ДМЖП,ООО, ГОСПИТАЛИЗАЦИЯ |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ РАЗДЕЛОМ :
1. Любой пользователь может создавать темы и задавать вопросы в этом разделе.
2. Отвечать в темах могут ТОЛЬКО СПЕЦИАЛИСТЫ из группы пользователей ВРАЧИ. Исключением является только ситуация, если Вы хотите добавить свой вопрос к СПЕЦИАЛИСТУ в уже существующей теме.
3. Если Вы создаёте тему с вопросом, на который хотели бы получить ответ не только от специалистов, то просьба копировать её ещё и в другой подфорум, подходящий по тематике вопроса.
4. Врачи на нашем форуме - "священные коровы". Обсуждение их действий и ответов другими пользователями ЗАПРЕЩЕНО. Исключением являются дискуссии между пользователями из группы ВРАЧИ.
5. Пользователь, создавший топик в разделе ОРДИНАТОРСКАЯ может задавать уточняющие вопросы и добавлять информацию в необходимом ему количестве.
6.Если после создания темы вы не получаете ответа в течение какого-то времени, ЗАПРЕЩЕНО повторно создавать аналогичную тему.
6. Если у Вас есть вопрос к конкретному специалисту, обязательно указывайте это в Описании темы.
Например:
Название темы: "ВПС" или "Тетрада Фалло".
Описание темы: "Вопрос к Софье Крупянко (Доктор Довгань, Доктор Алла, Doktor Sanki, Dr.Nathalie, Nevvazhay Timofey и т.д.) "
![]() ![]() |
ДМЖП,ООО, ГОСПИТАЛИЗАЦИЯ |
![]()
Сообщение
#1
|
|
Новичок ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5 Регистрация: 19.3.2009 Пользователь №: 2186 ![]() |
Ребёнку 6 мес,вес 7,6 кг.аневризма мембранозной части МЖП,с перерывом эхо-сигнала
по нижнему краю 4,5 мм(в 1 мес было 3 мм). Сброс выраженный лево-правый.Расчетный градиент через ДМЖП 67 мм.рт.ст. МПП в центральной части перерыв эхо-сигнала 5 мм. Предложили госпитализацию дня на 3 в Нижегородском кардиоцентре.Вроде надо сделать рентген. Зачем делают рентген?Может это глупый вопрос,но я действительно не знаю.Какие обследования обычно проводят кромеЭКГ,ЭХО-кг?Кто-то оперировался в Нижнем? |
|
|
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() Врач ![]() Группа: Врачи Сообщений: 1417 Регистрация: 13.1.2008 Из: Санкт-Петербург Пользователь №: 2 ![]() |
У Вашего ребенка очень небольшой ДМПП, и умеренный ДМЖП. Непонятная фраза "перерыв эхо-сигнала": так пишут, если нет цветного допплера, или по привычке. Если первое, то обследование есть смысл повторить на приличном аппарате. Может, для этого госпитализируют на три дня?
Конечно же, если ребенок здоров, хорошо ест, пьет и растет, не болеет, то делать рентгенограмму грудной клетки нет нужды. В СПб мы детей с болезнями, подобно Вашей, госпитализируем только для операции. |
|
|
![]()
Сообщение
#3
|
|
Новичок ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5 Регистрация: 19.3.2009 Пользователь №: 2186 ![]() |
У Вашего ребенка очень небольшой ДМПП, и умеренный ДМЖП. Непонятная фраза "перерыв эхо-сигнала": так пишут, если нет цветного допплера, или по привычке. Если первое, то обследование есть смысл повторить на приличном аппарате. Может, для этого госпитализируют на три дня? Конечно же, если ребенок здоров, хорошо ест, пьет и растет, не болеет, то делать рентгенограмму грудной клетки нет нужды. В СПб мы детей с болезнями, подобно Вашей, госпитализируем только для операции. Спасибо за разьяснение. |
|
|
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 11.2.2025, 18:41 |