IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Нужна поддержка
kt-bo
сообщение 16.12.2008, 21:34
Сообщение #1


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 47
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 1998



Мамочки помогите советом. Нам должны в следующем году сделать операцию а я боюсь сил нет уже себе всю душу вытрепала. Каждый вечер плачу и думаю об этом. У меня просто нет подруг и поболтать не с кем вот и варюсь сама с этой проблемой
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джими
сообщение 16.12.2008, 22:00
Сообщение #2


Шунькина мать
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3383
Регистрация: 10.4.2008
Из: Санкт-Петербург Красногвардейский
Пользователь №: 76



Цитата(kt-bo @ 16.12.2008, 21:34) *
Мамочки помогите советом. Нам должны в следующем году сделать операцию а я боюсь сил нет уже себе всю душу вытрепала. Каждый вечер плачу и думаю об этом. У меня просто нет подруг и поболтать не с кем вот и варюсь сама с этой проблемой

Так, спокойно.У нас здесь много детишек с вашем диагнозом,они обязательно откликнутся.Я представляю ваше состояние.но и понимаю.что так нельзя.Вашему ребёнку нужна сильная мама.нужно собраться.Почитайте истории Анечки Соколовой и Вадюшки.

Лена! Ты очень нужна.


--------------------
Тех слов, где есть хоть капля яда, и в шутку говорить не надо.Шукур Абу
-------------------------------------------------------------------------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lerik
сообщение 16.12.2008, 22:15
Сообщение #3


оптимистичная склеротичка
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 547
Регистрация: 3.2.2008
Из: Украина Днепропетровская обл.
Пользователь №: 41



Привет, да не варитесь вы пока, операция в следующем годууууу. Встречайте праздники, отдыхайте!!!!!!!!!!!!
Страшновато? Это естественно, но к ребенку и конечному результату это ника не относится, это просто наши страхи. ВСе будет хорошо!!!!!!!
Тут где то тема есть на форуме про пинки и дрожалки, заходите туда время от времени и будет легче. Настраивайтесь на самое лучшее!!!!!!!!!!


--------------------

Вiдчуття провини безглузда рiч© G.Haus.
Теория инидвидуальной уникальности каждого подтверждается каждый день.(с) Yga
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Катана
сообщение 16.12.2008, 22:47
Сообщение #4


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 231
Регистрация: 18.7.2008
Из: г.Барнаул Алтайский кр.
Пользователь №: 132



Успокаиваться и впадать в нирвану счастливого материнства.

Когда были в Бакулева, у нас была соседка по палате из Таджикистана. Очаровательнейшая женщина с солнышком-дочкой. Мама девочки врач-онколог. Они 8 (!!!) лет копили на операцию дочке. Тетрада Фалло. Потому что квот в Россию у их государства нет. Я видела огромные глаза матери. Красивые до безобразия и такие глубокие-глубокие. Она боялась. Где-то в глубине глаз у нее бушевало отчаянье и боль. Но впереди у нее было четкое терпение и вера во врачей. Мы общались до самой нашей выписки. Они победили rolleyes.gif
Фиолетовая девочка приехала из реанимации не такой яркой. Мы так радовались.
а перед выдержкой этой мамы я до сих пор cap.gif
и стараюсь хоть чуток походить на нее.


--------------------
Не шалю. Починяю примус.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natysik
сообщение 16.12.2008, 23:11
Сообщение #5


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 13.11.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1934



Цитата(kt-bo @ 16.12.2008, 21:34) *
Мамочки помогите советом. Нам должны в следующем году сделать операцию а я боюсь сил нет уже себе всю душу вытрепала. Каждый вечер плачу и думаю об этом. У меня просто нет подруг и поболтать не с кем вот и варюсь сама с этой проблемой

А мне, когда я начинаю в очередной раз думать на эту больную тему, муж говорит: "не думай, забудь. ты своими переживаниями только ослабляешь себя, а, значит, и ребенка. от "думания" легче не становится, и проблема не решается. иди лучше посуду помой." и я стараюсь не думать, забыть, что у нас порок и воспринимать своего ребенка как абсолютно здорового человечка.
Верьте, что все обязательно будет хорошо!!! и так оно и будет! у нас всех!!!!!!!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yga
сообщение 16.12.2008, 23:37
Сообщение #6


Всем бояться полчаса!
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 4022
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург, Весёлый посёлок
Пользователь №: 3



Цитата(Джими @ 16.12.2008, 22:00) *
Лена! Ты очень нужна.



Я здесь. Прошу пожаловать в Дрожалки и пинки. прежде чем написать что-то, найдите время и прочитайте тему от начала до конца. Удачи! rolleyes.gif


--------------------
Дети - это наше счастье, мужчины - это наша слабость, один раз расслабишься и всю жизнь счастлив.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Катюха
сообщение 16.12.2008, 23:54
Сообщение #7


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 371
Регистрация: 4.11.2008
Из: Саратов
Пользователь №: 1922



Цитата(kt-bo @ 16.12.2008, 21:34) *
Мамочки помогите советом. Нам должны в следующем году сделать операцию а я боюсь сил нет уже себе всю душу вытрепала. Каждый вечер плачу и думаю об этом. У меня просто нет подруг и поболтать не с кем вот и варюсь сама с этой проблемой

А давайте определимся, чего конкретно вы боитесь??? Вам сейчас нужно радоваться, что с вами рядом ваша кровинка, и каждой минутой наслаждаться, а вы как будто оплакивате ребенка, перестаньте, успокойтесь, ребенку нужны очень положительные эмоции, и он должен их видеть на вашем лице, а не красные глаза на мокром месте. Все будет у вас замечательно, а операцию нужно воспринимать положительно!!!! Ведь это ваш билет в здоровую жизнь, и вы должны радоваться, что пройдет операция, и вам уже не будет думаться о том, что вдруг станет хуже или еще что.... superstition.gif Положительные мысли, тискайте и прижимайте, радуйтесь всем успехам и всему новому в его жизни и получайте удовольствие. Ведь вы хотели ребенка??? Вот он у вас есть!!!!! Радуйтесь!!! Просто ему нужно немного помочь, чтобы он стал здоровеньким и все!! И вы сильная мама, вы справитесь. Хвост пистолетом и вперед. Я на операцию ребенка везла не со страхом, а с надеждой, что теперь все плохое закончится, и моя дочка будет здоровой. И вам тоже нужно думать в этом направлении!!!! Операция -- это не конец чего-то, это начало другой ЗДОРОВОЙ жизни вашего малыша!!!!! Поверьте, нам уже сделали операцию, и мы рады этому!!! И памятник поставить при жизни этим врачам и их золотым рукам и их золотому сердцу.
Удачи и здоровья вашей семье!!!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vera gurkina
сообщение 17.12.2008, 7:50
Сообщение #8


МАМУЛЯ ЛЮБИМАЯ
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1599
Регистрация: 22.10.2008
Из: Бийск, Алтайский край
Пользователь №: 1592



Вы знаете, у нас на форуме как-то Natalia написала "Мы отдаём - чтобы встретить и жить!" Эти золотые слова теперь стали и моим девизом!!! Спасибо Наташе ещё раз! Может и вам эти слова пригодятся!!! Всё будет хорошо, я даже сажу больше, всё будет отлично!!! А пока постарайтесь отключиться, не напрягайте себя и ребёночка, ведь они всё тонко чувствуют!!! Удачи!!!


--------------------


Самого главного глазами не увидишь, надо искать сердцем!
Никогда не теряй, не теряй своей мечты!
Твёрдо верь, твёрдо знай: всё на свете можешь ты!

Про нашу Машу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kt-bo
сообщение 17.12.2008, 8:59
Сообщение #9


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 47
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 1998



Мы из Омска, и когда мы были на преме у врача он сказал что операция нужна но гарантий он не дает что она пройдет удачно. Я вообще тогда чуть со стула не упала. Ребенок в порядке носится как угарелый не синеет и не задыхается. Так врач мне и говорит что он у вас сейчас в порядке а если что случится на операционном столе то вы меня винить будете. Как вот на это спокойно реагировать я не знаю. А вторая врачиха ообще сказала операцию сделать это ол дела а вот сердце запустить после нее это уже проблема. И вот после этого у меня начилась конкретная паника и справиться в одиночку яуже не могу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iris
сообщение 17.12.2008, 9:21
Сообщение #10


будущая свекровь
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 2764
Регистрация: 13.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4



kt-bo, а где вы планируете оперироваться?

У вас есть один факт: ребенка оперировать надо! Остальное, простите меня, лирика.
От себя можете делать вот что: врачам, которые Вам так говорят, ответить: с моим ребеноком все будет хорошо!!!
Цитата
Так врач мне и говорит что он у вас сейчас в порядке а если что случится на операционном столе то вы меня винить будете. Как вот на это спокойно реагировать я не знаю. А вторая врачиха ообще сказала операцию сделать это ол дела а вот сердце запустить после нее это уже проблема.

Создается ощущение, что хотят, чтобы Вы отказались по собственной инициативе dry.gif
Вам нужна хорошая консультация грамотного врача. Для начала можете выложить ваши результаты обследований у нас в "Ординаторской".

А то что ребенок активный и хорошо себя чувствует, это ОЧЕНЬ ХОРОШО!. Такие детки легче переносят операцию и послеоперационный период. Не тяните время, собирайте информацию! Ребеночку сейчас нужна адекватная мама, вместе вы все преодолеете! Удачи! rose.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирина
сообщение 17.12.2008, 9:32
Сообщение #11


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1003
Регистрация: 2.9.2008
Из: Оренбург
Пользователь №: 164



Цитата(kt-bo @ 17.12.2008, 8:59) *
Мы из Омска, и когда мы были на преме у врача он сказал что операция нужна но гарантий он не дает что она пройдет удачно. Я вообще тогда чуть со стула не упала. Ребенок в порядке носится как угарелый не синеет и не задыхается. Так врач мне и говорит что он у вас сейчас в порядке а если что случится на операционном столе то вы меня винить будете. Как вот на это спокойно реагировать я не знаю. А вторая врачиха ообще сказала операцию сделать это ол дела а вот сердце запустить после нее это уже проблема. И вот после этого у меня начилась конкретная паника и справиться в одиночку яуже не могу


Наверное , про удачу и всю сложность операции вам расскажут мамы, которые перенесли вместе со своими детками эти операции. Гарантии... Нам, вообще, никто ничего не может гарантировать.... Постарайтесь понять врачей - они тоже люди, им, как и всем людям тяжело говорить о тяжелом (врач, которая на Узи определила наш порок, изменилась в лице и настроении, моментально - была добра и приветлива, готова была рассказать очень многое, а когда что-то ей не понравилось.... Знаете, как кошки пугаются? Становятся такими взъерошенными, с круглыми глазами.... Вам ведь не только о неудачах врачи сказали, правда? Они ведь сказали, что это болезнь, болезнь которая лечится оперативным путем.... А вот настрой положительный себе и своему ребенку можем обеспечить только мы, мамы.... Да, мне тоже страшно, да, я тоже реву - И МНЕ СТЫДНО ЗА ЭТО, ПОТОМУ ЧТО решила, что у меня есть право отбирать у ребенка радостные дни ЕГО жизни ...

P.S Правда, реву я сейчас ужу оччень редко - каак только накатывает, так я на форум. Читаю, какие есть герои и героини, получаю по попе - и мне хорошо, я не одинока...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лина
сообщение 17.12.2008, 9:36
Сообщение #12


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Регистрация: 28.9.2008
Пользователь №: 199



После слов врача может быть шок,кто то скажет очень обнадеживающе,а кто то может сказать,что это очень сложно и большой риск,говорят такое всем перед операцией,поверьте Вы не одна и у всех бывает такое состояние страха и отчаяния.Но операция необходима,а если не делать,прогноз неизвестен.Малышка сейчас хорошо себя чувствует-это не маловажно,все будет ХОРОШО!


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ivana
сообщение 17.12.2008, 10:02
Сообщение #13


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 161
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 7



Цитата(kt-bo @ 17.12.2008, 8:59) *
Мы из Омска, и когда мы были на преме у врача он сказал что операция нужна но гарантий он не дает что она пройдет удачно. Я вообще тогда чуть со стула не упала. Ребенок в порядке носится как угарелый не синеет и не задыхается. Так врач мне и говорит что он у вас сейчас в порядке а если что случится на операционном столе то вы меня винить будете. Как вот на это спокойно реагировать я не знаю. А вторая врачиха ообще сказала операцию сделать это ол дела а вот сердце запустить после нее это уже проблема. И вот после этого у меня начилась конкретная паника и справиться в одиночку яуже не могу

Почитайте темки касающиеся вашего порока на форуме и задайте мамам волнующие вас вопросы, выложите ваши обследования в Ординаторской.

А по поводу «Ребенок в порядке», вы же не сомневаетесь в необходимости операции?


--------------------

ноябрь 2005-Операция Гленна; декабрь 2005-Дренирование перикарда; март 2008-Операция Фонтена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Катюха
сообщение 17.12.2008, 11:33
Сообщение #14


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 371
Регистрация: 4.11.2008
Из: Саратов
Пользователь №: 1922



А может к другому врачу в другую клинику или центр отвезти на консультацию, может не все так страшно, и вам там обьяснят все на пальцах о самой операции и вам не будет так страшно, у меня создалось ощущение, что врачи, которые консультировали вашего ребенка, просто хотят снять с себя ответственность и не хотят делать операцию, может я не права, простите. Просто дело может не в ребенке, а в самих врачах, а вы переживаете. Перед тем, как принимать серьезные решения, нужно проконсультироваться не с одним , а с несколькими независимыми спецмалистами. Нам наши кардиологи Саратовские сказали, что давайте подождем до года, понаблюдаем, а потом у нас в Саратове сделаем, зачем возить. А потом мне обьяснили, что они не хотели просто чтобы деньги по квоте ушли в Москву, чтобы они остались в Саратове и перечислены были в их клинику. И операции делать они могут только когда ребенок весить будет больше 10 кг. аппаратура не позволяет ниже вес ребенка. А моя дочка родилась на 4100, а в 4 месяца весила 4700, не прибавляла в весе, а им все равно было, главное деньги, пока не обратилась к другому кардиологу, не к областному, а к городскому, тогда начали все экстренно готовить нас в Москву, так и уехали без разрешения областного кардиолога, хотя его подпись должна тоже стоять на квоте. А если бы не обратилась к другому кардиологу даже боюсь подумать, что бы сейчас могло бы быть.
Может я и не права, потому что не знаю всей вашей истории, всей вашей ситуации. Но у меня была именно такая ситуация.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kt-bo
сообщение 17.12.2008, 12:48
Сообщение #15


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 47
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 1998



Вы наверное правы у меня тоже такое впечатление что им только деньги подавай, а про операцию мне свекровь тоже говорила что они хотят с себя всю обязанность снять. Проблема в том что у нас в городе вы только не смейтесь только один детский кардиохирург и обратиться больше не куда. Мы планируем в Томск съездить но только все это в следующем году.
А у Вас что за диагноз и как себя чувствуете сейчас?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вербена
сообщение 17.12.2008, 13:15
Сообщение #16


МАМА В КУБЕ
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 639
Регистрация: 29.1.2008
Из: Ульяновск-Питер
Пользователь №: 32



Знаете, я столкнулась с тем, что наши местные врачи очень любят запугивать мамочек, как
Цитата
а вот сердце запустить после нее это уже проблема
, или начинают бросаться всякими заумными терминами, которые (как у нас было) к делу не относятся. Или компетенция специалистов на местах оставляет желать лучшего. В нашем случае лучший детский кардиолог области назначила нам неправильное лечение и сказала ждать (только чего?), пока мы сами не добились отправки документов в Бакулева. Найдите хороший кардиоцентр и обследуйтесь rose.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена
сообщение 17.12.2008, 18:51
Сообщение #17


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 9.2.2008
Из: Новгородская обл
Пользователь №: 45



Цитата(kt-bo @ 16.12.2008, 21:34) *
Мамочки, помогите советом. Нам должны в следующем году сделать операцию, а я боюсь, сил нет, уже себе всю душу вытрепала. Каждый вечер плачу и думаю об этом. У меня просто нет подруг и поболтать не с кем вот и варюсь сама с этой проблемой

Не переживайте, хотя мы все ваше состояние понимаем. Все будет хорошо. Не зацикливайтесь nono.gifЯ, наоборот, так ждала этот день, все ждала, когда нам вызов придет, думала, скорей бы отмучиться, и все будет хорошо! Не бойтесь, все будет отлично! bravo.gif


--------------------




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирина
сообщение 17.12.2008, 22:45
Сообщение #18


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1003
Регистрация: 2.9.2008
Из: Оренбург
Пользователь №: 164



Маааать, я нашла вас в фотоальбоме!!!! Вы на своего сына чаще смотрите и расцеловывайте !!! Ну как с ним рядом, с чудом таким, о плохом думать, душу свою трепать???
От меня его расцелуйте, лапусю. rose.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Valentin`ka
сообщение 18.12.2008, 10:11
Сообщение #19


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 200
Регистрация: 11.8.2008
Из: Кемерово
Пользователь №: 150



Мы сами из Кемерова и в нашем Кардиоцентре у нас обнаружили только один порок из 3-х... А оперироваться нам предложили либо в Томске, либо в Новосибирске (сказали, что в Кемерово такие пороки, как у нас еще не умеют оперировать). Оперироваться мы поехали в Новосиб (как-то нам про него больше хорошего наговорили) и не пожалели. А пугать меня тоже пугали и бумаженки подписывать заставляли, что претензий не каких, и отказаться предлагали и орали, что все равно умрет и такие как мы не выживают и не фиг нам деньги государства зря тратить...другим они нужнее(уточню, что так весело меня подбадривала неонатолог в роддоме enough.gif )


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kt-bo
сообщение 18.12.2008, 13:51
Сообщение #20


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 47
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 1998



Уже начмокала
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.6.2024, 13:29

    Rambler's Top100