IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Врач на дом, есть ли закон, регламентирующий посещение детей-инвалидов врачами на
Lisenkina mama
сообщение 26.7.2013, 14:02
Сообщение #1


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 26.5.2013
Пользователь №: 5318



Девочки, подскажите плз, есть ли закон, в котором каким-либо образом прописано посещение детей-инвалидов на дому. У меня дочке 3 с хвостиком месяца, после операции прошло всего 2 месяца. Педиатр требует, чтобы прошли врачей ортопеда и невролога. Очень не хочется таскать ребенка в поликлинику, боязно. Есть опытные мамочки? Подскажите как заманить врача домой?!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr.Nathalie
сообщение 26.7.2013, 15:54
Сообщение #2


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Врачи
Сообщений: 4565
Регистрация: 14.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9



Цитата
Очень не хочется таскать ребенка в поликлинику, боязно.

Не хочется или невозможно?
Цитата
есть ли закон, в котором каким-либо образом прописано посещение детей-инвалидов на дому

Он касается инвалидов-опорников.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 26.7.2013, 16:16
Сообщение #3


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



Цитата(Lisenkina mama @ 26.7.2013, 15:02) *
Подскажите как заманить врача домой?!

Купюрой wink.gif


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Цвентана
сообщение 26.7.2013, 21:10
Сообщение #4


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 325
Регистрация: 1.11.2011
Из: Московская область
Пользователь №: 4172



Это правильно, что не хочется. Мы лежали в 1.5 месяца с ОРВИ в больнице из-за того, что пошли по врачам-специалистам, подхватили там, увы. Только выписались из одной больницы как попали в другую. Но врачам показывать нужно, лучше раньше. Может правда попробовать договориться за денюжку?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 26.7.2013, 21:46
Сообщение #5


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



Как вариант, обратитесь к заведующей. Возможно на дом не примут, а примут в боксе


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lisenkina mama
сообщение 26.7.2013, 23:40
Сообщение #6


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 26.5.2013
Пользователь №: 5318



Цитата(Dr.Nathalie @ 26.7.2013, 16:54) *
Не хочется или невозможно?

Он касается инвалидов-опорников.



Конечно не хочется! Так что, нет никаких официальных рычагов для грудничков-инвалидов?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
addis
сообщение 26.7.2013, 23:41
Сообщение #7


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 663
Регистрация: 22.3.2012
Из: москва
Пользователь №: 4410



как вариант узнайте нету ли у вас субботы для детей-инвалидов. У нас в поликлинике в этот день практически нет никого. Максимум 1 человек в очереди.
Еще как вариант позвонить заведующей и обьяснить ситуацию. У нас так после операции кардиолог не хотела идти на дом, а говорила, чтоб мы сами к ней ходили. Заведующая сразу решила этот вопрос.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lisenkina mama
сообщение 26.7.2013, 23:49
Сообщение #8


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 26.5.2013
Пользователь №: 5318



Цитата(madisok @ 26.7.2013, 17:16) *
Купюрой wink.gif



Так за денюшку мы и так кого надо вызываем, когда есть необходимость. А это нужно для порядка, в 3 месяца чтоб запись в амбулаторной карте была. Так то мы и так всех врачей обошли недавно для оформления инвалидности!

Цитата(addis @ 27.7.2013, 0:41) *
как вариант узнайте нету ли у вас субботы для детей-инвалидов. У нас в поликлинике в этот день практически нет никого. Максимум 1 человек в очереди.
Еще как вариант позвонить заведующей и обьяснить ситуацию. У нас так после операции кардиолог не хотела идти на дом, а говорила, чтоб мы сами к ней ходили. Заведующая сразу решила этот вопрос.




А что, если проигнорировать вообще посещение врачей? Чем нам это грозит? Кто знает?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
addis
сообщение 27.7.2013, 3:37
Сообщение #9


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 663
Регистрация: 22.3.2012
Из: москва
Пользователь №: 4410



Если Вы прошли врачей и не в.поликлинике, то сделайте ксерокс заключения врача и вложите в карту и всё. Вам. Ничем не грозит. Прохождение врачей, только чтоб увидеть вовремя проблемы ребенка. Просто если нет прохождение врачей, то у любой проверки сразу вопросы к поликлинике. Есть ксерокс, есть прохождение. У нас до двух лет прохождение некоторых врачей только вот таким образом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lisenkina mama
сообщение 27.7.2013, 5:54
Сообщение #10


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 26.5.2013
Пользователь №: 5318



Цитата(addis @ 27.7.2013, 4:37) *
Если Вы прошли врачей и не в.поликлинике, то сделайте ксерокс заключения врача и вложите в карту и всё. Вам. Ничем не грозит. Прохождение врачей, только чтоб увидеть вовремя проблемы ребенка. Просто если нет прохождение врачей, то у любой проверки сразу вопросы к поликлинике. Есть ксерокс, есть прохождение. У нас до двух лет прохождение некоторых врачей только вот таким образом.




Так врачи, приезжающие на дом за денишку, не пишут ничего, устно консультируют))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr.Nathalie
сообщение 27.7.2013, 7:28
Сообщение #11


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Врачи
Сообщений: 4565
Регистрация: 14.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9



Цитата(Lisenkina mama @ 27.7.2013, 0:40) *
Конечно не хочется! Так что, нет никаких официальных рычагов для грудничков-инвалидов?

То есть, Вы моего сарказма не почувствовали?
Нет никаких рычагов и не должно быть.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 27.7.2013, 7:37
Сообщение #12


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



Цитата(Lisenkina mama @ 27.7.2013, 6:54) *
Так врачи, приезжающие на дом за денишку, не пишут ничего, устно консультируют))))

А вот это очень зря
Заведите тетрадку для таких консультаций


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Цвентана
сообщение 27.7.2013, 12:51
Сообщение #13


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 325
Регистрация: 1.11.2011
Из: Московская область
Пользователь №: 4172



Ну а если вы всех врачей уже прошли для комиссии - зачем же вам еще их проходить? записи эти никто не смотрит. У нас вообще карта пустая, только записи педиатра, потому как специалистов при поликлинике нет (да-да!) и мы проходим их где придется или платно. Эти осмотры нужны исключительно для вас, а не для поликлиники.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
addis
сообщение 27.7.2013, 12:52
Сообщение #14


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 663
Регистрация: 22.3.2012
Из: москва
Пользователь №: 4410



Как так ничего не дают. Любой врач дает всегда свое заключение. Сколько у нас пройдено платно врачей платно в больницах и на дому всегда дают своё заключение со своей печатью. А как вы проходили врачей под инвалидность, если нет заключения?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ksen
сообщение 27.7.2013, 13:41
Сообщение #15


Мама СУПЕР-СЫНА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4374
Регистрация: 11.6.2008
Из: Санкт-Петербург, пр. Просвещения
Пользователь №: 111



Может за 6 лет всё поменялось, но к нам не только врачи , но даже лаборант кровь на анализ брать на дом приходил.... Может, конечно нам с поликлиникой повезло...


--------------------
Мы никогда не сдадимся!!!©






Мой Валюшка

Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
addis
сообщение 27.7.2013, 14:05
Сообщение #16


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 663
Регистрация: 22.3.2012
Из: москва
Пользователь №: 4410



А если позвонить врачам, что Вас смотрели, что Вам нужно их заключение и типа не могли бы вы свое заключение сделать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nata0304
сообщение 27.7.2013, 17:09
Сообщение #17


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Регистрация: 26.4.2013
Из: Москва
Пользователь №: 5249



я в поликлинику вообще не вожу, врачи приезжают на дом платные, веду отдельную карту для них, а их прошу "резюмировать все на их бланках с печатью" никогда проблем с этим нет, анализы тоже сдает не в поликлинике, а в инвитро и все ВСЕ результаты ксерю и несу в поликлинику! Старшему даже карту в сад так делала, всех прошли вне и пришли только один раз к педиатру! им главное все вовремя приносить и все! а плановый осмотр педиатра можно и на дом перенести)))) договориться с участковой и ВСЕ)))

Сообщение отредактировал nata0304 - 27.7.2013, 17:11
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fedorka
сообщение 10.8.2013, 0:55
Сообщение #18


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 972
Регистрация: 21.12.2012
Из: Лобня МО
Пользователь №: 4956



Ларис! У нас в поликлинике это делается так: педиатр сообщает главной сестре поликлиники (та отвечает за это) ,что у неё есть ребенок,которому нужен на дому осмотр специалиста. Главная сестра снимает с приема 3-4 талончика и в этот промежуток времени врач приезжает смотреть ребенка на дому.
Вывод: надо подружиться с участковой.
Мне эту схему,к сожалению, никто не объяснил,мы для инвалидности шлялись по кабинетам сами,подцепили ОРВИ и дальше по наклонной плоскости…состояние здоровья резко ухудшилось…
Я про это узнала,когда было уже поздно и мы заболели.
Либо другой вариант: вас эти врачи смотрели (ортопед и невролог)? Заключение своё сказали? Тебе эти специалисты больше не нужны? Ну и хорошо.
Это надо в поликлинике для красиво оформленной карты? Вот пусть сами и обеспечат вас осмотром этих врачей. (сволочь я …..,но они сами виноваты… сейчас так и вообще противно: ни помощи,ни сочувствия…как от зачумленных от нас шарахаются…лишь бы жизнь им не портили…только ксерокопии от нас собирают,чтоб у них было всё красиво оформлено в карте…а рецептик-то на бесплатное лекарство не дали…)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Perminova
сообщение 10.8.2013, 9:56
Сообщение #19


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Регистрация: 21.12.2011
Из: г. Киров
Пользователь №: 4258



Цитата(Ksen @ 27.7.2013, 14:41) *
Может за 6 лет всё поменялось, но к нам не только врачи , но даже лаборант кровь на анализ брать на дом приходил.... Может, конечно нам с поликлиникой повезло...

у нас так же было
но у нас педиатр очень хороший, видимо, она и организовала все

Цитата(Lisenkina mama @ 27.7.2013, 0:49) *
А что, если проигнорировать вообще посещение врачей? Чем нам это грозит? Кто знает?

ничем
медицина - это сфера услуг, хотите пользуйтесь, хотите не пользуйтесь
у меня трое детей, с последними двумя я ни разу не ходила ни к одному специалисту и ни на один осмотр к педиатру, никаких вопросов ко мне никогда не было
до года педиатр сама к нам иногда заходила или медсестру присылала для заполнения карты, меня это не напрягало никак
для оформления инвалидности в три месяца педиатр организовала нам всех врачей и лаборанта на дом
единственная проблема возникла у младшего с прививками, я хотела писать отказ, а врач считала, что нам нужен медотвод, но и это я разрулила, почитав Dr.Nathalie

Цитата(Lisenkina mama @ 26.7.2013, 15:02) *
Педиатр требует, чтобы прошли врачей ортопеда и невролога

Педиатр не может ничего требовать, Вы у него не работаете
если бы мне нужны были специалисты, то я бы вызвала их на дом платно, у нас в городе полно таких услуг, думаю, что и у Вас тоже


Цитата(addis @ 27.7.2013, 4:37) *
Просто если нет прохождение врачей, то у любой проверки сразу вопросы к поликлинике.

мне педиатр ни разу не жаловалась, что у нее какие то проблемы с проверками из за меня

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
addis
сообщение 11.8.2013, 0:44
Сообщение #20


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 663
Регистрация: 22.3.2012
Из: москва
Пользователь №: 4410



Моя говорит, что вопросы возникают. Сейчас вот после очередного продления инвалидности уже 2,5 недели карта на проверке наша. Педиатр говорит уже 3 проверка требует нашу карту. Ну, это она так говорит.. что на самом деле, не знаю. Когда я забираю карту на руки, то они мне звонят и спрашивают где наша карта... Типа пришла проверка и нету нашей карты, карту я не приношу и как они обхадятся не знаю. Также у них там для галочки обходы к нам и т.д. ( это было после операции год). Медсестра участкового и сама участковая напрямую спросила, что или они будут ко мне приходить или будут рисовать патронаж на дому. Договорились, что они рисуют раз в месяц или пару месяцев навещают. КАк только карту отдаю в поликлинику, так её неделю найти нельзя. Вдруг нас кардиолог смотрел, вдруг медсестра кардиолога на дому навещала. После сканадала с кардиологом, невропотологом больше эти врачи липовые обследования не рисуют.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 11.6.2024, 5:21

    Rambler's Top100