IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Дети и порядок в доме., Это реально????
Галина, мама Его...
сообщение 3.3.2011, 23:49
Сообщение #21


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



У моей подруги тоже домочадцы едят и на пол поглядывают, чтоб крошки не упали:))))))) Потому что она рядом стоит с веником на изготовку и при виде упавших крошек сначала вопит на них, а потом подметает (не дожидаясь, пока они выйдут из за стола)).
И я лично(!) знаю двух девушек, у которых дома и на кухне чище,чем в операционных. Правда!
Только у одной дети стараются убежать поиграть к сестре, которая живет рядом. А другая ходит дома на цыпочках, боясь маминых окриков. Зато у них чистота везде:))

Как бы это совместить, чтоб в крайности не впадать - вот главная задача.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вика мама Данюши
сообщение 4.3.2011, 1:02
Сообщение #22


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4880
Регистрация: 17.2.2010
Из: г. Петрозаводск
Пользователь №: 2812



Наташка, ты что с плеткой стоишь за спиной у мужа?
я не одобряю такого, чтобы дети ходили на цыпочках-зато чисто...неее...это бред реально...
у меня знакомая есть-дочь у неё 3 года-по лестнице ребенок ходить не умеет, а знаете почему??? мама всё время сама поднимает, а то она носки от ботинок собьет и она их потом продать не сможет....нормально? извините, что не в тему.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Otash
сообщение 4.3.2011, 6:35
Сообщение #23


бабуля
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1042
Регистрация: 7.7.2008
Из: г.Ташкент, Узбекистан
Пользователь №: 127



Дорогие мои мамульки я хочу вам сказать по поводу этой темки со своей позиции бабушки, все это пройдет в вашей жизни как мимолетное видение, поверьте что это такая мелочь по сравнению со всей жизнью, детки немного подрастут и начнут вам делать замечание что вы что-то не так положили. Так что это радость что у вас есть детишки и они вам парят мозги своими шалостями, а куличики в спальне это так классно, какая умница, какая сообразительная девчушка. Нет я конечно не за то чтобы наши детишки росли неряхами, просто старайтесь более спокойно относиться ко всему этому.


--------------------
Всем добра и счастья!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина, мама Его...
сообщение 4.3.2011, 11:53
Сообщение #24


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



Цитата
Наташка, ты что с плеткой стоишь за спиной у мужа?
laugh.gif
Не, Наталья не стоит, у нее глаза добрые))))))))
Цитата
Дорогие мои мамульки я хочу вам сказать по поводу этой темки со своей позиции бабушки, все это пройдет в вашей жизни как мимолетное видение, поверьте что это такая мелочь по сравнению со всей жизнью, детки немного подрастут и начнут вам делать замечание что вы что-то не так положили. Так что это радость что у вас есть детишки и они вам парят мозги своими шалостями, а куличики в спальне это так классно, какая умница, какая сообразительная девчушка. Нет я конечно не за то чтобы наши детишки росли неряхами, просто старайтесь более спокойно относиться ко всему этому.

Спасибо Вам, хорошо быть мудрой бабулей)))

Цитата
а то она носки от ботинок собьет и она их потом продать не сможет....нормально?

Обалдеть, я в шоке...

Сообщение отредактировал Галина, мама Егорки - 4.3.2011, 11:55


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Даша
сообщение 4.3.2011, 23:54
Сообщение #25


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2806
Регистрация: 19.1.2010
Из: мой город-Питер !
Пользователь №: 2746



Цитата(Otash @ 4.3.2011, 6:35) *
Дорогие мои мамульки я хочу вам сказать по поводу этой темки со своей позиции бабушки, все это пройдет в вашей жизни как мимолетное видение, поверьте что это такая мелочь по сравнению со всей жизнью, детки немного подрастут и начнут вам делать замечание что вы что-то не так положили. Так что это радость что у вас есть детишки и они вам парят мозги своими шалостями, а куличики в спальне это так классно, какая умница, какая сообразительная девчушка. Нет я конечно не за то чтобы наши детишки росли неряхами, просто старайтесь более спокойно относиться ко всему этому.


золотые слова . и ещё чьи то хорошие слова ,что С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье..
меня воспитали аккуратисткой и я всегда очень любила когда всё чисто и по полочкам. но реально , после пережитого с ребёнком , стала думать , точно как сказала Otash.
единственное , не могу спокойно смотреть как муж сухари или семечки над клавой жуёт ))


--------------------




если добрый ты , то всегда легко , а когда наоборот - трудно ...

друг в беде не бросит , лишнего не спросит , вот ,что значит настоящий ,верный друг ..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джими
сообщение 5.3.2011, 0:02
Сообщение #26


Шунькина мать
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3383
Регистрация: 10.4.2008
Из: Санкт-Петербург Красногвардейский
Пользователь №: 76



Цитата(Даша @ 4.3.2011, 23:54) *
единственное , не могу спокойно смотреть как муж сухари или семечки над клавой жуёт ))

laugh.gif А я вот сама жую семечки.


--------------------
Тех слов, где есть хоть капля яда, и в шутку говорить не надо.Шукур Абу
-------------------------------------------------------------------------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vera gurkina
сообщение 5.3.2011, 8:46
Сообщение #27


МАМУЛЯ ЛЮБИМАЯ
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1599
Регистрация: 22.10.2008
Из: Бийск, Алтайский край
Пользователь №: 1592



Я вообще на счет уборки не морочу себе голову пока Машуня играет, иногда наступить некуда. Но что делать - процесс затягивает. Просто вижу что-то отошло на задний план и уже не интересует, убираю спокойно и все в порядке. А перед сном и Машу подключаю, она пусть иногда нехотя, но помогает. Самое главное, не ставить самоцелью идеальный порядок. Порадуйтесь вместе с детьми игрой! Сами вспомните, как это играть, например в "дочки-матери".


--------------------


Самого главного глазами не увидишь, надо искать сердцем!
Никогда не теряй, не теряй своей мечты!
Твёрдо верь, твёрдо знай: всё на свете можешь ты!

Про нашу Машу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Даша
сообщение 5.3.2011, 11:55
Сообщение #28


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2806
Регистрация: 19.1.2010
Из: мой город-Питер !
Пользователь №: 2746



Цитата(Джими @ 5.3.2011, 0:02) *
laugh.gif А я вот сама жую семечки.

дык и я тоже )) хихи ! просто моих крошек там нет , только мужнины )). недавно очень смеялась над шуткой .. вытряхни клаву-собери печеньку ! очень смеялась ))


--------------------




если добрый ты , то всегда легко , а когда наоборот - трудно ...

друг в беде не бросит , лишнего не спросит , вот ,что значит настоящий ,верный друг ..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rehlova2006
сообщение 5.3.2011, 16:42
Сообщение #29


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 671
Регистрация: 16.9.2010
Из: Железногорск, Иркутская обл.
Пользователь №: 3274



какая прелесть! это ничего что порядка нет, лишь бы не было войны! я за большую коробку! у меня две такие по числу этажей(чтобы не разносить далеко) расталкиваю игрухи по углам когда дите спит. со старшим у нас был договор : что в своей комнате сам убирается, иногда мне надоедал этот караван -сарай и я все выкидывала (после чесных трех предупреждений) в итоге Максу скоро 20, он до си пор мне припоминает конструктор что я выкинула. зато точно знает мама не обманывает!


--------------------
Наталья
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
salmik81
сообщение 15.3.2011, 22:52
Сообщение #30


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Регистрация: 7.3.2011
Из: Саратовская обл. г.Энгельс
Пользователь №: 3709



Цитата(Мария @ 3.3.2011, 8:29) *
Галина, у меня все тоже самое, что ты описала)))) Только у меня 2-е детей.
Каждый деь как на войне, с мелким на руках делаю уборку, а к ночи от уборки не остается и следа.
С этим никак не справиться!!!!!!!!!!!!! Нужно, чтобы дети выросли! Тогда и порядок появится!
По крайней мере, я мечтаю, чтобы это было так.

Девочки у меня тоже самое, хоть вроде и не маленькие уже. Тоже мечтала:вот подрастут..... В итоге старшей уже 11 и ничего почти не изменилось, только раньше валялись везде игрушки, а теперь учебники, тетради, карандаши, ручки и прочая фигня!


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rehlova2006
сообщение 17.3.2011, 18:20
Сообщение #31


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 671
Регистрация: 16.9.2010
Из: Железногорск, Иркутская обл.
Пользователь №: 3274



мне сегодня Злата устороила разминку: выкинула тарелку с ужином весь рис с котлеткой по кухне, умыла отправила гулять давай убирать, вроде пол жирный решила замыть. дует откуда то, Злата вышла на веранду (там у меня кастрюля с морсом остывала) всю веранду залила! пока мама бегала за тряпкой залезла в кошкин горшок (на днях взяли котенка они теперь банда) и давай наполнитель сеять по сторонам, мама за веником горшок водрузила на унитаз (типа спрятала) пока мела Злата какашки кошачьи повытаскивала и это все как то быстро и сразу! я таких шильных детей не видела! только моргнешь она уже дел натворила.сегодня умаялась в обед уснула на коврике, принесла ее в кровать полная кроватка всякой ерунды куда хочешь туда и ложи ребенка.это что то! смое интересное что я весь день рядом а она умудряется дел наделать.


--------------------
Наталья
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gaya
сообщение 17.3.2011, 21:50
Сообщение #32


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1995
Регистрация: 26.2.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2840



Цитата(rehlova2006 @ 17.3.2011, 18:20) *
мне сегодня Злата устороила разминку: выкинула тарелку с ужином весь рис с котлеткой по кухне, умыла отправила гулять давай убирать, вроде пол жирный решила замыть. дует откуда то, Злата вышла на веранду (там у меня кастрюля с морсом остывала) всю веранду залила! пока мама бегала за тряпкой залезла в кошкин горшок (на днях взяли котенка они теперь банда) и давай наполнитель сеять по сторонам, мама за веником горшок водрузила на унитаз (типа спрятала) пока мела Злата какашки кошачьи повытаскивала и это все как то быстро и сразу! я таких шильных детей не видела! только моргнешь она уже дел натворила.сегодня умаялась в обед уснула на коврике, принесла ее в кровать полная кроватка всякой ерунды куда хочешь туда и ложи ребенка.это что то! смое интересное что я весь день рядом а она умудряется дел наделать.

laugh.gif laugh.gif laugh.gif шкода мелкая


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
salmik81
сообщение 17.3.2011, 22:50
Сообщение #33


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Регистрация: 7.3.2011
Из: Саратовская обл. г.Энгельс
Пользователь №: 3709



Цитата(rehlova2006 @ 17.3.2011, 18:20) *
мне сегодня Злата устороила разминку: выкинула тарелку с ужином весь рис с котлеткой по кухне, умыла отправила гулять давай убирать, вроде пол жирный решила замыть. дует откуда то, Злата вышла на веранду (там у меня кастрюля с морсом остывала) всю веранду залила! пока мама бегала за тряпкой залезла в кошкин горшок (на днях взяли котенка они теперь банда) и давай наполнитель сеять по сторонам, мама за веником горшок водрузила на унитаз (типа спрятала) пока мела Злата какашки кошачьи повытаскивала и это все как то быстро и сразу! я таких шильных детей не видела! только моргнешь она уже дел натворила.сегодня умаялась в обед уснула на коврике, принесла ее в кровать полная кроватка всякой ерунды куда хочешь туда и ложи ребенка.это что то! смое интересное что я весь день рядом а она умудряется дел наделать.

laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif Маленькая проказница! Маме зато не скучно! smile.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tane4ka_47rus
сообщение 18.3.2011, 1:04
Сообщение #34


Супер-МАМА-псих))
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2686
Регистрация: 30.11.2009
Из: Сосновый Бор (Лен. область)
Пользователь №: 2625



Цитата(rehlova2006 @ 17.3.2011, 18:20) *
мне сегодня Злата устороила разминку: выкинула тарелку с ужином весь рис с котлеткой по кухне, умыла отправила гулять давай убирать, вроде пол жирный решила замыть. дует откуда то, Злата вышла на веранду (там у меня кастрюля с морсом остывала) всю веранду залила! пока мама бегала за тряпкой залезла в кошкин горшок (на днях взяли котенка они теперь банда) и давай наполнитель сеять по сторонам, мама за веником горшок водрузила на унитаз (типа спрятала) пока мела Злата какашки кошачьи повытаскивала и это все как то быстро и сразу! я таких шильных детей не видела! только моргнешь она уже дел натворила.сегодня умаялась в обед уснула на коврике, принесла ее в кровать полная кроватка всякой ерунды куда хочешь туда и ложи ребенка.это что то! смое интересное что я весь день рядом а она умудряется дел наделать.

Я под столом bravo.gif cap.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Танямама Давидик...
сообщение 18.3.2011, 2:44
Сообщение #35


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 379
Регистрация: 4.9.2010
Из: г. Якутск
Пользователь №: 3250



Цитата(rehlova2006 @ 17.3.2011, 19:20) *
мне сегодня Злата устороила разминку: выкинула тарелку с ужином весь рис с котлеткой по кухне, умыла отправила гулять давай убирать, вроде пол жирный решила замыть. дует откуда то, Злата вышла на веранду (там у меня кастрюля с морсом остывала) всю веранду залила! пока мама бегала за тряпкой залезла в кошкин горшок (на днях взяли котенка они теперь банда) и давай наполнитель сеять по сторонам, мама за веником горшок водрузила на унитаз (типа спрятала) пока мела Злата какашки кошачьи повытаскивала и это все как то быстро и сразу! я таких шильных детей не видела! только моргнешь она уже дел натворила.сегодня умаялась в обед уснула на коврике, принесла ее в кровать полная кроватка всякой ерунды куда хочешь туда и ложи ребенка.это что то! смое интересное что я весь день рядом а она умудряется дел наделать.


А это Златина фотка на аватаре? Ну сразу видно креативный и творческий человек растет! Шилопопая дивчина horse.gif Зато маме веселье каждый день... Неужели у нас тоже так будет laughter.gif


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Танямама Давидик...
сообщение 18.3.2011, 3:17
Сообщение #36


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 379
Регистрация: 4.9.2010
Из: г. Якутск
Пользователь №: 3250



Ой, девочки, у меня тоже самое. Только киндеров двое, зато еще имеется 2 собаки, одна из которых щенок, соответственно писает-какает дома. Старшая соба-колли, младшая - шелти, и шерсти от старшей... просто ужос... И их ведь еще надо погулятеньки сводить, да не на 10 минут, а на 40. Да два раза в день. И честно говоря-в это время я кайфую whistle.gif Видимо я отвратная мамаша, но с собаками мне нравится гулять в 100 раз больше, чем с детьми. Потому что их не надо одевать...Пример выхода на прогулку, вчерашний. Давид ненавидит одеваться, начинает орать как только напяливаешь на него шапку, про комбез я вообще молчу. Нина одевается по схеме - один носок в час. Поэтому я заблаговременно начинаю вопить как иерехонская труба-ОДЕВАЙСЯ, ОДЕВАЙСЯ. Давид тоже орет. При этом надо учитывать наш климат-одежи много, дети потеют, поэтому сначала одеваю с боем Нину и выпинываю ее в подъезд, что бы не вспотела, потом одеваюсь сама, кроме обуви, потом пыхтя и отдуваясь окончательно засовываю Давида в комбез, он орет и отбивается. Дальше запихиваю орущего сына в коляску, выкатываю в коридор, одеваюсь сама. При этом все время отпинываю от двери собак, которые тоже хотят пойтить на прогулку, но их мы не берем ибо я ее хочу жить. Дальше закрываю дверь и с зычным "Хэк" поднимаю коляску на бедро, а весит она с содержимым килограмм 18. Спыскаемся к лифту. Давид орет, я потею, Нина хнычет, что забыла перчатку... Мать моя женщина... Тащусь назад-опять отбиваюсь от собак, беру перчатку. Спускаюсь к лифту. Тут выясняется, что я забыла деньги... Отец мой мужчина... Тащусь назад. Давид ревет, Нина тоже на мокром месте, получила за перчатку, я монстр а не мать. Наконец вываливаемся из подъезда. Мокрые, злые, Давид уже закатывается... О благословенная Весна. Давид получает кислородом по мозгам и вырубается, аллилуйа-рев прекратился... Идем гулять...

Накипело... Уф...



--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tane4ka_47rus
сообщение 18.3.2011, 9:19
Сообщение #37


Супер-МАМА-псих))
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2686
Регистрация: 30.11.2009
Из: Сосновый Бор (Лен. область)
Пользователь №: 2625



Таня, читала с замиранием сердца - очередной писательский талант!!!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rehlova2006
сообщение 18.3.2011, 9:19
Сообщение #38


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 671
Регистрация: 16.9.2010
Из: Железногорск, Иркутская обл.
Пользователь №: 3274



Героическая Таня! сводила таки деток на прогулку! я тоже ненавижу собиралки, гулять еще куда ни шло. смотрю на соседок гуляющих 2 раза в день и дивлюсь когда все успевают? я не успеваю хоть стреляйся!


--------------------
Наталья
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tane4ka_47rus
сообщение 18.3.2011, 9:20
Сообщение #39


Супер-МАМА-псих))
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2686
Регистрация: 30.11.2009
Из: Сосновый Бор (Лен. область)
Пользователь №: 2625



А по делу: главное что все остались живы! biggrin.gif
пострадали только мамины нервы... whistle.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rehlova2006
сообщение 18.3.2011, 9:25
Сообщение #40


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 671
Регистрация: 16.9.2010
Из: Железногорск, Иркутская обл.
Пользователь №: 3274



Да это Злата! сегодня было продолжение! слава богу спать улеглась. и таскает кота за хвост и пинает его а он за ней бегает и молчит главное! что то она за три дня все соки из меня выпила, вроде всегда шустрая была, но как то пакостила по мелочи я внимания не обращала, а тут что то с чем то! с утреца было рассыпано: наполнитель для кошачьего туалета, земля из цветка, пока убирала она мне все документы со стола раскидала тщательно перемешала и скрепок в рот набрала, стала вынимать а там еще и земелька сохранилась! и жует ничего! в египте были так она песок и камушки мелкие жевала! вот поробуйте так!


--------------------
Наталья
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.5.2024, 9:11

    Rambler's Top100