Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ходили к бабушке (ворожея или как правильно говорится,знахарка)...
Форум родителей детей с пороками сердца > О жизни, о семье, о нас > Болтовня
Оксана Селиванова
Я ещё беременная к ней приходила 1 раз. По поводу того,что Костика папа с нами больше не хотел жить, ждать детё вместе итд. А сегодня соседка захотела отвезти ребёнка к ней (у неё ребёнок закатывается, синеет,по неврологии всё в норме , хотя было внутричер.давл.,ребёнку 1,8г.)
Ей,моей соседке,б.Аню кто то посоветовал. Я говорю,я знаю где эта бабуля живёт,там свои дома, заблудишься, пойдём вместе,сама хотела давно попасть к ней,но страшновато как то. Короче пришли мы к ней. Мой деть сидит себе не плачет, обычно если мы заходим в помещение,тем более если сидит за столом женщина,то мы плачем. Ассоциации,сами понимаете, сразу с поликлиникой,больницей,тётя врач итд. Вообщем соседских деток бабушка отлила на воске,у них получились корабли и сумка-портфель,она им что то там советовала, дошла и до нас очередь...и у нас на воске первые -крылья ангела чёткие появились,потом следом снова,потом Дева Мария в платке, лицо вот такое знаете ,как с иконки,с щеками высокие скулы, платок на голове,мне аж плохо стало,это всё на моих глазах образовывалось. Баба Аня всё комментировала,говорит смотри ,у твоего сына сильный Ангел-хранитель, и следом ещё и ещё и всё на эту тему. Соседка говорит,что даже у своих сыновей не смотрела , что там отливается,побоялась. Но там и без рассматриваний и воображения видно всё хорошо. Реально передо мной всё это было,я знала,что эта бабуля хорошая, что она хорошо деток лечит, но сама убеждаюсь который раз. Теперь так страшно, эти ангельские крылья и Дева Мария с младенцем на руках. Что скажете девочки?
СчастливаЯ
Не забивай себе голову всякими глупостями! Прежде всего сама успокойся. Эти бабушки очень хорошие психологи, рассказать могут всё что угодно, чтобы, как говориться, привлечь клиентуру.
Nata Knau
Надо стороной обходить этих бабок!Я раз сходила,были проблемы в личной жизни,к одной бабке,к которой ходит вся округа,она мне такого наговорила....жуть..)))И ни слова не сбылось..Так что не думай!
Согласна с мнением Счастливая!
Оксана Селиванова
спасибо )))
девочки,она денег не берёт, она нашим детям полные руки конфет и печенек надовала girl_blush.gif она никогда не говорит придти ещё,просто говорит "приходи"- если спросишь,а можно потом ещё придти. У неё нет часов приёма,к ней тогда ребёнка и в 4 ночи привезли. Просто неудобно уходить не отблагодарив, я так решила,если пойду ещё раз,на жониха то погадать, то тогда тех же печенек и конфет принести чтоль. А то всё у неё-ничего не надо. Первый раз она мне про нашего папашу сказала, будет казеный дом, милиция,кража итд. Я ещё думаю,наверно я его " отшугну" от нас милицией,он мне всё грозился забрать ребёнка, а меня оставить одну. Короче мексиканские страсти тогда были.Короче на момент моих родов у него стали "друзья в полосочку,небо в клеточку", его посадили за афёру, но всё это я узнала спустя месяцев 8-10 и вспомнила слова б.Ани.
СчастливаЯ
Ксюш, это конечно твоё личное дело, но с точки зрения православной церкви, хождение по гадалкам - грех.
Оксана Селиванова
Цитата(СчастливаЯ @ 24.6.2010, 0:28) *
Ксюш, это конечно твоё личное дело, но с точки зрения православной церкви, хождение по гадалкам - грех.
yes-yes.gif superstition.gif
rose.gif
Катана
Здорово, что ангел-хранитель сильный. Вот теперь к нему и обращайся angel.gif
Мурзик
Оксан, я, когда название темы прочитала, у меня возник только один вопрос: "Зачем?!!!". Зачем ты вообще туда пошла? Что ты хотела там услышать?
И, наконец, главный вопрос: и что? ph34r.gif
Ну вот ты своими ангельскими крыльями мучаешься. А ты не думала, что, возможно, твоя соседка теперь спать не может из-за своей сумки-портфеля? Я бы точно не спала: чёрт его знает, что за портфель, и что в нём лежит, и каким боком от к моей семье имеет отношение. Портфель Судьбы - это же мозгами двинуться можно. killed.gif

Насчёт твоих крыльев: иди в магазин рукоделия и купи там схему вышивки. Сейчас очень красивые продают схемы - и святой Николай, и Дева Мария. Вот Деву Марию и купи. Если не умеешь вышивать крестиком - не беда, там очень просто всё. Вот и будет у тебя занятие на ближайшие несколько месяцев: вышьешь икону, потом купишь красивую рамку, а потом повесишь её у себя дома - вот и будет у твоей семьи своя собственная реликвия, вышитая с добрыми мыслями, оберегающая вас от невзгод.
А, главное, пока будешь вышивать, голова и руки будут делом заняты. Когда считаешь стежки, уже не до крыльев, портфелей и бабушек. whistle.gif laughter.gif
Оксана Селиванова
Цитата(Мурзик @ 9.7.2010, 14:49) *
Оксан, я, когда название темы прочитала, у меня возник только один вопрос: "Зачем?!!!". Зачем ты вообще туда пошла? Что ты хотела там услышать?
И, наконец, главный вопрос: и что? ph34r.gif
Ну вот ты своими ангельскими крыльями мучаешься. А ты не думала, что, возможно, твоя соседка теперь спать не может из-за своей сумки-портфеля? Я бы точно не спала: чёрт его знает, что за портфель, и что в нём лежит, и каким боком от к моей семье имеет отношение. Портфель Судьбы - это же мозгами двинуться можно. killed.gif

Насчёт твоих крыльев: иди в магазин рукоделия и купи там схему вышивки. Сейчас очень красивые продают схемы - и святой Николай, и Дева Мария. Вот Деву Марию и купи. Если не умеешь вышивать крестиком - не беда, там очень просто всё. Вот и будет у тебя занятие на ближайшие несколько месяцев: вышьешь икону, потом купишь красивую рамку, а потом повесишь её у себя дома - вот и будет у твоей семьи своя собственная реликвия, вышитая с добрыми мыслями, оберегающая вас от невзгод.
А, главное, пока будешь вышивать, голова и руки будут делом заняты. Когда считаешь стежки, уже не до крыльев, портфелей и бабушек. whistle.gif laughter.gif

Спасибо , Лена! Мы попёрлись пацана соседского от испуга отливать (или что там у них за приступы я не знаю) ,я дорогу показывала...куплю, правда не знаю,есть ли у нас такое вышивание,как Вы сказали. Именно церковное. Супер совет!!!
Мама Андрюши
Цитата(Мурзик @ 9.7.2010, 11:49) *
Насчёт твоих крыльев: иди в магазин рукоделия и купи там схему вышивки. Сейчас очень красивые продают схемы - и святой Николай, и Дева Мария. Вот Деву Марию и купи. Если не умеешь вышивать крестиком - не беда, там очень просто всё. Вот и будет у тебя занятие на ближайшие несколько месяцев: вышьешь икону, потом купишь красивую рамку, а потом повесишь её у себя дома - вот и будет у твоей семьи своя собственная реликвия, вышитая с добрыми мыслями, оберегающая вас от невзгод.
А, главное, пока будешь вышивать, голова и руки будут делом заняты. Когда считаешь стежки, уже не до крыльев, портфелей и бабушек. whistle.gif laughter.gif


Моя свекровь сейчас бисером вышивает икону. Красота неописуемая. А энергетика от нее уже в незаконченном виде идет мощная..
СчастливаЯ
Цитата(Мама Андрюши @ 12.7.2010, 13:56) *
Моя свекровь сейчас бисером вышивает икону. Красота неописуемая. А энергетика от нее уже в незаконченном виде идет мощная..

Ух, ты!!! Выложишь фото, когда закончит?
INNDIMA
У нас женщина на работе вышивает. Так она говорила, что перед тем, как начинать вышивать Икону, нужно обязательно попросить благословение на это дело. А потом освятить. Тогда это действительно будет Икона, а не просто вышивка.
Affa
народ, вы как дети - и интересно "погадать", и по ручкам получить страшно laugh.gif
Вы уж определитесь - считаете грехом или нет. Если грех - не грешите, если нет - не шарахайтесь от собственной тени.

Мы тут уже договаривались, что вопрос веры - интимный. Вопрос суеверий, думаю так же rolleyes.gif
Но чего пугаться ангельских крыльев, если сама же их и увидела?!
Не рога-копыта же superstition.gif
И почему после этого кидаться икону вышивать????
Как говорила моя свекровь: "мухи, мед, г-но и гвозди" , пардон за мой французский...

Во все времена девчонки гадали на женихов. Ничего, громом не поразило.
Потом вообще ни в кого не верили, еще и дерзили тем, кто там, сверху смотрит whistle.gif . Ничего, дети рождались, болели, и иногда чудом выздоравливали...
Теперь все верят во все - толку чуть, но откуда прилетит наказание никогда не угадаешь - уж больно много кандидатов.

Кстати, у иудеев магия - часть религии. А в Африке и других отсталых уголках земли так и пляшут вокруг столба, и ничего, живут тысячелетиями. Всегда удивлялась в детстве - те, кто жили до Христа или просто о нем не слышали, - все в ад? Ну смешно же.

Вышейте лучше ребенку чего попроще и спите спокойно. Если пороть будут - найдут поводы посерьезнее гадания-отливания.

Ой, чет разбухтелась я - пойду повышиваю. Носков дитячьих куча и все рубашки у мужа без одной пуговицы... Неспроста.
Оксана Селиванова
Цитата(Affa @ 12.7.2010, 22:35) *
народ, вы как дети - и интересно "погадать", и по ручкам получить страшно laugh.gif
Вы уж определитесь - считаете грехом или нет. Если грех - не грешите, если нет - не шарахайтесь от собственной тени.

Мы тут уже договаривались, что вопрос веры - интимный. Вопрос суеверий, думаю так же rolleyes.gif
Но чего пугаться ангельских крыльев, если сама же их и увидела?!
Не рога-копыта же superstition.gif
И почему после этого кидаться икону вышивать????
Как говорила моя свекровь: "мухи, мед, г-но и гвозди" , пардон за мой французский...

Во все времена девчонки гадали на женихов. Ничего, громом не поразило.
Потом вообще ни в кого не верили, еще и дерзили тем, кто там, сверху смотрит whistle.gif . Ничего, дети рождались, болели, и иногда чудом выздоравливали...
Теперь все верят во все - толку чуть, но откуда прилетит наказание никогда не угадаешь - уж больно много кандидатов.

Кстати, у иудеев магия - часть религии. А в Африке и других отсталых уголках земли так и пляшут вокруг столба, и ничего, живут тысячелетиями. Всегда удивлялась в детстве - те, кто жили до Христа или просто о нем не слышали, - все в ад? Ну смешно же.

Вышейте лучше ребенку чего попроще и спите спокойно. Если пороть будут - найдут поводы посерьезнее гадания-отливания.

Ой, чет разбухтелась я - пойду повышиваю. Носков дитячьих куча и все рубашки у мужа без одной пуговицы... Неспроста.


Алёна rose.gif cap.gif bravo.gif
Наталия П.
вы уж меня простите, но действительно к этим бабкам лучше не ходить, ну НЕ ЗНАЮТ они ничего. Да и потом "гадают" они через них - бесов, с ними они контактируют... и водичку якобы "намаливают" - это тоже через НИХ... Таинство водоосвящения достоин ТОЛЬКО священник исполнять! А по поводу хождения к бабкам - я бы посоветовала лучше в храм сходить - к иконам приложиться, свечи поставить, к Матронушке съездить к мощам - вот это будет лучше и полезнее для вас!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.