IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Девочки!Дорогие!прошу помощи!
Виктория мама Ал...
сообщение 5.11.2012, 13:07
Сообщение #1


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 20.10.2012
Из: Г.Череповец Вологодская область
Пользователь №: 4818



Сегодня сын перешел все границы моих нервов!!!
Сегодня третий день,как я вышла на работу(денег в семье катастрофически не хватает)
МоемуАлешке 1,2 мес. Мало того,что он часто стал психовать(кидать игрушки,сжимать зубы и трястись ),если он складывает кубики,и они у него упали,может взять любую вещь(последний раз это был микрофон от караоке)и с размаху треснуть мне по лицу,просто подойти и ударить,ему надо засунуть мне в рот все что под руку попадется,объясняют спокойно что это не вкусно,мама не хочет,это не съедобно, он опять начинает меня бить(себе он ничего не пихает,только мне или папе),открывает все шкафы(никак не закрыть от него),может подойти и ковырять плиту,на все мои объяснения,крики,он истерит!!
Но сегодня меня вывел так,что я орала на него,что охрипла,и все таки ему крепко наподдавала!!!
Дело в том,что мы пошли с ним гулять,купили мне на работу балетки,пошли ему обновил ять соки на бутылочки,и в аптеке он начал истерить,вышли,и до самого дома (минут 20 ходьбы),и полозу его,ина руки возьму,и печенье дам,и соку дам,и игрушк предложу,показывают собаку и все в таком духе,а он все плачет как ненормальный,да так громко,и расте гну его(думала может жарко)и застёгнут а ему все плевать,у него как припадок какой,не выдержала начала на него орать и встряну дак мне прохожий дедов чуть клюшкой не треснул за"бешено отношение к ребенку".вот как вести себя,избалован сильно,не спорю,но муж не понимает,и продолжает все дозвалять,но теперьи ему эти истерики достаются...сейчас этот архаровец спит и вздрагивает во сне(все таки до истерит до дела.всхлипывает),вот ка быть....стала ему неделю назад Элькар давать,думаю если я ему еще что нить успокаивающее давать буду не навредит?...короче не зню как быть....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мария
сообщение 5.11.2012, 13:28
Сообщение #2


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 729
Регистрация: 24.10.2009
Из: Пермь
Пользователь №: 2554



Цитата(Виктория мама Алеши @ 5.11.2012, 14:07) *
Сегодня сын перешел все границы моих нервов!!!
Сегодня третий день,как я вышла на работу(денег в семье катастрофически не хватает)
МоемуАлешке 1,2 мес. Мало того,что он часто стал психовать(кидать игрушки,сжимать зубы и трястись ),если он складывает кубики,и они у него упали,может взять любую вещь(последний раз это был микрофон от караоке)и с размаху треснуть мне по лицу,просто подойти и ударить,ему надо засунуть мне в рот все что под руку попадется,объясняют спокойно что это не вкусно,мама не хочет,это не съедобно, он опять начинает меня бить(себе он ничего не пихает,только мне или папе),открывает все шкафы(никак не закрыть от него),может подойти и ковырять плиту,на все мои объяснения,крики,он истерит!!
Но сегодня меня вывел так,что я орала на него,что охрипла,и все таки ему крепко наподдавала!!!
Дело в том,что мы пошли с ним гулять,купили мне на работу балетки,пошли ему обновил ять соки на бутылочки,и в аптеке он начал истерить,вышли,и до самого дома (минут 20 ходьбы),и полозу его,ина руки возьму,и печенье дам,и соку дам,и игрушк предложу,показывают собаку и все в таком духе,а он все плачет как ненормальный,да так громко,и расте гну его(думала может жарко)и застёгнут а ему все плевать,у него как припадок какой,не выдержала начала на него орать и встряну дак мне прохожий дедов чуть клюшкой не треснул за"бешено отношение к ребенку".вот как вести себя,избалован сильно,не спорю,но муж не понимает,и продолжает все дозвалять,но теперьи ему эти истерики достаются...сейчас этот архаровец спит и вздрагивает во сне(все таки до истерит до дела.всхлипывает),вот ка быть....стала ему неделю назад Элькар давать,думаю если я ему еще что нить успокаивающее давать буду не навредит?...короче не зню как быть....

Мне кажется, если у тебя возникают мысли о успокоительных, то это только через врача. Он еще такой маленький, можно и навредить.
А про истерики... Начинать нужно с себя в первую очередь. Обязательно нужно держать свое слово перед ребенком. Если не дала, значит, не дашь и потом; если нельзя - значит до самого конца нельзя. Он ведь истерит, зная, что так можно что-то изменить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Совершенно Летня...
сообщение 5.11.2012, 13:56
Сообщение #3


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 594
Регистрация: 21.6.2010
Из: СПб
Пользователь №: 3113



Мне кажется, просто у ребенка сейчас такой не простой период развития, взросления...Проявляет характер, проверят "всех на прочность"! Перерастет и всё пройдет! Нужно просто переждать!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина, мама Его...
сообщение 5.11.2012, 14:03
Сообщение #4


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



Полностью согласна с Марией.
И еще - не отвечай на его истерики своей истерикой, иначе это покатится как снежный ком. Как бы он не кричал - выдерживай спокойный тон.
Детям неоткуда взять модель поведения, она не заложена у них в голове, они все копируют с нас.
Замахивается - возьми за руку, скажи спокойно, но твердо- так нельзя.
Стукнул - то же самое.
Истерит - спокойно и твердо "нет."
Вопит дальше - просто молчи, не обращай внимания. Когда довопится до того, что самому станет плохо - обними, пожалей, поцелуй, но ничего не давай из того, чего он добивался истерикой. Приучай просить нормально, словами. Хочешь- спроси нормально, будешь вопить- не получишь. Если постоянно и четко этого придерживаться- он быстро усвоит. Только четко, не разу не отступив. Это непросто, но зато эффективно в итоге.

Но в первую очередь - сама стань спокойной и он успокоится)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Firefox
сообщение 5.11.2012, 14:46
Сообщение #5


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2058
Регистрация: 4.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2855



Виктория, у нас было то же самое...Обострялось всё это мастоцитозом. И шлепала, и орала, и прохожие замечания делали - всё это знакомо, просто потому, что уже никаких нервов не хватало. Успокоительные врач выписывал - никакого толку. Это просто надо пережить. К трем годам ребенок стал спокойнее, намного адекватнее, сейчас я на него уже почти не повышаю голос. Хулиганит - безусловно, но тут надо просто сделать глубокий вдох и не сорваться...иначе он начинает орать в ответ, и еще хуже. А если заводит истерики - берешь и выходишь из комнаты, пусть орет...Обычно, когда зрителей нет, всё это заканчивается намного быстрее.
Пила новопассит и Персен-форте, спасало...это просто нужно пережить, такое тяжелое время.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина, мама Его...
сообщение 5.11.2012, 18:23
Сообщение #6


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



Даааа, чтоб быть родителем нужно иметь железные нервы...

Мой на людях такой тихушник, скромный мальчик, дома иногда такие истерики закатывает!
Визжит, как девчонка, драться кидается, если я не уступаю, орет, как будто его убивают. Иногда хочется отпороть от души killed.gif
Несколько раз шлепала- только хуже потом. Периодически ставим в угол - "постой, успокойся". Стоит, недолго, правда, через пару минут сбегает, но успевает понять, что наказали.
Крик - порождает крик, криком ничего не докажешь, поэтому сжимаю зубы, и - спокойно, твердо, ровно (дыши глубже))) Не всегда получается, правда, но по большей удается добиться от ребенка адекватного поведения.

п.с. фу, чувствую себя занудой. Викуль, это не нравоучения, не в коем случае, просто собственный опыт. Ты ж просила совета))) girl.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yano4ka
сообщение 5.11.2012, 18:47
Сообщение #7


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 272
Регистрация: 17.5.2012
Пользователь №: 4531



Девочки! У меня самой опыта воспитания нет sad.gif Вика первый ребенок. Но на глазах расли племяники. Пример сестры (у нее Артур 7 лет и Алиса 3 года) Артур был и остается невозможным ребенком. До сих пор. Очень помню когда Артурка истерил - не хотел спать. Ему и пели, и телек с песнями - клипами включали, и мама качала и папа качал и я качала. Сестра не выдержала и поставила его в туалет одного и выключила свет (тогда мне этот казалось жутью и сейчас передергивает) Как он кричал -это что-то. Накричавшись, весь в слезах через минут 5 пришел к маме и сказал "Всё мам, я спать" И пошел спать.
Я не спала всю ночь - в ушах стаял крик крестника! Жуть просто. (Да, забыла сказать, Лена запретила всем туда входить!!! и успокаивать! Я тогда была просто у них в гостях в другом городе) А ему тогда было 2 с небольшим...
Просто такой характер - не получилось в течении 5 секунд одеть носки - они со слезами летят куда глаза глядят, не получается слепить или рисовать что-то - то же самое. Просто такой ребенок sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
natanv
сообщение 5.11.2012, 20:05
Сообщение #8


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1386
Регистрация: 17.4.2009
Из: Н.Новгород
Пользователь №: 2249



На прием к детскому психлогу, однозначно. Хороший специалист расскажет, как себе вести и потренирует.
Ребенок проявляет свое недовольство, как может, с поправкой на темперамент, он устанавливает границы дозволеного.
Нас не учат быть родителями. Если чадо "положишь - лежит, посадишь - сидит, поставишь - стоит", то и ладненько. А если нет? ПОтправлять половину нервной системы в топку, в ожидании, пока "перерастет" проблемы?
А если не перерастет?
Сходите к психологу - сбержете километр своих нервных клеток и ребенкиных.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yano4ka
сообщение 5.11.2012, 20:46
Сообщение #9


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 272
Регистрация: 17.5.2012
Пользователь №: 4531



smile.gif Да, блин, у нас в, извиняюсь, "запопинске" в больнице только спросишь про детского психолога, подумают, что ты сама от психиатра smile.gif

Это просто к слову, ну не у всех есть такая возможность а характерные дети бывают у всех и везде
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьянична
сообщение 6.11.2012, 1:14
Сообщение #10


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 2.7.2012
Из: Иркутск
Пользователь №: 4619



Моему Теме 1,10 месяцев...Месяц назад мне тоже пришлось выйти на работу. Неделю примерно малыш делал вид,что не замечает меня,когда я дома,капризничал,к бабушке на руки убегал...Знаете,как горько было...Сейчас чуть лучше,радуется,когда возвращаюсь с работы...но истерики и вреднульки все достаются мне...Мне думается,что для малыша большой стресс,что мама уходит и выпускает он его так как может,т.е. через капризы и истерики. Я приучила себя оставаться спокойной при капризах сынишки. Если начался рев беру на руки,прижимаю к себе и рассказываю,какой он у меня хороший и как я его люблю,ну и конечно пытаюсь отвлечь. Не кричу и не шлепаю ребенка НИКОГДА!!!И честно,не могу видеть слезы в глазах сына...но на поводу у него не иду. Старайтесь контролировать свои эмоции и оставаться в хорошем расположении,малыши очень чутко реагируют на наше состояние


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Perminova
сообщение 6.11.2012, 13:46
Сообщение #11


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Регистрация: 21.12.2011
Из: г. Киров
Пользователь №: 4258



Виктория, Ваш ребенок еще очень маленький, чтобы делать какие то выводы о темпераменте и воспитании.
Орать и поддавать, конечно, можно, но абсолютно бесполезно, как Вы и сами поняли.
Примерно такой же уровень полезности от успокоительных и психолога. Нет волшебных специалистов и волшебных таблеток. Это Ваш ребенок, Вы его видите каждый день и только Вы можете создать ему такие условия, в которых ему будет комфортно и уютно.
В утешение Вам могу сказать, что взрослые люди не валяются на улицах в истерике, тоесть проблема перерастается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yano4ka
сообщение 6.11.2012, 18:49
Сообщение #12


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 272
Регистрация: 17.5.2012
Пользователь №: 4531



Цитата(Olga Perminova @ 6.11.2012, 13:46) *
В утешение Вам могу сказать, что взрослые люди не валяются на улицах в истерике, тоесть проблема перерастается.


laugh.gif (представила своего мужа, иногда, наверное, он бы это сделал, но действительно перерастается проблема - сын уходит от мамы к жене)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина, мама Его...
сообщение 6.11.2012, 19:08
Сообщение #13


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



И закатывает истерики уже ей, а не маме biggrin.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктория мама Ал...
сообщение 7.11.2012, 13:34
Сообщение #14


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 20.10.2012
Из: Г.Череповец Вологодская область
Пользователь №: 4818



Спасибо,девочки за дельные советы )будем учится не обращать внимания))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yga
сообщение 8.11.2012, 19:42
Сообщение #15


Всем бояться полчаса!
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 4022
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург, Весёлый посёлок
Пользователь №: 3



Маме - к психологу. Маме - успокоительные. Как только артист поймёт, что публике эта пьеса перестала быть интересной, устраивать спектакли будет не так забавно.

Не по теме. Как ремарка.
Я никогда в жизни не укачивала своих детей. И засыпали они все одни в комнате. И Никиту тоже. И даже в больнице до года. С Никитой так повелось из-за реанимации. А дочь, например, попробовала в младенчестве покричать. Но я одевала бируши, закрывала дверь и уходила на кухню. Ровно через 3 раза она стала засыпать сама. Даже младенцы очень быстро понимают, что если нет реакции на их истерики, смысла орать нет smile.gif. Это не аксиома, просто из личного опыта.


--------------------
Дети - это наше счастье, мужчины - это наша слабость, один раз расслабишься и всю жизнь счастлив.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина, мама Его...
сообщение 8.11.2012, 20:11
Сообщение #16


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



Эх, Лена rolleyes.gif Все оно конечно правильно,но...

Дочка старшая до 7 лет со мной спала, младшая и сейчас со мной - ей 7. Мелкий спал изначально сам, в своей комнате, в кровати, без укачиваний и колыбельных. Ну достало уже 14 лет это спанье с детками! Думала хоть этого приучу спать одного, да и он вроде был не против, никогда и не просился на ручки. Месяца полтора назад стал понимать, что он в комнате один, а там, за дверью все, и там весело и живенько.
Все. Хочу спать с вами!!!
Ну как я могу ему отказать? Ребенок стал спать со мной, теперь мы спим втроем - я Лиза и Егор. Жутко тесно, неудобно, на так классно! Я с ними сплю в удовольствие))
И Егорка стал гораздо спокойнее, мягче, намного адекватнее. Это не только я заметила, он очень изменился - меньше психует, дерется меньше.

Это не призыв спать с детьми, но наверное есть доля истины в том, что дети должны ощущать физическое тепло матери.

Это такое блаженство, когда твой обормот и шалопай трогательно сопит у тебя под бочком, такой смирный, тихий и беззащитный))
Очень дорожу этим, правда.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оксана Максимова
сообщение 9.11.2012, 8:41
Сообщение #17


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Регистрация: 27.7.2011
Из: Тверь
Пользователь №: 3994



И я тоже очень люблю спать вместе с сынулей (6 лет) girl_blush.gif . Сопит в ушко, обнимает ручонками...счастье... smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ole4ka410
сообщение 9.11.2012, 9:51
Сообщение #18


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2851
Регистрация: 4.2.2011
Из: Воронеж
Пользователь №: 3618



Санька, когда был маленький, тоже пытался истерики устраивать. Ложился на пол и начинал реветь, ногами стучать. Я молча уходила в другую комнату. В течение двух дней он вылечился от этого. Повторений подобного больше не было. Но...

До 10 месяцев спал в своей кроватке без проблем. В 10 месяцев что его переклинило, не знаю - на руках спит, только в кровать - ор. Обратно на руки - спит. У меня со старшей был принцип - не класть с собой в кровать. Я не спала с ней ни разу, даже когда она болела. Решила, что Санюхины выходки меня не испугают. Почитала Спока. Там написано, что в первый день ребёнок может реветь 3 часа, во второй - уже 2 часа, чем дальше, тем меньше. И всё - проблема решена. Мой ревел ... 4 месяца. Девы это было нечто. И у меня, и у мужа 4 месяца бессонные ночи с декабря по март. На руках спит, в кровати орёт. До рвоты. 4-5 комплектов постельно белья стирались ежедневно. Муж, как зомби, на работу ходил. Я тоже как сонная клуша весь день. Спала вместе (не в одной кровате) с Санюхой днём, тем и спасалась, иначе бы рухнула. Сколько же во мне дури! Через 4 месяца я сдалась. НЕ выдержала. Положила с собой, мужа выселили в другую комнату. Ура! Счастье есть! Месяцев 9-10 Санюха спал со мной. С ужасом думала, как его выселять обратно. В один день переселился. Просто положила его в свою кроватку, подержала за ручку пока засыпал и всё. Проблем больше не возникало. Зато у старшей видно с детства в голове засело - хочу с мамой спать, а нельзя. Когда муж ночью работал, Лене было уже лет 15-16, она приходила к нам в комнату (хотя была своя) и спала со мной, причем просила подержать её за ручку , а сынка (ему около 3-х) спал рядом в своей кроватке и даже не возникал. Сейчас старшая уже не приходит


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yga
сообщение 9.11.2012, 16:42
Сообщение #19


Всем бояться полчаса!
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 4022
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург, Весёлый посёлок
Пользователь №: 3



Спать с родителями - это одно, а привлекать внимание истериками - другое. Мне кажется, вы подменили проблему автора.

Да и спать отдельно нужно приучать до года, а после уже смысла нет. Только когда сам (сама) решит. В 7 уже поздно. Да ещё если отказать не можешь. Я могу. И от этого любовь моя к сыну не становится меньше smile.gif.


--------------------
Дети - это наше счастье, мужчины - это наша слабость, один раз расслабишься и всю жизнь счастлив.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ана
сообщение 12.11.2012, 0:37
Сообщение #20


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 614
Регистрация: 21.1.2012
Пользователь №: 4298



Виктория, прочитала вас, долго смеялась, т.к. у меня такая же история. Нам 1 годик и 5 месяцев. Сует мне в рот всё, что попадается laugh.gif , но только мой ещё и себе суёт. Так что перекреститесь, Виктория, что у вас такого нет. Это вот действительно страшно. Т.к. чуть не досмотрел, он уже наелся шпаклёвки, штукатурки, обоев (у нас стройка), монеты ест на раз-два, пуговицы всякие, вообщем всё что видит (кормлю традиционной едой хорошо laugh.gif , аппетит тоже хороший). Так что лучше пусть вам суёт, если быть понастойчевее, то не сразу, но доходит, что это маме не нравится.

Тоже дерёмся, причём кулаком и в лицо - это вызывает бурные радостные эмоции в моём чаде. Во мне вызывает тоже бурные эмоции только с другим вектором. girl.gif Но что делать - это же мой любимый карапузик. Просто такой период у наших пупсиков. Нет, конечно, просто терпеть это или не обращать внимание нельзя, нужно просто постоянно объяснять. Если ударил можно также треснуть в ответ с такой же силой, доходит сразу же, что это такое. Следующий удар от моего сынули всегда следует с меньшей силой, опять ему тресну как он, начинается смех у нас и стиснение какое-то, мол, извини,мама, просто так получилось.

Просто дети изучают мир, дети все разные, наши вот такие интересующиеся. Ну вот интересно им, что сделает мама, если ей запихнуть что-нибудь в рот, в вдруг влезет всё и пропадёт в пучинах? laugh.gif Или дать по морде лица, вот потеха-то. Может мы с вами, Виктория, такие эмоциональные и наши эмоции в этот момент так привлекают наших чад? А может наоборот, в обычной жизни мы недостаточно эмоциональны и нашим детям этого не хватает? Вообщем есть над чем задуматься.

Истерим мы тоже часто, падаем на пол, бьёмся об пол. Но после того, как перешагнув через малого, уйдёшь по своим делам, то тот тут же подхватывается и плетётся следом с истерикой уже большей силы. Причём может снова завалиться, как только на него обратишь внимание. Дальше, не видя ответной маминой реакции, он поднимается, виснет на ноге, и пока я его не пожалею истерика идёт по нарастающей. В последней раз, орал так, что не смог дышать. Теперь до этого не довожу. Как только упал, поднимаю его, жалею, но то из-за чего истерит всё равно не даю или не делаю, просто переключаю его внимание на что-нибудь для него интересное, сразу всё проходит.

На улице тоже как-то раза два истерили. Оказалось, что первый раз очень хотел пить. А во второй раз - в колготочках, там где ступня, внутри колготок, какая-то ниточка от вышевки зацепилась за пальчик и так сильно беспокоила моего ребёнка.
А вот со старшим было как и у вас с Алёшкой на улице. Я психовала, прохожие ругались, он не идти, ни ехать, ни на руках нормально посидеть, вообщем караул. Это значит просто ребёнку плохо, нездоровиться, может одежда неудобная, есть хочет или пить, или спать. Вообщем нужно искать причину.

Вот часто меня мучал вопрос, почему у прабабушек дети и едят хорошо и засыпают и не капризничают сильно? Ответ прост. Их ритм совпадает. Мы всё делаем бегом. Покормить - бегом, "А, не ест - это значит не хочет, ладно, дам ему пока хоть кусок колбасы или печенье, потом поест". Закачать спать - бегом, "А, не получилось, значит ребёнок спать не хочет, ладно захочет, сам заснёт, вот ещё качать его, вот соседка Машка никогда не качает, он у неё сам спит, а мой просто ребёнок такой. А тут дел куча, не знаешь за что хвататься. А вот опять орёт, что ему нужно"? А прабабушки всё делают медленно и настойчиво, с большим терпением, ну, и опытом конечно. Дети у них спокойнее, т.к. никто никуда их не гонит, всё размеренно, спокойно. Да ещё уверенность такая в глазах у бабушки, ну как ей можно перечить?

Если у ребёнка всё хорошо, он и ведёт себя хорошо. Это взрослый ребёнок может сказать, что его беспокоит, да и то не всегда. А маленький ребёнок и не понимает ещё многого и говорить не умеет. Как он ещё может обратить наше внимание на себя? Только плачем. Мы для наших деток самые лучшие, умные, сильные, добрые, красивые, хорошие. Мы для них всё. мы их безопасность, сытость, здоровье, веселье и, если что-то из этих пунктов нарушается, то дети чувствуют себя брошенными. А кому им пожаловаться? Вот они и истерят и орут, привлекая наше внимание. Главное - это никогда не злиться, не психовать и искать причину их крика.
А вы ещё и на работу уходите. Представляете как ему обидно? Ему просто не хватает вашего внимания. Поэтому постарайтесь как можно чаще обнимать его, играть с ним, уделять ему как можно больше времени, когда вы дома. Быть мамой очень трудно, но так классно!Алёшкины капризы - это не повод бросать работу, это повод продумать хорошенько свой досуг. Глицинчик тоже можно попить и вам и Алёшке, никому не помешает.

Это возраст у них такой. Это быстро пройдёт, но придёт что-нибудь другое. Психолог - это, конечно, здорово, если есть такая возможность. А если нет, то выбирете для себя, что для вас важнее всего и этому уделяйте больше внимания. Я не сомневаюсь, что для вас самое важное - это ребёнок, а после уже работа, домашние дела и прочее. Вы не сможете на всё разорваться, значит нужно сделать выбор.

А ещё я читала, что в таких случаях хорошо помогает режим дня. Но это не для всех родителей подходит, т.к. пока вы на работе, тот кто сидит с ребёнком может его нарушать, а в моём случае - это просто ненависть к постоянству. Я умру на второй день, если меня заставят жить по режиму.

Вот я настрочила. Видимо наболело это во мне, охота поделиться своим накопленным. rose.gif


--------------------
Не стоит бегать от снайпера - умрешь уставшим...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 12.6.2024, 8:33

    Rambler's Top100