Вторичный ДМПП до 1,1 см, В 6 месяцев обнаружили ДМПП до 1,1 см |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ РАЗДЕЛОМ :
1. Любой пользователь может создавать темы и задавать вопросы в этом разделе.
2. Отвечать в темах могут ТОЛЬКО СПЕЦИАЛИСТЫ из группы пользователей ВРАЧИ. Исключением является только ситуация, если Вы хотите добавить свой вопрос к СПЕЦИАЛИСТУ в уже существующей теме.
3. Если Вы создаёте тему с вопросом, на который хотели бы получить ответ не только от специалистов, то просьба копировать её ещё и в другой подфорум, подходящий по тематике вопроса.
4. Врачи на нашем форуме - "священные коровы". Обсуждение их действий и ответов другими пользователями ЗАПРЕЩЕНО. Исключением являются дискуссии между пользователями из группы ВРАЧИ.
5. Пользователь, создавший топик в разделе ОРДИНАТОРСКАЯ может задавать уточняющие вопросы и добавлять информацию в необходимом ему количестве.
6.Если после создания темы вы не получаете ответа в течение какого-то времени, ЗАПРЕЩЕНО повторно создавать аналогичную тему.
6. Если у Вас есть вопрос к конкретному специалисту, обязательно указывайте это в Описании темы.
Например:
Название темы: "ВПС" или "Тетрада Фалло".
Описание темы: "Вопрос к Софье Крупянко (Доктор Довгань, Доктор Алла, Doktor Sanki, Dr.Nathalie, Nevvazhay Timofey и т.д.) "
![]() ![]() |
Вторичный ДМПП до 1,1 см, В 6 месяцев обнаружили ДМПП до 1,1 см |
![]()
Сообщение
#1
|
|
Новичок ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1 Регистрация: 6.9.2016 Пользователь №: 7406 ![]() |
Здравствуйте! В 1,5 мес по узи показало ооо 4,5 мм, контрольное узи в 6 месяцев. Сделав ЭХОКГ в 6 месяцев выяснилось, что это ДМПП до 1,1 см по ЦДК с признаками перегрузки МКК (Qp/Qs приблизительно 2,5; дилатация правых отделов, PG на ЛА - 10мм.рт.ст) Другие эхо - и доплерметрические показатели в пределах гендерно - весовой нормы. Кардиолог шумов в сердце не услышал.Прописал верошпирон и операция после года. Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу операции и подскажите пожалуйста почему она именно после года? Заранее спасибо!
Прикрепленные файлы
|
|
|
![]()
Сообщение
#2
|
|
![]() Супер-МАМА ![]() Группа: Врачи Сообщений: 3374 Регистрация: 11.5.2008 Из: НЦССХ им. А.Н.Бакулева Пользователь №: 88 ![]() |
согласна с коллегой.
|
|
|
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 19.4.2025, 8:43 |