IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Смышлённость, или свой путь развития малыша?
Таня-Даня
сообщение 20.9.2011, 17:19
Сообщение #41


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 930
Регистрация: 10.4.2011
Из: Украина Полтавск.обл. г. Лубны
Пользователь №: 3798



Девченки поделитесь опытом пожалуйста. Вот мне психолог и воспитатель говорит не обращать внимания и все пройдет.
Послушайте, у меня Данил в образе кота, и не только он мяукает и ползает по полу. Он подползает и говорит, что котик то кушать хочет. то гулять. То котик любит маму . да и все это сопровождается МЯУУУУУУУУУУ. я скоро не выдержу. Да еще он может стоять в маршрутке и начать лизать мне руку и мяукать, или подходит мурчит и говорит что меня любит. Вот логопед сказала. что это образ образом . но нужно с него выходить. Я рассказывала , доказывала, наказывала(девочки это так раздражает, уже 2 месяца такое). Да я могу его переключить и предложить ему что то и он забывает. Но когда я занята, это мрак. У меня просто пока нет правильного решения. Может у кого то было .Напишите как вы прекратили все это. Потому что кричать и бить по губам , когда уже нервы сдают я перестала и хочу по хорошему rose.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AuntLena
сообщение 20.9.2011, 22:09
Сообщение #42


Тётя
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1298
Регистрация: 15.3.2011
Из: Санкт-Петербург, Малая Охта
Пользователь №: 3729



Таня, да это пройдет! Почти все дети в кого-нибудь играют, а если натура творческая, то может надолго заклинить. Кот - это не худший вариант, а то может быть терминатор какой-нибудь. Наказывать не надо, даже если очень хочется. Моя дочь, например, в детстве в "Зачарованных" играла (сериал такой был про ведьм) - вынос мозга. Теперь другие игры...)) Главное, что любовь, которую Даня так выражает, останется! Всё у вас будет хорошо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тигра
сообщение 20.9.2011, 22:41
Сообщение #43


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2088
Регистрация: 5.8.2009
Из: г. Химки
Пользователь №: 2437



Да ладно тебе, Тань! Мне кажется, само пройдёт. Просто ребёнок в образе)) У меня Илюха лет с полутора котом был ( сначала "сисой", потом "кисой"...). И всё это с хождением на четвереньках, лаканием из блюдца и т.д. Прошло, хотя, в принципе, жить не мешало. Наверное, у нас это было в меньших дозах! А вот в садике у нас мальчик любил войти в образ черепашки Ниндзя-это было что-то! Пронзительный крик, сжатые кулаки, глаза-щёлочки...бррр. Опасались мы в это время больше за целостность окружающих детей. Так что кот-это прелесть!


--------------------
Счастье — это не когда получится, и даже не когда получилось, счастье — это когда получается. (Никита Михалков)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 20.9.2011, 22:49
Сообщение #44


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Да...Не переживай,Тань.Вот у нас ребёнок теперь Халк.Ты не знаешь кто это?Я раньше тоже не знала,а теперь знаю,это ужасный огромный очень сильный...ну,типо монстр-человек зелёного цвета...Как вариант он Оптимус Прайм...ты тоже не знаешь кто это?Это трансформер...мы в образах постоянно.
Котик это так мило...
Тань,а в теме смышлённость-то почему написала?Ошиблась или думаешь что это как связанно со смышлённостью?)))Я думаю,это никак не связанно.Не переживай,пройдёт!Я понимаю,что наверное это выводит.если постоянно и навязчиво,но...психолог говорит не переживать,значит всё нормально))).


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Таня-Даня
сообщение 21.9.2011, 9:39
Сообщение #45


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 930
Регистрация: 10.4.2011
Из: Украина Полтавск.обл. г. Лубны
Пользователь №: 3798



Ой девочки спасибо большое за поддержку. Проблема в том еще , что он только дома с нами такой. ну и с бабушками.
В саду такого нет. Мы ходим в центр реабилитации. тоже такого нет. А вот дома, это бывает невыносимо. даже если наказываешь. он плачет как КОТ! Я то понимаю, что это пройдет. Но три года лечения, у нас после Цераксона такая зацикленность была ужас. Он не мяукал. но он сто раз спрашивал одно и тоже. Вот я и переживаю, мозги то мы лечим, но сейчас Цераксон не пьем , боюсь снова что это может на пол года затянуться. Всем спасибо за ответы. все что вы написали это в моей голове. но иногда я смотрю на это все и страшно становится. Я еще пытаюсь держаться. а вот муж . который никогда не кричит на детей и не бьет их. это мамина участь, он уже начал повышать на Даню иногда голос и просит меня что бы я узнавала, как можно от этого избавиться. Получается. что никак.


Танюшка . а в этой теме написала, потому что не знала где писать, мне казалось, что смышленность сюда относится.
Теперь думаю, что нет. girl_blush.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 21.9.2011, 11:20
Сообщение #46


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Тань,мне кажется вам нужно узнать упсихолога как ВАМ вести себя в таких ситуациях.Как реагировать.Возможно здесь нужно даже подыграть,обыграть ситуацию,не злиться на ребёнка.Или может наоборот,не обращать внимания и переключать ребёнка.Но это должен знать психолог.
А ещё,кстати,Тань,возможно это бывает от недостаточности внимания,или у вас нету такого?Может он таким образом привлекает внимание к себе?

Танюш,уверена,что со смышлённостью у вас всё впорядке)))


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вика мама Данюши
сообщение 21.9.2011, 13:19
Сообщение #47


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4880
Регистрация: 17.2.2010
Из: г. Петрозаводск
Пользователь №: 2812



Танюш, а откуда Арсений знает Халка и оптимуса-вы же вроде не смотрите телек? cool.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 21.9.2011, 14:01
Сообщение #48


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(Вика мама Данюши @ 21.9.2011, 14:19) *
Танюш, а откуда Арсений знает Халка и оптимуса-вы же вроде не смотрите телек? cool.gif

Вик,а это не из телека)))Это из детского магазина с игрушками,-далее из лавки с дисками (на картинках нарисованы герои),-ну и далее в интернете,ищем что-то другое,натыкаемся на это и требуем)))...
А Оптимуса он увидел в Киностаре,ходил с папой на 3D Тачки,а в холее стоял огромный трансформер катронный,и всё,понеслось!!!...Теперь всё что связанно с ними мы нежно любим,глаза горят,руки тянутся,помашательство полное.ну и добавляет всё конечно общество,старшие мальчики с ними ходят,говорят о них,всё знают.Он слушает открыв рот,всё запоминает со старта. Слово Бамблбии для меня было полной загадкой,мне ребёнок неделю объяснял,глупой,что это и кто!!!)))

А что,Халка по телеку показывают?


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Таня-Даня
сообщение 21.9.2011, 17:15
Сообщение #49


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 930
Регистрация: 10.4.2011
Из: Украина Полтавск.обл. г. Лубны
Пользователь №: 3798



Спасибо Танюш. Вот психолог говорит. что это образ но из него нужно выходить. объяснять Ну у меня не получается,
По поводу внимания. ты права. Может быть я над этим тоже задумывалась. Но только я начинаю больше к нему, ну поиграть или еще что нибудь и начинается снова МЯУ. Пока пытаюсь не обращать внимания.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вика мама Данюши
сообщение 21.9.2011, 18:48
Сообщение #50


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4880
Регистрация: 17.2.2010
Из: г. Петрозаводск
Пользователь №: 2812



вроде показывают....чё-то я запуталась....пошла искать кто такой Халк happy.gif

нашла...точно кино такое есть...про этого зеленого чела.... biggrin.gif я уж думала, что совсем крыша у меня того.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 21.9.2011, 21:10
Сообщение #51


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Подумалось мне тут поднажать на ребёнкину мелкую моторику,говорят полезно!Пошла купила 2 мозаики!
Бедные мозаики!!!Я их спасала от полнейшого уничтожения и разбрасывания по всей квартире как могла! smile.gif
Ну,думаю,всё,прощай моторика!И где же смышлённость,это же тааак интересно,собирать цветочки и солнышки,а петушок чего стоит!!! smile.gif

Но потом...

Пошла я в детский магазин и купила 4 маленьких трансформера,вертолёт,экскаватор,военная машина и гонка превращающиеся в роботов!
Ребёнок сидит уже полтора часа!Разбирает и собирает всё сам со скростью звука.Как в этом можно разбираться в таком возрасте,ума не приложу!
Здравствуй, моторика!
Спасибо Оптимусам,Десептиконам,Автоботам и прочим товарищам!!! biggrin.gif


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олечкин
сообщение 21.9.2011, 21:51
Сообщение #52


Мама, а лобик?
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2874
Регистрация: 7.10.2010
Из: Вологодская область, г. Череповец
Пользователь №: 3344



Цитата(Татьяна @ 21.9.2011, 22:10) *
Подумалось мне тут поднажать на ребёнкину мелкую моторику,говорят полезно!Пошла купила 2 мозаики!
Бедные мозаики!!!Я их спасала от полнейшого уничтожения и разбрасывания по всей квартире как могла! smile.gif
Ну,думаю,всё,прощай моторика!И где же смышлённость,это же тааак интересно,собирать цветочки и солнышки,а петушок чего стоит!!! smile.gif

Пошла я в детский магазин и купила 4 маленьких трансформера,вертолёт,экскаватор,военная машина и гонка превращающиеся в роботов!
Ребёнок сидит уже полтора часа!Разбирает и собирает всё сам со скростью звука.Как в этом можно разбираться в таком возрасте,ума не приложу!
Здравствуй, моторика!
Спасибо Оптимусам,Десептиконам,Автоботам и прочим товарищам!!! biggrin.gif

Матвей вообще мозаикой не интересовался, а вот все выше перечисленные личности его раньше волновали и до сих пор волнуют!!! Вплоть до того, что он собирает их разных размеров и мастей, участвует в конкурсах, покупает журнал "Трансформеры" с 1 номера и т.д. и т.п. Мальчишки!!!Что с них взять)))))


--------------------
Петух, может быть, хорошо кукарекает, но яйца все-таки несёт курица.(Маргарет Тэтчер)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тигра
сообщение 21.9.2011, 22:19
Сообщение #53


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2088
Регистрация: 5.8.2009
Из: г. Химки
Пользователь №: 2437



А ведь хорошая идея! Надо купить сыну трансформеров-он от них балдеет))


--------------------
Счастье — это не когда получится, и даже не когда получилось, счастье — это когда получается. (Никита Михалков)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
natasha_77777
сообщение 24.9.2011, 16:41
Сообщение #54


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 871
Регистрация: 31.7.2009
Из: Ватутинки МО
Пользователь №: 2428



Девушки,прочитала фразу - ну очень понравилась!!!
Всех нас порой мучает развитие наших деток и отношение окружающих к этому,вариант ответа biggrin.gif
В вашем возрасте уже пора на лексусе ездить и на Канарах отдыхать, а вы все на Жигулях, да на даче грядки капаете---НЕ ПОРЯДОК, отстаете в развитии.


--------------------
"Это невозможно" - сказала Причина.
"Это безрассудно" -заметил Опыт.
"Это бесполезно" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула мечта...




У нас все дома!!!)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олечкин
сообщение 24.9.2011, 18:04
Сообщение #55


Мама, а лобик?
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2874
Регистрация: 7.10.2010
Из: Вологодская область, г. Череповец
Пользователь №: 3344



Цитата(natasha_77777 @ 24.9.2011, 17:41) *
а вы все на Жигулях, да на даче грядки капаете---НЕ ПОРЯДОК, отстаете в развитии.[/i]

А мне грядки ближе) Во всех смыслах)))


--------------------
Петух, может быть, хорошо кукарекает, но яйца все-таки несёт курица.(Маргарет Тэтчер)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ksen
сообщение 26.9.2011, 13:10
Сообщение #56


Мама СУПЕР-СЫНА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4374
Регистрация: 11.6.2008
Из: Санкт-Петербург, пр. Просвещения
Пользователь №: 111



А моему мальчишке машинки, трансформеры и прочие мальчуковые игрушки - неинтересны....
Мы даже играя в машинки сценки межу ними устраиваем :
"-Привет машинка-папа
- Привет машинка Валя"
Причём машинки на разные голоса разговаривают smile.gif


--------------------
Мы никогда не сдадимся!!!©






Мой Валюшка

Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nata Knau
сообщение 27.9.2011, 22:58
Сообщение #57


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1194
Регистрация: 9.11.2008
Из: г.Череповец
Пользователь №: 1925



Почитала про комп и мышку..)))Я всегда удивляюсь..)))Как ребёнок не умея читать..ну,ладно,включил комп,в закладках нашёл сам сайт с играми ourgames .В разделах находит игру которую ему нужно,и сидит себе тортики лепит и пиццу делает))) И с таким важным видом)))
В Луксор играет, то что я не могла пройти,Дима мне прошёл)
В контакт заходит давно сам , граффити рисует,музыку слушает,фотки смотрит.(Друзей удаляет))
Ээээх))Мне б такую память smile.gif


--------------------
</a>


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ProstoMama
сообщение 28.9.2011, 7:59
Сообщение #58


ProstoSuperMama
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1642
Регистрация: 27.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2150



Цитата(Nata Knau @ 27.9.2011, 23:58) *
Почитала про комп и мышку..)))Я всегда удивляюсь..)))Как ребёнок не умея читать..ну,ладно,включил комп,в закладках нашёл сам сайт с играми ourgames .В разделах находит игру которую ему нужно,и сидит себе тортики лепит и пиццу делает))) И с таким важным видом)))
В Луксор играет, то что я не могла пройти,Дима мне прошёл)
В контакт заходит давно сам , граффити рисует,музыку слушает,фотки смотрит.(Друзей удаляет))
Ээээх))Мне б такую память smile.gif


Это трехлетка такое делает?))) ппц)))


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ви4ка
сообщение 28.9.2011, 11:01
Сообщение #59


Спокуха!!! Только без паники!!!
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2034
Регистрация: 24.3.2009
Из: Тольятти
Пользователь №: 2200



Цитата(Nata Knau @ 27.9.2011, 23:58) *
Почитала про комп и мышку..)))Я всегда удивляюсь..)))Как ребёнок не умея читать..ну,ладно,включил комп,в закладках нашёл сам сайт с играми ourgames .В разделах находит игру которую ему нужно,и сидит себе тортики лепит и пиццу делает))) И с таким важным видом)))
В Луксор играет, то что я не могла пройти,Дима мне прошёл)
В контакт заходит давно сам , граффити рисует,музыку слушает,фотки смотрит.(Друзей удаляет))
Ээээх))Мне б такую память smile.gif

Аналогично, Натусь! Мой тоже лет с двух с компом на ты. Просто наблюдая за нашими действиями они впитывают все быстро, а мы стараемся запомнить и как следствие половину упускаем. Я тут наблюдала за своим, как он находит в папке с мультами то, что ему нужно. Одну закрыл -другую открыл, и ведь находит каждый раз. У него 150 гигов с мультиками (21 папка и он в них как рыба в воде). С третьего (максимум) раза всегда находит. Маленькие гении, да и только.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Светлана_М
сообщение 28.9.2011, 13:07
Сообщение #60


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 1790
Регистрация: 21.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 93



А 6 летка Лена делает еще и не такое)))))


--------------------
Быть счастливым - это искусство не замечать проблем!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.5.2024, 9:19

    Rambler's Top100