Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопрос к Dr. Nathalie Oбструктивный бронхит
Форум родителей детей с пороками сердца > Медицинские вопросы > ОРДИНАТОРСКАЯ
Elvira
Доктор подскажите пожалуйста, нас выписывают с болницы после обструктивного бронхита. Дома я собираюсь дальше делать ингаляции с лазолваном, у нее собирается в горле мокрота, в больнице ее санировала, а как я должна это делать в домашних условиях, у меня только механический аспиратор отривин, им я прочищаю нос, а чем можно слизь с гортани убирать? и что помимо ингаляции я могу лечить в домашних условиях.
Спасибо
Dr.Nathalie
Ингаляции с лазолваном не имеют никакого отношения к лечению обструктивного бронзита. Обструкция лечится беродуалом, пульмикортом и обильным питьем. Если обструкции больше нет, то нужды в перечисленном тоже нет.
Возраст ребенка?
Elvira
Цитата(Dr.Nathalie @ 29.4.2010, 22:03) *
Ингаляции с лазолваном не имеют никакого отношения к лечению обструктивного бронзита. Обструкция лечится беродуалом, пульмикортом и обильным питьем. Если обструкции больше нет, то нужды в перечисленном тоже нет.
Возраст ребенка?

ей 3 месяца, слизь санируют в больнице, в домашних условиях не знаю как буду справляться
Dr.Nathalie
Когда прекратите "лазолванить", не будет такого количества мокроты и слизи. Приподнимите головной конец кроватки градусов на 20-30, под коленочки - свернутую валиком пеленку, чтобы не сползала. Тогда слизь не будет скапливаться, а будет стекать по задней стенке глотки. Появится влажный кашель из-за того, что слизь будет раздражать верхние дыхательные пути, но не пугайтесь этого - это нормально. Пару раз в день кладите на животик и мягкими похлопывающими движениями делайте перкуссионный массаж спинки. Старайтесь носить ребенка вертикально как можно чаще. И все пройдет.
Elvira
спасибо
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.