Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Синдром ВПВ
Форум родителей детей с пороками сердца > Медицинские вопросы > Аритмология
елена л
ВПВ-скажите пожалуйста что это за синдром?что может развиться,и вообще что делать?ребёнку 3года.
Ксю
Елена, добро пожаловать к нам на форум! rose.gif Про WPW синдром почитайте Здесь история одной из мам, думаю вам всё станет понятно из неё, а если возникнут ещё какие -то вопросы, рады будем помочь. Если не сложно, напишите нам в Диагнозах наших малышей Имя ребёнка, дату рождения, Ваш ник на форуме и диагноз! Спасибо! cap.gif
елена л
Цитата(Ксю @ 3.5.2010, 22:23) *
Елена, добро пожаловать к нам на форум! rose.gif Про WPW синдром почитайте Здесь история одной из мам, думаю вам всё станет понятно из неё, а если возникнут ещё какие -то вопросы, рады будем помочь. Если не сложно, напишите нам в Диагнозах наших малышей Имя ребёнка, дату рождения, Ваш ник на форуме и диагноз! Спасибо! cap.gif

Здравствуйте.спасибо за ссылку.написала в диагнозы наших малышей,вернее попыталась,но не увидела своё сообщение.не понимаю в этом.
Вика мама Данюши
Лена, здравствуйте! я вам написала личное сообщение, вы его видите?
елена л
Цитата(Вика мама Данюши @ 6.5.2010, 20:04) *
Лена, здравствуйте! я вам написала личное сообщение, вы его видите?

Здравствуйте Вика.ваше сообщение вижу.моей девочке 2.7г.раньше делали ЭКГ всё было в норме.А тут раз и вот.вчера сделали холтер на сутки,врачам ещё не показывала,но результаты страшные.А вам ставили холтер?какие перспективы вырисовываются?вы на инвалидности?напишите о вашем сынуле как он сейчас?
Вика мама Данюши
у нас с рождения такой диагноз, вы, наверное, читали нашу историю. Сейчас сыночку 1.7 года, у кардиолога бываем 1 раз в месяц, 1 в 3 месяца делаем экг, принимаем постоянно таблетки. Сказали ждать до 3х лет, если будут приступы повторятся часто, то буду делать операцию....но мне кажется, что скажут ждать и дальше, потому что чем больше ребенок, тем лучше для операции. Инвалидность нам дали только благодаря Болсуновскому В.А, наши врачи говорили, что не надо....
Холтер нам ставили уже 3 раза, на след.неделе опять ставить будем.
Пытаюсь ограждать от инфекций, а так все делаем, что и обычные детки....
а почему вам сделали холтер? потому что ЭКГ плохое было? у вас же не было приступов? вы их какого города? что вам говорят на счет операции?
Вика мама Данюши
Лена, и откуда вы знаете что результаты холтера плохие, если не показывали его врачам?
елена л
Цитата(Вика мама Данюши @ 8.5.2010, 0:46) *
Лена, и откуда вы знаете что результаты холтера плохие, если не показывали его врачам?

Здравствуйте Вика.холтер мы поставили потому что у моей старшей дочери синдром романо-уорда,её жизнь висит на волоске.Врачи говорят что это генетическое заболевание.Живём мы в Сибири,в г.Красноярске.А вообще я читала, что РЧА делают в любом возрасте,чем раньше тем лучше,операция то несложная,и недолгая.Хотя сколько врачей столько и мнений.Я очень надеюсь на выздоровление вашего мальчугана,он обязательно будет полностью здоров после операции.Теперь я знаю что такое ВПВ,и для меня это не диагноз,в том смысле что по сравнению с заболеванием старшего ребёнка, это излечимо.Вика,а что у вас холтер показывает?
Вика мама Данюши
Лена, привет! можно на ты?
я если честно знаю только, что холтер показывает впв-синдром.....а что еще не знаю....будем на след.неделе делать-спрошу поподробнее, что он показывает...
я тоже много слышала, что операцию можно делать в любом возрасте, но врачи надеются, что ее не надо будет делать, что все само пройдет....поэтому пока ее откладывают...до скольки они ее будут откладывать не известно.....
а вы все обследования в Красноярске и делаете? мы в Питер ездим все делать....
Людмила77
Цитата(елена л @ 3.5.2010, 19:09) *
ВПВ-скажите пожалуйста что это за синдром?что может развиться,и вообще что делать?ребёнку 3года.

В интернете есть много информации. У моего ребёнка, 8 недель, тоже ВПВ. Сначало был шок когда узнала. Но немного почитав, я успокоилась. Самое главное мы знаем, что у него это есть, и что это успешно лечиться. Здоровья вам и вашему малышу.
Ольга мама Егора
Всем доброго время суток , принимайте нас в к себе друзья по несчастью , у моего сладенького , маленького сыночка синдром WPW и ДМПП , все обнаружили на 7 сутки рождения , сейчас ему уже 8 мес.. Столько слез пролито , прочитала Викину историю мамы Данила , молодец мамочка , я только благодаря всем этим описаниям пришла в себя , знала какие вопросы задавать врачам , а то не представляла как жить дальше в нашей глуши кардиолога то нет , ездим в Краевую больницу за 400 км, спасибо и администраторам за прекрасный сайт .Благодаря ему я нашла информацию кардиоцентров Новосибирска , Томска . Томск нас пригласил на обследование скорее по поводу ДМПП ну и поповоду ВПВ мы получили консультации , нас конечно очень тревожит этот синдром ВПВ своими приступами и с такого возраста принимать лекарства травить своего крошку . Хотелось бы спросить у мамочек таких же малышей с ВПВ , что предпринимаете при приступе , я сама их очень сильно пугаюсь , звоню в скорую они еще больше пугаются , что делать сами не знают ни капельницу поставить не могут , ни ЭКГ снять , как вы дорогие мамочки научились эти приступы купировать ? как мылыши дальше растут , кому уже была сделана РЧА ?
Людмила77
Оленька, добро пожаловать в наше кардиосемейство. В разделе Диагнозы есть темка " Нарушение ритма сердца". Там мы все общаемся и обмениваемся инфрмацией. Почитай, там много всего интерессного. Если возникнут вопросы, задавай там же. Удачи вам! rose.gif
Trinity
У нас скрытый ВПВ - синдром, видели на ЭКГ только один раз давно... а пароксизмальная тахикардия может быть и без него, по разным причинам(
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.