IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

33 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Анчоус, от пузожительства до наших дней
Рейтинг 5 V
 
elfa
сообщение 30.1.2008, 18:37
Сообщение #1


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



Все началось примерно в мае 2006 года. Именно тогда маленький человечек поселился у меня в пузике. Как любая нормальная девушка, я должна была обратить внимание на явный симптом беременности как нарушение цикла. Но я ж не такая. А в мае вообще мне было не до циклов всяких. Мы готовились к СВАДЬБЕ! Приготовились, сыграли, и улетели в отпуск-мечту. Петропавловск - Москва - Санкт-Петербург - Москва - Цавтат - Москва - Санкт-Петербург - Москва - Петропавловск. Вернулись загорелые, счастливые и довольные. И тут у меня появилось время подумать о том, что с тем самым пресловутым циклом у меня какой косяк... после долгих уговоров меня подружкой и самой собой пошла я в консультацию, этот страх и ужас, предстающий перед моим взором исключительно в кошмарах. В общем, поставили меня на учет и обязали приходить каждые 2 недели. А надо сказать, что консультацию я посещала, очень неудобно расположенную в спальном районе Петропавловска-Камчатского. ну кто придумал построить ее в глубине района? когда срок стал уже совсем серьезный было просто невыносимо тяжело таскаться туда пешком от остановки и обратно. как обычно у нас все для людей...). все было замечательно, пока у меня не стал расти животик. и вот тут стали посещать мою буйную голову всякие странные мысли, ибо чувствовала я себя... сказать, что странно - это не сказать ничего... меня стало двое... я была монстром-мутантом и все пыталась представить как там внутри все выглядит. А еще мне стало страшно. Моя интуиция просто орала благим матом, что рожать в Петропавловске мне нельзя. И вот в один из самых удивительных дней моей жизни дражайший муж устроил уборку и взялся за пылесос, я что-то перекладывала в шкафу в другой комнате... Через некоторое время он приходит ко мне и говорит: "Я придумал. Мы переезжаем в С-Пб. Сначала поеду я, найду работу, ты доработаешь до декрета и прилетишь ко мне". Что тут началось... 2 недели безумных сборов, страхов и зарождающихся надежд на светлое будущее. Как-никак, а сбывалась мечта детства - переехать с один их красивейших городов страны. накануне отъезда мы с ним сходили на УЗИ и там узнали что у нас растет дочь. я была удивлена безмерно! ибо была уверена что там завелся мальчишка, ан нет. А на следующий день муж улетел. До декрета мне оставалось еще 2 месяца... 16 декабря я села в самолет и полетела навстречу мечте. Ну а компанию в этом нелегком деле мне составила Клёпочка. Тот еще зверь... в самолете было еще 2 кошки кроме нее. Так Клепа вела себя лучше всех - не орала и не ломилась из сумки. Сначала я ее не выпускала - боялась, что она что-нить учудит, (кто видел Клепу, может представить, на что она способна). Но потом все равно жалко кошечку стало. В общем, прицепила я ей поводок и посадила рядом с собой. Моя кошечка вела себя аки ангел! Сидела тихонечко и только головой во все стороны крутила, я просто ее не узнавала, а через время я проснулась от того, что у меня в руке поводок дернулся - гляжу, а довольная Клепа уже на коленях у дядьки сидит через проход - пошла погулять называется. Дяденька не был так доволен, как ни странно. Голос она подала уже в такси от Пулково до дома. Концерт устроила – закачаешься, таксист был в шоке…
Вот мы и прилетели. Стали привыкать и обживаться... Женская консультация еще дальше, чем была в П-К. В роддом ездили на осмотр на метро. Ужасно тяжело. Срок то уже совсем уважаемый - больше 30 недель. Девочка пинается так, что сгоняет Клепу с живота.
Нашли доктора, которая будет принимать роды. Замечательный человек и спец своего дела. Мы сразу нашли с ней общий язык. Она отправила меня как водится на УЗИ в ОТТО. Во время обследования я попросила посмотреть повнимательнее сердечко, ибо еще на Камчатке не все было понятно, что там с ним... доктору сердечко тоже не понравилось, и мне назначили повторное УЗИ через пару дней. Когда я пришла к назначенному времени, собрался целый консилиум - человек 8 в кабинете. Даже профессоршу какую-то пригласили. Медицинские термины, непонятные слова, то видно что-то, то не видно... полчаса кошмара... в итоге мне объявляют - у ребенка тяжелый порок сердца. Без операции проживет 3-7 дней. После нее будет тяжелым инвалидом. Зачастую пороки сопровождают болезнь Дауна. Но что делать - срок уже 33 недели, ни о каком прерывании речи уже быть не может, очень жаль, что вы к нам так поздно пришли... такого шока я не испытывала никогда. Доктора позвонили в детскую больницу, договорились, что я поеду туда на консультацию, дали мне телефон детской кардиохирургии и отправили восвояси... Я в таком состоянии вышла из кабинета, что в следующий момент обнаружила себя уже через дорогу от клиники, возле памятника какого-то, понимая что просто не доеду одна до дома, попросила мужа меня забрать... Потом были тяжелые дни ожидания приема в детской больнице... На осмотре опять подтвердился диагноз, доктор рассказал, что нас ждет, какие операции делают, стало спокойнее. Может уже просто стала привыкать... Мир перевернулся с ног на голову... Но я знала точно, что пока масявочка еще в пузике - она себя чувствует нормально, поэтому потихоньку выползла из депры, стала присматривать приданное, кроватку-коляску-матрасик. ожидалось, что принцесса появится в середине февраля. Поэтому, особо не торопясь, я в конце января постирала детские вещички, 30 января все прогладила, как полагается, в полночь легли спать, а через 2 часа я проснулась, оттого, что лежу в луже. "Ну вот, блин, дожилась - 25 лет и недержание! какой позор!" встаю, топаю к туалету и понимаю, что нефига не недержание. В испуге бужу мужа, звоним доктору: "Я не уверена, но похоже воды отошли, как они выглядят?"
На скорой по ночному городу летели в роддом. Прилетели, оформили документы, меня переодели во что-то безразмерное и неопределенного цвета, проводили в родилку. Пришел Вова. Ну и начали мы ждать, когда ж родится малявочка. Чтоб мне было не скучно, доктор отвлекала нас разговорами, включила музыку и иногда даже пританцовывала. Вобщем было весело и время пролетело незаметно. Ближе к потугам правда общаться стало тяжеловато, мне разрешили походить, потом отправили на кровать Рахманинова. Забираться туда неудобно. Ужасно неудобно, учитывая, что залазить туда надо все еще беремчатой, но уже в самом разгаре процесса. Анюка родилась со смешным хлюпом в 6-20 утра. Вес 3 350 г, рост 50 см... Через несколько часов ее увезли на реанимации в больницу, меня из роддома выписали на 3й день.
Я сразу понеслась к Анюке. Детская больница находится на другом конце города, на самом юге. Было страшно. И вспоминать сейчас страшно. Меня пустили к ней в реанимацию. Маленькая крошечка лежала на огромной кровати, вся опутанная проводами, на лице маска. Грудная клетка еще не была зашита, просто закрыта какой-то полупрозрачной пластиной. Мне объяснили, что отсроченное закрытие грудины для того, что бы ребенок легче перенес операцию… Все что я могла в первые несколько дней – это робко гладить ее по ручонкам и просить у неба жизни для дочки. Прошли 2 недели. Однажды утром муж позвонил домой и сказал, что бы я срочно собиралась, ибо Анютку наконец-то переводят на отделение. Таких сборов у меня не было еще никогда. За 20 минут были упакованы 2 огромные сумки. Понеслась. Примчалась я в больницу вовремя – через 10 минут после того как я там появилась медсестры принесли Анюку. Первый раз в жизни я держала на руках маленького ребеночка. Непередаваемые ощущения, такой маленький, свой комочек и в то же время это же человек! Со своими крошечными мыслями и мнениями, никак от меня не зависимыми. И что мне с ним делать? Люди! Хелп! Я ж даже не знаю, с какой стороны подходить к памперсу с пеленками и как вообще ЭТО на руках держать?
[attachment=14:1.JPG]
Через пару часов я уже как мамочка со стажем заправски меняла подгузники, пыталась воткнуть соску в положенное ей место и с невозмутимым видом брала масявочку на руки. Материнский инстинкт начинал просыпаться и диктовать своё. Дня 3 я практически не спала – постоянно следила за дыханием, температурой, едой и сном масяфки. Про еду вообще отдельная песня. Надо сказать, что Анюка в 2хнедельном возрасте вообще не умела есть. У нее через нос до желудка был проведен зонд, через который с помощью специального аппарата подавалась смесь с определенной скоростью. Сосательный рефлекс отсутствовал напрочь. Соски она не признавала, с бутылочками в реанимации познакомиться ей не довелось. Ну что ж, будем учить. Купили мизерную бутылочку на 40 мл и приступили к урокам еды. На это ушло около недели…5 мл… 7… 10!!! Она может сосать! Теперь давай учиться есть грудь? Ну, тут конечно учеба пошла семимильными шагами – сисю мы полюбили сразу и навеки. Вот только как посчитать, сколько молочка-то было выпито? Перед едой бежим взвешиваться, усиленно едим, опять взвешиваемся – в плюсе 20 мл… 40 мл… отлично! Хотя бывали и проколы – после получасового обеда ребенок весил меньше, чем до – «а где собственно дочь?» blink.gif 24 февраля – вылез первый зуб. Нам надо набрать вес, а все не получается. Что же делать? То, что за вчера набрали, за сегодня можем скинуть… но терпенье и труд все перетрут, начали тяжелеть… 3 недели на отделении, температура в пределах нормы, вес ползет вверх, шов начинает подзаживать, скоро уже 8 марта, так хочется домой… и тут доктор сообщает - 7 марта нас выпишет!!! Ликованию не было предела. Да вот незадача – у масявки нет кроватки! Вова спешно мчится в магазин и покупает там кроватку, которую я давно уже присмотрела. Мы можем ехать домой! Выходим из больницы, надо спуститься по ступенькам, у Вовы в руках сумки, у меня – малышка, и так страшно становится – а вдруг упаду? Благополучно спускаемся и садимся в такси. Начинаю понимать, что отныне и вовеки я – безумная паникерша… Мы едем-едем-едем! Все вместе! Приезжаем домой, вечером папочка собирает кроватку, дочь торжественно туда укладывается, у Клепы истерика… фффууух! Можно выдохнуть.
[attachment=15:2.JPG]
В первые месяцы жизнь дома мало чем отличается от жизни больничной. Все так же перманентно взвешиваемся, каждый день утром и вечером – меряем температуру, принимаем лекарства 4 раза в день, считаем сколько съели и сколько выделили, делаем перевязки. Правда мне стало гораздо удобнее – все таки личный душ, туалет и все такое… Через 5 дней после переезда домой Вова купил гномобиль, точнее гномотанк ибо коляска обладала великим качеством - сверхпроходимостью. Становится веселее – мы начинаем нарезать круги по району.
[attachment=16:3.JPG]
Знакомимся с мамой близнецов – наших сверстников, оказывается, что она на самом деле мама троих детей, начинаем гулять вместе, совершать вылазки в дальние магазины… В начале мая проклюнулся второй зубик. Жизнь потекла своим чередом, особо от жизни здоровых малышей не отличающаяся… первый смех, первое «агу!» адресованное папе пока он на работу собирался, первые попытки держать голову, лежа на пузе, сесть, встать, ползти, прикормы и отказы от груди, отказы от прикормов и возвращение к любимой сисе…
[attachment=17:4.JPG] засмеялась
[attachment=18:DSCN7360.JPG] сидит!
[attachment=19:DSCN7613.JPG] начала вставать
[attachment=20:x_2103cb9935.jpg] няня-кошка
[attachment=21:DSCN7868.JPG] хозяюшка
Завтра Анчоусу годик. Она уверенно ползает бегом (как это - объяснить сложно, это надо видеть), ходит вокруг опоры, стоит без оной несколько секунд, с сегодняшнего дня осознанно говорит «мама», тренируется в произношении «папы», играет в прятки, очень любит зверски гладить няню-кошку и у нее уже 7 зубов…
нам предстоят еще операции на сердце, но об этом я напишу позже...
Вот такая вот маленькая история жизни одной крошечной принцессы от пузожительства до года biggrin.gif


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
natalia_n
сообщение 30.1.2008, 20:57
Сообщение #2


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 386
Регистрация: 24.1.2008
Из: Варшава \ Калининград
Пользователь №: 23



Цитата
Завтра Анчоусу годик.

Поздравляем!!! Растите большие и не болейте smile.gif


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 30.1.2008, 21:05
Сообщение #3


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



Цитата(natalia_n @ 30.1.2008, 20:57) *
Поздравляем!!! Растите большие и не болейте smile.gif

спасибо wub.gif


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natalia
сообщение 30.1.2008, 22:00
Сообщение #4


Кардио Мамусик
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 297
Регистрация: 23.1.2008
Из: г. Магнитогорск, Челябинская обл.
Пользователь №: 20



Elfa, прочитала на одном дыхании!
Вы молодчины!
А Анютка просто прелесть!!!! wub.gif wub.gif wub.gif
Здоровья,терпения и ВЕРЫ вам!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yga
сообщение 30.1.2008, 22:37
Сообщение #5


Всем бояться полчаса!
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 4022
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург, Весёлый посёлок
Пользователь №: 3



Анюта красавица! wub.gif wub.gif wub.gif А какая ещё дочь должна была родиться у таких родителей? rose.gif


--------------------
Дети - это наше счастье, мужчины - это наша слабость, один раз расслабишься и всю жизнь счастлив.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shining Tyson
сообщение 30.1.2008, 23:48
Сообщение #6


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 17
Регистрация: 27.1.2008
Из: M-City
Пользователь №: 28



я прям прослезилась... супер малышка. bravo.gif
я всегда верила что зимние детки сильные (надеюсь моя тоже) и все выдержат.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yga
сообщение 30.1.2008, 23:59
Сообщение #7


Всем бояться полчаса!
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 4022
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург, Весёлый посёлок
Пользователь №: 3



Я познакомилась с Таней, когда Анютку ещё только ждали...И вот уже ГОД, обалдеть можно!!!!

Нашла на другом форуме (я писала, в тот день, когда Никитосу исполнился ГОД) Это было для меня каким-то необыкновенным праздником!!!!
Цитата
Знаете, для меня так важен этот день.... Я ... мы шли к нему, как будто 10 лет и каждый день, как успех... и следующее утро, как недостижимая цель, к которой нужно во чтобы-то ни было идти... И вот УРА! НАМ ЦЕЛЫЙ ГОД!!!


--------------------
Дети - это наше счастье, мужчины - это наша слабость, один раз расслабишься и всю жизнь счастлив.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 31.1.2008, 7:55
Сообщение #8


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



Я помню, Лена smile.gif и вопросы глупые свои помню smile.gif а день варенья малыша - это по-моему больший праздник чем собственный день рожденья smile.gif


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мурзик
сообщение 31.1.2008, 12:55
Сообщение #9


КардиоМамище
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 3231
Регистрация: 14.1.2008
Из: Керчь, Крым
Пользователь №: 8



Elfa, спасибо за такой замечательный рассказ!
(шёпотом): А как ты чудесно пишешь! С каким удовольствием я читала - просто передать не могу! cap.gif


--------------------
Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правильных поступков. (с) Айзек Азимов

"Кардиомама": миссия всегда выполнима! (с) Лерик
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 31.1.2008, 13:36
Сообщение #10


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



Цитата(Мурзик @ 31.1.2008, 12:55) *
Elfa, спасибо за такой замечательный рассказ!
(шёпотом): А как ты чудесно пишешь! С каким удовольствием я читала - просто передать не могу! cap.gif

Спасибо!
(тоже шепотом) - таак приятно... я и не ожидала...


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Line_SV
сообщение 27.5.2009, 11:07
Сообщение #11


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 576
Регистрация: 30.4.2009
Из: г.Можга
Пользователь №: 2274



Красивая у вас дочка)))) а вы большая умница, что смогли все перенести. Буду равнятся на вас)))


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga
сообщение 28.5.2009, 17:17
Сообщение #12


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 109
Регистрация: 22.5.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2320



Вот и мы будем ровняться! Я на тебя, а моя лялечка на Анюту! Умницы вы! Здоровья вам!


--------------------

Солнышко, прости, что мы не вместе... (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людям милая
сообщение 28.5.2009, 18:06
Сообщение #13


Терзаться, не будучи в силах помочь - вот моя доля
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1861
Регистрация: 20.3.2009
Из: г. Иркутск
Пользователь №: 2188



Истории Танечки с Анюткой и Ксении с Валентином для нас самый, самый, самый пример для подражания!!!! Мы любим их как близких родных! Также перечитывала их истории много раз.


--------------------


....судьба лучше нас знает, что надо делать - М. Монтень
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 28.5.2009, 18:18
Сообщение #14


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



Спасибо вам большое, хорошие мои smile.gif на нас не надо ровняться. надо просто любить своих крошек и делать для них все возможное smile.gif


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetlanka
сообщение 28.5.2009, 19:15
Сообщение #15


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 3811
Регистрация: 28.2.2008
Из: Вологодская обл., г Бабаево
Пользователь №: 63



Тань, ты знаешь, вашу историю читала много много раз, а вот сейчас обнаружила, что ни одного комментария не написала....исправляюсь:
Анютка, маленькая принцесса! Тань - ты замечательная мать!!!!
Девы, как я вас люблю!!!!


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 29.5.2009, 13:18
Сообщение #16


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



Светланка, спасибо и сильно взаимно smile.gif


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nata Knau
сообщение 31.5.2009, 22:31
Сообщение #17


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1194
Регистрация: 9.11.2008
Из: г.Череповец
Пользователь №: 1925



Анютка,сладкая девочка!!!Умничка и красотулька!!!Прям вся в мамульку!!!


--------------------
</a>


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Otash
сообщение 21.6.2009, 16:56
Сообщение #18


бабуля
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1042
Регистрация: 7.7.2008
Из: г.Ташкент, Узбекистан
Пользователь №: 127



Так душевно написаная история, а сопровождение фотографиями это просто класс. Молодцы, здоровья и счастья Анюте и пусть она всегда радует своих родителей.
PS: Мне очень тяжело читать наши истории, каждый раз сопереживаю всей душой и со слезами на глазах, поэтому я специально выбираю время для каждой истории отдельно.


--------------------
Всем добра и счастья!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
женечка85
сообщение 7.7.2009, 8:00
Сообщение #19


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 76
Регистрация: 5.7.2009
Из: Хабаровский край, г. Комсомольск-на-Амуре
Пользователь №: 2391



Прочитав вашу историю несколько раз, я поняла, что сделала правильный выбор, что буду рожать и делать все для моего малыша. а на вас надо ровняться, вы просто супер-мама.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 7.7.2009, 8:45
Сообщение #20


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



Спасибо smile.gif все мы здесь такие biggrin.gif


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

33 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 6:18

    Rambler's Top100