Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Берлинский кардиологический центр
Форум родителей детей с пороками сердца > Организационные вопросы > Зарубежные медицинские учреждения
Страницы: 1, 2, 3
yga
Сайт клиники
Svetlanka
Всем добрый день! Очень прошу помочь одной мамочке, которая сейчас находиться в ДГБ №1 в Санкт-Петербурге, организовать лечение в Берлине. Дело в том, что они приехали из Бакулево, и к сожалению в Питере им не могут сделать операцию. Им рекомендуют обратиться в Берлин. Сами они из Тамбова.
Может быть кто-то из Питерских сможет написать на этот сайт в Берлине и за одно получить точный диагноз. Возможно кто-то из врачей подскажет как это сделать правильно.
Маму зовут Марина.
лана
Ovroutski, Stanislav
Это заведующий детским отделением, русскоговорящий доктор.
Tel: +493045932834
Fax: +493045932900
Это телефон Овруцкого Станислава, он постоянно с ним, когда в операционной, то трубку не берёт. Лучше звонить с мобильного телефона. если с обычного, то надо 8-10 набирать дополнительно. Удачи.
Да, надо по электронке выслать анализы и заключение.
Svetlanka
Ланочка, милая!!! Огромное спасибо! Анализы и заключение нужно выслать именно из Питера...может кто еще откликнется.
Просто для родителей это шанс...
Svetany
Цитата(Svetlanka @ 29.9.2008, 12:37) *
Ланочка, милая!!! Огромное спасибо! Анализы и заключение нужно выслать именно из Питера...может кто еще откликнется.
Просто для родителей это шанс...


http://www.dhzb.ru/ - вот сайт клиники в Берлине. Мы по ел. поште высылали все отсканированные результаты анализов и нам отвечал доктор Овруцкий.
лана
Цитата(Svetlanka @ 29.9.2008, 13:37) *
Ланочка, милая!!! Огромное спасибо! Анализы и заключение нужно выслать именно из Питера...может кто еще откликнется.
Просто для родителей это шанс...

если что-пиши, звони 89637114406, не стесняйся, всё, что знаю-расскажу. У меня есть ещё контакты из Мюнхена, но там дороже и долго рассматривают, наши документы 2 недели одобряли. А в этом центре детками Овруцкий занимается, если его нет, то кто-то ещё, но там всего 3 человека на отделении по-русски говорят: ОСБ, Катя Фёдорова и медсестра Бела или Вела ( не помню точно имя.)
shade
Цитата(Svetlanka @ 29.9.2008, 13:37) *
Ланочка, милая!!! Огромное спасибо! Анализы и заключение нужно выслать именно из Питера...может кто еще откликнется.
Просто для родителей это шанс...


Не совсем поняла, почему именно из Питера? Там, насколько я помню, на сайте клиники нужно заполнить форму запроса (указать свои координаты - телефон и адрес эл почты), в ответ придет письмо от Овруцкого с просьбой выслать заключения по электронной почте на его адрес ovroutski@dhzb.de (он не будет проверять, от какого провайдера, питерского или нет, пришли данные). Он их посмотрит и отзвонится. Не думаю, что для него критично, в какой город нашей необъятной звонить.... Или проблема в чем-то другом? В любом случае, на том телефоне, куда будет звонить Овруцкий должны оказаться родители ребенка.

Если критично именно в Питере все сделать - я в Питере сейчас, буду рада посодействовать.
Svetlanka
Дело, в том,что мама сейчас в Питере на отделении, а папа дома в Тамбове пытается написать на Берлинский сайт, но информации точной и нужной у него нет. Понятно, что координаты будут даваться мамины. И еще, если возникнут какие-то вопросы относительно состояния ребенка, можно будет на месте проконсультироваться с врачом на отделении...и тут же выслать нужную информацию Овруцкому...вот.
shade
Цитата(Svetlanka @ 29.9.2008, 16:16) *
Дело, в том,что мама сейчас в Питере на отделении, а папа дома в Тамбове пытается написать на Берлинский сайт, но информации точной и нужной у него нет. Понятно, что координаты будут даваться мамины. И еще, если возникнут какие-то вопросы относительно состояния ребенка, можно будет на месте проконсультироваться с врачом на отделении...и тут же выслать нужную информацию Овруцкому...вот.


Так что в итоге нужно сделать? Осканировать документы и отослать Овруцкому? А в больнице нет сканера и инета (в это трудно поверить, где-нибудь там обязательно это все имеется)?
Если нет, то я могу отсканировать и отправить - без проблем. Живу относительно недалеко от больницы (10 мин на автобусе). Могу подъехать вечером забрать документы, отправить и вернуть. Можно маму с документами отправить ко мне домой (но только в медицинской маске, у меня еще ребенок подкашливает после ОРВИ).
Svetlanka
В больнице-то конечно есть и сканер и инет, но кто же даст им воспользоваться??? В общем давай сделаем так, я сейчас звоню маме пусть соберет все нужные док-ты, выписку , узнает точный диагноз...и уже дальше будем думать как эти док-ты забрать и отправить...ладно?
лана
Девочки, что с людьми из Тамбова? Отправили документы?
shade
Цитата(Svetlanka @ 29.9.2008, 16:35) *
В больнице-то конечно есть и сканер и инет, но кто же даст им воспользоваться??? В общем давай сделаем так, я сейчас звоню маме пусть соберет все нужные док-ты, выписку , узнает точный диагноз...и уже дальше будем думать как эти док-ты забрать и отправить...ладно?


Ок. Звоните мне как только все будет собрано, подъеду к больнице, заберу документы, отсканирую, отправлю куда скажете, отвезу документы обратно. Делов-то немного smile.gif .
Svetlanka
Наташ, спасибо огромное!!! Ты настоящий друг!!!
yga
Почистила Срочные вопросы. Модератор.
Svetlanka
Девочки, надеюсь сегодня все получиться, мама док-ты собрала...
Наташ, теперь вся надежда на тебя!!!!
shade
Цитата(Svetlanka @ 1.10.2008, 14:09) *
Девочки, надеюсь сегодня все получиться, мама док-ты собрала...
Наташ, теперь вся надежда на тебя!!!!


К сожалению, документы так и не отправили. Марина мне позвонила и сказала, что они в больнице последний день и собираются еще делать УЗИ с записью на диск, а потом все документы вместе отправят Овруцкому уже из дома. Завтра утром они собирались уезжать - за ними приехал папа. Она боялась, что я не успею вернуть документы до утра, да разобраться им надо во всем сначала. unsure.gif
Но, как я поняла, ситуация у них не безвыходная. Будем надеяться, что в Берлине им помогут.
Мурзик
Дай Бог, всё устроится!
Svetlanka
Наташ, все равно спасибо, за заботу!!! Будем молиться и надеяться на самое хорошее.
Jerri
Здравствуйте, девочки! Хотела бы поделиться опытом пребывания в этой клинике. Мы там оперировались.
Зав. отделения Станислав Овруцкий (русскоговорящий), очень внимательный человек. Также на отделении есть доктор Фёдорова из Минска. Её зовут Катя.
На отделении есть игровая комната для деток и комната отдыха для родителей. Палаты 4-хместные (для тех, у кого не доплачено отдельно за одноместную палату). Оставаться на ночь в них не принято, но в порядке исключения некоторым родителям разрешают остаться и ставят раскладушку прямо в палате (если есть место) или в комнате отдыха.
Кормят деток хорошо, но всё фаст-фуд (на выбор йогурты, булочки, колбаса-сыр, сок) на обед можно попросить рыбу-мясо, картошка итп.). Фрукты в ассортименте. Родителям, на время нахождения ребёнка в клинике, предоставляется карточка для питания в ресторане клиники (ресторан, конечно - громко сказаноsmile.gif). Когда мы были там - это было 15 евро в день.
Памперсы разных размеров предоставляются бесплатно. Но нам они не подходили и я покупала сама. Так же всем детям предоставлены стердства гигиены и пижамки разных размеров. В палате есть возможность мыть ребёнка (полноценно) на ночь.
Аппаратура, к которой подключён ребёнок, выдаёт данные на пост медсестёр, где всё время кто-то есть.
Медсёстры практически не понимают по русски, но с минимальным английским там тоже не пропадёшь.

Жить можно в Рональд Макдональд Хаузе (бесплатно). Нам там пожить не удалось, так как он был на ремонте во время нашего приезда. Мы жили в маленькой гостинице Аксель Шпрингер на территории клиники. Её огромный плюс, что от детского отделения она находится в 2 минутах ходьбы. Платили за неё отдельно, но для пациентов клиники там есть скидка, по-моему 20 %.
В реанимацию после операции пускают родителей. Только нужно одеть одноразовый халат. Днём находиться с ребёнком в реанимации можно без ограничений, иногда только нужно выходить, когда попросят.
В клинике всегда много русских пациентов, так как у них создана специальная система общения с пациентами из России. Так же есть "русское бюро", которое предоставляет за отдельную плату сиделок, няней, переводчиков, машину с шофёром, экскурссии, трансферы из аэропорта в гостиницу и обратно. Я так поняла, что при желании они могут организовать всё, что угодно. Обследование у любых врачей в Берлине (для детей и взрослых), шоппинг, театры, рестораны итп.
Я всё больше "по быту" написала, так как саму очень волновал этот вопрос перед отъездом. Об остальном - в интернете и так много написано.
Svetany
Мы сейчас занимаемся сбором денег на операцию в Берлине. Разослала письмо с документами по всем возможным благотворительным фондам, крупным компаниям, газетам, разместила на многих сайтах. Очень переживаю. Доктор Овруцкий сказал, что тянуть с операцией нельзя, ее надо делать очень срочно. А стоимость операции не маленькая sad.gif
eva
привет девочки !не буду описывать свои мытарства со стенозом аорты у дочери,скажу только .что не стоит зацикливаться на Берлине.мою доню оперировали в Ганновере,где пожалуй,лучшая кардиохирургия в Германии,а стоит на порядок дешевле.даже если учесть,что мы заплатили за оформление документов и за переводчика при серьезных разговорах с доктором ,получилось на 6000 дешевле.Берлин -столица и этим все сказано. я не против Берлина, а за альтернативу.кстати именно в Ганновере имплантировали недавно растущий сердечный клапан ребенку. rose.gif
Iris
Ева, а не могли бы Вы создать тему о клинике в Ганновере, поделиться опытом?
Для кого-то наверняка это будет полезной информацией)))
yga
Цитата(Iris @ 22.3.2009, 19:42) *
Ева, а не могли бы Вы создать тему о клинике в Ганновере, поделиться опытом?
Для кого-то наверняка это будет полезной информацией)))


Присоединяюсь к просьбе Ирис.
eva
Обязательно сделаю!!! rolleyes.gif
лана
ох, Ева!!!! Где же вы были год назад! ? sad.gif Нам так бы пригодилась эта информация....
Svetany
Наконец то мы собрали и перечислили 27725,00евро на операцию для нашей доченьки. 19 апреля летим в Берлин. 20 апреля нам назначена консультация в Берлинском кардиологическом центре.

Может быть кому пригодиться информация:
http://www.ein-herz-fuer-kinder.de - этот фонд нам выделил на операцию в Берлине 20000,00 евро.
MiNa
Очень рады за вас! Будем обязательно держать кулачки за Верочку!!! Удачи вам!
Svetany
Цитата(MiNa @ 15.4.2009, 14:56) *
Очень рады за вас! Будем обязательно держать кулачки за Верочку!!! Удачи вам!

спасибо rolleyes.gif
Катана
Цитата(Svetany @ 15.4.2009, 17:53) *
Наконец то мы собрали и перечислили 27725,00евро на операцию для нашей доченьки. 19 апреля летим в Берлин. 20 апреля нам назначена консультация в Берлинском кардиологическом центре.

Может быть кому пригодиться информация:
http://www.ein-herz-fuer-kinder.de - этот фонд нам выделил на операцию в Берлине 20000,00 евро.


Удачи!!! Удачи и удачи!
Otash
Ребята молодцы, конечно у вас все будет отлично, держим кулачки крепко-крепко

Цитата(Катана @ 21.4.2009, 0:03) *
Удачи!!! Удачи и удачи!

Катана. а вы как с оплатой решили?
Катана
Цитата(Otash @ 21.4.2009, 9:12) *
Ребята молодцы, конечно у вас все будет отлично, держим кулачки крепко-крепко


Катана. а вы как с оплатой решили?


Пока никак. Наша операция стоит 31 155 евро. Думаем. Такую сумму сами не тянем. Под крыло взял БФ.
Otash
Цитата(Катана @ 21.4.2009, 12:40) *
Пока никак. Наша операция стоит 31 155 евро. Думаем. Такую сумму сами не тянем. Под крыло взял БФ.

рекомендую БФ Помоги.орг, там все так серьезно и главное результаты очень хорошие.
Svetany
http://www.1tv.ru/news/social/142557 - репортаж о мальчике, которому недавно сделали сложнейшую операцию в Берлинском кардиоцентре.
Мы в Берлине познакомились с этой замечательной семьей. Еще неделю назад эта семья вернулась домой в Краснодар.
Катана
6 июля мы будем в Берлине. На 10 назначена операция. Девочки, кроме кардиоцентра там как? В смысле бытовых условий в доме Рональда Макдональсаsmile.gif
Svetany
Цитата(Катана @ 5.6.2009, 13:58) *
6 июля мы будем в Берлине. На 10 назначена операция. Девочки, кроме кардиоцентра там как? В смысле бытовых условий в доме Рональда Макдональсаsmile.gif


В доме Рональда очень домашние условия, комнаты очень уютные, на первом этаже отличная кухня, внизу стиральные и сушильные машины.Раз в неделю бывает бесплатный завтрак и раз в неделю бесплатный ужин.
ХХХХХХХХХХХ - почитайте, здесь очень много информации

Пожалуйста, не давайте ссылки на ресурсы схожего содержания. Если есть информация - поделитесь ею здесь с форумчанами. Модератор.
Катана
Наконец выбрала время, чтобы написать подробно о Берлинском центре, где 10 июля была прооперировна дочка. Начнем по-порядку. Прилететь можно в 2 аэропорта, в самом Берлине Тегель - это 10-12 мину езды до харццентра и Шонефельд - 40 минут на такси. Стоит это 12 и 50 ойро соответственно. Если вы берете машину с русскоговорящим водителем через агенство, то это 25 и 70 ойро.
Есть 2 гостиницы, на которых сразу обращают внимание. Дом Рональда Макдональдса, в котором вы бесплатно проводите время по договору с клиникой и 20 ойро в сутки вне договора и дом Акселя Шпрингера. Сразу скажу в Макдональде условия почти домашние. Есть где постирать-высушить-погладить белье и вещи, приготовить и хранить еду, есть уютный дворик с детской площадкой. В А.Ш. этого всего нет - только номер и 90 ойро в сутки. Но номера классные. Сам центр. уютно. очень уютно. Напичкано всевозможной мед.техникой и специалистами. Доктор Станислав Борисович Овруцкий говорит по-русски, есть еще врач Катюша, которая тоже говорит по-русски. Остальные немецкий и английский. Не чувствовали там себя чужими.
Катеризация. За дань госпитализируют, берут анализы, проводят процедуру. все-все объясняют. Если нужно - будет высококлассный переводчик. Дотошно спрашивают обо всех особенностях ребенка. Рассказывать нужно все. Перед операцией разговор идет с кардиологом, анестезиологом и, возможно, кардиохирургом. После операции интенсивная терапия. Родителей пускают с 10 утра до 8 вечера. Ночью детки спокойно спят.
Из условий в отделении. Мамы могут спать в комнате отдыха или рядом с деткой на стуле иле кресле (я так спала). есть завтрак в игровой-отдыхательной комнате. На 3 этаже центра есть ресторан. Клиентам клиники выдается карточка на 10 ойро в сутки. Очень удобноsmile.gif
Вообще мы очень довольны. Много зелени. Потрясающие для нас, сибиряков, платаны, каштаны и липыsmile.gif Уютные минисадики с лавочками и кустиками. Около арки в клинику есть "комок" с фастфудом (картошка-сосиски-котлетки-запить) и овощи-фрукты. через дорогу есть интернет-кафе и офис подключения телефонов. Рядом метро (Амрумер-штрассе). На нем можно добраться до зоопарка whistle.gif (что мы и сделали 2 раза).

Мы ОЧЕНЬ благодарны Станиславу Борисовичу за внимание и поддержку rose.gif и нашему волшебнику Владимиру Владимировичу Алекси-Месхиншвили за высококлассно проведенную операцию Сонечке rose.gif cap.gif

если наши дорогие модераторы позволят girl_blush.gif тут Сонины фотки с поездки http://www.eva.ru/albumpage/58115/8.htm и тут зоопарк http://www.eva.ru/albumpage/58115/9.htm
yga
Катана, рады видеть тебя! Поздравляем с удачной операцией. А уж Сонечкины фотки - вообще отпад!

пысы. Катя Фёдорова не медсестра, а врач-кардиолог.
Ксю
Вы большие молодцы! Я очень за вас рада! rose.gif bravo.gif
natanv
Катана, Сонечка, поздравляю!
Как здорово, что у Вас все хорошо!
Мы тоже проорерировались в ДГБ, восстанавливаемся потихонечку...

Наташа
алена
Катана с возвращением вас.Сонькины фото-глаз не оторвать,как буд-то на отдыхе находились,слава богу все позади,востанавливайтесь,отдыхайте,наберайтесь сил,девочки(маме тоже отдых необходим).
Катана
Цитата(yga @ 29.7.2009, 2:37) *
Катана, рады видеть тебя! Поздравляем с удачной операцией. А уж Сонечкины фотки - вообще отпад!

пысы. Катя Фёдорова не медсестра, а врач-кардиолог.

Спасибоsmile.gif я исправилась на счет ранга врачаsmile.gif girl_blush.gif

Цитата(Ксю @ 29.7.2009, 2:53) *
Вы большие молодцы! Я очень за вас рада! rose.gif bravo.gif

rose.gif Спасибо!

Цитата(natanv @ 29.7.2009, 14:11) *
Катана, Сонечка, поздравляю!
Как здорово, что у Вас все хорошо!
Мы тоже проорерировались в ДГБ, восстанавливаемся потихонечку...

Наташа


Как прошла операция? Волновались за вас blush.gif

Цитата(алена @ 29.7.2009, 16:31) *
Катана с возвращением вас.Сонькины фото-глаз не оторвать,как буд-то на отдыхе находились,слава богу все позади,востанавливайтесь,отдыхайте,наберайтесь сил,девочки(маме тоже отдых необходим).

Ох, Спасибище! Сил действительно нужно набратьсяsmile.gif Мамино "фэйс грин" долго будет вызывать краску стыда. Не спала почему-то...
Svetany
Цитата(Катана @ 28.7.2009, 20:04) *
нашему волшебнику Владимиру Владимировичу Алекси-Месхиншвили за высококлассно проведенную операцию Сонечке rose.gif cap.gif


нашу Верочку от тоже оперировал.

Скоро собираемся ехать на вторую операцию. Нас ждут в Берлине 6 августа.
Мурзик
Катан, с приездом!!! Сонюшка - чудо сладкое! Я просто млею от её фотки на велосипеде. rolleyes.gif

Цитата(Svetany @ 29.7.2009, 22:31) *
Скоро собираемся ехать на вторую операцию. Нас ждут в Берлине 6 августа.

Пишите, хорошо? Мы за вас кулачки подержим.
Катана
Цитата(Svetany @ 30.7.2009, 2:31) *
нашу Верочку от тоже оперировал.

Скоро собираемся ехать на вторую операцию. Нас ждут в Берлине 6 августа.


Передавайте от нас низкий поклонsmile.gif За вас молиться будемsmile.gif Все будет хорошо!

Цитата(Мурзик @ 30.7.2009, 23:39) *
Катан, с приездом!!! Сонюшка - чудо сладкое! Я просто млею от её фотки на велосипеде. :rolleyes


Спасибо! Для нас велосипед был просто праздником, до этого врачи рекомендовали воздерживаться от этого времени проведения досуга.
limonchik_sv
Девочки, а какие условия пребывания там с грудными детьми? Какие палаты? Мама с ребенком или нет? Мы тоже собираемся туда ехать в июне. Сейчас собираем деньги нам выставили счет там указано 2 суммы одна на 46000 евро, вторая почти на 40000 евро. В зависимости от врача, который оперирует. У нас тоже пока нет суммы. Но мы надеемся собрать. Обращаемся пока что в фонды.....
yga
В отдельной палате мама находится с ребёнком, только если это оговорено в счете ( плюс оплачена бОльшая из сумм). Обычно это 3-4 местные палаты. Мама ночью уходит домой (в гостиницу) или спит (по договорённости с персоналом) в комнате отдыха (это редко). Ещё реже (в исключительных случаях) ставят в палату раскладушку для мамы (если для раскладушки есть место). Вообще, всё решаемо, тем более, если вы на ГВ.
limonchik_sv
Цитата(yga @ 26.4.2010, 10:36) *
В отдельной палате мама находится с ребёнком, только если это оговорено в счете ( плюс оплачена бОльшая из сумм). Обычно это 3-4 местные палаты. Мама ночью уходит домой (в гостиницу) или спит (по договорённости с персоналом) в комнате отдыха (это редко). Ещё реже (в исключительных случаях) ставят в палату раскладушку для мамы (если для раскладушки есть место). Вообще, всё решаемо, тем более, если вы на ГВ.


Лена, спасибо за ответ)))) но мы не на ГВ!!! поэтому будем решать что и как.....
yga
На здоровье smile.gif. Удачи вам в сборе средств на операцию.
limonchik_sv
Цитата(yga @ 26.4.2010, 10:42) *
На здоровье smile.gif. Удачи вам в сборе средств на операцию.

спасибо! больше половину у нас своих есть... осталось еще около 20 000 евро. в фонды написала жду ответа....
zlatka
Девчонки подскажите пожалуйста как на счет больничного листа. Я мама работающая и вопрос этот меня интересует. Он выдается или нет? Выдается за какой период, только с момента госпитализации и до дня выписки или время в пути тоже включается? Ну и любая другая информация по этому вопросу.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.