Расширена аорта плода на сроке 21 неделя |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ РАЗДЕЛОМ :
1. Любой пользователь может создавать темы и задавать вопросы в этом разделе.
2. Отвечать в темах могут ТОЛЬКО СПЕЦИАЛИСТЫ из группы пользователей ВРАЧИ. Исключением является только ситуация, если Вы хотите добавить свой вопрос к СПЕЦИАЛИСТУ в уже существующей теме.
3. Если Вы создаёте тему с вопросом, на который хотели бы получить ответ не только от специалистов, то просьба копировать её ещё и в другой подфорум, подходящий по тематике вопроса.
4. Врачи на нашем форуме - "священные коровы". Обсуждение их действий и ответов другими пользователями ЗАПРЕЩЕНО. Исключением являются дискуссии между пользователями из группы ВРАЧИ.
5. Пользователь, создавший топик в разделе ОРДИНАТОРСКАЯ может задавать уточняющие вопросы и добавлять информацию в необходимом ему количестве.
6.Если после создания темы вы не получаете ответа в течение какого-то времени, ЗАПРЕЩЕНО повторно создавать аналогичную тему.
6. Если у Вас есть вопрос к конкретному специалисту, обязательно указывайте это в Описании темы.
Например:
Название темы: "ВПС" или "Тетрада Фалло".
Описание темы: "Вопрос к Софье Крупянко (Доктор Довгань, Доктор Алла, Doktor Sanki, Dr.Nathalie, Nevvazhay Timofey и т.д.) "
Расширена аорта плода на сроке 21 неделя |
1.11.2014, 8:09
Сообщение
#1
|
|
Новичок Группа: Пользователи Сообщений: 4 Регистрация: 1.11.2014 Пользователь №: 6288 |
Добрый день! Разъясните мне пожалуйста! Вчера прошла 2-е скриннинговое узи. Все показатели у малыша в норме за исключением среза через три сосуда. В заключение написано: диаметр аорты равен диаметру легочной артерии. Насколько это опасно? Что будет с моим ребеночком? Я очень переживаю, беременность 21 неделя, первая, возраст 27 лет. У меня в детстве тоже были проблемы с сердцем, как объясняли врачи, плохо работал митральный клапан. Заранее спасибо за ответы
|
|
|
3.11.2014, 18:45
Сообщение
#2
|
|
Супер-МАМА Группа: Врачи Сообщений: 3374 Регистрация: 11.5.2008 Из: НЦССХ им. А.Н.Бакулева Пользователь №: 88 |
пройдите экспертное узи сердца плода в специализированном перинатальном центре
|
|
|
4.11.2014, 6:11
Сообщение
#3
|
|
Новичок Группа: Пользователи Сообщений: 4 Регистрация: 1.11.2014 Пользователь №: 6288 |
пройдите экспертное узи сердца плода в специализированном перинатальном центре Спасибо за ответ. Мы итак проходили УЗИ в Областном перенатальном центре. Просто смотрела во всех возможных источниках и нашла только то, что диаметр аорты должен быть чуть меньше диаметра легочной артерии, а что означает их равенство не написано. Переживаю |
|
|
5.11.2014, 11:41
Сообщение
#4
|
|
Супер-МАМА Группа: Врачи Сообщений: 3374 Регистрация: 11.5.2008 Из: НЦССХ им. А.Н.Бакулева Пользователь №: 88 |
задайте свой вопрос вместе со сканом узи проф. Беспаловой на бакулев.ру
|
|
|
Текстовая версия | Сейчас: 6.2.2025, 18:29 |