IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
А как там в Мешалкина?
Рейтинг 3 V
 
Котенок
сообщение 2.11.2008, 11:34
Сообщение #1


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 29.7.2008
Из: Красноярск
Пользователь №: 143



Девочки, нам на госпитализацию 7 в Мешалкина в Новосибе! операция первая, боюсь конечно жутко, но держу в себе, время пореветь еще будет. Меня вот интересует как там? что нужно с собой? мы вот еще на ГВ и я не редставляю что с этим делать, как говорила Екатерина Леонидовна мама рядом и значит еда всегда с собой, а тут как быть? грудью же нельзя будет кормить, по крайней мере первое время точно! что с собой брать? что там есть вообще? а то про бакулевку многое написано а на сайте мешалкина ну никакой информации! Кто был расскажите пожалуйста!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Светатулька
сообщение 2.11.2008, 20:27
Сообщение #2


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Регистрация: 29.7.2008
Из: Красноярск
Пользователь №: 141



Скажу сразу мы ОПЕРАЦИЮ В МЕШАЛКИНА НЕ ДЕЛАЛИ!!!! Но были там 3 раза на обследовании...и 3 раза мне там непонра. Если ВЫ ляжете с ребенком...я так понимаю с ним...тк ребеночек маленький...то тогда думаю все ок будет...то что мне предлагают меня не устраивает и я отказываться буду....что мне непонра....запугивание и доведение до слез, то что на разговор папе сказали выйти...и др...если интересно напишу...Вы уж извините за такой отзыв но вот такой.

ВРАЧИ ТАМ ХОРОШИЕ! говорят...хирурги..но вот кардиолог у которого мы были мне совершенно непонра!!!!


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Катана
сообщение 2.11.2008, 20:41
Сообщение #3


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 231
Регистрация: 18.7.2008
Из: г.Барнаул Алтайский кр.
Пользователь №: 132



Мы наблюдали дочку в Мешалкина до операции. Кардиолог Линько Ольга Александровна - замечательный человек и профессионал! Среди врачей, мне говорили, что у Горбатых руки богом позолочены. Как внутри отделения не знаю, но могу предположить, что распорядок не сильно отличается от других центров.
Я поспрашиваю у мамочек, как и что, если еще актуально.


--------------------
Не шалю. Починяю примус.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Катана
сообщение 2.11.2008, 20:45
Сообщение #4


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 231
Регистрация: 18.7.2008
Из: г.Барнаул Алтайский кр.
Пользователь №: 132



Цитата(Светатулька @ 2.11.2008, 23:27) *
Скажу сразу мы ОПЕРАЦИЮ В МЕШАЛКИНА НЕ ДЕЛАЛИ!!!! Но были там 3 раза на обследовании...и 3 раза мне там непонра. Если ВЫ ляжете с ребенком...я так понимаю с ним...тк ребеночек маленький...то тогда думаю все ок будет...то что мне предлагают меня не устраивает и я отказываться буду....что мне непонра....запугивание и доведение до слез, то что на разговор папе сказали выйти...и др...если интересно напишу...Вы уж извините за такой отзыв но вот такой.

ВРАЧИ ТАМ ХОРОШИЕ! говорят...хирурги..но вот кардиолог у которого мы были мне совершенно непонра!!!!


кто у вас был кардиологом? не просто интересно. актуально.


--------------------
Не шалю. Починяю примус.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Светатулька
сообщение 2.11.2008, 20:52
Сообщение #5


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Регистрация: 29.7.2008
Из: Красноярск
Пользователь №: 141



смогу ответить завтра...счас где лежат документы дочка спит..шуршать нехочу!


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Светатулька
сообщение 2.11.2008, 20:52
Сообщение #6


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Регистрация: 29.7.2008
Из: Красноярск
Пользователь №: 141



могу наврать помоему Гончарова..точно могу сказать завтра


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Valentin`ka
сообщение 3.11.2008, 9:13
Сообщение #7


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 200
Регистрация: 11.8.2008
Из: Кемерово
Пользователь №: 150



Мы оперировались в Мешалкина в апреле. Пугать не пугали и даже все популярно объяснили ошалевшей мамочке. Хирурги там просто замечательные (и Горбатых, и Синельников, и Ильин), после операции приходят к мамочке и все подробненько рассказывают, а затем 2 раза в день группа мам бегает в реанимацию, где рассказывают о каждом ребенке, а зав.реанимацией даже водит посмотреть на деток. Но это я рассказываю про деток, которые долго лежали в реанимации, а так... детку отдают на следующий день маме. Могу сказать сразу, что кардиолог будет ходить к вам только первые дни, а когда ребенок уже окрепнет врача просто не дождаться, зато там потрясающие дежурные врачи (они просто у нас жили), да и медсестры молодцы (правда некоторые не особо дружелюбны, но это уже мелочи). А еще там есть замечательная старушка Светлана Васильевна(если не ошибаюсь). Она слегка глуховата, но добрейшей души человечек. Ранее она была зав.отделением, а сейчас консультирует врачей. Она каждое утро делает обход всех деток, корректирует лечение и каждый вечер звонит медсестрам и они ей докладывают по каждому маленькому пациенту. Мы лежали больше месяца (были очень тяжелыми) и было много и хорошего, и плохого, но могу сказать, что там очень профессиональная команда и сколько я там народу повидала (а за месяй было очень много) они делают просто невозможное girl.gif


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Котенок
сообщение 3.11.2008, 10:35
Сообщение #8


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 29.7.2008
Из: Красноярск
Пользователь №: 143



Немного успокоили rolleyes.gif когда я звонила по поводу выписки(какой нам дан ответ) мне сказали перезвонить Ольге Александровне, мы с ней пообщались,она посоветовала чем лечить, и понравилась мне уже заочно. А что нужно брать маме и для ребенка,вещи уже нужно собирать(надеюсь все таки выздоравеем), а то приедем и все ведь,боюсь забыть необходимое и важное,первый раз ведь. А когда приезжаешь туда мама где находится пока ребенку делают операцию и он в реанимации(спрашиваю о насущном, а то понимаю и так в шоке буду и чтобы новых сюрпризов не было). а аптека там есть?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ната
сообщение 3.11.2008, 15:38
Сообщение #9


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 216
Регистрация: 30.7.2008
Из: Уфа
Пользователь №: 145



Котенок удачи вам!!!! Самое главное вы будет рядом с малышкой,а они это очень хорошо чувсвуют, пусть бог вам поможет!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Котенок
сообщение 3.11.2008, 21:12
Сообщение #10


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 29.7.2008
Из: Красноярск
Пользователь №: 143



Спасибо девочки!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Светатулька
сообщение 3.11.2008, 22:47
Сообщение #11


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Регистрация: 29.7.2008
Из: Красноярск
Пользователь №: 141



Цитата(Valentin`ka @ 3.11.2008, 10:13) *
Мы оперировались в Мешалкина в апреле. Пугать не пугали и даже все популярно объяснили ошалевшей мамочке. Хирурги там просто замечательные (и Горбатых, и Синельников, и Ильин), после операции приходят к мамочке и все подробненько рассказывают, а затем 2 раза в день группа мам бегает в реанимацию, где рассказывают о каждом ребенке, а зав.реанимацией даже водит посмотреть на деток. Но это я рассказываю про деток, которые долго лежали в реанимации, а так... детку отдают на следующий день маме. Могу сказать сразу, что кардиолог будет ходить к вам только первые дни, а когда ребенок уже окрепнет врача просто не дождаться, зато там потрясающие дежурные врачи (они просто у нас жили), да и медсестры молодцы (правда некоторые не особо дружелюбны, но это уже мелочи). А еще там есть замечательная старушка Светлана Васильевна(если не ошибаюсь). Она слегка глуховата, но добрейшей души человечек. Ранее она была зав.отделением, а сейчас консультирует врачей. Она каждое утро делает обход всех деток, корректирует лечение и каждый вечер звонит медсестрам и они ей докладывают по каждому маленькому пациенту. Мы лежали больше месяца (были очень тяжелыми) и было много и хорошего, и плохого, но могу сказать, что там очень профессиональная команда и сколько я там народу повидала (а за месяй было очень много) они делают просто невозможное girl.gif

Если ребеночек до года то..условия очень хорошие!!! ВРАЧИ ТАМ ХОРОШИЕ!!!!!

мы были на обследовании в августе 2008...и вот что мне предложили....дочке будет 5 лет когда предстоит операция...нам предложили, чтоб ребенок лег один без мамы!!!! маме нельзя ..тк у них поменялись условия..раньше можно было..счас нет..это мне в августе сказали...тк родители это зараза (мол мы заразу несем)....так вот к ребенку нельзя не приходить, не лежать с ней..и тп...и забрать ее можно после как положено 2-3 недель ...(или сколько положено я невкусре)..мой ребенок не сможет без меня и неделю...одно дело на день оставить другое дело и ночевать одной....после операции прямая дорого и ребенку и мне к психиатру...я спросила мол ведь раньше можно было..врач ответила ну вы сдайте анализы конечно все что положено..тока думаю вас не пустят лежать с ребенком..я незнаю шутка это или нет...но мне это сказали....а меня это неустраивает вот..такие у меня отзывы ...а врачи-хирурги там умницы...я это знаю!!!!!!


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Катана
сообщение 4.11.2008, 15:09
Сообщение #12


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 231
Регистрация: 18.7.2008
Из: г.Барнаул Алтайский кр.
Пользователь №: 132



Девочки! Сегодня поделилась мамочка, ребенка которого оперировали в Мешалкина.
Врачи хорошие, но " К мамам отношение странное (не как к маме пациента, а как к чужой в больнице, иногда как к "засланному казачку"). В палате 4 кровати на 2 взрослых и 2 детей, стол, стулья тумбочки+раковина. Условия... да как везде в больницах. Мало персонала на полеоперационников. Медсестру пришлось искать в течении получаса."
Удивило: нет БИТа (в Мешалкина до сих пор с реанимации в палату приносят?), вымыть ребенка достаточно большая проблема. Самой помыться после операции ребенка архипроблема. В общем вот так.

Мы поехали в Бакулева, потому что с именно дочкиным пороком, в Москве дали больше шансов на хороший исход операции.
А вообще. Ощущения хорошие от любого центра хирургии у тех мам, кто увез домой поправившегося ребенка.


--------------------
Не шалю. Починяю примус.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фиджит
сообщение 16.1.2009, 5:37
Сообщение #13


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 49
Регистрация: 15.1.2009
Из: Камчатский край
Пользователь №: 2039



Доброго времени суток! Мы оперировались в Мешалкина в июне 2008 у нас порок межжелудочковой перегородки, малышу было полгодика на тот момент. Я лежала вместе с ним, он у меня грудничок ( и до сих пор не отказывается) но в реанимации они кормят малышей через зонд. Да ходили с мамами два раза в сутки к реаниматорам, узнавали как малыши себя чувствуют. Мне отдали сыночка на вторые сутки после операции. У нас была отдельная палата с ним, просто повезло. Перед операцией ко мне приходили и сам хирург который оперировал и анастезиолог, все популярно рассказали что будет сделано и как. После операции пришел хирург все опять же рассказал, как прошла операция, успокоил. Да и мед.сестры и врачи дежурные там подбадривали. Я летала вместе с мужем, он тоже поддерживал как мог, сама я наврядли справилась бы. Мы в других клиниках такого рода не были поэтому сравнить не с чем, но у них мне понравилось и отношение и сама клиника. Вот летом полетим опять на консультацию и обследование.


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yga
сообщение 16.1.2009, 16:59
Сообщение #14


Всем бояться полчаса!
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 4022
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург, Весёлый посёлок
Пользователь №: 3



Фиджит, добро пожаловать к нам!!


--------------------
Дети - это наше счастье, мужчины - это наша слабость, один раз расслабишься и всю жизнь счастлив.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
лев
сообщение 16.1.2009, 19:45
Сообщение #15


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 20.12.2008
Пользователь №: 2004



[Здравствуйте! Нам в Мешалкина временно отказалив операции из-за небольшого дефекта перегородки межжелудочковой 5 мм. А сыночку также 6 мес как и вашему. Скажите, а какой у вас был дефект и вообще диагноз? Ведь вас оперировали? Вы ездили на очную консультацию или поступили по документам? Напишите, актуально! Поскольку 23 у нас там теперь уже очная консультация.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фиджит
сообщение 17.1.2009, 4:23
Сообщение #16


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 49
Регистрация: 15.1.2009
Из: Камчатский край
Пользователь №: 2039



Спасибо Yga! girl_blush.gif
Здравствуйте, Лев! У нас дефект межжелудочковой перегородки, ОАП, трикуспидальная и легочная регургитация, легочная гипертензия, этот диагноз нам поставили уже в Мешалкина после операции. Вот, в четыре месяца наш врач отправила документы в Мешалкина (мы с Камчатки), через две недели пришел ответ и вызов срочно на операцию. Перед отъездом мы записались на прием в поликлинику Мешалкина и сразу с приема нас оформили в клинику. Наши врачи ставили дефект около 8,5 мм. А когда сделали операцию то оказалось что у нас вообще дефект был длиной 12мм, шириной 15 мм. Я в ужасе была конечно, врачи в шоке как с таким пороком жили до операции. Ведь по ребенку никогда не видно было что, что то не так, ни синюшности, единственное в весе мы отставали, да и сейчас сильно не прибавили. sad.gif Малышу поставили заплаточку на сердечке, и теперь я надеюсь и верю мы будем постепенно забывать про этот кошмар.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рита
сообщение 18.1.2009, 3:20
Сообщение #17


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 18.1.2009
Пользователь №: 2049



Нашего Дениса, которому было 2 месяца, оперировали в Бакулевке, Лео Бокирия, .иначе бы...тяжелейший множественный порок, несовместимый с жизнью...Сейчас малышу 2, 5 года....наблюдаемся в Мешалкина... Обстановка, как везде в стране...Есть люди, есть жлобы. Запасайтесь терпением,
выдержкой и наглостью. Да, еще помните, что это ваш ребенок, единственный и неповторимый, бейте во все колокола, и в лоб, если понадобиться...
не верьте, что реанимация - святыя-святых...Жизнь ребенка после операции зависит от матери на 95 процентов. Мы были там 52 дня.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
лев
сообщение 18.1.2009, 9:22
Сообщение #18


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 20.12.2008
Пользователь №: 2004



Девочки! Кто из Омска! Отзовитесь! Давайте обменяемся телефонами и важной информацией лично, а не через сайт!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mama.ykt
сообщение 26.1.2009, 14:17
Сообщение #19


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 26.1.2009
Пользователь №: 2064



Ребенку 3 года ДМПП, позволят ли маме быть вместе с ребенком в одной палате???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фиджит
сообщение 27.1.2009, 13:30
Сообщение #20


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 49
Регистрация: 15.1.2009
Из: Камчатский край
Пользователь №: 2039



Когда мы лежали в Мешалкина мам тоже ложили с малышами, только до года это бесплатно, а после было около 400 рублей в сутки.


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 17:18

    Rambler's Top100