Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Беременность.. после ребенка с ВПС
Форум родителей детей с пороками сердца > Медицинские вопросы > Беременность
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Счастлива
Девочки здравствуйте, мы новенькие, хотя за форумом я слежу месяца 3. У моего сынишки Коартация аорты(оперированный) и ДМЖП, и мне в детстве ставили ДМПП. После рождения сына ходила к генетику, но не увидела смысла в этом, так как кроме процетнов вероятности повторения она ничего сказать не может. На той недели узнала что беременна, 5 недель. Радости небыло предела..... biggrin.gif но всё будет хорошо, и у меня родится здоровенький ребеночек...
natanv
От всего сердца - поздравляю!!! Все будет хорошо, берегите, хольте и лелейте себя, а мы кулачки за вашего пузожителя подержим!!!
Счастлива
спасибо большое за поздравление, конечно главное много положительных эмоций laugh.gif
Yevgeniya
поздравляем, поздравляем!!! легкой Вам беременности! Все будет хорошо!! smile.gif
Людям милая
От души поздравляю!!!
Н.И.К.А
Поздравляю!

Мой второй малыш родился неделю назад, и я никогда НИ РАЗY не допyскала мысли повторения порока. Даже не дyмайте о плохом! Всё бyдет отлично!
Мария
Моему сыну 2,5 года, в садик мы ходит вообще не собираемся, поэтому года 4 мне точно еще дома сидеть.Решили с мужем, что за это время надо второго успеть хоть ходить научить. Теперь пошла к геникологу (хотя в больницу редко хожу), попросила, чтоб назначила мне все анализы. Ведь причина порока у ребенка не известна, не исключино что на фоне внутриутробных инфекций. Теперь буду все свои инфекции искать и лечить, плюс эрозию лечить надо. А вот как с этим всем покончу, так сразу за вторым к аистам побегу.
За Вас безумно рада. Беременные омолаживаются, говорят. Так что хорошейте и растите.
Людям милая
Цитата(Мария @ 28.10.2009, 3:06) *
Моему сыну 2,5 года, в садик мы ходит вообще не собираемся, поэтому года 4 мне точно еще дома сидеть.Решили с мужем, что за это время надо второго успеть хоть ходить научить. Теперь пошла к геникологу (хотя в больницу редко хожу), попросила, чтоб назначила мне все анализы. Ведь причина порока у ребенка не известна, не исключино что на фоне внутриутробных инфекций. Теперь буду все свои инфекции искать и лечить, плюс эрозию лечить надо. А вот как с этим всем покончу, так сразу за вторым к аистам побегу.
За Вас безумно рада. Беременные омолаживаются, говорят. Так что хорошейте и растите.

Моя невестка с сыном проверялись на инфекции до беременности. Однако....
super mun
Здорово, очень приятно и радостно
Н.И.К.А
Цитата(Людям милая @ 27.10.2009, 21:15) *
Моя невестка с сыном проверялись на инфекции до беременности. Однако....


yже тысячy раз врачи говорили, что причины ВПС неизвестны...
yga
Поздравляю от всей души!
Хоть мне уже и хватит, но когда читаю такие темы....гы....нет, мне хватит smile.gif.
Ксю
Замечательная новость, поздравляю вас! rose.gif Пусть таких решительных мам, как вы будет больше на нашем форуме! smile.gif
Ksen
УРА!!! В НАШЕМ ПОЛКУ ПРИБЫЛО!!!!
Счастлива
Девочки большое спасибо за поздравление и теплые слова girl_blush.gif , я верю что всё будет хорошо, о плохом и думать не собираюсь, сходила к врачу, на учет она меня конечно не поставила говорит рано ещё, 11 ноября пойду, зато дала кучу анализов, у меня ещё отрицательный резус фактор, у мужа положительный возможен резус конфликт, но это всё ерунда, надо просто кровь сдавать на антитела, что я уже и сделала, врач у меня хорошая, я у неё уже давно обследуюсь, буду баловать себя и следить за собой bravo.gif

Цитата(Мария @ 27.10.2009, 21:06) *
Моему сыну 2,5 года, в садик мы ходит вообще не собираемся, поэтому года 4 мне точно еще дома сидеть.Решили с мужем, что за это время надо второго успеть хоть ходить научить. Теперь пошла к геникологу (хотя в больницу редко хожу), попросила, чтоб назначила мне все анализы. Ведь причина порока у ребенка не известна, не исключино что на фоне внутриутробных инфекций. Теперь буду все свои инфекции искать и лечить, плюс эрозию лечить надо. А вот как с этим всем покончу, так сразу за вторым к аистам побегу.
За Вас безумно рада. Беременные омолаживаются, говорят. Так что хорошейте и растите.


у меня тоже эрозия, и моя врач сказала что перед планированием ребенка эрозию лучше не прижегать, т.к. большой риск разрывов шейки матки, я тоже уже собралась эрозию прижегать, сдала все анализы, и тут мы решили втрого ребеночка завести, и врачь сразу все манипуляции по лечению эрозии отменила, буду после родов лечить...а вруг там ещё и третьего захочу.... whistle.gif
Счастлива
Девочки зовут меня Елена, если что интересует спрашивайте, а я буду писать о всех своих изменениях, новостях и радостях.... думаю что будет интересно....темболее может ещё кто-нибудь решиться на след. ребеночка... присоединяйтесь будем дружить laugh.gif
Джими
У нас беременюшки тусуются тут
Поздравляю!Я рада за Вас!
женечка85
Ой, как я рада, ПОЗДРАВЛЯЮ от всей души!!!!!
Valentin`ka
Здорово как! В нашем полку прибыло))) Легкой вам беременности и не думайте о плохом!!!!
Мурзик
Цитата(Счастлива @ 27.10.2009, 7:18) *
Девочки здравствуйте, мы новенькие, хотя за форумом я слежу месяца 3. У моего сынишки Коартация аорты(оперированный) и ДМЖП, и мне в детстве ставили ДМПП. После рождения сына ходила к генетику, но не увидела смысла в этом, так как кроме процетнов вероятности повторения она ничего сказать не может. На той недели узнала что беременна, 5 недель. Радости небыло предела..... biggrin.gif но всё будет хорошо, и у меня родится здоровенький ребеночек...@@@@@@@@@@@@@

Лена, добро пожаловать в нашу компанию! rose.gif

Девчата, слушайте, это просто эпидемия какая-то! Скоро больше половины форума забеременеет. biggrin.gif
yga
Цитата(Мурзик @ 28.10.2009, 22:53) *
Лена, добро пожаловать в нашу компанию! rose.gif

Девчата, слушайте, это просто эпидемия какая-то! Скоро больше половины форума забеременеет. biggrin.gif




И будем мы с тобой Мурзик, аки две дуры,без подарка whistle.gif
Мурзик
Цитата(yga @ 28.10.2009, 23:03) *
И будем мы с тобой Мурзик, аки две дуры,без подарка whistle.gif

Я тоже об этом думала. laugh.gif Но мы же не сдадимся, верно? biggrin.gif
Ксю
Цитата(Мурзик @ 28.10.2009, 23:08) *
Я тоже об этом думала. laugh.gif Но мы же не сдадимся, верно? biggrin.gif


А может всё же наши уважаемые модераторы сдадутся, и перейдут в тему "Для тех, кто в положении"! girl_blush.gif
yga
Ксюнечка, миленькая....детки у нас сильно взрослые. Мы уж внуков ждать будем smile.gif.
Ксю
Ой.... внуки, это замечательно. bravo.gif Всё верно! А я бы с удовольствием стала мамой, если б можно было! sad.gif
natanv
Цитата(yga @ 28.10.2009, 23:03) *
И будем мы с тобой Мурзик, аки две дуры,без подарка whistle.gif

Не, будете как мудрый удав Каа напару с Багирой советы давать... Кто-то же должен пребывать в трезвом рассудке... А то одни уже там, другие только что оттуда, третьи планируют.
Счастлива
мне до внуков конечно пока ещё далеко. вчера сыну 7 лет отмечали, ходили в зоопарк, в кафе в кинотеатри по всяким магазинам, вечером собрались с родственниками, а после их ухода у меня стало першить в горле, я на ночь горло попаласкала, но утром всё продолжилось, ем весь день мед, вроде получше, буду сегодня дышать над картошкой, мне нивкоем случае нельзя сейчас разболеться.Видимо в общественных местах подхватила заразу enough.gif
yga
Мы в такое время года не то что в кинотеатр. Я даже в магазин ребёнка не беру. До весны он полностью "отлучён" от мест, где больше пяти человек народу. ИМХО.
Катюха
Скажите пожалуйстя, а как ваша " эпидемия" girl_blush.gif передается, тоже хочу ребеночка второго, может постоять тут рядом, может потереться надо об кого- нибудь blush.gif или еще что сделать? ну или покашляйте на меня дружно, может подействует.
MiNa
кхе-кхе biggrin.gif
Ирина
Цитата(MiNa @ 5.11.2009, 22:39) *
кхе-кхе biggrin.gif

Ой, на меня пока не надо! Побежала я отсюда!!! biggrin.gif
Счастлива
Цитата(Катюха @ 4.11.2009, 14:07) *
Скажите пожалуйстя, а как ваша " эпидемия" girl_blush.gif передается, тоже хочу ребеночка второго, может постоять тут рядом, может потереться надо об кого- нибудь blush.gif или еще что сделать? ну или покашляйте на меня дружно, может подействует.

мне кажеться беременность появляется когда богу угодно. в своей жизни славо богу я не испытала что значит, когда не можешь забеременить,с первым ребенком, мы с мужем решили завести ребенка и как выяснилось я уже неделю была беременна, а сейчас, я 1,5 года пила Ярину, и в конце июля мы решили завести ребеночка, сразу бросили пить таблетки, и вот в конце сентября получилось, чему я очень рада. как мне кажеться надо меньше об этом думать и просто радоваться жизни, для всех кто хочет мои апчхи....апчхи....апчхи....апчхи....апчхи....апчхи....апчхи....апчхи....апчхи...
.
Катюха
Спасибо, девченки rose.gif .
Да у нас другая ситуация, я могу забеременеть, если бы муж старался whistle.gif , он говорит пока рано второго, а я хочу, но он говорит если случайно получится, конечно оставим его, поэтому хочу случайно и поскорее.
Цвяточек
И у нас такая же фигня, муж как ворошиловский стрелок, хрен промажет, а втрого считает что тоже еще рано, как будто мне блин 20 лет и я еще лет 10 могут подождать, а я малыша хочу unsure.gif , что с ним делать не знаю bum.gif
Катюха
Цитата(Цвяточек @ 6.11.2009, 10:33) *
И у нас такая же фигня, муж как ворошиловский стрелок, хрен промажет, а втрого считает что тоже еще рано, как будто мне блин 20 лет и я еще лет 10 могут подождать, а я малыша хочу unsure.gif , что с ним делать не знаю bum.gif

Будем затуманивать мозги им whistle.gif , biggrin.gif
Кардиопап
Цитата(Катюха @ 4.11.2009, 14:07) *
Скажите пожалуйстя, а как ваша " эпидемия" girl_blush.gif передается, тоже хочу ребеночка второго, может постоять тут рядом, может потереться надо об кого- нибудь blush.gif или еще что сделать? ну или покашляйте на меня дружно, может подействует.

хочется открыть тебе страшную тайну.... дети не из капусты, и не аист, и даже не пчихи.... гугл вам в помощьsmile.gif)))
Татьяна
Цитата(Кардиопап @ 6.11.2009, 23:34) *
хочется открыть тебе страшную тайну.... дети не из капусты, и не аист, и даже не пчихи.... гугл вам в помощьsmile.gif)))

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Катюха
Цитата(Кардиопап @ 6.11.2009, 23:34) *
хочется открыть тебе страшную тайну.... дети не из капусты, и не аист, и даже не пчихи.... гугл вам в помощьsmile.gif)))

biggrin.gif , не ну я понимаю, что не из капусты))))) Но детей дает Бог, и я хотела бы чтобы муж потерял бдительность на время biggrin.gif , и Бог сделал свое дело.
Счастлива
У меня тоже первый муж почти 5 лет готовился ко второму, а потом как согласился я год не могла забеременить, на этом и разошлись, сейчас у нас другой папа, и всё сразу получилось, как запланировали whistle.gif

мужчины не понимают того что женский век не долог, считают что если они могут до 40,а то и больше, то всё нормально. Смотрела передачу месяца 2 назад, там сказали, что до 35 лет женщина решает когда рожать, а после 35 бог решает рожать ли ей вообще.
Annie-Ann
Разрешите присоединится к вашей компании. Тоже за вторым собрались.
Делал ли кто-то из вас УЗИ на предмет пороков на этом сроке? Увы мои попытки не увенчались ничем- специалистов нет. Вот и сидим гадаем. Хотя конечно знаем- БУДЕТ ВСЕ У ЕАС ХОРОШО,
Iris
Анни, добро пожаловать! rose.gif
Мурзик
Цитата(Annie-Ann @ 16.12.2009, 22:26) *
Разрешите присоединится к вашей компании. Тоже за вторым собрались.
Делал ли кто-то из вас УЗИ на предмет пороков на этом сроке? Увы мои попытки не увенчались ничем- специалистов нет. Вот и сидим гадаем. Хотя конечно знаем- БУДЕТ ВСЕ У ЕАС ХОРОШО,

Добро пожаловать на наш форум! rose.gif
Агугыч
Цитата(Annie-Ann @ 16.12.2009, 21:26) *
Разрешите присоединится к вашей компании. Тоже за вторым собрались.
Делал ли кто-то из вас УЗИ на предмет пороков на этом сроке? Увы мои попытки не увенчались ничем- специалистов нет. Вот и сидим гадаем. Хотя конечно знаем- БУДЕТ ВСЕ У ЕАС ХОРОШО,

Анни, в Санкт-Петербурге можно сделать узи сердца ребеночка в Дгб№1 у Цытко Андрея Леонидовича. Чтобы не гадать.
Из Мурманска не так далеко ехать получиться.
Счастлива
всем приветик, что то последний месяц у меня очень насыщенный, даже написать некогда было, сьездили с сыном в санаторий, отдохнули, с санатория приехала сразу по больницам побежала специалистов разных проходить.Сходила на первое УЗИ в 12 недель, на скрининг, сказали все нормально, согласно сроку, лучше след. раз приходить не раньше 22 недель, что бы более детально всё посмотреть. Но всё будет хорошо rolleyes.gif

А может тут кто из иркутска есть?, подскажите где лучше УЗИ сделать?
Дельфина
Сегодня по долгу службы делала инвентаризацию в родильном отделении больници, где я работаю( я бухгалтер) Сама 5.5 лет назад в нем же рожала...нахлынули воспоминания....насмотрелась там на пузатиков..захотелось снова все 9 месяцев пережить...НО! как вспомню второй день после родов...диагноз...перспективы..ВПС...операция...потом вторая...знаете, не радует это все. боюсь и наверное не решусь никогда...мне 26. дочке 5.5 хотелось бы сына еще. хотя и не от кого, папа нас оставил, когда про болезнь дочки узнал. я все одна на своих плечах. нет, не жалуюсь, родители помогают во всем.просто, если все еще раз повторится, не переживу. с нашим пороком(стеноз ЛА) лет до 18 будем на взводе....
Людям милая
Цитата(Счастлива @ 17.12.2009, 15:03) *
А может тут кто из иркутска есть?, подскажите где лучше УЗИ сделать?

На сроке 20-21 неделя беременности у невестки Олеси в ДЦ врач Исупова почти на 100% предсказала диагноз нашей Оленьки. Она первая настаивала на прерывание беременности.
Татьяна
Я тоже хочу второго ребёнка,но...очень страшно.Хотя даже не то меня так пугает,что МЫ пережили,хотя тоже конечно,но ещё то,чего я насмотрелась в больнице за все наши госпитализации.Видела такое,что ВПС может показаться далеко не самым страшным диагнозом.Диагнозы неисправимые.Вот что страшно.И то,что не знаешь причин всего этого....
Annie-Ann
Спасибо. Здесь действительно очень теплая атмосфера.
О Цытко уже наслышана.
Я к нему уже записана на 11.01 и к Лебедеву на простое УЗИ. Мне интересно на каком сроке реально есть результаты?
Счастлива
Видно пороки развития после 20 недель, и видимо тем больше срок тем лучше видно, Мне с сыном все три УЗИ говорили что всё хорошо, ребенок здоров, и только когда мы уже в 39 недель пошли к знакомому УЗИсту и он увидел, но не сказал, позвонил первый раз только через 3 месяца, тогда мы уже зделали операцию, у меня поначалу злость к нему такая была, а потом я подумала хорошо что я спокойная и счастливая доходила беременность,я дала своему ребенку все положительные эмоции которые смогла, а то что потом всё так неожиданно свалилось на голову, видимо судьба такая, и нам сужденно было это пережить.....
Annie-Ann
Цитата(Счастлива @ 18.12.2009, 6:44) *
уже в 39 недель пошли к знакомому УЗИсту и он увидел, но не сказал, позвонил первый раз только через 3 месяца, тогда мы уже зделали операцию, у меня поначалу злость к нему такая была, а потом я подумала хорошо что я спокойная и счастливая доходила беременность,я дала своему ребенку все положительные эмоции которые смогла, а то что потом всё так неожиданно свалилось на голову, видимо судьба такая, и нам сужденно было это пережить.....

Да, мне кажется это вопрос который не имеет ответа.
Я много раз задавала себе вопрос: Что бы я сделала узнав о потоке во время беременности? До сих пор ответа нет. Если книжку почитать наша Тетрада Фалло перспектив мало несет, а на самом деле компенсирован был замечательно.
А с другой стороны насмотревшись по больницам что да как сейчас хочу знать все заранее- чтобы быть готовой ко всему.
yga
Цитата(Annie-Ann @ 25.12.2009, 18:37) *
Да, мне кажется это вопрос который не имеет ответа.


Я в своё время думала об этом тоже. Не долго. Я точно бы оставила. Точно. 
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.