Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: операция . тетрада фалло
Форум родителей детей с пороками сердца > Медицинские вопросы > Операции
Даша
Здравствуйте! Андрюшке сейчас 3 недели.мы набираем вес и ждём операции в ДГБ№1.
конечно,мы понимаем,что операция для нас - это спасение,да и врачи у нас в больнице просто от Бога, но всё равно очень страшно.
откликнитесь, у кого уже успешно прошла такая операция .
Ксю
Дарья здравствуйте, почитайте вот эту тему Тетрада Фалло, можете пообщаться там с мамочками, не стесняйтесь. Добро пожаловать к нам на форум! Вы ещё не отмечались у нас в Диагнозы наших малышей, Напишите нам, пожалуйста, про Андрюшу. Там вы тоже можете найти, у кого из малышей такой же диагноз.
У меня тоже Тетрада Фалло, если нужна будет помощь, буду рада помочь rose.gif И не переживайте пожалуйста! Всё будет хорошо! rolleyes.gif
Даша
Цитата(Ксю @ 22.1.2010, 2:23) *
Дарья здравствуйте, почитайте вот эту тему Тетрада Фалло, можете пообщаться там с мамочками, не стесняйтесь. Добро пожаловать к нам на форум! Вы ещё не отмечались у нас в Диагнозы наших малышей, Напишите нам, пожалуйста, про Андрюшу. Там вы тоже можете найти, у кого из малышей такой же диагноз.
У меня тоже Тетрада Фалло, если нужна будет помощь, буду рада помочь rose.gif И не переживайте пожалуйста! Всё будет хорошо! rolleyes.gif


КСЮ! спасибо большое за добрые слова и что сориентировала меня по адресу, а то я ещё не знаю где что на сайте !
Ксю
не за что! Всегда буду рада помочь! cap.gif
Оксана Селиванова
Даша,привет. У меня есть друг с Тетрада Фалло. Я даже и не знала,что Гришка такой порок пережил. "Ремонтировали" сердечко в Бакулева. У него всё хорошо,зажигает с девчонками, он супер программист.
alinik
Даша, здравствуйте! Мы два месяца назад пережили эту операцию. Сейчас ребетенок уже полностью восстановился, по крайней мере внешне! На момент операции сыну было почти 6 месяцев. Операция длилась около трех часов, в реанимации пробыл немного меньше суток. В общей сложности пролежали в больнице 2 недели (до операции 5 дней, делали зондирование, потом отходили от него, и после операции 8 дней). Делали сразу радикальную коррекцию. Если будет интересно, почитайте нашу историю, там более подробно, или задавайте вопросы. Не все так страшно как кажется по первости! Удачи вам!
малышка
здравствуйте.не хочу никого пугать,но мы провели в больнице месяц,три недели были в реанимации:после операции начались осложнения из-за того,что 5 дней были с разведенной грудиной.Боже,вот про что можно говорить,что такое даже врагу не пожелаешь.Ни дай бог никому.
ольга30
здравствуйте!!! у нас была такая операция мы оперировались в Пензе.....хочу сказать,что все будет в порядке.у всех все строго индивидуально....мы пролежали после операции 2 недели....не бойтесь главное верить в хорошее...нашим малышам нужна поддержка и уверенность
Даша
Цитата(ольга30 @ 2.9.2010, 21:50) *
здравствуйте!!! у нас была такая операция мы оперировались в Пензе.....хочу сказать,что все будет в порядке.у всех все строго индивидуально....мы пролежали после операции 2 недели....не бойтесь главное верить в хорошее...нашим малышам нужна поддержка и уверенность

Оленька,спасибо за добрые слова.очень рады за вас с сыночком !
мы недавно прооперировались ,всё обошлось ,Слава Богу за ВСЁ ! после операции прошёл месяц, а сынулик уже на глазах поправляется ,развивается .
Nata Knau
Цитата(Даша @ 2.9.2010, 23:28) *
Оленька,спасибо за добрые слова.очень рады за вас с сыночком !
мы недавно прооперировались ,всё обошлось ,Слава Богу за ВСЁ ! после операции прошёл месяц, а сынулик уже на глазах поправляется ,развивается .

Даша!Мы с Димиком очень рады за вас!!Целуй своего маленького мужчинку от нас!! smile.gif
Мама Сонечки
Цитата(малышка @ 21.4.2010, 18:06) *
здравствуйте.не хочу никого пугать,но мы провели в больнице месяц,три недели были в реанимации:после операции начались осложнения из-за того,что 5 дней были с разведенной грудиной.Боже,вот про что можно говорить,что такое даже врагу не пожелаешь.Ни дай бог никому.

Здравствуйте!
Как у вас сейчас дела?
У нас впереди радикальная операция..Надеемся только на лучшее!!!!
Мама Сонечки
Всё прошло хорошо у нас. 28 октября. Только жидкость потом копилась в перикарде, но всё откачали.
Всем удачи. терпения и здоровья!!!!! rose.gif rose.gif rose.gif
ok68
Цитата(ольга30 @ 2.9.2010, 20:50) *
здравствуйте!!! у нас была такая операция мы оперировались в Пензе.....хочу сказать,что все будет в порядке.у всех все строго индивидуально....мы пролежали после операции 2 недели....не бойтесь главное верить в хорошее...нашим малышам нужна поддержка и уверенность

Нам тоже предстоит операция в Пензе. Скажите. пожалуйста,долго ли длится операция? Как врачи? Моей дочке сейчас 2 месяца. Едем на консул. в январе повторно. Оперировались по квоте?
Мама Макара_Орен
всем привет, нам в конце января предстоит операция в Бакулева (ВПС ТФ), подскажите, пжл, как ухаживать за ребенком после операции (как брать на руки, что можно/что нельзя, как удержать ребенка чтобы не переворачивался на животик и т.п. - нам 3 месяца)
snezik
Цитата(Мама Макара_Орен @ 16.1.2013, 10:51) *
всем привет, нам в конце января предстоит операция в Бакулева (ВПС ТФ), подскажите, пжл, как ухаживать за ребенком после операции (как брать на руки, что можно/что нельзя, как удержать ребенка чтобы не переворачивался на животик и т.п. - нам 3 месяца)

Здравствуйте. Нам операцию делали в 10 мес..никаких рекомендаций не давали. Из прочитанных советов из этого форума я нашла лишь одно - в первые полгода за подмышки не брать и за руки не тянуть. В нашем случае после операции и реанимации у нас был откат в физическом развитии,мы напрочь забыли как переворачиваться и сидеть..всему этому мы научились заново через месяц после выписки из больницы. Читала тут также про корсет(применяемый после операции во избежании деформации грудной клетки), но так и не поняла когда,в каком случае и возрасте его применяют. Насчёт этого стоит посоветоваться с лечащим врачом. После операции у нас развилась килевидная грудь, сейчас пытаемся её исправить физическими упражнениями, которые нам даются по нашему возрасту. А так, опытный медперсонал вам сам всё подскажет, как и что делать. И не стесняйтесь задавать лечащеу врачу о волнующих вас вопросах. Удачи вам и вашему малышу!!!!!Будут возникать вопросы, не стесняйтесь,задавайте smile.gif
alinik
Цитата(Мама Макара_Орен @ 16.1.2013, 10:51) *
всем привет, нам в конце января предстоит операция в Бакулева (ВПС ТФ), подскажите, пжл, как ухаживать за ребенком после операции (как брать на руки, что можно/что нельзя, как удержать ребенка чтобы не переворачивался на животик и т.п. - нам 3 месяца)

Здравствуйте, мама Макара.
Чуть больше 3х лет прошло после нашей операции в Бакулева, ТФ со стенозом ЛА, радикальная операция, в 6мес.
Никаких особенных рекомендаций после операции не было. Тоже вычитала, что подмышки брать нельзя. Я так поняла, что сам ребенок сможет делать, то можно. Если переворачивается сам, то можно. Мы откатились в развитии месяца на полтора, потом снова всему научились. Но своими глазами видела деток после операций, которые вертелись с бока на бок , с живота на спину. И никто их не ограничивал.
Хоть и не брали подмышки, а воронка на грудной клетке образовалась. Она не критичная, жить нам пока не мешает, больше косметический дефект, надеюсь что увеличиваться не будет.
На руки стала брать как только большинство проводков отключили.
Болел сильно живот в больнице, из-за антибиотиков. И так было у большинства деток.
Если у вас возникнут вопросы, обращайтесь, не стисняйтесь)))
И удачи вам, здоровья малышу!
Мама Макара_Орен
Девочки, большое спасибо что откликнулись!!!! Я просто в панике, голова идет кругом, сижу тупо смотрю в комп и не могу собрать мысли в кучу.....вопросов куча.....сегодня были на узи...когда доктор смотрел ЛА сказала, что стенки толстые - хорошо это или плохо!!???
alinik
Цитата(Мама Макара_Орен @ 17.1.2013, 10:23) *
Девочки, большое спасибо что откликнулись!!!! Я просто в панике, голова идет кругом, сижу тупо смотрю в комп и не могу собрать мысли в кучу.....вопросов куча.....сегодня были на узи...когда доктор смотрел ЛА сказала, что стенки толстые - хорошо это или плохо!!???

Обращайтесь, когда захотите)))
Ваше состояние нам знакомо, и уж чем сможем-поможем.
По тому какие створки должны быть я не подскажу, но уверенна, что если бы была экстренная ситуация или хотя бы срочность в операции вас взяли бы сразу, без квот и других документов.
Значит время еще терпит.
Постарайтесь сейчас подумать, что вам может потребоваться для больницы, составьте список, купите рубашечки и бодички, которые растегиваются на грудке, а не надеваются через голову. Игрушки новенькие и которые легко моются вам пригодятся.
А в каком отделении вам делать операцию будут?
Мама Макара_Орен
Цитата(alinik @ 17.1.2013, 23:07) *
Обращайтесь, когда захотите)))
Ваше состояние нам знакомо, и уж чем сможем-поможем.
По тому какие створки должны быть я не подскажу, но уверенна, что если бы была экстренная ситуация или хотя бы срочность в операции вас взяли бы сразу, без квот и других документов.
Значит время еще терпит.
Постарайтесь сейчас подумать, что вам может потребоваться для больницы, составьте список, купите рубашечки и бодички, которые растегиваются на грудке, а не надеваются через голову. Игрушки новенькие и которые легко моются вам пригодятся.
А в каком отделении вам делать операцию будут?


23 января нам будет 3 месяца, отделение РХН....да, сегодня составлю список и в бой!!!
alinik
Цитата(Мама Макара_Орен @ 18.1.2013, 7:51) *
23 января нам будет 3 месяца, отделение РХН....да, сегодня составлю список и в бой!!!


Нам делали позже, в 5,5мес., но в этом же отделении, Ким А.И. Все было хорошо. Не знаю как сейчас там с платными палатами, там конечно, если есть такая возможность, значительно проще чем в общих. А так есть материнская комната (там шкафы где вещи свои будете хранить (много не набирайте, если много деток и мам, то с местом напряг), эл.чайник, холодильник, микроволновка, и только там вы сможете поесть-попить (в палатах никакой еды, только вещи для малыша), в каждой палате душ, туалет, отдельная комната где деткам кушать готовят (смеси, кашки), там же и стерилизатор, микроволновка, эл.чайник (детей конечно кормить в палатах разрешено). Раньше в палатах убирались мамы, уборщица только в общих коридорах, как сейчас не знаю. По отделению строго все ходили в спец.халатах, шапочках (выдают в отделении), и мы еще маски носили (но тогда был карантин по гриппу в москве и может из-за этого всех в масках обязали, и посещение родственников из-за этого было запрещено).
Я дежурила один раз в общей палате, скажем так жить можно, но сложно. Повезло, что до операции палату платную дали через два дня после госпитализации, и после операции тоже ее через три дня дали.
Желаем вам удачи, и будем держать за вас кулачки, а вы по возможности рассказывайте как у вас там дела)))))))))
Мама Макара_Орен
Цитата(alinik @ 18.1.2013, 18:11) *
Нам делали позже, в 5,5мес., но в этом же отделении, Ким А.И. Все было хорошо. Не знаю как сейчас там с платными палатами, там конечно, если есть такая возможность, значительно проще чем в общих. А так есть материнская комната (там шкафы где вещи свои будете хранить (много не набирайте, если много деток и мам, то с местом напряг), эл.чайник, холодильник, микроволновка, и только там вы сможете поесть-попить (в палатах никакой еды, только вещи для малыша), в каждой палате душ, туалет, отдельная комната где деткам кушать готовят (смеси, кашки), там же и стерилизатор, микроволновка, эл.чайник (детей конечно кормить в палатах разрешено). Раньше в палатах убирались мамы, уборщица только в общих коридорах, как сейчас не знаю. По отделению строго все ходили в спец.халатах, шапочках (выдают в отделении), и мы еще маски носили (но тогда был карантин по гриппу в москве и может из-за этого всех в масках обязали, и посещение родственников из-за этого было запрещено).
Я дежурила один раз в общей палате, скажем так жить можно, но сложно. Повезло, что до операции палату платную дали через два дня после госпитализации, и после операции тоже ее через три дня дали.
Желаем вам удачи, и будем держать за вас кулачки, а вы по возможности рассказывайте как у вас там дела)))))))))

а в больнице можно расчитаться пастик.карточкой или нужна наличка с собой?
alinik
Цитата(Мама Макара_Орен @ 19.1.2013, 10:45) *
а в больнице можно расчитаться пастик.карточкой или нужна наличка с собой?

В этом помочь не смогу, оплачивал все муж тогда, я даже не знаю где там и что, платил наличкой.
На первом этаже, у гардероба стоит Сберовский банкомат, всегда когда там были в рабочем состоянии)))



Мама Макара_Орен
девочки, всем привет, вот, слава Богу, операция позади и мы уже дома. И у меня такой вопрос - по обе стороны шва под кожей (слева и справа) мне видны несколько как бы петелек чуть темного цвета. Подскажите у кого-то было такое?
alinik
Цитата(Мама Макара_Орен @ 1.3.2013, 6:18) *
девочки, всем привет, вот, слава Богу, операция позади и мы уже дома. И у меня такой вопрос - по обе стороны шва под кожей (слева и справа) мне видны несколько как бы петелек чуть темного цвета. Подскажите у кого-то было такое?

Поздравляем вас))) С возвращением))))
А на счет шва, я у сына не видела такого. Сходите на прием или вызовите на дом хирурга (общего), он вам все расскажет, вам же спокойнее будет.
madisok
Вам нужно к обычному хирургу, тут, наверное, без вариантов.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.