Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пора худеть)))
Форум родителей детей с пороками сердца > Медицинские вопросы > Здоровье мамы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42
Iris
Тема, я думаю, актуальна для многих girl_blush.gif

У меня, например, сила воли слабая и еще очень люблю вкусно поесть whistle.gif , поэтому меня надо настраивать и ругать enough.gif Девочки, может, вместе у нас что-нибудь получится в плане похудения?

Перед операцией Саньки поправилась на 12 кг, после операции столько же скинула, хотя это все равно для меня мало. Сейчас вешу 72 при росте 175 см, в идеале хотелось бы еще килограмчиков 10 долой girl.gif

Давайте делиться, кто какие знает действенные способы похудения? Те 12 кг я скинула, сидя на низкоуглеводной диете, ела только траву и мясо без гарниров. Потом вес встал, и я скоро год как в одной поре, вне зависимости, много ем или мало.
MiNa
Ой, как же хочется стать стройняшкой-привлекашкой!!! Но у меня как в мультике - сила есть, воля есть, а силы воли -нету...
Вешу 82 кэгэ, страшная цифра, при том что за последний месяц скинула 4 кило. Хочется увидеть хотя бы 75 на весах.
Но из-за кормления, а точнее из-за постоянной привычки жевать, процесс похудания проходит очень тяжело.
На диете сидеть не люблю. (семью то приходится все равно кормить вкусненьким bum.gif )
Вот и мучаюсь...
Давайте разработаем план действий? Может все вместе победим лишний вес?
Ilona
Эх, девочки, те, кто стремятся потолстеть встречаются в жизни гораздо реже, чем мы unsure.gif - сиротки. Я выбрала для себя метод Михаила Гинзбурга (в яндексе введите имя). Вкратце дело состоит в следующем. Я ем привычные для себя продукты, только всеми способами стараюсь уменьшить их жироность, то бишь не жарю на масле, а запекаю в духовке, покупаю все наименьшей жирности, творог нулдевой, йогурты не больше 2, 5, майонез низкокаллорийный и ты пы. за месяц минус 4. У меня щаз все так худеют, свекровь так вообще на 10 похудела за 2 месяца, она еще на эти курсы ходит к нему. Очень ей нравится и мне тожа smile.gif Сейчас вот пост соблюдаю, тоже худею, йогой занимаюсь - мыщцы болят smile.gif, значит, что они все-таки есть.
Iris
Ну, в общем, бум стараться, а результатами хвастаться!

Пошла варить макароны с сосисками на 2 лица (кроме моего biggrin.gif )
Вербена
Iris, а я при росте 162 вешу 70. Так что по сравнению со мной ты просто стройняшка biggrin.gif
Вербена
Когда я начинаю следить за весом, мне очень помогает ведение пищевого и спортивного дневников, где я подробно записываю когда, сколько и что я съела и как занималась физо, подробно, вплоть до кол-ва подходов и упражнений. Очень, знаете ли, дисциплинирует, особенно когда есть такая дурная привычка к постоянному жеванию, как у меня. blush.gif
Цвяточек
А я при росте 170 вешу наверное около 70 или все 70, худею с тех пор приехали домой из больницы, столько хожу гуляю по три часа, ем мало очень правда, до беременности ела намнооого больше, а че то толку не вижу sad.gif
Svetlanka
Ой, девочки! ДА мы все почти одной весовой категории!!! У меня силы воли нет, поесть вкуснго люблю, а похудеть охота. blink.gif Общими усилиями,я думаю что-нибудь получится. Я кстати при росте 167 см. вешу 70 кг. Мужа почти перегнала. Хотя он повыше будет, но горазжо стройнее.
elfa
я через полгода после родов весила как до беременности - 63-65, а за последние полгода опять набрала 10 кг sad.gif только я это списываю на противозачаточные - я их как раз в мае принимать стала sad.gif дабы бороться с ненавистными килограммами записалась в спортклуб - на пилатес, каланетику и на степ. результатов пока нет, но зато настроение после занятий отличное wink.gif ща с мелкой в больничку ложимся так что спорт придется отменить, заодно и на диете посижу smile.gif
MiNa
Цитата(elfa @ 18.3.2008, 8:57) *
ща с мелкой в больничку ложимся так что спорт придется отменить, заодно и на диете посижу smile.gif


что-то серьезное? ohmy.gif

Нашла очень красивую ссылку с видами как выглядят 200 калорий: тут
Iris
Мариш, классная ссылка!!!
MiNa
Ага! Прям посмотрел и наелся! biggrin.gif
Я купила орехов разных, мне кажется они мне помогут... Сейчас линеечку себе тоже сооружу tongue.gif
Мурзик
Да ужжжж! Кому, как говорится, что... sad.gif
Вам чего худеть-то? Небось, все такие краси-ивенькие, кру-угленькие, в нужных местах пы-ышненькие... girl_blush.gif
А я когда начинаю поправляться - хоть плачь: ножки худенькие, ручонки тощие, зато спина наедается поросячья, и брюхо растёт. Я с этими худыми конечностями и жирным брюхом очень похожа на голодающего ребёнка Эфиопии. sad.gif
И никакие худения не помогают. enough.gif
Iris
Ага, конечно, в нужных местах!!! ЩАС!!! Вот как раз брюхо, еще и уши по бокам! И спина та же, и ручонки "долой сарафаны" enough.gif Красота, короче, - эт СТРАШНАЯ сила!!!

ПЫ СЫ Сегодня еще не ела, кроме ягод из компота tongue.gif Посмотрим, что вечером будет girl_blush.gif girl_blush.gif girl_blush.gif
Svetlanka
Девочки,ЕСТЬ ХОЧУ!!! ПОйду,наверно, яблочко сожру.... и водичкой запью....
MiNa
У меня сегодня на весах минус 900 грамм... НА радостях достала из шкафа брюки, в которые совсем не влезаю и повесила на холодильник whistle.gif
Девочки нашла считалку калорий посмотреть и еще табличку удобную с индексами массы тела тут
изучила все это и даже немножко расстроилась...
Эээх. Получается, что мне столько нужно сбросить и как же это сделать? Сейчас пойду гулять с мелким и разрабатывать план действий.
Svetlanka
Mina, я тоже посмотрела индекс массы тела. В общем я стадаю избуточным весом, и что бы войти в нормальный нужно сбросить десять килло точно.
Iris
Эх, люблю я все-таки Комаровского girl_blush.gif Первый раз вижу, чтобы мой вес в пределах нормы был biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Цитата
У меня сегодня на весах минус 900 грамм...

Мариш, ну ты монстр похудания!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Респект!
Svetlanka
А у нас сегодня гости, у них будет праздник желудка,а у меня козий салатик. tongue.gif
MiNa
Есть охота... посижу попечатаю, может пройдет bum.gif

сегодня с Андрюшей дурачилась целый день. Научила ребенка кувыркаться rolleyes.gif так прикольно, хоть на видео снимай!

Отказалась от мучного и сладкого, много пью. Посмотрим, что завтра скажут весы... Почитала диеты и ни на чем не смогла остановиться. Вот думаю обруч купить, может талия найдется)

Светланка, а мне нужно сбросить почти 20 кг, чтобы стать "нормальной". Надеюсь на лето, буду за мелким по улице носиться и стану красивой tongue.gif
Вербена
День рождения дочек справили, а с завтрашнего дня объявляю войну лишнему весу. enough.gif Лишнего - 9кг. Хочу скинуть хотя бы 5. Пожелайте мне победы smile.gif
Svetlanka
Конечно, Вербена, желаем удачи!!! bravo.gif
Svetlanka
А я пробовала почистить кишечник. Прочитала, что нужно в чай добавить сорбит и все получиться... но у меня не получилось blink.gif Три раза пила чай и сорбитом, каждый раз увеличивала колличество его.....В общем дошла до пяти ложек на чашку, но все равно ни чего не получилось. bum.gif
Iris
Вербена, удачи!!!

Девочки, поругайте меня girl_blush.gif Так хорошо посидели в выходные, что мне теперь на килограмм больше скидывать надо girl_blush.gif girl_blush.gif girl_blush.gif
MiNa
Вербена, присоединяйся к нам)))

Ириш, я, конечно, согласна, что мужья и выходные очень мешают нашему благому начинаю, НО нужно быть сильнее их соблазнов. Ведь лето скоро-скоро!!! Представляешь какая ты будешь красивая и стройная через 10 кг? Мужчины будут сворачивать шеи глядя на тебя))) laugh.gif Давай доставай из шкафа что-нибудь невозможно красивое и вешай на видное место!!! А ты в спортзал не ходишь? Я вот думаю все-таки записаться, хоть и далеко до него добираться, но фигура дороже teeth.gif
Так что бери себя в руки и быстро- быстро худеть!!! Может ты нам какую-нибудь табличку соорудишь? вес, рост объемы, на начало на конец? И будем тебе отчитываться?

Светланка, я что-то не поняла про кишечник? Это как почистить? girl.gif Как в рекламе - "пью и пИсаю"? Какой должен быть эффект?
Svetlanka
Цитата(MiNa @ 24.3.2008, 20:38) *
Светланка, я что-то не поняла про кишечник? Это как почистить? girl.gif Как в рекламе - "пью и пИсаю"? Какой должен быть эффект?

Ты все правильно поняла, по этому рецепту, я должна была прописаться в туалете на пару дней. Вот сижу и мучаю себя вопросом: То ли так зашлакован кишечник, что не пробрало; то ли кишечник очень сильный?
Iris
Цитата(MiNa @ 24.3.2008, 20:38) *
Ириш, я, конечно, согласна, что мужья и выходные очень мешают нашему благому начинаю, НО нужно быть сильнее их соблазнов. Ведь лето скоро-скоро!!! Представляешь какая ты будешь красивая и стройная через 10 кг? Мужчины будут сворачивать шеи глядя на тебя))) laugh.gif Давай доставай из шкафа что-нибудь невозможно красивое и вешай на видное место!!! А ты в спортзал не ходишь? Я вот думаю все-таки записаться, хоть и далеко до него добираться, но фигура дороже teeth.gif
Так что бери себя в руки и быстро- быстро худеть!!! Может ты нам какую-нибудь табличку соорудишь? вес, рост объемы, на начало на конец? И будем тебе отчитываться?


Спасибо, дорогой мой человек blush.gif Я сегодня второй день на кефирной окрошке (только с огурцами, редиской и зеленью). Насчет спортзала, конечно хорошо бы... да вот неудобно мне, детя не с кем оставлять. Я тут решила побегать слегонца girl_blush.gif Не знаю, надолго ли меня хватит.

Мариш, а как ее сооружать, я не очень поняла... Может, лучше тебе, как самому ответственному? girl_blush.gif
Svetlanka
Девочки,вчера наелась блинов с вареньем. Поругайте меня!!!
MiNa
Мурзик
(заметно оживляясь): А сколько это в граммах??? girl_blush.gif biggrin.gif
elfa
помнится летом я за день почти кг потеряла. а всего то надо съесть поларбуза, а потом запить кефиром. вобщем не повторяйте моих ошибок - дальше 2х метров от туалета было не уйти girl.gif biggrin.gif зато целый килограмм собственного веса улетел wink.gif
Svetlanka
Вот, сейчас сижу перед коипьютером, пью чай и закусываю слойкой,а еще мечтаю похудеть!!! bum.gif
MiNa
Анекдот:
Дорогая, у нас есть че пожрать?
- Ешь все, что найдешь в холодильнике.
- Ах ты, моя хозяюшка !... Сама лед приготовила?

Я сегодня на весах увидела такую клевую цифру, что сама глазам не поверила. На радостях купила себе вкуснющего мороженого, прочитала где-то, что на обогрев холодной пищи тратится очень много калорий, поэтому есть мороженое не вредно. tongue.gif

Свет, у тебя получились цитаты))
Вербена
Марина, если не секрет, на сколько ты похудела и за какой период? Нам для примера и вдохновения girl_blush.gif
Svetlanka
Цитата(MiNa @ 27.3.2008, 15:11) *
Свет, у тебя получились цитаты))

Ага, я молодец? Только жрать надо перестать!
Larisa
15кг. я сбросила за 1год. Что я делала? Кушала раздельную пищу, после 6 вечера не ела, а как хотелось......,старалась идти в постель к мужу....., ну и после заснуть быстренько! Когда утром на весах видела результат, желание , повтарить....и так каждый день, достигла желаемого веса вошло в привычку, пока держусь.при росте 1,60, вес 63.
Svetlanka
Цитата(Larisa @ 28.3.2008, 22:20) *
старалась идти в постель к мужу....., ну и после заснуть быстренько!

Лариса, а муж я так понимаю, принимал активное участие в вашем похудении?
А муж не похудел? А то мой и так худенький, вдруг еще похудеет если я на нем еще попробую... biggrin.gif
Larisa
Муж 10 кг сбросил. Вопщем то это была наша цель! Света, я твоего видела на фотке, действительно худенький, ну ты сома будь активнее......! Я надеюсь ты поняла?
MiNa
Французская диета: "Кекс и секс, если не помогает кекс можно отменить" cool.gif

Вербена, я скинула 2 кг сначала марафона, но сегодня и завтра такая обжираловка, что чувствую труды на смарку пойдут...
Svetlanka
Цитата(Larisa @ 29.3.2008, 14:28) *
Муж 10 кг сбросил. Вопщем то это была наша цель! Света, я твоего видела на фотке, действительно худенький, ну ты сома будь активнее......! Я надеюсь ты поняла?

Конечно поняла! Буду стараться! О результатах позднее...
Svetlanka
Девочки, узнала про банки антицеллюлитные... их надо на проблемные места тавить с маслом и массировать! ВОТ!!! Говорят результат ОФИГИТЕЛЬНЫЙ!!! Банки продают в аптеке. girl.gif
Lerik
Я купила себе такую банку, так это ж так больно, офигеть можно. Опасно если уже есть сосудистая сетка на коже, ну такие прожилки касные. Так потом еще больше становится, а эффект я так и не поняла. Мне больше понравился крем антицелюлитный Эйвон и к нему массажер продавался с шариками такими, и когда крем намазал потом этим масажером КЛАССС!!!! Тоже больновато с начала но не так травматично.

Гляньте что в Библии написано про добродетельную жену:
Притчи 31 глава
10 Кто найдет добродетельную жену? цена ее выше жемчугов;
11 уверено в ней сердце мужа ее, и он не останется без прибытка;
12 она воздает ему добром, а не злом, во все дни жизни своей.
13 Добывает шерсть и лен, и с охотою работает своими руками.
14 Она, как купеческие корабли, издалека добывает хлеб свой.
15 Она встает еще ночью и раздает пищу в доме своем и урочное служанкам своим.
16 Задумает она о поле, и приобретает его; от плодов рук своих насаждает виноградник.
17 Препоясывает силою чресла свои и укрепляет мышцы свои. girl_blush.gif
18 Она чувствует, что занятие ее хорошо, и - светильник ее не гаснет и ночью.
19 Протягивает руки свои к прялке, и персты ее берутся за веретено.
20 Длань свою она открывает бедному, и руку свою подает нуждающемуся.
21 Не боится стужи для семьи своей, потому что вся семья ее одета в двойные одежды.
22 Она делает себе ковры; виссон и пурпур - одежда ее.
23 Муж ее известен у ворот, когда сидит со старейшинами земли.
24 Она делает покрывала и продает, и поясы доставляет купцам Финикийским.
25 Крепость и красота - одежда ее, и весело смотрит она на будущее rolleyes.gif
26 Уста свои открывает с мудростью, и кроткое наставление на языке ее.
27 Она наблюдает за хозяйством в доме своем и не ест хлеба праздности.
28 Встают дети и ублажают ее, - муж, и хвалит ее:
29 "много было жен добродетельных, но ты превзошла всех их".
30 Миловидность обманчива и красота суетна; но жена, боящаяся Господа, достойна хвалы.
31 Дайте ей от плода рук ее, и да прославят ее у ворот дела ее!



Короче надо качать пресс, не ес ть лишнего хлеба и ВЕСЕЛО СМОТРЕТЬ В БУДУЩЕЕ!!!! rolleyes.gif
Svetlanka
Девочки, я вчера первый раз сходила в спортзал. Старалась не на шутку...сегодня все болит и ничего не помогает. Но я была приятно удивлена, когда весы в спртзале показали на четыре кг. меньше, чем показывают мои!!! biggrin.gif bravo.gif
MiNa
Света - ты супер-мега герой!!! Так держать!!!
MiNa
Девочки, дайте мне пинка, или лучше сразу убейте.... Я поправилась еще на 1 кг. После родов в первый раз пришли Монстры, так я теперь похожа на саранчу. Съедаю всё, что не шевелится, а что шевелится - убиваю и ем.

аааааааааааааааааааааааааааааа bum.gif bum.gif bum.gif
Svetlanka
Mina, а ну брось свою саранчу. А как же наше коллективное похудение? Я вот уговорила мужа купить мне велосипед...купил...так я теперь каждый вечер по 10 км. гоняю.
Так что Миночка, давай на сторгую диету!!! На один кефир и яблочки!!! И не балуй!!! nono.gif nono.gif nono.gif
MiNa
Свет, спасибо большое за пинок. biggrin.gif Велик у меня тоже есть, правда после родов даже не садилась за него еще. Нужно будет обязательно попробывать!!!
А ты до сих пор по 10 км. гоняешь? Ноги не устают? Мы с мужем давным-давно совершили марш бросок километров на 40. Так потом очень долго болели ноги и попы и за руль не хотелось. wacko.gif

Пы.сы. практически на все лето сваливаю на дачу. Если буду редко появляться не пугайтесь - там нету интернета.
Мурзик
(только не бейте!)
Девчата, а есть какие-то волшебные способы, чтобы сбросить пузо и наесть попу? girl_blush.gif
Вес свой писать не буду, а то тут одна мадама считает, что я слишком худая, и мне в ваших рядах не место. tongue.gif biggrin.gif
Кристи
Привет худеющие девченки! Не давно нашла эту "наболевшую " тему! И у меня такая же проблема! После родов стала весить 80 кг ( а раньше 60 кг ) потом еще 7 кг набрала , вообщем стала похожа на хорошо застывшее желе ! Просто кошмар! И собрала я всю свою волю в кулак! Легли мы с Темкой в больницу , и там я сбросила 7 кг за 2 недели. Теперь креплюсь . Ем один раз в день ! И после 6 ч ни-ни! А самая большая проблема у лишнего веса , эта одежда!!! Я стала ненавидеть ходить по магазинам! Прихожу , а там все на 46-48р .Хорошие вещи больших раз. вообще не купить ! Вот еще бы хотя бы 5 кг сбросить , и жить станет легче)))
yga
Оййййййййййййййййййййййййййй....Даже писАть ничего не буду whistle.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.