IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  « < 9 10 11 12 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Олимпиада 2014
Олечкин
сообщение 21.2.2014, 18:08
Сообщение #201


Мама, а лобик?
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2874
Регистрация: 7.10.2010
Из: Вологодская область, г. Череповец
Пользователь №: 3344



Прочитала в газете статейку "Волшебное слово":
За несколько минут до старта лыжника Вячеслава Веденина в гонке на 30 км на Олимпиаде 1972 года в Саппоро повалил густой снег. Спортсмен бросился судорожно перемазывать лыжи. Японский журналист, немного говоривший по-русски, спросил Славу: «Думаете, поможет, ведь такой сильный снег идет?» На следующий день популярная местная газета вышла с заголовком: «Сказав волшебное слово «дахусим», русский лыжник выиграл Олимпиаду". Это «золото» стало первым для нашей сборной в индивидуальных лыжных гонках на Олимпиадах.
Посмеялась от души над русским оптимизмом)))



--------------------
Петух, может быть, хорошо кукарекает, но яйца все-таки несёт курица.(Маргарет Тэтчер)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олечкин
сообщение 21.2.2014, 18:41
Сообщение #202


Мама, а лобик?
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2874
Регистрация: 7.10.2010
Из: Вологодская область, г. Череповец
Пользователь №: 3344



Наши девушки-биатлонистки в эстафете выиграли серебро!


--------------------
Петух, может быть, хорошо кукарекает, но яйца все-таки несёт курица.(Маргарет Тэтчер)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людмила77
сообщение 21.2.2014, 19:12
Сообщение #203


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2079
Регистрация: 13.6.2010
Из: Германия, Wietzendorf
Пользователь №: 3100



А наши золото.

Ввиду событий в Украине, они как никто другой заслужил эту победу.

Жалко немок. Вот что такое не везёт.


--------------------
Счастье — это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы ! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cynamonivna
сообщение 21.2.2014, 19:56
Сообщение #204


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Регистрация: 7.1.2012
Пользователь №: 4273



Молодцы девочки!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Marussia
сообщение 21.2.2014, 22:54
Сообщение #205


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Регистрация: 1.9.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2469



Цитата(Marussia @ 20.2.2014, 23:49) *
Россия- четвертая в общекомандном зачете и боюсь выше уже мы подняться не сможем...

И я ошиблась! (чтоб я всегда так ошибалась)))
Сегодня Россия вышла на 2 общекомандное место (9 золотых, 10 серебряных и 7 бронзовых медалей). И теперья точно знаю кто мой герой этой Олимпиады- Виктор Ан (шорт-трек, Россия). Вы только представьте себе Ан выиграл золото на дистанции 500м. и золото в эстафете за один (!) сегодняшний день!


Виктор Ан стал шестикратным олимпийским чемпионом в шорт-треке. Отметим, что он уже на второй Олимпиаде выигрывает медали во всех четырех дисциплинах: в Турине-2006 в составе сборной Кореи у него было 3 золота (1000 м, 1500 м, эстафета) и 1 бронза (500 м). В Сочи у него также 3 золота (500 м, 1000 м, эстафета) и 1 бронза (1500 м).

Цитата(Marussia @ 21.2.2014, 22:31) *
И теперья точно знаю кто мой герой этой Олимпиады- Виктор Ан (шорт-трек, Россия). Вы только представьте себе Ан выиграл золото на дистанции 500м. и золото в эстафете за один (!) сегодняшний день.

15 февраля 2014 года одержал победу в олимпийском финале на дистанции 1000 метров, завоевав свою четвертую золотую медаль. 21 февраля стал победителем на 500-метровке, а менее чем через час (!!!) привел Россию к золотой медали в эстафете, став таким образом трехкратным чемпионом Сочи-2014.
А еще Ана прозвали "Великий Молчун": он никогда не дает интервью до начала состязаний, т.к. не любит прогнозов и не хочет давать никаких обещаний. А после финиша- пожалуйста. Вот это я понимаю! Спорт, победы и никакого шоу!

За биатлон девушкам отдельное спасибо))) И Россия, и Украина! Потрясающе!

Цитата(Вика мама Данюши @ 20.2.2014, 23:00) *
Илона, система оценок поменялась. Слуцкая говорила, что им было легче кататься, сейчас судьи смотрят на высоту прыжка, докрутила или нет и на что-то там еще , дак вот Аделина по этим параметрам была лучше и программа у нее сложнее, я так поняла! Молодцы наши девочки, умнмчки!!!

Вика, абсолютно верно.
"Действующая система судейства весьма сложна. Однако даже не очень разбирающийся в фигурном катании человек, заглянув в таблицу, легко обнаружит: победу Сотниковой принесли не завышенные оценки, а сложность ее программы. По так называемой "базовой стоимости" всех элементов россиянка превосходила Ким почти на четыре балла.
В первую очередь это касается прыжковых каскадов. Комбинация "двойной аксель – тройной тулуп", исполненная Сотниковой, изначально ценится почти на три балла выше, чем "тройной сальхов – двойной тулуп" кореянки. Еще два с лишним балла преимущества по "базе" нашей фигуристке давала комбинация "тройной флип – двойной тулуп – двойной риттбергер", поскольку у Ким в тройном каскаде были прыжки только в два оборота. И хотя Сотникова при выполнении ритбергера, завершавшего связку, совершила единственную в этот вечер заметную ошибку (у кореянки их не было вообще), на итоговый результат это не повлияло.
При этом судьи отнюдь не закрыли глаза на ошибку россиянки: вместо надбавки за качество исполнения элемента Сотникова, наоборот, получила сбавку в 0,9. Но благодаря высокой базовой стоимости ее тройной каскад все равно "потянул" на полбалла больше, чем у конкурентки.
Так что ни о каком "домашнем судействе" речи тут быть не может. Программа Сотниковой просто была сложнее. Она ее выполнила – и победила."

Цитата(Людмила77 @ 21.2.2014, 19:12) *
А наши золото.

Ввиду событий в Украине, они как никто другой заслужил эту победу.

Жалко немок. Вот что такое не везёт.

Сегодня была гонка измученных женщин. Немок подкосило известие о допинге у Эви Захенбахер-Штеле. 19-летняя Франциска Пройс, сраженная известием, споткнулась на дистанции. Снег забился в винтовку. На первой же лежке она долго не могла начать стрельбу и проиграла гонку для Германии уже в середине первого этапа.

Не довели его до конца и француженки. Прямо на трассе повалилась на снег и смогла покинуть ее только на носилках Мари-Лор Брюне. Французские журналисты рассказали, что спортсменку стошнило еще во время пристрелки. Она была полностью истощена и, видимо, зря вышла на старт. Другая версия – легочная эпидемия, скосившая еще и Мартена Фуркада. Двукратного олимпийского чемпиона отпаивают лекарствами, и только завтра станет ясно, выйдет ли он на мужскую эстафету.

Спорт-экспресс еще с утра был на двести процентов уверен, что битва останется за Украиной. Это действительно самая стабильная, сильная и дружная команда последних лет. Между прочим, триумфатор первой эстафеты на Кубке мира, что, согласно биатлонной примете и зловещей статистике, никак не вяжется с золотом Олимпиад.

Победа украинок не вызывала сомнений к середине второго этапа, и лишь Валя Семеренко на излете третьего позволила соперницам поверить в волшебный шанс, когда из первых пяти патронов на стойке отправила в молоко три. Но исправилась, так и не зайдя на штрафной круг. Что тут скажешь – молодцы!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yga
сообщение 22.2.2014, 20:18
Сообщение #206


Всем бояться полчаса!
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 4022
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург, Весёлый посёлок
Пользователь №: 3



Даааааааааааааааааааааааааааааа!!!!!! Я верилааааааааааааааааааааааа!!!! Я знааааааааааааааааааала! Мы первые по медалям! laughter.gif laughter.gif laughter.gif laughter.gif laughter.gif laughter.gif laughter.gif laughter.gif laughter.gif laughter.gif


--------------------
Дети - это наше счастье, мужчины - это наша слабость, один раз расслабишься и всю жизнь счастлив.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 22.2.2014, 22:04
Сообщение #207


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



даааа!!!Классссс!!!!! bravo.gif bravo.gif bravo.gif


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
snezik
сообщение 22.2.2014, 22:40
Сообщение #208


Маман без фанатизма )))
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2039
Регистрация: 30.11.2010
Из: Санкт-Петербург, г.Колпино
Пользователь №: 3468



Правда? Это здорово!!!


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Marussia
сообщение 23.2.2014, 15:01
Сообщение #209


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Регистрация: 1.9.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2469



Фантастика, что сегодня мужики наши творят!
В лыжной гонке на 50 км. у нас золото, серебро и бронза.
В бобслее в 4-ках у нас золото!
Супер-мега-успех!
С 23 февраля, победители вы наши!

Сборная России блестяще завершила мужской лыжный масс-старт на 50 км. Россияне заняли весь пьедестал почета. Олимпийским чемпионом стал Александр Легков - его время 1:46.55,2. Серебро завоевал Максим Вылегжанин, бронзу – Илья Черноусов. И вы бы видели этот финиш после 50 (!) км.!
Таким образом у России стало 12 золотых медалей, что обеспечило ей победу на домашних Олимпийских играх в Сочи.

Экипаж Александра Зубкова в составе Алексея Негодайло, Дмитрия Труненкова и Алексея Воеводы выиграл золотые медали Олимпиады в Сочи. Эта золотая медаль стала для России 13-й на Играх-2014. Таким образом, Россия повторила рекорд сборной СССР 1976 года в Инсбруке по количеству золотых медалей. Отметим, что Зубков и Воевода стали двукратными олимпийскими чемпионами.

На счету российской сборной 13 золотых, 11 серебряных, 9 бронзовых медалей.
На 2 месте Норвегия: 11, 5 и 10 медалей соответственно.
На 3-м Канада: 9, 10, 5.
На сегодня остался только финал в мужском хоккее Канада-Швеция.
И закрытие Олимпиады!
Ура, товарищи!


http://itar-tass.com/sport/993805 Шикарная подборка наших побед!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 23.2.2014, 19:37
Сообщение #210


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Смотрю закрытие!Барабанщики сейчас барабанят!Прикольно!)))


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олечкин
сообщение 23.2.2014, 20:42
Сообщение #211


Мама, а лобик?
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2874
Регистрация: 7.10.2010
Из: Вологодская область, г. Череповец
Пользователь №: 3344



И колечко не открыли, молодцы)))


--------------------
Петух, может быть, хорошо кукарекает, но яйца все-таки несёт курица.(Маргарет Тэтчер)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 23.2.2014, 21:29
Сообщение #212


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Ну что,Господа Россияне!!!!!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!Поздравляю всех Вас,всех нас!!!!!!!!!
Мой муж смотрит закрытие и плачет!Я тоже пишу со слезами на глазах!!!!!!!Ничего,ничего-ничего-ничего удивительнее,грандиознее чем эти Олимпийские Игры я не видела в своей жизни!!!!!!
Россиия!Дорогая Россия!Самая удивительная страна,лучшая,величайшая страна!!!!!Мы первые!Мы лучшие!!!!!!
Уррррраааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Удивительное закрытие,фантастическое зрелище,грандиозные постановки!!!!Всё правильно!нет на Земле удивительнее страны!наша литература,музыка,балет,все-все-все,все так,все у нас самое лучшее!Примажусь уж к Вам,уж позвольте,хоть я и из Беларуси,я всей душой сегодня чувствую себя Россиянкой,а я и есть на половину Россиянка,и мама моя родилась в Питере,так что все по-чесноку)))))

Что бы кто не говорил про финансы,ничего не знаю,это того стоило!Удивительно!Феерично!И пусть весь мир знает нас и восхищается,и пусть другие страны попробуют хотя бы приблизиться к уровню наших игр, мы всем задали уровень!

Плачу!Как красиво!

Пусть мой ребёнок знает свою страну и гордится тем,что он русский!Я воспитаю его в духе гордости за свою страну!Россия-ВПЕРЁД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Мы - лучшие!!!!!!Ураааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natacha
сообщение 23.2.2014, 23:25
Сообщение #213


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Регистрация: 5.5.2013
Из: п. Семиозерье Лен. область
Пользователь №: 5271



Я хочу сказать бооооольшое спасибо Marussia за ее интересные репортажи rose.gif


--------------------
Зачем осуждать других людей? Думай о себе почаще. Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик. Что тебе до других хвостиков? (с) Матрона Московская
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Marussia
сообщение 23.2.2014, 23:39
Сообщение #214


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Регистрация: 1.9.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2469



Цитата(Natacha @ 24.2.2014, 0:25) *
Я хочу сказать бооооольшое спасибо Marussia за ее интересные репортажи rose.gif

Всегда пожалуйста)))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Таня-Ваня
сообщение 24.2.2014, 7:27
Сообщение #215


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 426
Регистрация: 5.3.2011
Из: Кемерово
Пользователь №: 3705



Цитата(Natacha @ 23.2.2014, 23:25) *
Я хочу сказать бооооольшое спасибо Marussia за ее интересные репортажи rose.gif

Присоединяюсь. Все эти две недели, проснувшись, открывала эту темку, чтоб узнать новости об олимпиаде. Маруся, спасибо большое, столько интересного узнала, благодаря вам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 24.2.2014, 8:04
Сообщение #216


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



И от меня спасибо! Было очень интересно smile.gif


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yga
сообщение 24.2.2014, 9:39
Сообщение #217


Всем бояться полчаса!
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 4022
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург, Весёлый посёлок
Пользователь №: 3



Цитата(Natacha @ 24.2.2014, 0:25) *
Я хочу сказать бооооольшое спасибо Marussia за ее интересные репортажи rose.gif



Присоединяюсь ко всем словам благодарности. Я очень внимательно следила за Олимпиадой, но без Марусиных искромётных комментариев это было бы уже не так восхитительно! rose.gif


Татьяна, я вчера с утра рыдала и до ночи! Лыжники порадовали, но когда выиграл Зубков, я уже визжала от счастья)))) И слыша крики и вопли соседей, подумалось, насколько редки моменты, когда мы ВМЕСТЕ плачем от гордости и радости.

ps. Никита категорически отказывался начинать делать уроки, пока не посмотрит 4-ю попытку бобслеистов biggrin.gif . Так болел, что я думала успокоительные придется парню давать biggrin.gif


--------------------
Дети - это наше счастье, мужчины - это наша слабость, один раз расслабишься и всю жизнь счастлив.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Marussia
сообщение 24.2.2014, 9:44
Сообщение #218


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Регистрация: 1.9.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2469



Мне очень-очень приятно))) Жалко, что Олимпиада закончилась... Кстати в Москве и С-Петербурге в 2016 г. будет проводиться Чемпионат Мира по хоккею с шайбой! Увидим всех звезд воочию!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Marussia
сообщение 24.2.2014, 10:17
Сообщение #219


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Регистрация: 1.9.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2469



Подводя итоги завершившейся в воскресенье Олимпиады в Сочи, "СЭ" постарался выбрать десять главных ее событий.

ЧИСТО РОССИЙСКИЙ ПЬЕДЕСТАЛ
Утром в прощальный день Олимпиады российским лыжникам удалось сотворить немаленькое чудо. Александр Легков, Максим Вылегжанин и Илья Черноусов отпахали 50 километров, прежде чем дружно финишировать в первой тройке. И по олимпийской традиции вечером, на церемонии закрытия Игр, они втроем поднялись на чисто российский пьедестал, услышали российский гимн и вместе с миллионами телезрителей увидели, как поднимаются вверх три российских триколора. Такого еще не было никогда! Ни в советской, ни в российской истории. Наши марафонцы выигрывали по одной и по две медали, но взять сразу три – такое оказалось возможным только дома, в Сочи.

ДУБЛЬ ЗУБКОВА
Что еще оказалось возможным дома? Триумф бобслеиста Александра Зубкова, победившего и в двойках, и в четверках. Он, как и чемпион Сочи в скелетоне Александр Третьяков, сумел на сто процентов воспользоваться преимуществом, которое дает домашняя трасса, и завоевать две золотые медали – сначала в двойках с сочинцем Алексеем Воеводой, а потом и в четверках вместе с ним же, Дмитрием Труненковым и Алексеем Негодайло. Зубкову в августе исполнится 40, он шел к этому успеху через серебро Турина и неожиданную бронзу Ванкувера, через работу министром в Иркутской области и решение возобновить карьеру. Оно однозначно оказалось верным, ведь теперь он двукратный олимпийский чемпион!

ТАКОЕ ВАЖНОЕ БИАТЛОННОЕ ЗОЛОТО
Никто, наверное, не станет отрицать, что биатлон, наряду с хоккеем, – наш самый главный зимний вид спорта. И медалей в нем, желательно золотых, болельщикам хотелось очень-очень. Тем более, что существовал реальный план Союза биатлонистов России, подразумевавший две победы в эстафетах. И мы, сокрушаясь по поводу промаха Шипулина в спринте, радуясь серебру вместе с Вилухиной и бронзе вместе с Гараничевым, качая головой от неудач в масс-старте, продолжали надеяться на эстафеты. Ожидания не обманули: женская четверка, для которой эта Олимпиада складывалась очень тяжело, взяла серебро, которое оказалось ценнее иного золота. Ну а мужчины днем позже провели гонку, ставшую золотой. Алексей Волков, Евгений Устюгов и Дмитрий Малышко на первых трех этапах сделали свое дело, а финишер Антон Шипулин не дрогнул: справился с заключительной стрельбой и выиграл на финише у немца Симона Шемпа, завоевав для России первое золото в мужской эстафете с 1988 года и подарив радость огромной стране.

ВОЗРОЖДЕНИЕ ТРАДИЦИЙ
Одним из самых обидных поражений Ванкувера стало то, что россияне остались вовсе без медалей в парном фигурном катании, в котором прежде побеждали на 12 Олимпиадах подряд. В Сочи стало ясно: за последние четыре года многое изменилось. Российские пары на домашней Олимпиаде выступили блестяще, не только принеся 20 из 20 возможных очков в копилку сборной в командном турнире, но и, как в старые добрые времена, взяв золото и серебро в личных состязаниях. На победу блистательных Татьяны Волосожар и Максима Транькова мы, можно сказать, рассчитывали, а вот второе место Ксении Столбовой и Федора Климова, которые своими раскованными и ярками прокатами оставили позади трехкратных чемпионов мира Алену Савченко и Роберта Шелковы, стало сюрпризом. Очень приятным.

БЕЗОГОВОРОЧНЫЙ ТРИУМФ СОТНИКОВОЙ
В России очень надеялись на успех в женском одиночном катании – первый для нашей страны в истории Олимпийских игр. Вот только вопрос о том, кто его должен был сковать, оставался открытым. После шикарной победы Юлии Липницкой на чемпионате Европы и ее выдающихся прокатов в командном турнире, где она отработала по максимуму и без замены, став самой юной чемпионкой зимних Олимпийских игр, от нее ждали повторения и в личном зачете, но усталость и повышенное (если не сказать больше) внимание не прошли бесследно…
Аделина Сотникова в командный турнир не попала, у нее была только одна Олимпиада. Своя. И она смола откатать две изумительные программы, наполненные сложнейшими элементами без тени видимого напряжения. Фигуристка и сама призналась в одном из телеинтервью: на этом турнире она впервые в жизни вообще не волновалась. Как результат – очаровательная 17-летняя девушка, сияя от счастья, взлетела на высшую ступень олимпийского пьедестала. А о тех, кому не понравились ее оценки, мы и упоминать не будем.

ЗОЛОТОЙ ХЕТ-ТРИК ПЛЮС БРОНЗА ВИКТОРА АНА…
Виктору Ану, вообще-то, не привыкать брать по три золотые медали на Олимпиаде. В 2006 году в Турине, еще будучи корейцем Ан Хен Су, он также выиграл три награды высшей пробы и одну бронзовую. А потом были конфликты в национальной федерации конькобежного спорта, серьезная травма, пропущенные Игры в Ванкувере и переезд в Россию – нашу страну шорт-трекист выбрал из нескольких имевшихся у него вариантов.
И вот, россиянин Виктор Ан на своей домашней Олимпиаде вновь берет три золотые медали – на дистанциях 1000 и 500 метров, а также вместе с партнерами по российской команде в эстафете 5000 метров и становится первым в истории шорт-трека сначала четырехкратным, затем пятикратным, а потом и шестикратным олимпийским чемпионом. А бронза, выигранная Виктором на дистанции 1500 метров, сделали его самым титулованным участником Игр-2014.
И это еще не все, что можно сказать об этом парне с красными волосами. Вы видели, как он пел российский гимн на церемонии награждения?! То-то. А еще он под занавес Игр завел себе твиттер, где пишет на русском языке, признается в любви к России и обещает выступить на следующей Олимпиаде.

…И ДУБЛЬ ВИКА УАЙЛДА
Еще один "легионер" в олимпийской сборной России – бывший американец Вик Уайлд – добыл для нашей команды две золотые медали. Три года назад, не встретив поддержки от Американской ассоциации сноуборда (там ценятся более экстремальные, а не скучные "горнолыжные" виды), американский юноша отправился за любимой девушкой-сноубордисткой в Россию, где получил приглашение выступать за страну-хозяйку XXII зимних Олимпийских игр. Женившись на Алене Заварзиной (только так Уайлд, не добивавшийся крупных международных успехов, мог стать гражданином России) и получив российский паспорт, он завоевал свою первую медаль чемпионата мира, выиграл свой первый этап мирового кубка, смог попасть на свои первые Олимпийские игры и… стать двукратным олимпийским чемпионом. Он сам не верил в произошедшее. Называл это фантастикой и везением. И признавался, что выступал уже не только за себя. А за всех тех русских людей, что кричали ему с трибун: ""Давай, Вик!

РЕКОРДЫ БЬОРНДАЛЕНА И БЬОРГЕН
Оле Эйнар Бьорндален все же не зря носит титул Короля биатлона. Уже давно необязанный никого убеждать в собственном величии 40-летний норвежец в Сочи завоевал свое седьмое (в спринте) и восьмое (в смешанной эстафете) олимпийское золото. Он довел общее число олимпийских медалей до 13, обошел своего соотечественника Бьорна Дэли и стал самым титулованным зимним олимпийцем в мировой истории.
В свою очередь, соотечественница Бьорндалена и Дэли лыжница Марит Бьорген возвращается из Сочи самой успешной женщиной-олимпийцем в истории. В Красной поляне представительница Норвегии завоевала три золотые медали (в скиатлоне, командном спринте и марафоне на 30 километров) и стала шестикратной олимпийской чемпионкой и обладательницей 10 олимпийских наград разного достоинства.
Три золота в горном кластере сочинских Игр, также как Ан и Бьорген, завоевала и белорусская биатлонистка Дарья Домрачева, которую, по слухам, связывают романтические отношения с Бьорндаленом. Ей не было равных в гонке преследования, индивидуальной гонке и масс-старте.

ОРАНЖЕВОЕ НАШЕСТВИЕ НА "АДЛЕР-АРЕНУ"
Тому, что сотворили на "Адлер-Арене", голландские конькобежцы, сложно дать определение. Голландская делегация везет из Сочи 24 медали – восемь золотых, семь серебряных и девять бронзовых, и из них лишь одна (бронзовая) была добыта в шорт-треке, а остальные – на конькобежном овале "Адлер-Арены". Люди в оранжевых комбинезонах чувствовали себя на олимпийском льду в буквальном смысле, как дома, и наштамповали восемь побед из 12 возможных – причем все золото в личных видах выиграли разные спортсмены. К тому же они организовали четыре чисто голландских пьедестала. Что тут скажешь? Молодцы, голландцы.

ПОБЕДА РОССИИ В ОБЩЕМ КОМАНДНОМ ЗАЧЕТЕ
Когда четыре года назад в Ванкувере канадские спортсмены выигрывали все, что было можно и что нельзя, когда брали медаль за медалью, в том числе и там, где никто не ждал, и побеждали в общем командном зачете, а Россия занимала в той таблице место в начале второго десятка, закралась робкая мысль: "Интересно, а мы так сможем?". Поверить в это было непросто, наверное, даже самым отъявленным оптимистам. Но мы смогли! Представители России завоевали рекордные 13 золотых медалей – столько же, сколько взяли еще советские спортсмены на самой успешной своей Олимпиаде в Инсбруке-1976. Добавили к ним 11 серебряных (тоже больше, чем у всех остальных в Сочи) и девять бронзовых наград. И с 33-ю в графе "всего" досрочно праздновали победу в общем зачете домашней Олимпиады.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Светлана_М
сообщение 24.2.2014, 14:59
Сообщение #220


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 1790
Регистрация: 21.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 93



Плакала вчера вместе с мишкой! После такого, я - неисправимый патриот, только больше убеждаюсь КАКАЯ ЖЕ ОНА ВЕЛИКАЯ МОЯ СТРАНА!!!!


--------------------
Быть счастливым - это искусство не замечать проблем!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

12 страниц V  « < 9 10 11 12 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.6.2024, 15:06

    Rambler's Top100