Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: у нас выявили ПТМС
Форум родителей детей с пороками сердца > Медицинские вопросы > Беременность
lolamit
Здравствуйте!На 35 недельки беременности выявили порок-простая ТМС.До родов осталось 2 недельки но я уже не нахожу себе места!Врач Цытко успокоил что такие операции у них проходят очень удачно и как только я рожу ребеночка заберут на операцию!Я каждый день думаю о малыше.как пережить часы операции?Особенно если я еще буду в роддоме а малышь в больничке?Молюсь всем сердцем что все будет хорошо!Поделитесь у кого прошло все хорошо в 1 дгб?И хорошо оперируют с таким диагнозом после отьезда Любомудрова?Чем больше напишите информации положительной тем больше успокоете мое сердце!очень нужна поддержка!!!
Пасюкевна
Цитата(lolamit @ 17.7.2010, 18:50) *
Здравствуйте!На 35 недельки беременности выявили порок-простая ТМС.До родов осталось 2 недельки но я уже не нахожу себе места!Врач Цытко успокоил что такие операции у них проходят очень удачно и как только я рожу ребеночка заберут на операцию!Я каждый день думаю о малыше.как пережить часы операции?Особенно если я еще буду в роддоме а малышь в больничке?Молюсь всем сердцем что все будет хорошо!Поделитесь у кого прошло все хорошо в 1 дгб?И хорошо оперируют с таким диагнозом после отьезда Любомудрова?Чем больше напишите информации положительной тем больше успокоете мое сердце!очень нужна поддержка!!!


Держитесь, постарайтесь сильно не волноваться, ваше солнышко все чувствует! Главное, что ТМС обнаружили сейчас, и малышу сразу смогут помочь. Его прооперируют, вы выпишитесь из роддома, и вы снова будете вместе dummy.gif .
Мою дочку спасли в 1-й ДГБ, у нас была экстренная операция. Там замечательные врачи, теперь это самые любимые для меня, после моих близких, люди на светеsmile.gif
Мы лежали на отделении, когда Любомудров уволился. Деток с вашим диагнозом тогда не было, но после его ухода еще при нас прооперировали и выписали довольными и выздоравливающими очень много малышей.
Постарайтесь сохранить позитивный настрой, попробуйте выспаться, отдохнуть - вам после родов и операции понадобятся силы. И будет очень здорово, если вы сохраните молочко - детеныша (кстати, кого вы ждете - девочку или мальчика?) скорее всего разрешат кормить молоком, как только переведут на отделение rose.gif .
Albina
lolamit , Держитесь пожалуйста! берегите себя и малыша, настройтесь только на самое лучшее и верьте! огромного вам здоровья!
Affa
Добро пожаловать!
У моего сына Борьки было много "прелестей", в т.ч. ТМС. Нас оперировали с Любомудровым, но ведет нас Цытко, и я уверена, что если бы были хоть какие-то сомнения, он порекомендовал бы другую клинику, благо сейчас все в курсе создавшейся ситуации, и многие клиники готовы помочь.
Кто у вас будет? Какие-то еще есть "диагнозы", кроме ТМС? В любом случае, успокойтесь и собирайте вещички.
Молоко берегите, мне его разрешали даже в реанимацию передавать, если только будет кому перевозить. Молоко прекрасно хранится в замороженном виде, они его подогревают сами и кормят малявочек. Для меня это было просто непостижимо - я не могла поверить, что сестрички в реанимации будут с готовностью возиться с бутылочками и молоком!
Так что не мучьте себя сомнениями, лучше готовьтесь. Все будет хорошо, обязательно!
lolamit
у меня мальчик! кроме ТМС больше не чего нет!Боюсь операции всетаки ребеночек совсем махонький несколько денечков ему будет и я рядом не смогу сразу быть!
kirinata
Если это ДГБ - ве будет отлично! Цытко- мега-врач! Не сомневайтесь ни секунды в его словах! Это настоящий профессионал! Наш любимый Андрей Леонидович!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
Гулямчик
У моего сыночка Булатика простая ТМС, оперировали на следующий день после рождения. Сейчас нам почти 8 месяцев, замечательный ребетеночек. Оперировались мы не в Питере, а в Пензе. Настраивайтесь только на хорошее, молитесь за сыночка, побольше позитивных мыслей. А мы подержим за вас волшебные кулачки :-)
Ви4ка
Цитата(lolamit @ 18.7.2010, 22:22) *
...Боюсь операции всетаки ребеночек совсем махонький несколько денечков ему будет и я рядом не смогу сразу быть!

Вот это самое главное!!! Даже новорожденные, наши детки НАМНОГО сильнее нас!!!! Он справиться, вы только верьте в него, разговаривайте, с ним постоянно, даже когда его у вас заберут. Ну и врачи... им тоже нужно верить. У нас на форуме много деток с ТМС. Все будет хорошо!!!!! Успокаивайся и готовьтесь вместе с малышом к испытанию. Говори ему, что все будет хорошо, он со всем справиться, а мама всегда рядом будет!!!!!! Даже если вас нет рядом физически, то уж мысленно вам никто не мешает быть вместе. Детки это Очень хорошо чувствуют и реагируют!!!! Проверено всеми!!!
lolamit
спасибо вам большое за поддержку!Я еще больше верю теперь что все будет хорошо!
Lisa S
Привет, у моей доченьки тоже ТМС. Диагноз поставили в конце срока и очень сложно дался последний месяц беременности.
В эту субботу нам исполняется годик и мы очень умненькие, симпатичные девчонки.
Если есть желание, почитай нашу историю:
http://cardiomama.ru/forum/index.php?showtopic=2060
Удачи вам! Все будет хорошо!!!
Шилова
Не волнуйтесь, маленькие очень выносливые и потом он ничего не вспомнит и вы вскоре забудете! Успокойтесь, помните вы связаны с малышом, верьте в лучшее!
Ксю
lolamit Добро пожаловать к на на форум! Не переживайте, в ДГБ хорошие врачи, у них большой опыт, меня саму там оперировали! Они многих деток вылечили и у вас всё будет хорошо! rose.gif
Тати
Желаем вам большой удачи и крепких нервов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
lolamit
Спасибо большое !!!
lolamit
Здравствуйте! Малышу 5 дней назад Болсуноский сделал операцию.Сейчас малышь еще в реанимации и идет на поправку.Скоро нас переведут в отдельную палату.Огромное спасибо врачам ДГБ№1 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Анфиса
Очень рады за ВАС, молодцы, все так быстро произошло!!! Поправляйтесь скорее!!!
Lisa S
Молодцы, поздравляем вас!!!
Еще немного и все будет хорошо!!!
Tane4ka_47rus
Как замечательно читать такие хорошие новости!!!
На поправку Вашему малышу @@
Тати
очень рада за вас!Поправляйтесь!!!
СчастливаЯ
Поздравляем от души! rose.gif Поправляйтесь! А как назвали малыша?
Affa
Поздравляем сразу с двумя днями рождения!!!

Скоро малыша отпустят к маме. Моего увезли в ДГБ сразу из роддома и отдали на отделение на 15 сутки.
Я очень переживала, что он меня и не знает girl_blush.gif laugh.gif
В палате я его укладывала спать прямо себе на живот - пузом к пузу. Цытко сначала удивился, а потом смеялся - газы не мучили, спал на животе "со дня выдачи", спал всю ночь спокойно. Правда к утру просто прилипал к маме, прямо отдирала его! И за ночь подползал вверх под самый подбородок. Ручки прекрасно умещались под грудью мамы, щечка меж грудей, остальное - на теплом пузе. ОЧЕНЬ рекомендую попробовать!
Да, под голову я клала 2 подушки и еще 1 под спину - делала ему "горку" вверх, да и самой так спать удобнее. А чтоб не скатился, разворачивалась немножко к стенке. Вот и все. rose.gif
Общайтесь с детенышем и получайте удовольствие!. Вы его тааак заслужили!!!
Алла77
lolamit
Поздравляю bravo.gif , пусть все самое сложное будет позади.
С рождением малыша Вас! Растите большие, крепенькие, здоровые, на радость маме и папе!!! rose.gif
Мои @@ скорейшую поправку и выписку!
Affa какие замечательные советы, возьму на заметку girl_blush.gif
Шилова
Ну какие новости замечательные!!! Растите, выздоравливайте, молочко мамочка я думаю сохранит - теперь она уже Кардиомама крепкая духом! Всё будет прекрасно! Очень-очень рады!!!
lolamit
Спасибо всем за поддеожку!Сегодня приехали домой!Как я рада что все позади!!!!!!!!!!!
Вика мама Данюши
Замечательные новости!!! Поздравляем! Как назвали богатыря своего? теперь всё будет отлично!
Ксю
Поздравляю с рождением сына! rose.gif bravo.gif cap.gif
Анфиса
Поздравляем!!! dummy.gif Счастье есть!!!
СчастливаЯ
ПОздравляю от всего сердца! rose.gif Как же дома хорошо!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.