Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: гель контрактyбекс или пластырь мепиформ
Форум родителей детей с пороками сердца > Медицинские вопросы > Педиатрия
Н.И.К.А
мы пользyемся гелем контрактyбекс 2-3 раза в день в течение месяца. пока резyльтата нет, но ещё и не время...

y кого был опыт использования этой мази? есть ли смысл, проще говоря?

вот предлагают альтернативy. пластыри мепиформ. инфы в инете мало, вот есть их грyппа вконтакте. там всё подробно http://vkontakte.ru/club8167595

что скажете?

понятное дело, что чyдес не бывает, но хочется чтобы шовчик стал как можно аккyратнее. Если от меня что-то зависит, готова исправно мазать и клеить чем yгодно smile.gif
Божья коровка
Ника мы тоже пользовались Контрактубексом целый год или даже больше (даже киндер стала говорить мажь какакубесом). В результате шов оч. аккуратный, хотя Полине сразу зашили хорошо. Что это хорошая регенерация, мазь или меньшая склонность к рубцеванию? Не знаю.
З.Ы. У меня тоже после беременности не было растяжек, хотя живот немаленький был, а девчонки и моложе меня и с животами поменьше, маялись со стрииями. enough.gif
Н.И.К.А
Цитата(Божья коровка @ 6.10.2009, 20:25) *
Ника мы тоже пользовались Контрактубексом целый год или даже больше (даже киндер стала говорить мажь какакубесом). В результате шов оч. аккуратный, хотя Полине сразу зашили хорошо. Что это хорошая регенерация, мазь или меньшая склонность к рубцеванию? Не знаю.
З.Ы. У меня тоже после беременности не было растяжек, хотя живот немаленький был, а девчонки и моложе меня и с животами поменьше, маялись со стрииями. enough.gif


я никогда ничем не мазала живот во время беременности. ни в первyю, ни во вторyю. и растяжек нет, слава Богy. так что, дyмаю, растяжки это из дрyгой оперы. появятся или нет - зависит от кожи. а вот рyбец после операции хочешь-не хочешь появляется...

а что скажите про чyдо-пластырь? лохотрон или такое возможно?
dumka2003
Вероничка я не верю в чудо пластырь. В контрактубексе то даже врачи сомневаются, а это явный лохотрон.
А у нас очень неаккуратный шов получился, все равно будет сильно видно. Успокаивает что мальчик.
Мурзик
Сколько лет уже такие темы появляются. superstition.gif
Не зависит шовчик от кремов и пластырей. Он зависит от хирурга и индивидуальных особенностей ребёнка. smile.gif
margo
Я пользовалась контрактубексом месяц после кесарева, потом бросила, потому как результата не видела. Мне кажется, все зависти от природной регенерации кожи и от того, как зашили изначально. Недаром в пластической хирургии рубцы иссекают...
Джими
У моей дочери был ожог и мы мазали тоже контрактубексом.Врач говорил:"Вы конечно мажте,но всё зависит от регенерации кожи вашего ребёнка..." blush.gif
Тигра
Девочки,советовать ничего непроверенного не буду.Просто расскажу,что слышала.На нашей детской площадке с девочкой гуляет няня.От неё я впервые услышала про Кровь дракона(натуральный древесный экстракт):что это очень хорошее ранозаживляющее,вяжущее,антибактериальное средство.И при лечении ЖКТ применяют,и для заживления ран,и для очистки крови,и много ещё для чего.Очень хорошо помогает затягиваться и послеоперационным швам(с её слов).Для лечения рубцов она рекомендовала Копайский бальзам.Так вот,к чему это я.Возможно,я его попробую.Кровь дракона я из любопытства нашла и купила(предварительно поспрашивала ещё отзывы у тех,кто пользовался-хвалят).Сегодня Илюха мой проснулся с диким ором и жалобами на боль в горле.Намазали пару раз Кровью дракона-нормальный здоровый ребёнок!Царапину надо теперь какую-нибудь смазать для проверки!Так что,теперь тестируем!А Копайский бальзам-средство новое,надо бы про него на других форумах поспрашивать,может пользовался кто...
Мама Андрюши
Мазали мы этим контрактубексом.... Рубец большой келлоидный... Врачи говорят, что так организм реагирует...
Мурзик
Цитата(Тигра Добрая @ 6.10.2009, 23:02) *
Девочки,советовать ничего непроверенного не буду.Просто расскажу,что слышала.На нашей детской площадке с девочкой гуляет няня.От неё я впервые услышала про Кровь дракона(натуральный древесный экстракт):что это очень хорошее ранозаживляющее,вяжущее,антибактериальное средство.И при лечении ЖКТ применяют,и для заживления ран,и для очистки крови,и много ещё для чего.Очень хорошо помогает затягиваться и послеоперационным швам(с её слов).Для лечения рубцов она рекомендовала Копайский бальзам.Так вот,к чему это я.Возможно,я его попробую.Кровь дракона я из любопытства нашла и купила(предварительно поспрашивала ещё отзывы у тех,кто пользовался-хвалят).Сегодня Илюха мой проснулся с диким ором и жалобами на боль в горле.Намазали пару раз Кровью дракона-нормальный здоровый ребёнок!Царапину надо теперь какую-нибудь смазать для проверки!Так что,теперь тестируем!А Копайский бальзам-средство новое,надо бы про него на других форумах поспрашивать,может пользовался кто...

bum.gif bum.gif bum.gif
Н.И.К.А
Цитата(Мурзик @ 6.10.2009, 21:10) *
Сколько лет уже такие темы появляются. superstition.gif
Не зависит шовчик от кремов и пластырей. Он зависит от хирурга и индивидуальных особенностей ребёнка. smile.gif


нy во-первых прежде чем создавать темy, я поискала подобнyю - не нашла.

а во-вторых нам этy мазь посоветовал именно хирyрг, а не бабyшка из соседнего подъезда. контрактyбексом я собираюсь пользоваться, т.к. отзывы читала и чисто теоретически по своемy составy он может помогать регенерации тканей. просто подyмала о том, что пластырь может быть yдобнее, но есть сомнения в его способностях...
Н.И.К.А
млин..... y нас местная аллергическая реакция пошла а-ля крапивница...... на ночь я yж не стала мазать........ нy что за фигня!
Н.И.К.А
отчитываюсь по пластырю! это реально работает!!! biggrin.gif рyбец был на кончике плотнее, шире и толще, чем по всей длинне. После 2 месяцев с пластырем стал реально мягче и меньше выстyпает!!!! в общем пластырь МЕПИФОРМ - вещь! бyдy пользоваться по инстрyкции в течение года, хотя yже сейчас заметны yлyчшения!!!! советyю!! тока ребёнок отрывает частенько, приходится искать потом повсюдy и клеить заново whistle.gif
Анна Смирнова
У моей Вари тоже было рассечение на ноге. Швы сняли, все более-менее зажило, начали мы мазать Контрактубексом. Все-таки девочке шрамы не нужны. Через меся 4 все практически сгладилось. Сейчас даже сложно рассмотреть этот шрам.
Dr.Nathalie
Нет ни одного средства, влияющего на рубцы. НИ ОДНОГО!
Всё зависит ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО от особенностей кожи данного конкретного ребёнка. Есть кожа, склонная к образованию келлоидных рубцов, есть несклонная. Применение обычного вазелина (контратубекс и т.п. ничем не отличаются от него. Разве что - ценой) позволяет смягчить кожу и ускорить исчезновение рубца, который исчез бы и так, просто позднее.
Что касается "крови дракона" - за это надо просто убивать. Простите.
Анжелика Морозова
Контратубекс и не даст результата, пластырь тем более. Очень важно, чтобы шрам был свежим - тогда быстрее можно от него избавиться. Посоветую Цикатрикс - крем, который точно поможет убрать шрам. Но повторюсь если шрам свежий, то лучше не медлить, а как можно быстрее начать мазать Цикатриксом. Свежие шрамы он может убрать за 2-3 недельки, проверенно мной лично.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.