IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Здесь есть мамочки из Беларуси?, мамочки, отзовитесь!
Рейтинг 5 V
 
Милочка
сообщение 13.2.2009, 11:52
Сообщение #1


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 11.2.2009
Из: г. Минск
Пользователь №: 2100



Мамочки из Беларуси, отзовитесь! Может кто-то из вас наблюдался или оперировался в ДКХЦ г. Минска, хотелось бы с вами пообщаться.


--------------------
Ребенок может научить взрослого трем вещам:радоваться без всякой причины,всегда находить себе занятие и наставивать на своем".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 13.2.2009, 13:11
Сообщение #2


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Милочка,привет,я из Беларуси,из Минска,но правда живу два года в Питере,и мы все наши проблемы решаем здесь,так что на твой вопрос ничего ответить не могу!Но очень приятно встретить здесь земляков!!!А вы откуда?Тоже из Минска?


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Милочка
сообщение 13.2.2009, 13:19
Сообщение #3


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 11.2.2009
Из: г. Минск
Пользователь №: 2100



Привет, Татьяна! Да мы з Минска. Очень приятно встречать земляков( мы еще и тезки )


--------------------
Ребенок может научить взрослого трем вещам:радоваться без всякой причины,всегда находить себе занятие и наставивать на своем".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MiNa
сообщение 13.2.2009, 13:53
Сообщение #4


Мать-ехидна
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 1958
Регистрация: 19.1.2008
Из: Московская область
Пользователь №: 10



Милочка, у меня к тебе просьба (ничего, что на ты?). Не могла бы ты написать про вашу больницу в Минске? В этом разделе?


--------------------
На двух диетах не наедаюсь, сижу на трех!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 13.2.2009, 20:47
Сообщение #5


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Милочка!!!как классно!Я жила на Захарова,а вы где?


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MiNa
сообщение 13.2.2009, 20:59
Сообщение #6


Мать-ехидна
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 1958
Регистрация: 19.1.2008
Из: Московская область
Пользователь №: 10



Милочка, спасибо большое. !!!


--------------------
На двух диетах не наедаюсь, сижу на трех!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джими
сообщение 13.2.2009, 21:52
Сообщение #7


Шунькина мать
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3383
Регистрация: 10.4.2008
Из: Санкт-Петербург Красногвардейский
Пользователь №: 76



Цитата(Милочка @ 13.2.2009, 13:19) *
Привет, Татьяна! Да мы з Минска. Очень приятно встречать земляков( мы еще и тезки )

Я из Могилёвской области.Уже 17 лет живу в Питере.Зовут меня Татьяна whistle.gif


--------------------
Тех слов, где есть хоть капля яда, и в шутку говорить не надо.Шукур Абу
-------------------------------------------------------------------------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lena
сообщение 13.2.2009, 23:20
Сообщение #8


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 25.1.2008
Пользователь №: 24



Здравствуйте, мы из Бреста. Операции делали в Питере.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 14.2.2009, 16:01
Сообщение #9


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Ого!Как здорово,что столько землячек встретились!!!прочитала отзыв о Минской больнице и...почему-то меня это не удивило,так я и думала!Милочка,сразу так и тянуло написать,приезжайте в Питер оперироваться,но не стала,а теперь вижу что была бы права!Что ж такое-то,почему у нас (в Беларуси) на словах всё так круто,а как коснётся,так ничего нет,ничего не можем и так далее! unsure.gif


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TANIA
сообщение 14.2.2009, 16:30
Сообщение #10


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 26.1.2008
Из: г.Одесса
Пользователь №: 26



Привет! Я тоже из Беларуси, уже 7 лет как. Сейчас живём в Одессе, оперировались в Киеве. Когда Дашутка родилась(в Одессе), моя мама узнавала, могут ли ей помочь в Беларуси, и тогда, вроде, они таких пороков не оперировали. А сейчас говорят, оперируют всё, и даже в Могилёве, правда, больше заезжие специалисты... Слава Богу, что у белорусских деток появляется всё больше шансов жить...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Милочка
сообщение 14.2.2009, 17:45
Сообщение #11


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 11.2.2009
Из: г. Минск
Пользователь №: 2100



Девочки, как я рада, что здесь есть мои земляки! И почти все Татьяны (в моем окружении это самое распространенное имя).Насчет дхц много вопросов, где получить ответы?


--------------------
Ребенок может научить взрослого трем вещам:радоваться без всякой причины,всегда находить себе занятие и наставивать на своем".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
INNDIMA
сообщение 23.6.2009, 9:11
Сообщение #12


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 679
Регистрация: 18.6.2009
Из: Брестская обл., Беларусь
Пользователь №: 2363



Привет всем! Меня зовут Инна. Я тоже из Беларуси. Город Каменец, Брестская область (20 км от Беловежской Пущи). У моего сына Дмитрия (День Рождения - 11 мая 2004 года).ВПС - двустворчатый аортальный клапан, выраженный клапанный стеноз. В Бресте нам поставили ошибочный диагноз - ОАП, сказали, что срочности в операции нет и отправили домой "расти". В 4 месяца нас направили в Минск. Тогда еще не было ДКХЦ, обследовались на базе ДХЦ. И там нам поставли совсем другой диагноз, требовалась операция, чем раньше, тем лучше. И нам сказали "Мы можем сделать Вам балонную вальвулопластику, но если возникнут осложнения (а вероятность велика), то потребуется срочная операция Росса. В Беларуси ее делали только 1 раз, и то неудачно. Короче, шансов у Вас будет 1 на миллион. Если хотите реально спасти своего ребенка - езжайте в Питер, Краков и куда-то еще". А поскольку я полу-полька по происхождению, да и Краков к нам ближе всего, мы отправили своди документы туда. И нам сказали СРОЧНО оформлять визу и приезжать. Там врачи за голову схватились- как до такой степени можно было запустить ребенка, даже сомневались, можно ли уже оперировать. Слава Богу и профессору Эдварду Малецу, нас всу-таки успешно прооперировали в ноябре 2004 года. Сейчас нашему малышу уже 5 лет. Наблюдаемся в ДКХЦ. Кардиолог- очень опытный и профессиональный врач. И я очень благодарна специалистам ДКХЦ за честность, что тогда они нас направили в НУЖНОЕ место. Надеюсь, со временем они научатся делать самые сложные операции, чтоб спасать наших детей. Но если нам еще потребуется операция (не дай Бог, конечно, но вероятность есть),то будем рассматривать и другие варианты, кроме Минска.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetla1183
сообщение 21.11.2009, 18:19
Сообщение #13


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 14.11.2009
Из: Гродно
Пользователь №: 2591



Здравствуй Татьяна! Меня зовут Света, мы из Гродно. Консультировались в Минске, сейчас готовимся к операции. Консультировались сначала в 3 месяца, потом в годик, приезжали со своим узи (которое нам делали в Гродно - в Минске же обычно не смотрят), нас отправляли со словами расти себе спокойно, развиваться, ничего серьезного у нас нет, операции на данный момент не требуется. Следующую консультацию назначили в три годика. А я повезла ребенка в два. Просто так! Захотела! Сделали очередное узи и повезли (узист удивлялся почему нам не предлагают операцию, но я же не доктор, им же виднее). В итоге для начала мы 2 часа отсидели в очереди, потом 1 час одни в кабинете (Савицкая бегала по своим делам). Потом она нас долго распекала за то, что мы приехали раньше положенного времени на консультацию, якобы она же сказала что ничего серьезного. Но как же так, в Гродно врачи говорят одно (судя по узи), а по этому же узи она говорит другое. Она наверное нас просто пожалела (Каринка за это время раскапризничалась, устала), и предложила самой нас посмотреть на узи. Посмотрела, сказала что нам изначально был неправильно поставлен диагноз и.... направила на операцию. Очень надеюсь, что по приезде нас все-таки тщательно обследуют. А пока очень боимся и ждем. Я бы тоже хотела бы найти более подробную информацию о проживании в центре. Тоже очень много вопросов, а ответов не на все есть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
INNDIMA
сообщение 25.11.2009, 13:38
Сообщение #14


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 679
Регистрация: 18.6.2009
Из: Брестская обл., Беларусь
Пользователь №: 2363



Света, если не секрет, какой у Вас порок? Знаю, что у нас в Минске какие-то операции делают хорошо, а другие пока получаются не очень... blush.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetla1183
сообщение 25.11.2009, 15:34
Сообщение #15


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 14.11.2009
Из: Гродно
Пользователь №: 2591



У нас ДМЖП 5мм и стеноз ЛА
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
INNDIMA
сообщение 25.11.2009, 18:19
Сообщение #16


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 679
Регистрация: 18.6.2009
Из: Брестская обл., Беларусь
Пользователь №: 2363



Конечно, я не врач. Поэтому высказываю только своё личное мнение. Насколько слышала - операции по устранению ДМЖП не самые сложные, и в Минске их делают неплохо (у моего коллеги оперировали дочку - результат хороший). Размер отверстия тоже играет роль. Не все дефекты необходимо закрывать. А вот насчет стеноза ЛА - я не поняла, это стеноз клапана? Или нет? Если клапана - то имеет значение градиент стеноза. У моего сына был стеноз клапана аорты, но мы не оперировались в Минске. Ездили в Польшу. Слышала мнения мам, у кого устраняли такой стеноз баллонированием в Минске - не очень довольны результатом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetla1183
сообщение 26.11.2009, 22:24
Сообщение #17


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 14.11.2009
Из: Гродно
Пользователь №: 2591



У нас стеноз легочной артерии, как он устраняется я к сожалению не знаю
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
natanv
сообщение 26.11.2009, 23:06
Сообщение #18


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1386
Регистрация: 17.4.2009
Из: Н.Новгород
Пользователь №: 2249



Цитата(Svetla1183 @ 26.11.2009, 22:24) *
У нас стеноз легочной артерии, как он устраняется я к сожалению не знаю

Если стеноз не слишком значимый, его просто не трогают, а вот если значимый, то это в Ординаторскую вопрос, нашим врачам, с показаниями УЗИ. Вам где ВПС диагностировали? Никого не хочу обидеть, но точный диагноз могут поставить только в хорошей профильной клинике, в вашем случае - в Минске. Много тут нас, с диагнозами, которые потом, после консультации а Бакулевке, в Амосова или в ДГБ оказались совсем другими...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
INNDIMA
сообщение 27.11.2009, 15:51
Сообщение #19


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 679
Регистрация: 18.6.2009
Из: Брестская обл., Беларусь
Пользователь №: 2363



Цитата(natanv @ 26.11.2009, 22:06) *
Никого не хочу обидеть, но точный диагноз могут поставить только в хорошей профильной клинике, в вашем случае - в Минске. Много тут нас, с диагнозами, которые потом, после консультации а Бакулевке, в Амосова или в ДГБ оказались совсем другими...

Полностью согласна. Прежде, чем решать вопрос о том, где и как оперироваться, нужно как следует обследоваться. Во всяком случае в Минске нам поставили диагноз правильно. Съездите в Минск, дай Бог операция и не понадобиться, во всяком случае срочная.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Милочка
сообщение 27.11.2009, 18:07
Сообщение #20


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 11.2.2009
Из: г. Минск
Пользователь №: 2100



Нас уже прооперировали в Минске. Ребенка без тщательного обследования не возьмут на операцию. Если ситуация сложная- прооперируют быстро, если можно подождать- будете ждать, т.к. реанимации всегда переполнены.


--------------------
Ребенок может научить взрослого трем вещам:радоваться без всякой причины,всегда находить себе занятие и наставивать на своем".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 12.6.2024, 6:38

    Rambler's Top100