Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Моя Катюшка - дар Божий
Форум родителей детей с пороками сердца > О жизни, о семье, о нас > Наши истории
юлишна
Я мама двоих деток. Старшему Илюшке почти 5 лет. Он у нас долгожданный сынок мы его ждали 5 лет. А Катюшкой заберенела сама не знаю как (т.к. врачи ставили с Ильей гормональное бесплодие и чтоб его родить я чего только не пила). Поэтому Катя для нас дар Божий. Беременность протекала хорошо, никакого токсикоза, бегала на сохранении лежала 1 недельку( а с Ильей практически все 9 месяцев), да и то больше из подстраховки (врач у меня замечательный, самый лучший Пищальникова Любовь Петровна), а в 24 недели на 2 скининге Блинов А.Ю. (один из самых лучших диагностов в г.Челябинске) ставит стеноз аорты. Началась паника. А мне в санаторий со старшим ребенком уезжать на следующий день. Я всю ночь мучилась, решение прнимала, ехать или оставаться и по врачам бегать (или еще куда-то бежать, вот только куда). Мне тогда даже вздохнуть не удавалось полной грудью, просыпалась и думала может это все сон, может это мне приснилось. Я надеялась, что Блинов ошибся, тем более были примеры когда пороки не подтверждались при рождении... Я все таки решила ехать в санаторий и слава Богу что уехала, там немного успокоилась, нагулялась с Илюшкой, а когда приехала новая порция по голове. Отправили меня на пренатальный консилиум я приготовилась, думала мне подскажут как лучше действовать, если не Дай Бог порок подтвердится при рождении, подскажут кто и где оперирует, а мне вместо этого тетя выписала бумажку на аборт и это в 27 недель!!!!!! и на мои доводы мне сказали, что такие детки не жильцы и все. Сейчс я уже не знаю как я это пережила, конечно все родные меня поддерживали, но они сами были напуганы или не понимали серьезности ситуации, но спасал меня тогда Илюшка и неоконченный институт я сдавала последнюю сессию и писала диплом... Катя родилась 7 апреля в Благовещенье такая хорошенькая кудрявая врачи сначала сказали, что пока ничего страшного не видят. на 4 сутки она зашумела, В 2 дня первый раз свозили на ЭХО поставили диагноз стеноз устья оарты гемодинамически незначимый, а в 5 дней (поехали к кардиохирургам ООО "Центр хирургии сердца") диагноз: высокая легочная гипертензия (70), каорктация аорты (полная)? ОАП ? вторичный ДМПП 3 мм. Отправили нас домой сказли месяц расти потом будем смотреть. Я дома на нее нарадоваться не могла вроде бы и все хорошо только очень часто дышит как щеночек я и не знала что это и есть одышка и пульса на ножках так и не было. 12 мая повторное ЭХО, давление только выросло и стало 95, поэтому сказали срочно оперироваться только этот центр в Челябинске частный, следовательно операция за живые деньги, никакие квоты там не рассматриваются. Но мы были готовы к этому. нам в "Центре" сказали, что у них есть спонсор он погашает часть стоимости операции деткам если ВПС и операции проводится до года. Они сами связывались с этим фондом и через 1 день нам перезвонили и сказали, что нам погасят 2/3 стоимости и через 3 дня деньги были уже на счете "Центра". Прооперировали нас 20 мая операция длилась 5 часов. через 11 дней, а именно 31 мая нас выписали домой. проведена: резекция полной коарктации аорты с анастомозом "конец в конец". Ушивание культи аорто-легочной связки. Смотрю сейчс на мою дочурку и не верю, что это все происходит со мной. смотрю на ее шовчик (он у нас сбоку) и до меня не доходит что это шов после ОПЕРАЦИИ НА СЕРДЦЕ. видимо это возможности человеческой психики, а в противном случае, я бы наверное просто сошла с ума... Катюшке сейчас почти три очень хочется верить, что все операции для нас позади а впереди только много здоровья и радости
nadin-n
Хорошо, что всё уже позади. Пусть малышка растёт здоровенькой и красивенькой на радость родителям!!! Пусть это для вас было самым страшным испытанием!!!
Даша
Юлишна, привет . Слава Богу, что у вас все печали позади ! Бог в помощь вам с детками и здоровья на долгие года !!!
Мурзик
Добро пожаловать на наш форум! Катюшке - здоровья, а вашей замечательной семье - счастья! rose.gif
Albina
Юлишна, добро пожаловать! Крепкого вам здоровья! Катюшка расти здоровенькой и счастливой !
Вика мама Данюши
Привет, здоровья вашим деткам!!!!!
Ксю
Спасибо вам огромное за вашу историю, вы молодцы! bravo.gif bravo.gif bravo.gif
Божья коровка
Замечательная история, здоровья всей Вашей семье!
Юлек
Какие вы молодцы!!!!!! Здоровья, удачи, растите крепенькими и умненькими на радость маме и папе))))))))
СчастливаЯ
Спасибо огромное за историю и позитивные мысли! Пусть детки растут здоровыми и радуют родителей!
мамаКати
Очень рада за Вас обеих!!!
У меня тоже Катюшка-Божий дар, 4 года мы её ждали. Постоянные выкидыши и потом внематочная - удалили трубу. Врачи говорили, что шансы с одной трубой родить ничтожно малы...НО Бог дал!!!
Счастья Вам огромного и крепкого здоровья!!! rose.gif Пусть Катюшка расть на радость родным и никогда не вспоминает о пережитом!!!
юлишна
спасибо всем огромное за отклики и за добрые слова это так приятно! ведь здесь на форуме нет случайных людей, здесь за каждым словом "своя история"
Chizhik
Юлишна, вы молодец, что сохранили беременность! Теперь, пережив такое испытание, пусть у вас в жизни с Катюшкой все будет только на отлично!
dumka2003
bravo.gif какая замечательная история.Очень рада что все хорошо у вас.Растите на радость маме и папе.
Тати
Будьте здоровы, такая светлая у вас история!!!!!!!!!!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.