IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Релаксация, Как можно немного успокоиться и расслабиться в нашем вихре дел.
Катюха
сообщение 23.11.2008, 17:47
Сообщение #1


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 371
Регистрация: 4.11.2008
Из: Саратов
Пользователь №: 1922



Девочки, здравствуйте! В этой теме хотелось бы поговорить о том как можно рассабляться и немного успокаиваться чтобы сосредоточиться и оценить все трезво и спокойно.
Есть много способов, и обязательно нужно хоть раз в неделю или тогда, когда это требуется уделить хоть несколько минут себе любимой. Ведь детки, это хорошо, но они тоже должны гордиться своей мамой, мама должна быть ухоженной и спокойной. Не нужно забывать о себе любимой. Даже когда вы сели пить чай, отключитись от всего вокруг, и наслаждайтесь ароматом, погрузитесь мысленно тужа, куда бы вы хотели в данный момент попасть и хоть минутку там побываете, этого хватит, чтобы набраться сил и энергии.
Можно иногда удобно устроиться в кресле или перед сном, представить себя на лужайке где цветы, почувствуйте их аромат, соберите букетик, проследите как летают бабочки и т.п., можно побывать на берегу моря, чтобы вы чувствовали как на ноги набегает теплая волна, запах и шум моря, в общем отправится туда, куда бы вы хотели.
Некоторым помогает просто пробежаться по магазинам, посмотреть новинки. Если вам это помогает отвлечься от стресса ( нельзя все время находиться в стрессе) то обязательно старайтесь выкроить время для этого.
А можно просто остановиться и посмотрель на замечательную улыбку ребенка и все будет замечательно.
Девочки надо всегда помнить, мы самые замечательные, самые добрые и милые, красивые и надо любить себя.
А кто как расслабляется???


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 23.11.2008, 18:33
Сообщение #2


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



мне дают выходной smile.gif раз в неделю или 2 меня отпускают на целый день по своим делам smile.gif звоню подружкам, идем в суши-бар и гуляем по городу. а в любой день недели у меня есть безотказное средство - шоппинг чего угодно smile.gif даже если это просто покупка новых кухонных полотенец или памперсов biggrin.gif


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MiNa
сообщение 23.11.2008, 19:16
Сообщение #3


Мать-ехидна
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 1958
Регистрация: 19.1.2008
Из: Московская область
Пользователь №: 10



Катя, а есть какой-нибудь способ расслабиться за пять минут? Потому что иногда так необходимо душевное равновесие которого нет, что приходится пить успокоительные, умом понимаю, что это неправильно, но другого выхода не знаю...
Вообще я успокаиваюсь, когда делаю что-нибудь руками, или читаю, но на это нужно и время и тишина вокруг, а сейчас это практически невозможно biggrin.gif


--------------------
На двух диетах не наедаюсь, сижу на трех!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rosmarin
сообщение 23.11.2008, 21:58
Сообщение #4


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 22.10.2008
Пользователь №: 1586



расслабляюсь, гуляя по магазинам ... хотя, это не всегда расслабляет, тк если начинаешь искать какую-то вещь, то начинается шопинговая лихорадка
сижу в инете и читаю отзывы по разным странам, это меня успокаивает, немного smile.gif
мечтаю заняться спортом, но до практики пока не дошло, а если дойдет, то спорт хорошо снимает стресс
а за 5 минут сложно представить, как прийти в чувство ... мне кажется, что нужно выйти, сменить обстановку, но это уже не 5 минут будет ... если взять книжку, то это тоже вряд ли отвлечет и тоже не 5 минут ... может кому-нибудь позвонить и тем самым переключиться с проблемы, отвлечься?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Valentin`ka
сообщение 24.11.2008, 13:48
Сообщение #5


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 200
Регистрация: 11.8.2008
Из: Кемерово
Пользователь №: 150



У меня тоже успокоительное-это выбраться с подружками по магазинам с обязательным заходом в какую-нибудь уютную кафешку, а может несколько...бывают даже тематические вечеринки, но так как мужа практически не бывает дома, то к нам в гости приезжает моя подруга с сыном(они нас старше на 2,5 месяца) и вот детками мы и меняемся biggrin.gif И после своего термовеника я оказываюсь в раю...


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Катюха
сообщение 30.11.2008, 23:41
Сообщение #6


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 371
Регистрация: 4.11.2008
Из: Саратов
Пользователь №: 1922



Цитата(MiNa @ 23.11.2008, 19:16) *
Катя, а есть какой-нибудь способ расслабиться за пять минут? Потому что иногда так необходимо душевное равновесие которого нет, что приходится пить успокоительные, умом понимаю, что это неправильно, но другого выхода не знаю...
Вообще я успокаиваюсь, когда делаю что-нибудь руками, или читаю, но на это нужно и время и тишина вокруг, а сейчас это практически невозможно biggrin.gif

Ну чтобы расслабиться за 5 минут нужно для начала остановиться и посмотреть вокруг, глубоко вдохнуть через рот и выдохнуть медленно через нос. Бросить все дела на 5 минут ( все дела все равно не переделаешь).Налить себе приятный и ароматный для души напиток (чай, кофе ( хотя это только возбуждает нервную систему, не желательно, но если вам приносит этот напиток душевный комфрт, то пожалуйста) сок, что покрепче.. girl_blush.gif )и несколько минут просто пить и думать о том как вам приятен аромат напитка и что он вам напоминает приятного из прошлого, просто смаковать в положительных эмоциях. Как говорят в рекламе " И ПУСТЬ ВЕСЬ МИР ПОДОЖДЕТ" 5 минут не так уж и много, можно выкроить хоть пару тройку раз в день. Можно иногда просто сидеть и наслождаться улыбками вашего чада girl_blush.gif , меня это тоже расслабляет и положительных эмоций прибавляет. rolleyes.gif

Девочки если есть возможность посмотрите и улыбка не заставит себя ждать, этот ролик даже деток заставляет улыбнуться, моя просто закатывалась от смеха, когда мне бывает грустно, я смотрю и настроение улучшается
http://video.mail.ru/list/s_serin/10/28.html


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Катюха
сообщение 14.12.2008, 15:35
Сообщение #7


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 371
Регистрация: 4.11.2008
Из: Саратов
Пользователь №: 1922



Еще один способ расслабиться и успокоиться я нашла, сама стала пользоваться и мне помогает, и засыпать так стала быстрее.
Перед сном или когда нужно стоя с закрытыми глазами покачиваться медленно, как ребеночка качали на руках, он успокаивался, так и это покачивание дает типо такого эффекта. Иногда сажаю дочку на коленки к себе, обнимаемся и покачиваемся, тогда она тоже потом ложится на подушку и засыпает и я вместе с ней)) Для взрослого человека покачивания тоже действуют успокаивающе. Если кому-то поможет этот способ, буду рада.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ksen
сообщение 14.12.2008, 16:43
Сообщение #8


Мама СУПЕР-СЫНА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4374
Регистрация: 11.6.2008
Из: Санкт-Петербург, пр. Просвещения
Пользователь №: 111



До образования Валюхи я довольно серьёзно занималась конным спортом( не меньше трёх тренировок в неделю). Вот там я полностью расслаблялась и отдыхала от всех проблем, ведь кроме собственно спорта, это ещё и общение с таким прекрасным животным... Наверное к весне я постараюсь выбираться к лошадкам хотябы раз в две недели.
А сейчас хорошим средством расслабления служит принятие ванны со всякими сольками, пенками, свечками ароматичискими... особенно хорошо если ещё и мужа туда затащить получается! girl_blush.gif


--------------------
Мы никогда не сдадимся!!!©






Мой Валюшка

Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yga
сообщение 14.12.2008, 20:04
Сообщение #9


Всем бояться полчаса!
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 4022
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург, Весёлый посёлок
Пользователь №: 3



А я расслабляюсь очень просто и быстро. Одномоментно наступает катарсис. В 22.00 каждого дня моя семья ложится спать. Папа-муж либо тоже ложится смотреть телик, либо уходит в ночь на работу. И тогда....я нахожусь в состоянии кайфа biggrin.gif .


--------------------
Дети - это наше счастье, мужчины - это наша слабость, один раз расслабишься и всю жизнь счастлив.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MiNa
сообщение 14.12.2008, 20:17
Сообщение #10


Мать-ехидна
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 1958
Регистрация: 19.1.2008
Из: Московская область
Пользователь №: 10



Ксюш, а как ты начала заниматься конным спортом? Старых теток туда берут? У нас неподалеку есть конезавод, и мне кажется там даже можно заниматься, но как начать??? Лошадь видела только в зоопарке biggrin.gif А так хочется, если честно...


--------------------
На двух диетах не наедаюсь, сижу на трех!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вербена
сообщение 14.12.2008, 22:56
Сообщение #11


МАМА В КУБЕ
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 639
Регистрация: 29.1.2008
Из: Ульяновск-Питер
Пользователь №: 32



Мин, я начала заниматься конным спортом в 22 года girl_blush.gif У нас есть секция где берут ВСЕХ. Там даже есть пенсионерки. Расслабляет невероятно! Попала в конюшню в период жестокого стресса и вылечил меня замечательный жеребец Эскадрон, кот. узнал меня потом после 4х летней разлуки.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ksen
сообщение 14.12.2008, 23:21
Сообщение #12


Мама СУПЕР-СЫНА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4374
Регистрация: 11.6.2008
Из: Санкт-Петербург, пр. Просвещения
Пользователь №: 111



Цитата(MiNa @ 14.12.2008, 20:17) *
Ксюш, а как ты начала заниматься конным спортом? Старых теток туда берут? У нас неподалеку есть конезавод, и мне кажется там даже можно заниматься, но как начать??? Лошадь видела только в зоопарке biggrin.gif А так хочется, если честно...

Я с 12 лет с конями... Начать заниматься никогда не поздно, если хочется и есть такая возможность - вперёд!!! bravo.gif bravo.gif bravo.gif

Пы.Сы. Хвасталка - это я на соревнованиях! girl_blush.gif



--------------------
Мы никогда не сдадимся!!!©






Мой Валюшка

Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мурзик
сообщение 15.12.2008, 20:42
Сообщение #13


КардиоМамище
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 3231
Регистрация: 14.1.2008
Из: Керчь, Крым
Пользователь №: 8



Цитата(Ksen @ 15.12.2008, 0:21) *
Пы.Сы. Хвасталка - это я на соревнованиях! girl_blush.gif

(обзавидовалась): Красавица!!! rose.gif


--------------------
Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правильных поступков. (с) Айзек Азимов

"Кардиомама": миссия всегда выполнима! (с) Лерик
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 16.12.2008, 0:15
Сообщение #14


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



Цитата(Ksen @ 14.12.2008, 16:43) *
До образования Валюхи я довольно серьёзно занималась конным спортом( не меньше трёх тренировок в неделю). Вот там я полностью расслаблялась и отдыхала от всех проблем, ведь кроме собственно спорта, это ещё и общение с таким прекрасным животным... Наверное к весне я постараюсь выбираться к лошадкам хотябы раз в две недели.
А сейчас хорошим средством расслабления служит принятие ванны со всякими сольками, пенками, свечками ароматичискими... особенно хорошо если ещё и мужа туда затащить получается! girl_blush.gif

а может весной уже с дитями к лошадкам выберемся? (ушла мечтать) happy.gif


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MiNa
сообщение 16.12.2008, 0:43
Сообщение #15


Мать-ехидна
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 1958
Регистрация: 19.1.2008
Из: Московская область
Пользователь №: 10



Ксюш, на фотке просто красота!!!

Девочки, я можно тогда еще пару вопросиков? По времени сколько занимает одна тренировка? (время прихода и время ухода) Ну вообще как все это происходит? И нужно ли сразу покупать все обмундирование? (не знаю как правильно называется..) У нас есть специализированный магазин, я зашла в магазин - посмотрела на цены и ужаснулась просто. Еще не звонила им спросить сколько стоят занятие. А то может это все из области фантастики..
Ну и главное, вес наездника важен? А то я не только старая тетка, но еще и толстая biggrin.gif Жалко лошадку стало.


--------------------
На двух диетах не наедаюсь, сижу на трех!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iris
сообщение 16.12.2008, 7:17
Сообщение #16


будущая свекровь
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 2764
Регистрация: 13.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4



Цитата(MiNa @ 16.12.2008, 0:43) *
Ну и главное, вес наездника важен? А то я не только старая тетка, но еще и толстая biggrin.gif Жалко лошадку стало.


Нет! Ну я не могу!!! Нашлась старая и толстая тетка!!! cool.gif

Ксюш, обалденно выглядишь!!! cap.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мурзик
сообщение 16.12.2008, 10:40
Сообщение #17


КардиоМамище
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 3231
Регистрация: 14.1.2008
Из: Керчь, Крым
Пользователь №: 8



А мне помогают расслабиться хорошие книги. Сейчас с таким удовольствием перечитываю Пратчетта!


--------------------
Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правильных поступков. (с) Айзек Азимов

"Кардиомама": миссия всегда выполнима! (с) Лерик
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ksen
сообщение 16.12.2008, 21:50
Сообщение #18


Мама СУПЕР-СЫНА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4374
Регистрация: 11.6.2008
Из: Санкт-Петербург, пр. Просвещения
Пользователь №: 111



Цитата(elfa @ 16.12.2008, 0:15) *
а может весной уже с дитями к лошадкам выберемся? (ушла мечтать) happy.gif

запросто!!! smile.gif


--------------------
Мы никогда не сдадимся!!!©






Мой Валюшка

Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ksen
сообщение 16.12.2008, 23:22
Сообщение #19


Мама СУПЕР-СЫНА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4374
Регистрация: 11.6.2008
Из: Санкт-Петербург, пр. Просвещения
Пользователь №: 111



Цитата(MiNa @ 16.12.2008, 0:43) *
Ксюш, на фотке просто красота!!!

Девочки, я можно тогда еще пару вопросиков? По времени сколько занимает одна тренировка? (время прихода и время ухода) Ну вообще как все это происходит?


Время самой тренеровки - обычно час (то время крторое ты проводишь в седле),а время которое проводишь на конюшне - не ограничено, у меня меньше 4х часов не получалось whistle.gif (ещё же и пообщаться с лошадкой хочется), но кто-то и в 2 часа укладывался (30 минут на переодевание, седловку и чистку лошади до тренеровки, час тренеровки, 30 минут на переодевание, расседлывание, чистку после тренеровки ).

Цитата(MiNa @ 16.12.2008, 0:43) *
И нужно ли сразу покупать все обмундирование? (не знаю как правильно называется..) У нас есть специализированный магазин, я зашла в магазин - посмотрела на цены и ужаснулась просто.


Из обмундирования желательно чтобы были специальные штаны для верховой езды -
называются бриджи

Хотя можно и без них обойтись, просто штанами типа рейтузов (главное чтобы они нигде складок не образовывали и плотно к ноге прилегали). Еще понадобятся сапоги (без молнии или специальные с молнией с наружней стороны или сзади) или краги (это типа как голенища на молнии) с ботинками (ботинки можно не конские, хотя и конские ботинки не дорого стоят).
Всю остальную одежду можно самую обыкновенную. А, чуть не забыла, хорошо бы хлыстик средней длинны приобресть!

Что касается конной амуниции (седло, уздечка), то её предоставляют в конюшне.

Цитата(MiNa @ 16.12.2008, 0:43) *
Еще не звонила им спросить сколько стоят занятие. А то может это все из области фантастики..


Конюшен всяких разных сейчас много, так что всегда можно найти приемлемый по деньгам вариант.

Цитата(MiNa @ 16.12.2008, 0:43) *
Ну и главное, вес наездника важен? А то я не только старая тетка, но еще и толстая biggrin.gif Жалко лошадку стало


biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


--------------------
Мы никогда не сдадимся!!!©






Мой Валюшка

Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ksen
сообщение 17.12.2008, 19:51
Сообщение #20


Мама СУПЕР-СЫНА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4374
Регистрация: 11.6.2008
Из: Санкт-Петербург, пр. Просвещения
Пользователь №: 111



Вот нашла какой-то московский конный магазин, цены вроде приемлемые...
Адрес: МКМ НА СЕВЕРЕ: ст.метро "Динамо" Москва ул. Мишина дом 12 вход с левого торца жилого здания, где ранее располагался магазин "Евровет"
Часы работы: с 11 до 20 без обеда и без выходных
Тел.: (495) 612-47-73
Наверняка и другие магазины имеются!


--------------------
Мы никогда не сдадимся!!!©






Мой Валюшка

Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.6.2024, 1:12

    Rambler's Top100