Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Где теперь рожать?
Форум родителей детей с пороками сердца > Медицинские вопросы > Беременность
Викунья
Всем добрый день. Я живу в Москве. 4-я беременность. На 35 неделе обнаружили у ребенка порок сердца. Диагноз поставили
в Бакулевке. Показаны несколько плановых операций после рождения. Очень страшно! Сейчас вот думаю где рожать, если 67 закрыли на кап. ремонт.
Очень бы рада была любой информации.
Анфиса
К великому сожалению, последнее время вопрос - где рожать ребеночка с впс- возникает очень часто(( Девочки уже отвечали неоднократно, что, в принципе, подойдет любой роддом, где есть реанимация ( на всякий случай) Писали так же о 72роддоме, он наиближайший от Бакулевки. Вообще, я не знаю, почему в Бакулева, когда ставят диагнозы не дают рекомендаций по выбору роддома, ведь они наверняка сотрудничают с какими-то, пока 67закрыт. Викунья, а какой диагноз, если не секрет? Да, страшно с любым диагнозом, но Вы обязательно найдете на этом форуме положительные примеры, с хорошими результатами, ради которых стоит побороться и Вам. Пожалуйста, пишите обо всем, что Вас беспокоит, здесь очень отзывчивые мамочки, они поддержут-помогут.
НИКА
Викунья, мне Софья Михайловна написала что и. Бакулева (если ваш ребенок будет там оперироваться) сотрудничает с 4, 7 роддомами и центром Кулакова. Как я поняла, это самые ближайшие к и. Бакулева роддома.
ekaterina
Привет, Викунья! У меня жена рожала в Кулакове. Она очень довольна.Ребенка в течении суток перевели в Бакулево и сразу сделали операцию
Amina
Здравствуйте, мамочки. Я рожала в 10 роддоме, до родов на узи ни разу не определяли порок сердца, но после рождения проблем с переводом ребенка в Бакулевку не было, хотя порок тяжелый, на 3-е сутки сделали операцию. Поэтому мне кажется, подойдет любой роддом, если врачи заранее знают какой ребенок рождается, проблем не должно быть, в конце концов могут вызвать реанимацию из Бакулевки. Моего ребенка перевозили именно бакулевцы, на своей машине "скорой помощи".
Firefox
Возьмут на роды в Центр Планирования Семьи №1 на Севастопольском, я там рожала, там хорошая реанимация.
Викунья
Диагноз - АВК. Намекают на Дауна. Я просто в трансе.
Оперировать хотела бы в Филатовской..
Ilona
Намекать они могут сколько угодно, Вы только раньше времени не трезайтесь. Еще хороший роддом номер 29, там очень сильная реанимация и с Бакулевкой тоже связываются.
Firefox
Цитата(Викунья @ 14.12.2010, 1:47) *
Диагноз - АВК. Намекают на Дауна. Я просто в трансе.
Оперировать хотела бы в Филатовской..


Они там на ромашке гадают, что ли? Что бы они не говорили, пока нет заключения, подтвержденного исследованиями, говорить ни о чем нельзя...просто при СД характерны некоторые пороки сердца, ну, Вы это уже, наверно, почитали и знаете. Если оперироваться в Филатовке, то надо туда уже лыжи навострять, с ними связываться. В любом случае, не паникуйте раньше времени, сейчас подготовьтесь ко всем вариантам, а при рождении разберетесь. Хорошо, что выявили порок до рождения ребенка - есть время всё обдумать.
mamontova30@mail.ru
Милая ВИКУНЬЯ!
Вы живете в Москве и мне кажеться любой роддом должен подойти
Я думаю ,что не столько важно где вы рожаете , а кто рядом с вами ( я имею в виду медперсонал ) Чуткость и бдительность медперсонала .. вот самое наверно главное в такой ситуации
Вот мы родились в такой глуши . . У нас один роддом на весь город и от Москвы мы очень далеко
У нас только самолетом 2 часа до Москвы . Железной дороги нет
Нам даже диагноз поставить точный не могли , сказали только, нужна операция
Девочка моя родилась в 39 недель с весом 2,560 гр. Сразу была двухстороньняя пневмония
У ребенка на третьи сутки поднялась высокая температура и в сопроваждении медиков под капельничей нас самолетом отправили в областную больницу
в г. Архангельск . И только там нам поставили диагноз
Общий артериальный ствол 1тип
открытое овальное окно
извитость дуги аорты
праволежащяя дуга аорты
гипоплазия дуги аорты
недостаточность трункального клапана 1 ст
недостаточность метрального клапана 2 ст
недостаточность трикуспидального клапана 3 ст
И вот с таким диагнозом мы ждали до двух месяцев
Пока все документы в Москву отправили , пока они ответ прислали До месяца мы лечили пневмонию в Архангельске
обратно снова в сопровождении медиков нас в роддом в паталогию Неделю мы пробыли в больнице и нас отпустили домой оформлять все бумаги Под расписку о том , что если мой ребенок погибнет уголовную ответственность несу я сама .

Нам сразу оформили инвалидность и в два месяца нас оперировали .В понедельник мы пришли на прием во вторник ей делали зондирование , а на следующий день операцию. И сейчас у нас СЛАВА БОГУ все более или менее нормально Проблемм конечно хватает , но жить будем

Когда мы прлетели в Москву нам сказали как вы дождались и в более менее нормальном состоянии
Смотреть конечно на нее было страшно Пока мы ждали развилось еще много чего , но все обошлось

А как было страшно такого ребенка вести самой без сопровождения

Я к тому написала свою историю , чтоб вы не боялись у вас все рядом , все близко и вы уже знаете что с вашим ребенком И вы знаете , что ожидать

Удачи вам и терпения Все у вас будет хорошо Надо обязательно верить в это и не падать духом .
MamaMila
Может кому будет актуально, с полной формой АВК и каортацией нам посоветовали либо роддом при 8 гб , это недалеко от Савеловской и Динамо. Второй вариант кулакова на Опарина д4. И тот и тот роддом очень достойный. Я в итоге по омс в кулакова с направлением из бакулева рожала, они сразу же из бакулева приезжают на осмотр малыша и если что его забирают.
alex2999
Цитата(MamaMila @ 27.6.2015, 23:12) *
Может кому будет актуально, с полной формой АВК и каортацией нам посоветовали либо роддом при 8 гб , это недалеко от Савеловской и Динамо. Второй вариант кулакова на Опарина д4. И тот и тот роддом очень достойный. Я в итоге по омс в кулакова с направлением из бакулева рожала, они сразу же из бакулева приезжают на осмотр малыша и если что его забирают.


Мы из Подмосковья. Тоже ОО АВК. По ОМС роддом при 8гб нам не доступен. По контракту - отказались.
Fedorka
Цитата(alex2999 @ 10.11.2015, 9:26) *
Мы из Подмосковья. Тоже ОО АВК. По ОМС роддом при 8гб нам не доступен. По контракту - отказались.

Я рожала в перинатальном центре в Балашихе. Живу тоже в Подмосковье. В заключении из бакулевки было написано: роды в условиях перинатального центра. На основании этого женская консультация обязана дать направление в перинатальной центр. А центр принять бесплатно.
Роды у меня были третьи . Всё на высшем уровне! Родблок шикарный. Врачи отличные. Реанимация на высшем уровне. До сих пор есть желание передать низкий поклон заведующей реанимацией Людмиле Станиславовне. К ребёнку в реанимацию можно приходить в течение всего дня.
В центре есть часовня, при желании можно сразу же пригласить батюшку и окрестить ребёнка.
alex2999
Цитата(Fedorka @ 10.11.2015, 14:36) *
Я рожала в перинатальном центре в Балашихе. Живу тоже в Подмосковье. В заключении из бакулевки было написано: роды в условиях перинатального центра. На основании этого женская консультация обязана дать направление в перинатальной центр. А центр принять бесплатно.
Роды у меня были третьи . Всё на высшем уровне! Родблок шикарный. Врачи отличные. Реанимация на высшем уровне. До сих пор есть желание передать низкий поклон заведующей реанимацией Людмиле Станиславовне. К ребёнку в реанимацию можно приходить в течение всего дня.
В центре есть часовня, при желании можно сразу же пригласить батюшку и окрестить ребёнка.


Не дотерпели мы до направления из ЖК. Начались схватки. Родили в Филатовской. Сейчас лежим там.

P.S. У нас в заключении из Бакулевки тоже написано: роды в спецстационаре.

P.P.S. А еще написали Эхо-КГ в роддоме, консультация кардиохирурга в роддоме. Только вот кардиохирург ехать в роддом отказался вчера, - мол переводитесь в Тушинскую больницу и там обследуйтесь...
Fedorka
А с кардиохирургами из филатовской не хотите договориться?
alex2999
Цитата(Fedorka @ 13.11.2015, 14:54) *
А с кардиохирургами из филатовской не хотите договориться?


Так именно из Филатовской и отказался приезжать, сославшись на занятость. Зав. отделением реанимации тоже был несколько обескуражен, так как ждали его весь день. На следующий день, когда мы снова увиделись с завотделением, я поинтересовался о возможности "возмездного" приезда. Он ответил, что в принципе это возможно, но в общем-то необязательно, так как по косвенным признакам можно судить о состоянии сердца и легких, а с ними пока все нормально и что, если бы что-то было даже под подозрением, - он бы настоял на приезде или в Бакулевку позвонил...

Дело еще осложняется тем, что когда нас консультировали после ЭХО-КГ в Бакулева, нам рассказывали, что этот оперировать будут как можно позже, чтобы сердце подросло по макимуму. Вот у деток с синдромом Дауна операцию надо делать намного раньше, так как у них гипертензия нарастает значительно быстрее, при этом уточняя - но это же не ваш случай. И только после родов выяснилось, что случай, к сожалению, именно "наш"...
alex2999
Лежим в Тушинской больнице. Завотделением сегодня супруге сказала, что они договорились на 2 декабря в Бакулева сделать узи сердца. Узи оказалось - платное. Хорошо еще, что из больницы в больницу на служебной машине отвезут, а не такси предложили вызвать. Так что и "договариваться" не пришлось...
Fedorka
Цитата(alex2999 @ 27.11.2015, 14:02) *
Лежим в Тушинской больнице. Завотделением сегодня супруге сказала, что они договорились на 2 декабря в Бакулева сделать узи сердца. Узи оказалось - платное. Хорошо еще, что из больницы в больницу на служебной машине отвезут, а не такси предложили вызвать. Так что и "договариваться" не пришлось...

Ну, в поликлинике бакулевки всё платное... Консультация, узи , экг.... Всё и всем....
Olga Perminova
Цитата(Fedorka @ 28.11.2015, 1:21) *
Ну, в поликлинике бакулевки всё платное... Консультация, узи , экг.... Всё и всем....

А полис и направление врача не действует? Другое государство?
Fedorka
Цитата(Olga Perminova @ 28.11.2015, 19:25) *
А полис и направление врача не действует? Другое государство?

Нет, Ольга. Только квота. Перед операцией, когда уже квота на руках, то всё в поликлинике бесплатно.
( если ты помнишь, то перед госпитализацией там в поликлинике кровь берут, рентген делают, если считают нужным, то еще раз узи и экг.)
Olga Perminova
Цитата(Fedorka @ 28.11.2015, 22:28) *
Нет, Ольга. Только квота. Перед операцией, когда уже квота на руках, то всё в поликлинике бесплатно.
( если ты помнишь, то перед госпитализацией там в поликлинике кровь берут, рентген делают, если считают нужным, то еще раз узи и экг.)

у нас не так было, на вокзал к поезду приехала реанимация и забрала ребенка
Викторик
Всем привет, давно к вам не заглядывала а тем временем родила ещё Настеньку 30.07.2014г нам уже 1'5 года. Аленушке 5 в мае, девчонки ттт здоровые smile.gif
Вчера было 6 лет как Витюши не стало...
Были у него решили что пора памятник поставить, ну это другая история...
Вобщем что хочу сказать...
Все детские болезни это родительские грехи...
Любите друг друга! wub.gif wub.gif wub.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.