Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вадюшка
Форум родителей детей с пороками сердца > О жизни, о семье, о нас > Наши истории
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Svetlanka
Уже в 19 лет я вышла замуж по огромной любви, а в 20 забеременела. Ужасный период в моей жизни. Очень плохо переносила беременность. Меня постоянно тошнило. От 67 килло моего веса к моменту рождения малыша я весила 54. Врачи говорили, что я рожу ребенка дай бог 2 кг. Живот был очень маленький, но дико болели ребра.
На приеме у гинеколога я плакала и просила сделать абборт, потомучто мне было так плохо... Я постоянно стояла над унитазом. Мы с ним за девять месяцев очень подружились. А врач сказала " Блюешь, значит можешь."
В одно прекрасное утро у меня заболел живот, я решила, что просто расстройство. Потом подумала, что наверно рожаю?!? Приехали в роддом в 9:00, меня посмотрела акушерка и сразу на стол, даже клизму не сделали, а я так про нее наслышана то ранее родивших подруг. Мне просто не успели. Схваток я вообще не чувствовала, оказалось защемление нерва. Родила очень легко. В 9:50 я увидела своего малыша. Это был мальчик 3750 кг. 53 см.
Мне говорили, что ваш мальчик такой здоровый, на 9 баллов. Я была просто счастива. А муж плакал под окнами роддома, надеюсь тоже от счастья. Ведь у нас первенец, и как все мечтали, МАЛЬЧИК!!! Не знаю почему, но всегда хотела именно мальчика, с первых дней беременности знала об этом, сердцем чувствовала. Нас выписали из роддома по дороге Вадюха разревелся. Но мы благополучно добрались до дома. И как только я развернула своего малютку, моя мама заметила, что он как-то не так дышит. У меня первый долглжданный ребенок, откуда мне знать как они дышать должны. Ни как не хотела признавать, что с моим мальчиком что-то не так. В течении месяца ходила патронажная медсестра, участковый педиатр и ничего не замечали. Вадим тем временем попарвлялся, активно сосал грудь. Но как-то странно синел носогубный треугольник. Меня успокаивали, говоря, что у новорожденных такое бывает и это почти норма. Ну а в месяц мы пришли на плановый осмотр и на первую прививку. У педиатра меня спросили не беспокоит-ли чего? И тут я рассказала, что мне не нравиться как дышит Вадюха, как-то тяжело. И здесь начался наш кошмар, нас загоняли по больнице на снимки, кардиограммы и прочее. У невропатолога мне сказали: "Да, шум в сердце, наверно порок" Я побледнела, посинела, в общем все что самое плохое могло со мной случиться случилось, "у малыша наверно порок" ,когда маму откачали стали успокаивать, что может все не так плохо, может все обойдется без операции, а может и вовсе ничего нет. По приезде домой из больницы я долго рыдала над спящим Вадюшкой. Мужу боялась сообщить эту новость пока он был на работе. А он как на зло названивал. На тот момент для меня порок сердца это все. Я думала что мой мальчик вот-вот умрет. Я не могла уснуть ночью, и каждый раз прислушивалась дышит ли он. Ну а дальше нас отправили в Череповец. Сами мы живем в Вологодской области в г. Бабаево. Там разместили в палату еще с двумя мамочками, у одной ребенок недоношенный, у второй ДЦП. В общем компания подобралась что надо. Врач не смотрела нас целые сутки. А зачем говорила она, он все равно умрет. Без скандалов не обошлось. Но нас всетаки посмотрели. На УЗИ как это бывает нам поставили кучу пороков не совместимых с жизнью. И еще удивлялись как мы до сих пор живы. А Вадик не синеет, не беспокоиться, и сосет грудь. Вадимку запичкали мочегонными, но он умудрялся все равно набирать вес. И это были не отеки, а мышечная масса тела. Но наступил тот день, когда мы договорились с Питером с ДГБ №1. Нас там ждали через неделю. Мы рванули домой в Бабаево. За сутки успели покрестить Вадимку. Собрать монатки. Нам сказали, что первую операцию нужно делать до двух месяцев, а нам уже исполнилось два. В общем ужасная дорога до Питера на машине. И мы в больнице. Там нас срочно подготовили к операции и один этам нашего ремонта позади. Дальше реанимация: две недели... Эти долгие и кошмарные две недели. Я жить не хотела. То Вадик дышать не может, то почки отказали, то печень. В доктор бегает по корридору и боиться на меня посмотреть, а я как верный пес за ним следом. Когда я его поймала даже сакзать не знала что, но он не глупый догадался и говорит " Все плохо: Печень не работает, почки тоже и рана загноилась и жидкость копится"
- И что с ним будет? - спросила я
- Будем пробовать заводить почки и печень, а жидкость окачаем, будем надеяться...
А еще когда мы поступили в ДГБ №1 наш доктор мне сказал:" Ну что ты мамочка слезы льешь, Вадим жить будет, в футбол играть будет, в армию не пойдет"
Все завели и Вадюху перевели в палату. Еще месяц и мы дома. А черец десять дней Вадиму стало плохо, он уже сутки орал, ничего не ел. Врачи разводили руками, мол ничего сделать не можем.
Череповец нас не берет и Вологда отказывается сказали где оперирвались туда е едьте, а какое едьте если я его не довезу!!!
Сутки под кислородом в местной больнице. На следующий день решила ехать а Питер. Купила билеты на 14:00 в девять вечера должны быть в Питере. Пришли какие-то врачи с бумажками, мол подпишите мамочка на случай если ребенок умрет, мы здесь ни при чем...
Не тут-то было я точно знаю, что могу потребовать сопроводдающую медсестру и машину до Вокзала. Так и сделала. Медсестра оказалась молоденькой девочкой, только после института, что умела делать это только уколы, но не важно зато я была не одна. А еще медсетра сообщила начальнику поезда что везут очень тяжелого ребенка и они позаботились о том что бы на каждой остановке к нам заходила бригада скорой помощи с кислородной подушкой.
Доехали... Живые.... Нас втречает реанимобиль, но сначала нужно выяснить действительно-ли нас уже ждут в больнице... это длилось минут 20 а вадику все хуже. Я начала паниковать да и нервы не железные стали здавать. Я закатила истерику... просто не сдержалась.... устала....
Доехали до больницы уже 00:00 все улеглись спать. Пришлось будить. Бегом в реанимацию, а там говорят, что спокойно можно идти в палату под кислород. Утром доктор посмотрит.
Утром все в шоке... Лаковы приехали обратно, нам назначили кучу лекарств, нашу тахикардию привели в норму а на дворе 29 декабря. И домой нас отпускать не собирались. Да я не просилась, в больнице спокойнее. Новый год встретили на отделении. Потом приехали домой. А оказалось, что нам не хватило всего 1 мг. дигоксина.
А через полгода снова приехали на второй этап. Гленна. Месяц ждали, мы ведь плановые и как обычнго нет мест в реанимации. Нам назначили день операции. Ни кому из домашних не сказала. Меньше знют легче Вадику. Все прошло хорошо. Жидкость не скопилась. Только шов опять не заживает. Положительный высев на стафиллококки. Ударная доза антибиотиков. И мы снова дома.
А диагнозы поставленные хваленым кардиологом в Череповце оказались на верными. И теперь Вадиму три года и четыре месяца. Он жив и почти здоров. И все будет хорошо, вот только пройдем заключительный этап...
Мурзик
Ох, девчата... Я всегда говорила: и детки у нас разные, и диагнозы, и больницы... А боль у нас одна... Такая разная - и такая похожая...
Светланка, ты такая сильная! Вадюшка, когда вырастет, будет тебя на руках носить! Ты - замечательная мама! rose.gif
elfa
Вы такие молодцы smile.gif все будет хорошо!
Larisa
Да, девочки! Все познается в сравнении! Послушаешь другие истории, и думаешь, а ведь у нас еще не так уж и плохо? Время лечит, это правда! Слава богу, что они у нас ходят, играют, смеются.........., не в инвалидных колясках! Прчитав , слезы на глазах, все поднялось к верху! Света. верьте у вас все будет так же хорошо, как и у нас! Такие же операции перенесли, живем глядя на нашего сыночка и жить охота!
Виктория
Прочитала утром... Написать ничего не смогла... Одно знаю, что мужества в вас и сыночке придостаточно, значит все будет хорошо.
Инна
ТЫ НАСТОЯЩАЯ МАМА!!!
МОЛОДЕЦ!!!
МУЖЕСТВА У ТЕБЯ ОГО-ГО СКОЛЬКО.
ЗДОРОВЬЯ МАЛЫШУ.
Svetlanka
Спасибо девочки, приятно осознавать, что я не одна со своей болью. Я просто уверена, что все будет хорошо... У ВСЕХ НАС.
Svetlanka
Вот, решила продолжить нашу историю, ведь у нас начинается заключительный этап.
Сначала (месяц назад) упаковывала чемоданы, дабы отправиться в Питер в больницу и плакала и смеялась и в душе какая-то грусть и страх присутствовал, но благодаря дружным пинкам "Кардиомамы" все пришло в норму...приехала в больницу легла...не получилось...заболели. А я рада! Госы на носу...сдали Госы вылечились и снова попытка №2 удачная!!! Нас уже через три дня зондируют, ну и что что мы третьи , мы потерпим, Вадюха в 11 утра занервничал, кричит "Мама! Я голоден" успокаиваю - потерпи...все пройдет...совсем скоро. Вот нас уже зовут...длинный корридор в оперблок, а я иду и улыбаюсь..скоро все у нас получиться! Вадик пошел на руки к чужой тете хорошо не плакал...и я НЕ ПЛАКАЛА, а чего реветь ведь зондирование, да и вообще чего зря макияж портить, через два часа привезли...отошли...попили..поели..все хорошо. Мы готовы к операции на 100% и показатели хорошие. Я счастлива!!! Ждемс теперь...
лана
Светланка, держись! Осталось совсем немножко! Здоровья вам с Вадюшей! kissing.gif
Юльчик
Слава Богу,все будет хорошо.Вадюшка,держись,ты молодечик!
MiNa
Цитата(Svetlanka @ 23.10.2008, 23:11) *
и я НЕ ПЛАКАЛА, а чего реветь ведь зондирование, да и вообще чего зря макияж портить, через два часа привезли...отошли...попили..поели..все хорошо. Мы готовы к операции на 100% и показатели хорошие. Я счастлива!!! Ждемс теперь...




Свет ну ты умничка! Супер-мега герой!!! Держись, вы уже на финишной прямой!!! Мы верим в вас. Вадюшка справится!
elfa
Вадюшик герой! все будет хорошо! smile.gif
Светлана_М
Светик,ты не просто умничка ты БОЛЬШОЙ МОЛОДЕЦ,меня просто заряжает твой оптимизм! Вадюшку целуй в нос! ОН ГЕРОЙ у нас!
аня
Светочка-молодец!!!!!!!!!!!! пусть у Вадюшки всё будет отлично!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! а так оно и будет даже не сомневайся!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ksen
МОЛОДЦЫ!!! bravo.gif bravo.gif bravo.gif Вадюху чмок в носик!!! Тебе БОЛЬШОЙ RESPEKT! cap.gif
kuzja12
Свет, молодец! Такой настрой всем бы мамам.
Ксю
Светланка, как вы там поправляетесь? Давайте, Давайте! Пишите нам с Вадюшкой, как время будет.
Жду от вас продолжения вашей истории.... и обязательно с хорошим концом!
Svetlanka
Ну вот..продолжаю... мы сегодня уехали в гости к подруге, что б лишний раз в больнице зря время не терять, планы на выходные наполеоновские!!! Боюсь , что не все успею...А история наша должна быть только с хорошим концом, потому как анестезиолог сказала, что трикуспидальная атрезия с фонтеной оч. дружит и проходит она обычно просто супер!
Светлана_М
Таккс,богиня ты наша,и что у тебя за наполеоновские планы такие?smile.gif
Ксю
Ой как замечательно, после таких слов про Фонтен я у абсолютно уверена, что всё будет ОК! А это вам дополнительно для хорошего настроения @@
Мурзик
Светланк, ты наша умничка!!! Обнимаю вас, целую! Ты - КардиоАмазонка! Так держать!!! cap.gif
Svetlanka
Девы, у нас очередной "геморрой"...ждем еще две недели и молимся что бы за это время никто с ВПС не родился.....
MiNa
Света, спокойствие, только спокойствие.
Мы с тобой!!! Будем надеяться, что никто не родится)))
Natalia
Светланка, не переживай! Ждать конечно томительно.....
Но все будет хорошо! Пиши нам
Юльчик
Свет,ты мне-я тебе.Неприятность эту мы переживем,как в песне поется.Держитесь,Вадюшку береги.Все будет хорошо.А это тебе и Вадюшке
Ирина
Вы такие молодчины!!! Мамусик и сынусик!!! Все у вас получится, вы ведь этого очень хотите!!!!!
А мы кулачки держим за вас, и за то, чтоб никто с ВПС не родился @@@@@@@@@@@@@@@@
Svetlanka
Ну вот!!! ЗАВТРА НАС ОПЕРИРУЮТ!!! Я безумно счастлива, ну и что что во вторую очередь, девы вся надежда на ваши кулачки и золотые руки обожаемого хирурга...
Ксю
Свет всё будет хорошо, даже не сомневайся! А это вам на завтра, а то я с утра не смогу сюда зайти. @@
Ната
Вадюха держись, ты сильный! мы держим @@
Джими
И наши кулачки вам на завтра@@
Ange
Держитесь! Держу за вас кулачки @@
Natalia
Светланка! Наши кулачки и молитвы Вадюшке!!!! Он очень сильный и справится со всем!!
алена
Вадюшка держись @@
Юльчик
Вадюша,ты сильный,все будет хорошо!
Ксю
Светлана и Вадюша, сил вам и удачи!
Светлана_М
Светик мы с ВАМИ!
madisok
Светланка, мы дежим за вас с Вадюхой крепко-крепко!
Олеся
Все будет хорошо.Наши кулачки вам@@
Ivana
Светлана и Вадюша держитесь!!! Сил и Удачи!!!
kuzja12
Света, Вадюшка, я тоже с вами!!!
Ksen
Мы с вами !!! Держим!!!
Ksen
Светланке с Вадюшкой опять перенесли операцию... sad.gif Теперь до числа 17-18...
Не переживать, хвост держать пистолетом !!! smile.gif ВСЁ БУДЕТ КАК НАДО!!! smile.gif
Svetlanka
Да, девочки, как ни печально, но операцию перенесли...поговорив сегодня с Вадимом Германовичем, я поняла...что не сейчас...не сегодня...но уже совсем скоро! Ведь ждали два месяца, я долго и мучительно собиралась, не один раз обращалась за пинками, а осталось подождать всего дней 10...может чуть больше...мы подождем, МЫ СИЛЬНЫЕ!!! Девочки всем огромное спасибо за поддержку. всех вас крепко обнимаю и целую!!!
kuzja12
Свет, а ждать будуте в больнице?
Svetlanka
Да, в больнице...я решила всем надоесть, но меня на это время тетя Таня подбодрила "работой".Так что скучать не придется.
Ксю
Светлан, не переживай, всё что ни делается, делается к лучшему!
Мурзик
Цитата(Svetlanka @ 7.11.2008, 23:00) *
Да, девочки, как ни печально, но операцию перенесли...поговорив сегодня с Вадимом Германовичем, я поняла...что не сейчас...не сегодня...но уже совсем скоро! Ведь ждали два месяца, я долго и мучительно собиралась, не один раз обращалась за пинками, а осталось подождать всего дней 10...может чуть больше...мы подождем, МЫ СИЛЬНЫЕ!!! Девочки всем огромное спасибо за поддержку. всех вас крепко обнимаю и целую!!!

Светланк, ну... ты в курсе! cap.gif
Всё обязательно будет хорошо! Ждите, раз так надо. Мы - с тобой, ты же знаешь. Целую Вадюху в нос, правое ухо и левую пятку. rolleyes.gif
Джими
Терпения вам.
Света,у меня к вам просьба.Вы там наверное со всеми перезнакомились.14октября мы закрывали ОАП.В 16 палате с нами была мама Наташа.Сынок Ваня был в реанимации.Они с области.Наверное они ещё на отделении.Передайте им привет от "залётных"-она нас так назвала.Как они там?Кулачки всем вам.@@
Svetlanka
Джимми, Ванька уже на отделении, у него сильно загноилась рана и ее чистили...так что теперь им нужно "мясо" наращивать, а в сердечке маленького Ванютки все отлично. Привет передам обязательно.
Агугыч
Держим за Вадюшку кулачки!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.