IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Развитие после операции
dasha_s
сообщение 2.11.2011, 23:26
Сообщение #1


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 22.8.2011
Пользователь №: 4033



Девочки, простите если я повторяюсь и завожу тему, которая уже была. Но меня сейчас она остро волнует.
На момент операции нам было 1г 1 мес. Сейчас прошло почти 2 месяца. Нам 11 ноября будет 1г 3 мес. До операции Макар не сидел вообще. Спинка слабая у нас была. Вообще слабость мыщц сильная. Ползал до оепрации только на пузе. переворачивался туда сюда хорошо и все.
После операции на 4-е сутки макар стал сидеть. Сидит так хорошо, что наклоняется вперед за игрушкой вперед и возвращается в исходное положение. Но спинка все равно круглая. Сейчас пытается встать на четвереньки. Попу поднимает, а вот ручки видно что слабоваты. Ходит за две ручки, пытаеться ходить за одну ручку. Ходит толкая впереди себя большую машину.
Но вот не стоит без поддержки вообще, равновесие не держит. Ну и сам не садиться. Я вроде как понимаю, что рано еще волноваться. У нас еще востановительный период. Это я вроде понимаю, но внутри начинаю немного переживать.
Как развивались ваши детки после операции? Когда стали ползать, ходить? У невролога мы еще не были после операции. Точнее нас смотрел невролог в стационаре. Сказал, что все нормально. К своему неврологу собираемся на следующей неделе. Но пока вроде не хочется ребенка закалывать уколами. Хочется, что бы отдохнул от всех лекарств. А потом начинаю думать, может зря так думаю, может надо бежать к неврологу и лечиться. До операции мы весь год лечились у невролога.
Расскажите девочки, как развивались ваши детки после операции


--------------------
Вы спросили...работаю Я? Да, я работаю 24 часа в сутки. Я МАМА! Я будильник, повар, дворник, учитель, няня, врач, строитель, охранник, фотограф, тренер, утешитель. Я не могу взять отпуск по болезни. Я работаю день и ночь. Зарплата моя -поцелуи и объятия
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина, мама Его...
сообщение 2.11.2011, 23:42
Сообщение #2


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



Егору на момент операции было 8 месяцев. он не сидел без поддержки вообще, тоже шустро переворачивался на живот и обратно. После операции в течении двух недель (примерно) сел, потом в течении месяца встал и пополз. Пошел самостоятельно и окончательно в 1,1г.
Я думаю, что ваш малыш делает поразительные успехи, учитывая, что так мало времени прошло после операции) Уверена, что невролог это подтвердит))
Удачи и скорейшего восстановления!))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
лана
сообщение 2.11.2011, 23:54
Сообщение #3


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 663
Регистрация: 25.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 100



Яне операцию сделали в 10, 5 мес. И я увидела откат назад. Потом все навыки пришли в норму, но вот садиться без поддержки она тоже не садилась-чуть отпустит бортик кроватки и плюх на попу. Я ещё смеялась-говорю:-ты себе так всю попу отобьёшь. Сама, без поддержки первый переход между диваном и стулом сделала в неполные 1,3. На второй день упала, ударилась об спинку дивана и ровно 2 недели не ходила без поддержки, только боком-боком вдоль дивана. Я думаю, что у вас ещё восстановительный период в разгаре. а чтобы так не волноваться- спросите у кардиолога, можно ли массаж? Яна после 3го сеанса массажа начала переворачиваться на живот. Массажистка , когда нас увидела, сразу сказала:-какие вы длинные, силёнок ещё не хватает. Мышцы-то слабые. массаж вообще-это сила. biggrin.gif


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 10.6.2024, 5:39

    Rambler's Top100