IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 3 4 5  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Смышлённость, или свой путь развития малыша?
Марина
сообщение 11.1.2012, 23:50
Сообщение #81


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 477
Регистрация: 28.6.2008
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 122



У нас дома тоже бойня. Как соседи выдерживают!!! Захар бьется, как самурай!!! Потом кричит : "Папа, разберись с ним - я его укусил!" Когда Матвей (9 лет 48 кг) бежит за ним ( 4 года 14 кг), это выглядит, как будто орки преследуют хоббитов! Я все боюсь, что ему сломают что-нибудь! Когда расплата близка он вопит: "Я маленький, я у мамы самый люцьший, спасите!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина, мама Его...
сообщение 11.1.2012, 23:58
Сообщение #82


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



Цитата(Марина @ 11.1.2012, 23:50) *
У нас дома тоже бойня. Как соседи выдерживают!!! Захар бьется, как самурай!!! Потом кричит : "Папа, разберись с ним - я его укусил!" Когда Матвей (9 лет 48 кг) бежит за ним ( 4 года 14 кг), это выглядит, как будто орки преследуют хоббитов! Я все боюсь, что ему сломают что-нибудь! Когда расплата близка он вопит: "Я маленький, я у мамы самый люцьший, спасите!"
laugh.gif laugh.gif laugh.gif

"самый люцший"!!!!!!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина
сообщение 12.1.2012, 0:08
Сообщение #83


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 477
Регистрация: 28.6.2008
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 122



Цитата(Галина, мама Егорки @ 11.1.2012, 23:44) *
Таня - у нас тоже война!
Егорка девочек за волосы потрёпывает, все швыряет и бьет, рвет и разливает!
Ругаю его - смеется , убегает и хулиганти еще больше)
Схватит бокал с водой и целится: "куда бы перелить?", если я увижу и иду к нему, чтобы забрать - молниеносно выливает на пол!
Или книжку - хочу забрать, чтоб не порвал - как только он это видит - тут же рвет и убегает!
Лизу называет Титька!)) Задирает кукле платице и говорит "Пися" Я в шоке! ohmy.gif ))
Откуда он это взял? Научить такому точно некому было biggrin.gif
Если его отчитываешь - ругается! - тычет пальцем в лицо обидчику и кричит с вызовом "ТИ!!!" (ты!! - то есть))))
Папа когда увидел в первый раз аж сел от неожиданности!)))
И это нам только полтора! А что дальше будет?

Горшок на дух не выносит! Просто не знаю, как мы в сад-то пойдем летом?...
Наша будущая воспитательница, наша крестная мама, говорит - "я тебя, хулигана, не возьму!")))

А в общем плане вроде молодечик.) Болтает словечки, некоторые попарно складывает. Слово и его действие, например - кися бай, мама ням, и т.д.
Сегодня стащил луковицу и игрушечным ножом пытался ее резать))

Да, с девочками намного проще было, хотя считалось,что наша Лиза хулиганка.
Куда там Лизе!!! biggrin.gif
Какой сообразительный! А что же еще у куклы там может быть!?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ви4ка
сообщение 12.1.2012, 10:02
Сообщение #84


Спокуха!!! Только без паники!!!
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2034
Регистрация: 24.3.2009
Из: Тольятти
Пользователь №: 2200



Цитата(Галина, мама Егорки @ 12.1.2012, 0:44) *
...Лизу называет Титька!)) Задирает кукле платице и говорит "Пися" Я в шоке! ohmy.gif ))
Откуда он это взял? Научить такому точно некому было biggrin.gif
Если его отчитываешь - ругается! - тычет пальцем в лицо обидчику и кричит с вызовом "ТИ!!!" (ты!! - то есть))))...

Это твой малой еще, а моему-то.... А разницы никакой. Вот пара моментов. Если в садике мы идем в туалет то выбегаем оттуда без них, то есть на ходу одевая трусы. Дома периодически тоже самое. Вчера в саду утром чуть опоздали, пришли после зарядки. В раздевалке детки переодеваются после зарядки в обычную одежду. Мой завел диалог с девочкой-соседкой.
мой: - у тебя титьки и показывает...
она: - у тебя тоже
(я чувствую стыд меня начинает накрывать)))), biggrin.gif хорошо, что взрослых не было), а тем временем они продолжают:
мой: - у тебя две титьки
Тут вмешалась я, пытаясь прекратить этот разговор: у все есть и у всех две. Они оба замолчали и задумались. Тут мой поворачивается ко мне: - у мамы тоже есть титьки, две.... (я упала ниже плинтуса, боясь услышать его любимую фразу: мам, дай титю, ну просто пососать, дай)))) laugh.gif laugh.gif И что делать было??? Переключила на спор: кто быстрее оденется.
А про то, что он ругается....я молчу. Ложится на пол и начинает рука-ногами колотить по полу и кричать (ну, правда не громко) Насмотрелся .... biggrin.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Танямама Давидик...
сообщение 12.1.2012, 17:28
Сообщение #85


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 379
Регистрация: 4.9.2010
Из: г. Якутск
Пользователь №: 3250



Галя, Вичка я читая про ваших мужичков чуть не описалась от смеха! Все таки какие они сладкие и милые эти маленькие мужчины! Для мам слаще нету. Тут вспомнила, как Давидон у меня тонул. Включила в ванне воду, посадила его, пробку не закрыла, пусть сидит играет под струей. Сама на кухне чай пью. Воду включила с сильным напором. Сижу, благодушествую и вдруг слышу сквозь шум воды какие-то захлебывающиеся звуки, кидаюсь в ванну. Она ПОЛНАЯ, Давид лежит лицом вниз, одной рукой держится за край ванны, другой молотит по воде и пытается ножонками опереться о дно, но не может. В общем едва не погиб. Я конечно чуть не родила...

На следующий день сижу опять таки на кухне, Давид сзади копошится и вдруг чем то тычет меня в спину. Отмахиваюсь-он снова. Руку назад протягиваю, а он ножом в меня тычет! Достал из ящика нож...

В общем следить надо за ними в оба глаза... мальчики это просто ураган какой-то.

А насчет тити и писи. Давид ужасно смеется если видит меня голышом, прямо таким неприличным хохотком меня всю оглядывает и пытается за что-нибудь ухватит. Просто смех и грех!


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tane4ka_47rus
сообщение 12.1.2012, 18:15
Сообщение #86


Супер-МАМА-псих))
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2686
Регистрация: 30.11.2009
Из: Сосновый Бор (Лен. область)
Пользователь №: 2625



Цитата(Марина @ 12.1.2012, 0:50) *
У нас дома тоже бойня. Как соседи выдерживают!!! Захар бьется, как самурай!!! Потом кричит : "Папа, разберись с ним - я его укусил!" Когда Матвей (9 лет 48 кг) бежит за ним ( 4 года 14 кг), это выглядит, как будто орки преследуют хоббитов! Я все боюсь, что ему сломают что-нибудь! Когда расплата близка он вопит: "Я маленький, я у мамы самый люцьший, спасите!"

Марина, смеялись всей семьей!!! laugh.gif
Веселуха у Вас smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина
сообщение 12.1.2012, 19:42
Сообщение #87


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 477
Регистрация: 28.6.2008
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 122



Цитата(Tane4ka_47rus @ 12.1.2012, 19:15) *
Марина, смеялись всей семьей!!! laugh.gif
Веселуха у Вас smile.gif

Бывает реву -такое вытворяют!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ви4ка
сообщение 12.1.2012, 20:25
Сообщение #88


Спокуха!!! Только без паники!!!
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2034
Регистрация: 24.3.2009
Из: Тольятти
Пользователь №: 2200



Цитата(Марина @ 12.1.2012, 21:42) *
Бывает реву -такое вытворяют!

Аха, бывает...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина, мама Его...
сообщение 15.4.2012, 22:59
Сообщение #89


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



Любопытный факт:

Статистика подсчитала, что маленькие дети в возрасте 3-4 лет ежедневно произносят 12000 слов и задают около 900 вопросов.
Согласна! enough.gif


-В Швеции действует закон, который запрещает рекламе обращаться к детям до 12 лет. Считается, что в этом возрасте дети легко внушаемы и реклама может негативно повлиять на их психику.

-Английские ученые утверждают, что дети, постоянно имеющие дело с компьютером, гораздо быстрее обучаются математике и в 5 раз быстрее учатся читать и писать.

-Психологи считают, что единственные дети в семье более уязвимы, более эгоистичны, более целенаправленны, и добиваются в жизни большего. Но, как ни странно, ни один из президентов США не был единственным ребенком в семье, что ставит выводы ученых под сомнение.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Firefox
сообщение 15.4.2012, 23:11
Сообщение #90


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2058
Регистрация: 4.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2855



Цитата(Танямама Давидика @ 12.1.2012, 18:28) *
В общем следить надо за ними в оба глаза... мальчики это просто ураган какой-то.

А насчет тити и писи. Давид ужасно смеется если видит меня голышом, прямо таким неприличным хохотком меня всю оглядывает и пытается за что-нибудь ухватит. Просто смех и грех!


Я со своего вообще уже глаз не спускаю...Хватает всё, что под руку попадется, а так как рост высокий, а мозгов пока не хватает, то под руку иногда попадается то, что не нужно. С ножами у нас уже любовь долгая, прячем как можем. Такая же любовь с молотками, ножовкой, дрелью и прочими инструментами - игрушечные не признаются.

Папа тут у нас принес игрушку - робота, на батарейках, ездит, глазами мигает...Макс его торжественно прям в коробке отнес в помойку на кухне ((( Так неудобно было...

Если меня видит вдруг голышом, то тычет, сорри, прям в причинное место с воплем на всю квартиру: "Там дыггггка!" Просто срам... laugh.gif При ребенке уже неодетой не показываюсь.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 3 4 5
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.5.2024, 8:24

    Rambler's Top100