IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Хочу пинка!!!, очень надо. правда.
Yano4ka
сообщение 16.11.2012, 22:51
Сообщение #1


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 272
Регистрация: 17.5.2012
Пользователь №: 4531



Девчонки. я мама-псих натуральный, причем еще и пессимист страшный. И слезливый к тому же. И стакан наполовину пу-у-уст sad.gif

Дело такое 26 предстоит прививка АКДС.
Вакцины в городе только отечественные а именно Бубокок. До ближайшего центра с "пентаксимами" 400 км пока едешь простынешь нафиг. машину если ехать только нанимать. своей нет.

\начиталась - жуть страшная. И не делать страшно, коклюшем пугают и прививка уж страшная больно.

Пините, а?

Может Наталья Рашидовна Подпинёт еще, по медицински.

И простите уж меня. тут с серьезны с операциями... а я с фигнёй. но очень надо, правда. У страха глаза велики
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 16.11.2012, 23:29
Сообщение #2


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Яночка!как мама-псих со стажем,могу посоветовать одно-нужно учиться относиться проще)Как?Не знаю.Подожди Наталью Рашидовну по-поводу прививки,АКДС и коклюш это разве одна и та же прививка?...
Держись,мать!не паникуй!Мы с тобой!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Affa
сообщение 17.11.2012, 0:01
Сообщение #3


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2410
Регистрация: 28.7.2008
Из: г.Ростов-на-Дону
Пользователь №: 140



Я не псих и оптимист.
Поэтому перед прививкой пошла и спросила, почему детям с ВПС рекомендована раздельная вакцинация, и лучше - "убитыми" вакцинам?
В ответ услышала, что "живые" вакцины могут дать осложнения на слабое место (угадайте, какое?), а при комбинированной прививке определить, кто именно сделал вам иакую "каку" будет невозможно.
Поэтому политика - делаем 1 и смотрим, ждем. Потом делаем вторую - ждем. И лучше, если вакцина будет "убитой", меньше риск осложнений.
Потом я подумала - если осложнение будет, то какой мне толк, если я смогу точно сказать, от какой из вакцин. cool.gif

Потому предприняла следующее:
1. Нашла врача, отвеч.за вакцинацию. Задала вопрос об индивидуальном подборе прививок. Получила письменную рекомендацию прививаться по инд.графику. График не дали - побоялись. За это я выторговала рекомендацию на пентаксим.
2. Принесла рекомендацию своей заведующей, пообщалась и получила согласие на самостоятельную покупку пентаксима при условии, что они уколят в поликлинике.
3. Поехала в Питер с намерением купить там заветный пентаксим.

Далее так случилось, что пентаксим мы не купили, зато через полгода уже в Германии купили "Секстаксим", в нем было 6 прививок, и все "убитые". Им и прививались. Все прошло благополучно, хотя на 2 сутки чуть поднималась темпа и Боська был вредный и вялый...


Мой принцип - здоровая перестраховка очень способствует оптимизму.
Может, стоит съездить за пентаксимом и договориться с врачами?


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина, мама Его...
сообщение 17.11.2012, 8:50
Сообщение #4


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



Яна, у нас тоже нет пентаксима и до города 400 км.

Самим везти вакцину очень рискованно, ни одна медсестра не возьмется вас ею уколоть, так как при транспортировке должен соблюдаться температурный режим, а гарантировать что вы его соблюдали вы не сможете и она ответственность на себя тоже не возьмет.

Поэтому мы, например, сказали педиатрам, что АКДС нам нельзя ввиду его тяжелой переносимости, но прививка от коклюша нам необходима, так как коклюш сердечникам опасен (АКДС делают по ослабленой схеме без коклюша, тогда прививка переносится легко)
Так что другого выхода нет, кроме как уколоть нам Пентаксим.

Я капала им на мозг и говорила , если я сама не могу ее привезти и у вас ее нет - предложите приемлимый вариант. И нам предложили оплатить вакцину, но привезут ее вместе с другими вакцинами фирма-поставщик, которая продает и доставляет все остальные вакцины для поликлиники. Т.е. ты ее покупаешь, но транспортировка осуществляется по всем правилам.

В вашей поликлинике есть специальный человечек, который занимается заказом вакцин вот с ней и поговорите - как вакцину можно купить, когда ее смогут привезти.
Очень часто пентаксим заказывают за счет местного бюджета (если она у вас не практикуется в плановом порядке) для особенных деток. Поэтому вполне вероятно вам она тоже может достаться бесплатно. Если нет- просто оплатите ее сами, а фарм-фирма привезет.

Мы собирались оплачивать сами, стоимость одной дозы 1500, заказывали сразу 3. Но сейчас деньги в бюджете изыскались и нам на следующей неделе привезут ее бесплатно.



--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yano4ka
сообщение 17.11.2012, 10:05
Сообщение #5


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 272
Регистрация: 17.5.2012
Пользователь №: 4531



Ох, спасибо, девочки. одна АКДС ка у нас уже есть. Перенесли мы ее боле-менее темп. 38.5 держалась 2 дня (в 3 месяца мы не знали что у нас ВПС, он стоял под вопросом, но мы как-то настраивались на аномалную хорду как у мужа) Потом былм медотводы - сначала диатез, потом как узнали что ВПС - нам в Чебоксарах дали отвод от прививок, потом засопливились (аж 2 месяца). Вот сейчас вроди бы все эти "прелести" позади и на горизонте замаячил грозный АКДС.

Заведующая поликлиники, простите меня но девушка на букву Х. И у нее нет детей, она не знает что это такое и как их жалко. Я пыталась. Чем ей пригрозить? Ну не расстрелом же, правильно...

Единственный выход, наверно, это как-то выследить человека, который ответственен за заказ вакцин...

Штирлиц отдыхает
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина, мама Его...
сообщение 17.11.2012, 11:03
Сообщение #6


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



Ян, ну что его выслеживать?
Зайди в организационно-методический кабинет и спроси где он.
Или сходи к начальнику по медицинской части.
Или прям у прививочной медсестры спроси - к кому обратится по поводу нужной вакцины.

Это их работа и на твои вопросы они обязаны тебе ответить. Не хотят - есть вышестоящее руководство, если и они не хотят - есть руководство и над ними.

Ты не домой к ним приходишь, ты к ним обращаешься по их работе, пусть они ее и исполняют.

Мы таким методом добиваемся всего и всегда- права мужу не дают - звоню в МРЭО местное, потом зональное, звонок в региональное помог мгновенно - выписали чуть ли не с поклоном. И в больнице так же, и Минздраве, и сейчас вот документами на переезд занимаюсь по такому же принципу: если правда на моей стороне, а вы не хотите исполнять свою работу - есть те, кто вас обяжет это сделать. Без истерик, без повышения голоса, спокойно, вежливо все решается))

И никаких проблем, скандалов, "мести" никогда не было. Наоборот, начинаешь жаловаться вышестоящим - нижестоящие уважительнее относится начинают. Вдруг нагрубят, а ты опять пожалуешься?

Пробуй, добивайся своего. Твои ребенок кроме тебя никому не нужен и его интересы только ты можешь защитить.
Не бойся настаивать на своем)))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yano4ka
сообщение 17.11.2012, 12:01
Сообщение #7


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 272
Регистрация: 17.5.2012
Пользователь №: 4531



спасибо, Галина!

Спасибо всем вам, девочки. В понедельник пойду и попробую что-то решить.

Сообщение отредактировал Yano4ka - 17.11.2012, 12:09
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Perminova
сообщение 17.11.2012, 13:11
Сообщение #8


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Регистрация: 21.12.2011
Из: г. Киров
Пользователь №: 4258



я думаю, что никакого негатива не будет
нам бесплатно навяливали для Яра этот Пентаксим на иммунологической комиссии, а дочери Инфанрикс в свое время, хотя она здорова
причем я живу в еще той тьме таракани
поговорите с врачом, чтобы Вам выделили ту вакцину, которую Вы хотите
если не получится, то тоже не расстраивайтесь
отечественная АКДС и правда тяжело переносится некоторыми детьми из за неочищенного коклюшного компонента, зато она проверена временем в отличие от новомодных препаратов
а осложнения могут быть на любую вакцину, хоть на самую разрекламированную
наш педиатр придерживается такого мнения, поэтому от всех иностранных благ мы отказались
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetlanka
сообщение 17.11.2012, 13:42
Сообщение #9


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 3811
Регистрация: 28.2.2008
Из: Вологодская обл., г Бабаево
Пользователь №: 63



Девы, мы живем в Мухосрани, привики все делали обычные какие были в поликлинике, все живы и здоровоы....не думаю что специально для нас заморские вакцины заказывали.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина, мама Его...
сообщение 17.11.2012, 13:51
Сообщение #10


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



Цитата(Svetlanka @ 17.11.2012, 13:42) *
Девы, мы живем в Мухосрани


Свет, ну хоть знаю теперь что на конверте тебе писать в следующий раз! laugh.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetlanka
сообщение 17.11.2012, 14:02
Сообщение #11


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 3811
Регистрация: 28.2.2008
Из: Вологодская обл., г Бабаево
Пользователь №: 63



Цитата(Галина, мама Егорки @ 17.11.2012, 13:51) *
Свет, ну хоть знаю теперь что на конверте тебе писать в следующий раз! laugh.gif

Ахахаааа, ну а что Галь, я ведь правду пишу, если мы действительно живем в Богом забытом городишке


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nаталья*мама Илю...
сообщение 17.11.2012, 14:43
Сообщение #12


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 462
Регистрация: 3.2.2011
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 3613



А мы вообще живем в Богом забытой стране smile.gif
Прививались по графику и тем, что было в поликлинике, все в порядке, уже 9 лет.


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gaya
сообщение 17.11.2012, 16:55
Сообщение #13


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1995
Регистрация: 26.2.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2840



Мы правда живем не в Мухосранске,но прививались обычным отечественными препаратами из поликлиники ,все перенесли вполне нормально


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
snezik
сообщение 17.11.2012, 19:47
Сообщение #14


Маман без фанатизма )))
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2039
Регистрация: 30.11.2010
Из: Санкт-Петербург, г.Колпино
Пользователь №: 3468



Цитата(Svetlanka @ 17.11.2012, 14:02) *
Ахахаааа, ну а что Галь, я ведь правду пишу, если мы действительно живем в Богом забытом городишке

Может это место и забытое Богом, но зато там есть постоянно железнодорожники cool.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natalyanic
сообщение 17.11.2012, 21:36
Сообщение #15


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Регистрация: 11.1.2012
Из: Москва
Пользователь №: 4278



Цитата(Olga Perminova @ 17.11.2012, 14:11) *
я думаю, что никакого негатива не будет
нам бесплатно навяливали для Яра этот Пентаксим на иммунологической комиссии, а дочери Инфанрикс в свое время, хотя она здорова
причем я живу в еще той тьме таракани
поговорите с врачом, чтобы Вам выделили ту вакцину, которую Вы хотите
если не получится, то тоже не расстраивайтесь
отечественная АКДС и правда тяжело переносится некоторыми детьми из за неочищенного коклюшного компонента, зато она проверена временем в отличие от новомодных препаратов
а осложнения могут быть на любую вакцину, хоть на самую разрекламированную
наш педиатр придерживается такого мнения, поэтому от всех иностранных благ мы отказались


"Прививки делайте. Желательно не отечественной вакциной " - цитирую Тимофея Игоревича. Он к счастью живет не в Тьмутаракани. К сожалению развитие отечественной иммунологии остановилось вместе с распадом СССР. Яна, если есть хоть минимальная возможность привить качественной вакциной, сделайте это. Удачи Вам и вашей принцессе. Храни вас Господь!


--------------------
ВСЕМ ПРОБЛЕМАМ В ЖИЗНИ НАШЕЙ, УЛЫБАЕМСЯ И МАШЕМ! ПРОСТО ЕСЛИ НЕ МАХАТЬ, ПСИХОМ ТОЧНО МОЖНО СТАТЬ!



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yano4ka
сообщение 19.11.2012, 11:45
Сообщение #16


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 272
Регистрация: 17.5.2012
Пользователь №: 4531



Ой, девоньки! Ой, какое спасибо Вам!
А наш "Мухосранск" Алатырем называется. "Бел - горюч камень алатырь" - говорится в старинных заговорах...
Х..н на какой карте найдете, блина-с. зла никакого не хватает... Всеза тридевять земель в тридевятом царстве

Не знаю чем будем прививать. попробую вырвать пентаксим, конечно. Настроена "по боевому" но но но
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alinik
сообщение 19.11.2012, 18:46
Сообщение #17


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 409
Регистрация: 29.12.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2697



Yano4ka, лично мы за импортные вакцины. Делаем Пентаксим, но нам легче рассуждать, он у нас в каждом мед.центре. Но знаю многих мам, которые и Бубокок своим деткам делали в поликлиниках, и все проходило очень хорошо. В любом случае подержим за вас на прививку, дело то полезное и необходимое, чтобы кто не говорил @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 11.6.2024, 18:42

    Rambler's Top100