Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Артемий - значит "невредимый"
Форум родителей детей с пороками сердца > О жизни, о семье, о нас > Наши истории
Страницы: 1, 2, 3, 4
Шилова
Решила написать в кратце нашу с Тёмкой историю. Может кому будет интересно smile.gif
Появление на свет малыша – всегда великое счастье для родителей! В каждой семье это волнительный и трепетный процесс. У нас были сложности – невынашивание, постоянные выкидыши, бесплодие! Но мы не теряли надежду 7 лет. Не опускали руки, действовали, молились Богу, перепробовали все возможные и невозможные лечения.
По счастливому стечению обстоятельств – случай нас свёл с прекрасным доктором, она и нашла причину бесплодия. Сделали всё необходимое и ... вот наше маленькое счастье появилось на свет!
Малыша решили назвать Артемий, Артёмка, что означает «Здоровый, невредимый». Беременность протекала хорошо, роды тоже нормально, ничего не предвещало беды.
Но … Врач заметила не ладное на второй день жизни малыша, и стала пугать меня, дескать есть подозрения на порок сердца. Я отказывалась в это верить!!! Я была просто уверена, что мой малыш самый здоровый на земле!!
Приехал специалист из Бакулевского центра, сделал ему УЗИ. Меня вызвали, я стояла перед врачами, земля уходила из под ног, где то издалека слышала слова доктора – у вашего сына порок сердца, Критический клапанный стеноз аорты и двустворчатый аортальный клапан. Сердце занимает целиком грудную клетку, если не сделать вспомогательную операцию, ребенок умрет. Не плакала, просто смотрела на Андерсена (узист из Бакулева), молча смотрела.
Трудно описать словами мои чувства тогда, было страшно, обидно, невероятно просто! Реально, первый раз в жизни, я не хотела жить. Меня просто убило это событие ((
Малыша я отвезла в Бакулева на скорой. В Бакулевке конечно просто песня - очередь, бегите туда, поставьте печать за тремя поворотами, и пятью этажами, в общем все прелести жизни ))) А голова то не варит совсем... Артёму сделали баллонную пластику, меня с ним не положили не было мест, дома конечно места не находили, я звонила по телефону узнавала как там наш "комочек". Я его даже толком и не рассмотрела от горя..
И вот по телефону сказали привести памперсы, вещи, всякое такое, и приехать за сведениями. Когда мы выходили из дома, ноги плохо меня слушались, я только просила Бога подать знак, что операция прошла успешно и всё будет хорошо. Выхожу, а у нас возле подъезда в подвале жили кот и кошка, они были вдвоём, а тут смотрю, а с ними маленький котёночек!!! Клянусь, не было его там и кошка не беременная была! Он с ними сидел, прижимался к ним, ласкался smile.gif и потом этого котенка больше никто не видел. Может я конечно и того )), но в Бакулева я уже ехала в полной уверенности, что всё хорошо, ведь я видела "знак" smile.gif врачи второй раз подарили жизнь нашему мальчику. Из-за сращения створок аортального клапана ещё в утробе сердечко стало огромным, просто как шарик! Но малыш боролся стойко, все признали что он молодец! Потихоньку стал кушать, поправляться.
Нас перевели в 67. Там мы познакомились с Екатериной Леонидовной Бокерия. Тёмку все любили там, тоже говорили что он молодец! Ведь когда он к ним поступил, то кушал через зонд вообще! А потом я попала сюда, окрепла морально, получила колоссальную поддержку, со стороны мамочек и докторов, нашла друзей, так что жизнь продолжается! Я очень верю, что и дальше Тёмка будет везунчиком - невредимым, так сказать smile.gif
Вот такой был smile.gif
И такой стал))
Ви4ка
Анют! Краткость - сестра таланта!!! Темыч, такой комочек маленький, расти здоровым малыш, ой уже и не малыш ведь...Растите здоровыми, удачной вам операции! Пусть Бог ведет вас и все усмотрит......!
Светлана_М
Ты мой сладкий мальчик!!! По другому просто быть не может! я узнавала!!!
Мурзик
Анют, я Тимоху обожаю - такой нежный, такой хороший, ну просто заюшка! bravo.gif Поцелуй его, пожалуйста, и скажи, что тётя Лена ему большой привет передаёт.
Будьте счастливы! Пусть все, кого ты любишь, будут здоровы! rose.gif
Ксю
Сладкому Тёмочке здоровья и побольше! Спасибо вам за историю! rose.gif
Тигра
Тёмка клёвый!Всё обязательно будет хорошо!А где фотки бритого героя?
Анфиса
Анечка, спасибо огромное за историю, читала с таким умилением, ведь наши сыночки родились в один день!!! Тёмочка так хорошо бегает уже!!! Мы пока ленимся. Такой он красивый мальчишка, на мамочку Аню сильно-сильно похожий!!!
Swetlanka
Анечка все будет хорошо......А Темочка просто чудо........
Шилова
Спасибо, дорогие smile.gif Ленусь Тёмыча расцеловала ))
Джими
Тётя Таня тоже целует! smile.gif
dumka2003
Читаешь каждую историю и понимаешь как же все это тяжело, но очень радует смотреть на счастливые улыбки наших малышей.
Анюточка у тебя замечательный сынок, лапочка Темочка. Очень похож на маму, а значит будет счастливый!
Дай бог вам здоровья и радовать нас всех!
Yevgeniya
Какой сладенький!
Здоровья вам!!! Будьте счастливы! smile.gif
алена
Анют,спасибо за историю.Темик-прелесть,а ты одна из тех счастливчиков с которыми бесконечно приятно общаться...
Людям милая
Тёмушка, топотунчик маленький!!! Аннушка, спасибо за историю!
Совершенно Летняя
Прелесть мальчишечка!!!!!!!!!!!!!!!!
Даша
Анюта, какой Тёма замечательный и сильный мальчик !!! )) растите весёленькими и здоровенькими на радость всем !!!
Albina
желаю вам крепкого крепкого здоровья!!! Темка прелесть!
ProstoMama
даже не знаю Анют что написать... ты сама знаешь короче говоря, что с тобой я и с Темой и тэ пэ..все банально.. Быть вам сильными и чтобы все сбылось!
Шилова
Спасибо за теплые слова, чувствую рядом ваши плечи, от всей души желаю здоровья и счастья вам и близким вашим!
Шилова
Цитата(Тигра @ 19.7.2010, 1:37) *
А где фотки бритого героя?

Вот и бритый герой:
Тигра
Как всегда великолепен!(ттт) superstition.gif Кстати,мне кажется,волосики его даже взрослее делали))
Тати
Ой, ну вы красавцы в любом виде и бритые и с прической! По нему все девченки сохнуть будут!!!Растите здоровыми!!!!
Svetlanka
Анют, Темка прелесть!!! Вы у нас большие молодцы!!!
Iris
Супер-мама супер-сына!!! У вас все получится, ребята! kissing.gif
Ксю
Глазки у Тёмочке очень выразительные smile.gif
ольга30
какой клевый!!!! у меня сынок тоже АРТЕМ И НАЗВАЛА ИМЕННО ПОТОМУ ЧТО ЕГО ИМЯ ОЗНАЧАЕТ НЕВРЕДИМЫЙ...У НАС ТОЖ ПОРОГ СЕРДЕЧКА...ВСЕ У ВАС БУДЕТ ХОРОШО!!! ГЛАВНОЕ В ЭТО ВЕРИТЬ!!!!!! ОГРОМНОЙ ВАМ УДАЧКИ....МЫ ВСЕГДА С ВАМИ
Людям милая
Ань, наверно дочу ждала! Хорош! ттт
А характер какой?
Шилова
Характер наглый))) Дочу хочу второй раз заполучить))) Спасбо за поддержку и тепло!)
Ilona
хороший какой Темыч стриженый!!! Очень ему идет.
Божья коровка
Анюта, Тёмка просто чудо как хорош, т.т.т. на вас! Всего вам наилучшего, а дочу еще красивее!
Шилова
Девчонки, не могла удержаться:
yga
Музыкант!
Людям милая
Ну как такому очарованию можно в чём-то отказать? Сладенький ТТТ!
Otash
Сладенький музыкант, так увлекся что и соску вон выкинул.
СчастливаЯ
Коллектив в ансамбль уже набираете? Если да, то мы записываемся!
Вика мама Данюши
Класс! Красавчик!!!!
Ирина
Даааа, давно меня тут не было..... Растёт мальчик, лапуся. Глазищщщщщи. Чмоки вас в щеки.
Даша
клёвый какой Артёмка у вас !!! чудо !!! smile.gif
Тати
мамина копия!!!
Ксю
Это барабан "Там-Там"?
Шилова
Наверное smile.gif приехали к друзьям на дачу погостить, а у них такой барабан, ему дали, как он начал барабанить!)))
Ксю
Понятно. smile.gif
Line_SV
Анечка тольо сейчас прочитала вашу историю)))Темик молодец, крепкий мальчуган))Сидим щас с Данкой, фотку увидела бритого Темку,говорит такая "мика"(мальчик) и улыбается smile.gif
Шилова
Молодцы что зашли! Вот статью прочитайте про Тёмика в немецком журнале: http://pics.livejournal.com/tema09/pic/0002kkdz )))
Тигра
Хорошая статья.Столько тёплых слов.Особенно мне понравилось предложение писать письма,чтобы Ане с Артёмкой не было одиноко в чужой стране)))Анют,как Тёмик?
Шилова
Да, очень тёплая статья! Тёмик хулиганистый растёт)) Бегает, разговаривает на своём языке) Препараты исправно принимаем, правда недавно не могли перейти ни как на дозу 6 мг, надо было проконтролировать давление - не смогли найти в городе детскую манжету для тонометра! Ни в детской поликлинике, ни в платной не было такой, в гор. больнице - такая манжета одна у глав.врача - сказали приезжайте в больницу, мы решили не возить, чтобы не нацеплять простуд. В общем весело smile.gif Как стал принимать препараты - стал побольше потеть, я заметила, ножки влажные, за шиворотом тоже.
Визы мы получили, можете нас поздравить)) Осталось купить новый чемодан (старый сломался в прошлой поездке) и 26 января - навстречу судьбе )
margo
Какой красавец! Держитесь, от девчонок отбоя не будет!
Вика мама Данюши
Да, красавчик мужчина растёт! ТТТ на вас!
А статья такая трогательная, я даже прослезилась....
Анфиса
Какое это счастье, когда сыночек так похож на мамочку!!!
Людмила77
Поздравляем с визами! Как, немцы этот раз не сильно доставали?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.