Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 67 роддом Москва
Форум родителей детей с пороками сердца > Медицинские вопросы > Беременность
kkkatttarina
Девочки, кто-нибудь из вас рожал в 67 роддоме г.Москвы? Что можете о нем расказать? А то в инете свежей информации о роддоме не нашла search.gif ...
Liya
Цитата(kkkatttarina @ 13.1.2010, 18:49) *
Девочки, кто-нибудь из вас рожал в 67 роддоме г.Москвы? Что можете о нем расказать? А то в инете свежей информации о роддоме не нашла search.gif ...


Вот здесь много отзывов
http://www.rodim.ru/conference/index.php?showtopic=36489

Я очень надеюсь, что эта ссылка не противоречит правилам сайта, если противоречит, извините, пожалуйста, помочь хотелось...

Я в роддоме при 67 гкб была только на консультации, когда меня туда хотели оправить рожать из за пролапса митрального клапана, но в итоге рожала не там.
Наверное, самое главное - это то что малыша сразу переведут в детское отделение при 67 больнице, где его сразу будут наблюдать специалисты по профилю.


И еще - не могу никак вспомнить какая страховая компания, Евромед что ли, но какая-то точно заключает там дрговоры на контракты. Я звонила прошлой весной, мне сумму назвали что-то около 70 тыр...

И потом уже, я разговаривала со своим доктором из ЖК, она мне сказала, что есть еще один роддом в Москве, который специализируется по нашему профилю, может кто-нибудь здесь знает...
kkkatttarina
Liya, спасибо за ссылку! Я понимаю, что главное, что малышу окажут квалифицированную помощь, просто в инете такие ужасы про него пишут...волосы дыбом! На Евромеде тоже нормальной информации нету, ни цен, ни что входит в договор. Думали с мужем рожать, а теперь и не знаем стоит ли с ВПС у ребенка, рожать вместе или не стоит, а это только платно.
elfa
ВПС - это противопоказание к совместным родам?
kkkatttarina
elfa, да вроде нет... скорее вопрос цены.... да и я думаю, а стоит ли ему на это смотреть?... blink.gif
elfa
на роды? а муж сам что думает?
ну а вообще в родилке силком смотреть никого не заставляют. не сможет присутствовать - выйдет в коридор.
но иногда крайне полезно в такой момент иметь под боком человека, который в состоянии здраво мыслить за тебя, ибо в процессе самой не до размышлений wink.gif
kkkatttarina
Цитата(elfa @ 14.1.2010, 20:21) *
на роды? а муж сам что думает?
ну а вообще в родилке силком смотреть никого не заставляют. не сможет присутствовать - выйдет в коридор.
но иногда крайне полезно в такой момент иметь под боком человека, который в состоянии здраво мыслить за тебя, ибо в процессе самой не до размышлений wink.gif

мне хочется, чтобы он был рядом, все таки поддержка и ты правильно сказала "здравомыслящий" чел будет... biggrin.gif Он не против, говорит, если мне это надо и поможет, то он готов!
elfa
значит и сомневаться не стоит smile.gif
Агугыч
Цитата(elfa @ 14.1.2010, 22:18) *
значит и сомневаться не стоит smile.gif


Конечно! Если захочет он всегда может выйти. Мой муж с гордостью всем рассказывает, что первым держал дочку на руках. А когда он пришел, то врачи сразу перестали на меня покрикивать и не замечать (хотя я рожала платно) и стали сюсюкать. Мне он помог, хотя на потугах я его за дверь выгнала.
Натали Иса
Когда мы лежали в больнице 67 через месяц после рождения Егорки, вместе со мной лежала мама Таня с сыночком. Она рожала в 67 через Евромед. Рассказывала много- передаю информацию с ее слов. Им поставили очень серьезный порок, сказали, что ребенок умрет при рождении- без шансов вообще- что за ситуация я не помню, тогда не знала так много о ВПС как сейчас. Так вот ни один роддом Москвы не хотел их брать к себе на роды- чтобы не испортить "картинку"- мертвый ребенок. Они хотели платые роды по контракту, что б с удобствами и с папой. Принял только Евромед- цена два года назад- 96 000. За неделю до родов они переехали вместе с мужем в двухкомнатную паалту и там жили. На родах присутсвовали 7 врачей- из них- 5- педиаторы в том числе сразу и из 67 больницы. Находились при родах не отходя ни на минуту. Ребенок родился с простым Тетрадо Фалло, их перевели в 67 больницу через два дня- и через неделю выписали домой. Она очень довольна Евромедом- по ее словам они прекрасно отработали свои деньги.
Ксения:)
я узнала про ВПС у своего сынули на 23 неделе. Отвергала предложения прервать беременность, хотя пугали много и разно до последнего. Но не в этом суть. У меня было время и желание подготовиться к родам и морально, и теоретически, и практически. Я узнала, что рожать с таким диагнозом нужно в 3роддомах: Центре планирования семьи на Севастопольском, ГКБ 67, институте акушерства и гинекологии. Последнее - сразу отмела (категорические отзывы врачей, которым действительно доверяю). 67 - хороший роддом,но условия бытовые и пр.не очень. Остановилась на Ц П С Р и не ошиблась! Советую. Во-первых, взяла направление в женской консультации и остаток беременности наблюдалась там тоже, причем бесплатно. Добилась направления на консилиум с Курцером - это глав.врач Ц п с р и Перинатального центра, а также главн.акушер-гинеколог Москвы. Он вынес вердикт, что рожать буду у них, причем сама (несмотря на диагноз и мой возраст). На 40 неделе добилась госпитализации в патологию, где неделю просто ждала своего часа, удивляя всех, что лежу просто так и без блата и без денег. Но я твердо помнила совет замечательного тамошнего гинеколога: "Рожай здесь. Бесплатно. А деньги еще пригодятся на лечение малыша. А с вашим диагнозом все и так будут вокруг вас бегать." Так и случилось. Бегали. Суетились. Перестраховывались. Положили сразу в отдельный бокс. Сразу пришли познакомились с делом акушер, врачи, детский реаниматолог и пр. Рожала без анестезии, хотя просила. Но слава Богу - не сделали! Родила по шкале Апгар 8/8!(только из-за синего цвета малыша). Сразу перевели сынишку в реанимацию - так полагается, хотя там ничего особенного ему не делали, просто занимал vip-место)))особый уход и отношение. Вечером того же дня приехал узист из Филатовской Крюков(один из лучших), 2 часа занимался Тимохой. Сказал, что экстренной операции не нужно, как предполагалось сначала. Поэтому на 3ьи сутки нас перевели в 67, где мы прозагорали 1,5месяца.
Подвожу итог. Слава Господу, что все сложилось именно так. Спасибо всем врачам и людям, появлявшимся на нашем пути. Если буду рожать еще раз (надеюсь, Бог даст) - только в Центре планирования семьи.

И в заключение. С нами в 67 лежала девочка с сыном. Она и наблюдалась в Евомеде и рожала там же. Так вот пропустили они не только порок сердца, но и множественные серьезные пороки развития. И отзывы медсестер были крайне отрицательными.
Подруга по 67 рожала в 67. Была в восторге от врачей. Но она настроилась потерпеть неудобства заранее. Ради деток. Если Вам не важны бытовые условия и комфорт, то остальное там - хорошее.

и Последнее)) рожать или не рожать с мужем? для меня однозначно - нет. Не до него, поверьте. Ксати, напротив в боксе рожала суррогатная мама по контракту, так вот родители были рядом.
Dony
Цитата(kkkatttarina @ 14.1.2010, 18:00) *
Liya, спасибо за ссылку! Я понимаю, что главное, что малышу окажут квалифицированную помощь, просто в инете такие ужасы про него пишут...волосы дыбом! На Евромеде тоже нормальной информации нету, ни цен, ни что входит в договор. Думали с мужем рожать, а теперь и не знаем стоит ли с ВПС у ребенка, рожать вместе или не стоит, а это только платно.

Перед родами я узнавала в Евромеде можно ли к вам госпитализироваться на роды, но они сказали, что не берут до схваток, а тем более с ВПС whistle.gif , и рожала в 67 больнице. Условия и отношение не "фонтан" конечно, но мне было все-равно до условий. А с врачами можно договорится. Разница в цене с Евромедом огромная whistle.gif ! В итоге получается платишь в Евромеде только за условия, врачи те же приходят

Да, забыла сказать, что после родов сразу же мужа запустили в роддом и показали малыша и меня вывезли на каталке, на родах он не присутствовал конечно (я и не хотела этого), но после сразу увидел.
slavna2001
"Я узнала, что рожать с таким диагнозом нужно в 3роддомах: Центре планирования семьи на Севастопольском, ГКБ 67, институте акушерства и гинекологии. Последнее - сразу отмела (категорические отзывы врачей, которым действительно доверяю). "

Вопрос к Ксении: можно поподробней об институте акушерства и гинекологии? У меня направление туда.
Ксения:)
Я Вам написала в личку. Удачи!))
Nancy
Цитата(kkkatttarina @ 13.1.2010, 19:49) *
Девочки, кто-нибудь из вас рожал в 67 роддоме г.Москвы? Что можете о нем расказать? А то в инете свежей информации о роддоме не нашла search.gif ...


Я рожала в 67 р/д в связи с ВПС ребенка в окт 2008,мне все очень понравилось,хотя особых требований у меня к условиям изначально не было. Рекомендую врача Егорову Елену Сергеевну,она опытная и очень любезная,спокойная,роды с ней всем нравились. Еще этот р/д ценен тем,что рядом детский корпус для детишек с ВПС,но прочитала недавно,что его закрывают.
Наталия П.
Я рожала в 67 роддоме. Мне понравилось ВСЕ ))) Лежала (если не ошибаюсь) на 4 этаже, врач была у меня заведующая - Лариса Васильевна, очень приятная, тактичная женщина. Условия там обычные, палаты на 4 человека, два туалета и душа (где всегда было чисто!), НО это такая ерунда, не нужны мне были шикарные условия, это так НЕ важно было для меня. ВАЖНО другое, родить благополучно и чтобы выходили ребенка. Смена в день родов была ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ, очень внимательная акушерка - Татьяна Наумовна (дай Бог ей крепкого здоровья и долголетия).
kkkatttarina
Мы родились...)) Теперь могу написать о 67 роддоме... Направление было на 67 роддом, начитавшись отзывов очень переживала, т.к. ложиться надо было за 2 недели и все думала вытерплю ли я там эти 2 неделю + после родов....))) Но вышло все по другому.. Заяц родился ровно в 36 недель, дома вечером отошли воды, на скорой в 67, кстати повезло, т.к. его только открыли первый день после карантина и скорая не хотела туда ехать, типа могут не принять, но нас приняли.. В премной была молодая девочка, сделала все хорошо и неспеша, успокаивала и подбадривала.. Потом в предродовую..т.к. до меня никого в больницу не принимали, часа 1,5 пролежала я там одна, а потом положили еще девочку из потологии, только под утро стали поступать новые со скорой... Мне все понравилось, с ночи до утра с нами сидела акушерка и болтала с нами, точнее убалтывала нас...очень даже помогает, постоянно подходят врачи и смотрят... После родов, когда лежишь 2 часа в коридоре, подходят медсестры и интересуются состоянием.. Не всем, но мне приложили после родов ребенка к животу и дали поцеловать, а когда зашевали принесли уже чистенького и дали на руки и даже сфоткать...))) В после родов отделении отношение очень хорошее, хамства не видела ни со стороны врачей, ни сос стороны персонала. Особенно всех очаровала тетенька(не запомнила имя) мы ее прозвали "Молочница", всем помогала разрабатывать грудь и сцеживаться, руки золотые!!! Палаты на 4 чел, да нужен ремонт, но жить можно...правда кровати ооочень неудобные, но потерпеть можно.. Два туалета и два душа на отделение, очереди в туалет не было, душ тоже, но это наверно из-за того, что половина отделения была свободна.. Еда сносна, особенно после родов..съешь слона))) В целом мне понравилось!!!!! Остались положительные эмоции! Может конечно я так попала, но мои опасения по поводу роддома не оправдались... К сожалению, диагноз наш подтвердился и на четвертый день нас перевели в детский корпус, правда попали в отделение к Бокерии)) но это уже другая история...
Ксения:)
Цитата(kkkatttarina @ 6.4.2010, 23:08) *
Мы родились...)) В целом мне понравилось!!!!! Остались положительные эмоции!


Катюша, от всего сердца (вернее, от наших двух сердец с сынулей))) поздравляем с рождением крохи!!! Здоровья вам обоим, радости и счастья, безоблачных и абсолютных))) Если не секрет, кто родился и когда? как в целом себя чувствует? что говорит наша любимая тетя Катя - Екатерина Леонидовна?)
А настрой у тебя замечательный!!! Так держать!) Все будет хорошо!
Ксю
Поздравляем вас! rose.gif rose.gif rose.gif Как назвали кроху?
Джими
Поздравляем !!! rose.gif rose.gif rose.gif
Здоровья малышастику!
kkkatttarina
Спасибо всем за поздравления и пожелания!!! Родились мы 21.03.2010, мальчик, 3070г, 52 см, назвали Александром. Диагноз: ДОС от ПЖ, транспозиция сосудов, ДМЖП, ООО. С Екатериной Леонидовной пока мы не общались, она в понедельник только из отпуска вышла, пока только с лечащим врачом общаемся. Состояние в общем стабильное, правда есть отдышка, тахикардия, отеки, но их уже почти сняли, под глазками синячки и носогубный треугольник иногда синеет, но пяточки розовенькие)))...молодчинка Заяц, держится. Пока предстоит первая опрация по сужению легочной артерии, тк легкие заливает кровью, большой риск пневмонии...(( повезут на консультацию в Бакулево к кардиохирургу и определят сроки операции... Основную операцию говорят приблезительно в 3-4 мес. делают. Так что готовимся... Сегодня первый раз гуляли на улице...нам понравилось)))))))
Ксения:)
пяточки розовенькие)))...молодчинка Заяц, держится. Сегодня первый раз гуляли на улице...нам понравилось)))))))
[/quote]


))))) умничка Санька))) ой, а как нам нравилось гулять в этом чудном месте! с таким наслаждением вспоминаю прошлую весну и нашу с крохой жизнь в 67 - по сути всю его 1ую весну мы там и провели))) Гуляйте, наслаждайтесь общением друг с другом)))
А кто лечащий-то?
Наталия П.
Цитата(kkkatttarina @ 6.4.2010, 23:08) *
Особенно всех очаровала тетенька(не запомнила имя) мы ее прозвали "Молочница", всем помогала разрабатывать грудь и сцеживаться, руки золотые!!! Палаты на 4 чел, да нужен ремонт, но жить можно...правда кровати ооочень неудобные, но потерпеть можно.. Два туалета и два душа на отделение, очереди в туалет не было, душ тоже, но это наверно из-за того, что половина отделения была свободна..

Катюша, поздравляю от всей души вас с рождением крохи!!! А тетенька "молочница" и вправду замечательная с золотыми руками, помню ее )))))))) Слава Богу что все прошло замечательно, так будет и дальше!!! А на счет условий в р/д - потом понимаешь как это не важно, ведь главное для нас - здоровье наших детей!!! Растите, крепните, и все будет ХОРОШО!!! Читала Ксюшино письмо и тоже вспомнила нашу первую весну в 67 больнице, прогулки и переезд в Бакулевский центр вместе с Тимошкой )))
kkkatttarina
Лечащий врач у нас Казанцева Ирина Алексеевна. Домой пока нам не скоро, все настроились терпеть... Правда тяжелее всего папе, сына даже на руках не держал..((( В выходные на прогулке подержит наконец-то... laughter.gif
Ксения:)
Цитата(kkkatttarina @ 8.4.2010, 22:38) *
Лечащий врач у нас Казанцева Ирина Алексеевна. Домой пока нам не скоро, все настроились терпеть... Правда тяжелее всего папе, сына даже на руках не держал..((( В выходные на прогулке подержит наконец-то... laughter.gif

Ирина Алексеевна мне очень нравилась) мы в 67 провели 1,5месяца - уйма народу сменилась вокруг, да и по палатам кочевали, при этом с такой нежностью и трепетом вспоминаю тот период....)
...а наш папа, наоборот, не стремился увидеть чадо, он у нас крайне ранимый))) увидел впервые на 20день, хотя была возможность хоть в первые же часы, а взял на руки больше чем через месяц, но я и не настаивала - понимала, что лучше, чтобы сам дозрел))) дозрел-таки!))

Вы уже окрестили Сашеньку?
Наталия П.
да, у нас тоже врач была Ирина Алексеевна, хороший доктор, а главное позитивный, чему я была крайне удивлена, когда первый раз с ней общалась.
kkkatttarina
Да, Ирина Алексеевна нам тоже понравилась, настраивает только на хорошее и тон спокойный и улыбка.. Крестить будем обязательно в ближайшее время..
Ксения:)
Цитата(kkkatttarina @ 9.4.2010, 21:57) *
Крестить будем обязательно в ближайшее время..

это хорошо))я по наивности, сначала надеялась, что нас по-быстрому выпишут и мы окрестим Тимошку, как полагается на 40день в храме. Глупая))) когда поняла, что выйти нам до операции не удастся, пригласила отца Николая в отделение и он окрестил сразу пятерых малышей, двое отказничков были... По Божьей Воле крестные нашего чада стали крестными Светланки и Ванечки, и Промысел Его был таков, что крестная, будучи глубоко и искренне верующей, нашла для Светланки приемных родителей и ее вот-вот должны удочерить!)) А у нас после крещения снизился резко градиент давления и нам сделали лишь зондирование, а к операции мы вот уже целый год идем))) Слава Богу за все!
irina4512
привет всем. а мне только предстоит туда ложиться. ПДР- 22.04.10 .пока сижу дома, приболела , думаю что с больным горлом и соплями, лучше дома схваток подождать. почитала отзывы , успокоилась как то.
дигнозы очень тяжелые - страшно. узнали о том , что ребенок болен- 7 дней назад.
вчера только обнаружила форум, сегодня впервые спала более менее хорошо.
elfa
irina4512, добро пожаловать к нам! rose.gif
выздоравливайте поскорее, сыночке нужна сильная и здоровая мамочка smile.gif
Ксения:)
Цитата(irina4512 @ 14.4.2010, 10:42) *
привет всем. а мне только предстоит туда ложиться. ПДР- 22.04.10 .пока сижу дома, приболела , думаю что с больным горлом и соплями, лучше дома схваток подождать. почитала отзывы , успокоилась как то.
дигнозы очень тяжелые - страшно. узнали о том , что ребенок болен- 7 дней назад.
вчера только обнаружила форум, сегодня впервые спала более менее хорошо.

Ирина, милая, спать нужно обязательно - это нужно вам обоим, я легла спать даже, когда начались потихоньку схватки и все равно потом жалела (ночью, когда схватки уже были ого-го) , что мало поспала днем))) а потом утро вечера мудренее))) Вам обязательно нужно выздороветь во что бы то ни стало за недельку! А там - что Господь пошлет, положитесь на Его милость. Дорогу осилит идущий! Сил Вам, здоровья и побольше оптимизма)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.