лучше делать зондирование БЕЗ наркоза, как делают здоровым детям? Просто наш окулист не берется за это, т.к. говорит, что без наркоза ребенок будет очень сильно плакать, и она не знает, как это может отразиться на сердце... Извините за кучу слов, попробую сформулировать короче: как лучше делать зондирование - под внутривенным наркозом или без наркоза вообще??? Заранее благодарю за ответ!

Добрый день, Мама любимого Вовки, как у вас прошло зондирование? делали ли наркоз? после операции сразу отпускают домой? когда виден рзультат - когда перестал гноиться глазик? (нам сейчас 6 месяцев, 4 февр. была радик.корр. ТФ)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.