Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Самое дорогое
Форум родителей детей с пороками сердца > О жизни, о семье, о нас > Наши истории
Natalia
Мы счастливые родители ждем появления на свет второй дочурки...Все обследования, предосторожности, сохранения, врачи, все как нужно. И вот чудесное рождение, первый крик, первое прикосновение, первые безмятежные дни. И потом, на третий день шум в сердце. "Возможен порок", - сказала тогда педиатр. Я в шоке!!! Но выписали нас домой, так как в больнице ревматолог был в отпуске, нас туда не стали переводить. Пошли дни, никто ничего не говорит, педиатры шум не слышат, все говорят, что все хорошо, вот только дышит как-то странно моя Нюся...Девочка моя, что с тобой? внутри тревога.....
ВЫшел ревматолог с отпуска. Жду приема, найдутся ответы на все мои вопросы. Но нет!
" я ухом все слышу, не надо никакие узи делать, через год сделаете, все у вас нормально, инвалидность не дам" и все, что я услышала...
Решили по знакомству сходить на узи. Там диагност сразу сказал обратиться в бакулева и о возможной операции. С этого дня я ни на днеь не расставалась ни с интернетом, ни с нашим вопросом тут. Много чего нашла. Сначала сайт бакулевки, первые консультации он-лайн...потом форум....Вообщем я только тут и просветилась. А врачи наши продолжали ничего не слышать, не видеть.... Мы с мужем решили отправить документы на консультацию. И когда пришел вызов из Москвы, а надо сказаь это произошло довольно быстро, у всех сразу глаза открылись.
Ревматолог - вам только операция поможет...
педиатр - ой, какая девочка худенькая, шум очень сильный, она наверно, операцию не перенесет у вас... и т.д.
Дальше был визит в Челябинск за квотой, где наше странное духание однозначно одышкой назвали, сбор анализов, подготовка и вот Москва....
Она нас встретила пасмурным утром. С самолета сразу в бакулева, вот сидим у врача, пошли на узи..........
результат. Однозначный - операция. Через два дня мы в отделении.
Встреча с хирургом. Оперировал нас Беришвили Давид Олегович. ПРи его виде сразу понимаешь, что он - хирург, при том - наш хирург! Такой высокий, уверенный, большие теплые руки. Внушает чувство уверености и спокойствия. Поговорив с Анюткой и осмотрев ее и сказал, что работы будет много...
Больше всего мне запомнилась ночь перед операцией. Наверно я помню каждую минуту....
Помню как нас готовили. НЕжные ручки Даны - делали осторожно клизмочки. Дежурный врач, который отвечал на все мои вопросы( может некоторые глупые, но отвечал, причем ночью..) Помню елку под окном, помню как держала Аню на руках, как она проснулась и не хотела засыпать без еды, Помню свое ощущение времени, как я считала минутки до утра и боялась, что не смогу ее отдать ,помню даже запах, звуки отделения. Вот закрою глаза.....и я там опять...
И вот.....7-20. Звонок в отделение. Кто-то пришел. Шаги к нашей палате. Я вся напрягаюсь, прижимаю к себе самое дорогое. Заходит мужчина в палату, сразу идет к нам без промедления ( а мы в палате не одни были) и говорит тихонько "на операцию поедем?". ПОчему-то мне стало спокойно от его слов. Он взял Анюту, по-отечески завернул ее в одеяло и повез. Проводила их до лифта
7-30. Двери лифта закрылись. Земля ушла из-под ног. Звоню мужу, а сама рыдаю......
Привела в чувства сестра хозяйка. Татьяна Петровна просто ангелок в белом халате...следит за мамашками, чтоб не расслаблялись и не поддавались панике.
8, 9, 10, 11....Кажется я что-то делала в отделении, ухаживала за девочками, которые без мам лежали. На автомате. Все мысли были рядом с доченькой, успокаивала ее, чтоб она не переживала
11-00.пришел в отделение муж. Теперь мы оба ждем.
11-30.Первые вести из операционной. Все идет хорошо!! УРА!!!
13-30. В отделение приходит Беришвили. Все прошло споконо, - говорит он с улыбкой
Упала гора с плеч!
но теперь надо было настраиваться на реанимацию. Я мысленно с Анютой и посылаю ей силы для выздоровления.
на следующий день утром мы с мужем едем в детские магазины покупать для Анюты подарки.
Приходим к 15-00 для разговора с реаниматологом и тут, видим Давида Олеговича, он сообщает, что Аня уже в отделении!!!
Через пол часа была с ней.
Потом было еще много чего...отхождение от наркоза, послеоперациоонный период, перелет домой, бронхит, опять больница, опять реанимация .. Новый год и с начало новой жизни. По иронии именно 1 января Аня начала набирать вес !! У нас всегда тепленькие и розовенькие ручки и ножки! и все хорошо!!
Новая жизнь началась 6 декабря. Сердечко малышки остановилось, а потом вновь забилось! Это чудо. Наше чудо . Все люди, которых мы там встретили нам помогли. Они все отдают себя для нас и наших детей, только слова благодарности им за это!!!!!
Svetlanka
Сколько раз читала разные истории из жизни форумчан и никак не могу привыкнуть к тому, что все мы через это прошли. ни как не могу читать без слез. Все истории такие разные , а боль у всех одна. Растите здоровенькими и толстенькими, удачи вам и доченькам.
Цвяточек
Я тоже всегда читаю и плачу, здоровья, здоровья, здоровья
elfa
нашей тезке здоровья!
MiNa
Нюся, толстей и радуй маму!!! biggrin.gif
Natalia
Спасибо, девочки дорогие мои! Вы как родные уже мне..каждый день встречаемся rolleyes.gif
Нюся растет..вырастила уже два зуба, весит 8600 и начинает требовать все громким голосом!
Юльчик
Девочки,читаю,плачу и представляю,как моего мальчика увезут.......Планируем операцию осенью.
Natalia
Мы отдаем для того, чтоб встретить
Чтоб быть здоровыми! Чтоб улыбаться, смеяться и радоваться жизни!!
Не надо плакать, надо идти к этому, пройти как нужный этап. Все будет хорошо!
Катена
Цитата(Natalia @ 15.5.2008, 8:49) *
Мы отдаем для того, чтоб встретить
Чтоб быть здоровыми! Чтоб улыбаться, смеяться и радоваться жизни!!

Наталья - Ваши слова теперь будут нашим девизом! Спасибо Вам!
Анюте - здоровья!!!!
Галла
Прочитала Вашу историю. просто слезы не могла остановить сами лелись.
Вы СИЛЬНАЯ женщина. Дай Боже здоровья нашим деткам и нам.
Катюха
Наташ, прочитала твою историю и понимаю что многое прошли вместе, дни после операции тянулись так долго и казалось что прошла целая жизнь. Но надеюсь, что для наших девочек это был лишь миг - пролетел и забыт.
Да наши девочки уже выросли и стали другими похорошели, покруглели, Но не изменилось одно ---- они у нас остались такие же улыбчивые и жизнерадостные!!! Сейчас если увижу твою Анюту наверное не узнаю))).
Сейчас читала про мужа твоего и вспомнила как ты на него варчала перед выпиской))) У вас с самолетом что-то получилось с билетами и он сказал чтобы вы там, в центре провели еще одну ночь, хотя вас выписали уже)) Вспоминаю твои глаза в тот момент))) Ты готова была его убить))) Но потом улыбнулась и пошла в палату к дочке))). Ни кто на свете, наверное, в тот момент не хотел так сильно домой, как этого хотели мы. Здоровья здоровья здоровья нашим детишкам и нам!!!!!
Катюха
Цитата(Галла @ 31.10.2008, 15:19) *
Прочитала Вашу историю. просто слезы не могла остановить сами лелись.
Вы СИЛЬНАЯ женщина. Дай Боже здоровья нашим деткам и нам.

Галла, наверное Наташа говорила про вас мне. И знаю что у вас есть много вопросов вот мои телефоны и можете звонить если есть вопросы я обязательно если знаю отвечу и расскажу. Я ведь тоже из Саратова.
мобильный 8927 104 26 33
домашний 43 00 21
Н.И.К.А
Наташ, читала конечно вся в слезах. Начало как у нас. И тоже Нюська.. Представляю, как буду её отдавать. вот самый сильный момент!! скорее бы операция, скорее бы всё тяжелое осталось позади. А твоей Анечке - больше не болеть!!!!!!!
vera gurkina
Мы отдаем для того, чтоб встретить!
Золотые слова!!!
Вам удачи! Растите зровенькими, крепкими!
Лариса Соколова
И у меня тоже Анечка,и мы тоже ехали в "Детский мир" Анечке за пордарками после каждой операции..Да,мы все-особенные мамы с особенными детьми...Нам нужно всё пережить,и мы знаем,что ВСЁ И ВСЕГДА БУДЕТ ХОРОШО!!!!!!!!!
Natalia
Пишу через много лет. Анечке сейчас 8
Мы продолжаем наблюдаться у врачей, но Нюся растет обычным ребенком для такого особенного начала ее жизни. Ходит во второй класс, учится в английской школе, хорошо рисует, жизнерадостный и улыбчивый ребенок. Многое, чем пугали меня в ее младенчестве, мы успешно переросли и перодолели. До 3 лет был свой режим, она почти не говорила, спала до 4 раз в день, потом пошла в садик и перешла на двухразовый дневной сон, за что спасибо воспитателям за это особое отношение. Постепенно этих особенностей становилось все меньше, начала говорить как все детки, щебетать и смеятся! Потом догнала всех по росту, но вот худышка до сих пор)) Долго бегать не может и когда пошли в школу первый год привыкали долго к нагрузкам, постепенно, она адаптируется дольше ( чем старшая, хотя может никак не связано с пороком) У нас остается стеноз на легочной артирии, градиент не растет. Наблюдаемся и в Челябинске, и у нас в городе, были в Бакулева через полгода после операции. Челябинские врачи каждый раз во время узи говорят: - "Как хорошо вам поставили заплатку!" . Шрамик с каждым годом все меньше и меньше становится заметен.

Хочу сказать всем кто только прошел и только собирается пройти через подобное - не бойтесь, верьте и поддерживайте своего ребенка! На этом ресурсе найдется много историй тому подтверждением. Тут грамотные специалисты, информация и поддержка! Всем деткам и мамам здоровья!

Отдельные слова благодарности врачам Бакулева, оперировал Нюсю Давид Олегович Беришвили, лечащий врач - Адкин Дмитрий Валерьевич и1 всему отделению ЭХН











Шилова
Очень радостно вас видеть и читать о достижениях Нюси! Настоящая выросла красавица!!😍😍😍
madisok
bravo.gif rose.gif
Ksen
Какая красотка!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.