Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Питание
Форум родителей детей с пороками сердца > Медицинские вопросы > Кардиология
ластик
Может ли ребенку в послеоперационном периоде не подходить смесь, которой его кормят? Нам дают Nutrilon Пепти ТСЦ, я про него почитала и ужаснулась... Дети по 3-4 дня не какают. Может Pregestimil (Прегестимил) попробовать? Кто что может посоветовать, ПОЖАЛУЙСТА, я в отчаянии...
Денис
Ластик,после операции и антибиотиков маловероятно,что проблема в подборе смеси.
Теоретически,восстановление нормальной кишечной флоры,введение препаратов через зонд в условиях реанимации возможно.
Татьяна
Ластик,Пети ТСЦ-это гидролизат,да,возможно он крепит,он же и от поносов в том числе,ЗАТО!!!Гидролизат легко усваивается,организм не затрачивает энергию на переваривание,а это в условиях постоперационного периода очень даже кстати,не говоря уже о том,что он наверняка не вызовет аллергических реакций и поносов,что было бы гораздо хуже чем запоры,по моему непрофессиональному и сугубо личному мнению.Всё образуется,всё будет хорошо,держись и не паникуй!
BSB
Добрый день! Моему сынуле поставлен диагноз ЧАД правых легочных вен в ПП, ДМПП, Дилятация правых камер сердца. В мае предстоит операция. Сейчас ему 1 год и 1 месяц, хотела отлучить от грудного вскармливания (вскармливание ночное, прикладывается каждые 1,5-2 часа). Когда лучше отлучить до операции или после?
Olga Perminova
ребенок маленький, зачем отлучать его от груди, особенно до операции?
кормите, это дополнительный залог успеха послеоперационного периода
Галина, мама Егорки
Согласна с Ольгой! Зачем ребенка отлучать от груди в таком раннем возрасте и в преддверии непростого периода?
Вам это наоборот, сыграет на руку в послеоперационно время.
Подождите, не торопитесь. Отлучить всегда успеете,а вот вернуть уже не получится. Прооперируетесь, восстановитесь, а потом уже и с грудью разбирайтесь.
Не нужно лишать сейчас ребенка психологической мощной поддержки ( а кормление грудью это неоспоримая польза с психологической точки зрения) и защиты от вирусных болячек.

Не торопитесь!

BSB
Спасибо за совет. Буду продолжать кормить. dummy.gif
Tane4ka_47rus
И моё скромное мнение: не отлучать до операции, а лучше не раньше 3-6 месяцев после, а вообще чем дольше - тем лучше wink.gif
BSB
Я слышала что в летние месяцы не рекомендуют отлучать....так что до осени обязательно буду кормить....а вообще сколько хочет столько и пусть пьет молочко.... лишь бы моему солнышку это помогало........ну хоть капельку
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.