IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

34 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Оптимизм потерялся,а потом нашёлся, Борьке наши крепкие и волшебные
Даша
сообщение 9.1.2011, 17:20
Сообщение #41


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2806
Регистрация: 19.1.2010
Из: мой город-Питер !
Пользователь №: 2746



Ой,Алёнка ! у твоей дочурки сегодня Днюшка !вот это да!!! ( моей Ольге вчера было 13 лет girl_blush.gif ) от всего сердца поздравляю Юлечку с Днём варенья !!! больших успехов и огромного здоровья доченьке !!!


--------------------




если добрый ты , то всегда легко , а когда наоборот - трудно ...

друг в беде не бросит , лишнего не спросит , вот ,что значит настоящий ,верный друг ..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тигра
сообщение 9.1.2011, 19:57
Сообщение #42


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2088
Регистрация: 5.8.2009
Из: г. Химки
Пользователь №: 2437



Алён,ты вспомни,как мой Илюха болел каждый раз,когда на операцию собирались.Так что,картина знакомая.У вас же операция не экстренная,выздоровеет Боря,придёт в себя,сил наберётся,вот тогда и поедете.Алён,ты,главное,своим здоровьем занимайся(для сына-то,понятное дело,ты горы свернёшь),а то скрутит в Берлине,что делать-то тогда?Выздоравливайте,дорогие,у вас впереди большие дела,которые нужно делать здоровыми!Дочу целуй от нас и за ушки потяни))


--------------------
Счастье — это не когда получится, и даже не когда получилось, счастье — это когда получается. (Никита Михалков)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ви4ка
сообщение 10.1.2011, 0:34
Сообщение #43


Спокуха!!! Только без паники!!!
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2034
Регистрация: 24.3.2009
Из: Тольятти
Пользователь №: 2200



Ален, по поводу тенотена, сегодня специально спросила подругу. Она фармацевт, я все лекарства только через неё, всегда спрашиваю, что она думает про то или иное лекарство. И ни разу не пожалела об этом. Короче, её квалификации я доверяю на все 200% Итак: тенотен он гомеопатический, т.е. лечение малыми дозами, длительно. А валерианка, новопасит и пр.. они травяные и на них могут быть аллергические реакции. У нас например так и есть: валерианка нас возбуждает. А для сна я даю своему Баю-бай (когда есть нужда), он нормализует сон, помогает мягко и плавно уснуть и спать спокойно. Это просто информация для тебя.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тати
сообщение 10.1.2011, 10:55
Сообщение #44


Татьяна
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 647
Регистрация: 19.8.2009
Пользователь №: 2457



Читаю-читаю, может глупость скажу,может ребенка к какой бабушке свозить? Они хорошо отливают испуг там всякий и тому подобное.... И к педиатру конечно тоже


--------------------
Все пройдет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вика мама Данюши
сообщение 10.1.2011, 13:03
Сообщение #45


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4880
Регистрация: 17.2.2010
Из: г. Петрозаводск
Пользователь №: 2812



Алёна, с именинницей тебя! Доченьке здоровья, счастья, удачи во всех начинаниях rose.gif rose.gif rose.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Надежда Т.
сообщение 10.1.2011, 23:30
Сообщение #46


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1317
Регистрация: 28.9.2010
Из: г. Норильск
Пользователь №: 3309



Викуль если не сложно напиши по подробней про Баю-бай, сколько, чего и как? А то малой у меня спит не очень хорошо крутится пол ночи и хныкает во сне, хочется что бы спал по спокойней может поможет.


--------------------

Надежда умирает последней......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Affa
сообщение 12.1.2011, 0:08
Сообщение #47


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2410
Регистрация: 28.7.2008
Из: г.Ростов-на-Дону
Пользователь №: 140



Цитата(Ви4ка @ 10.1.2011, 0:34) *
Ален, по поводу тенотена, сегодня специально спросила подругу. Она фармацевт, я все лекарства только через неё, всегда спрашиваю, что она думает про то или иное лекарство. И ни разу не пожалела об этом. Короче, её квалификации я доверяю на все 200% Итак: тенотен он гомеопатический, т.е. лечение малыми дозами, длительно. А валерианка, новопасит и пр.. они травяные и на них могут быть аллергические реакции. У нас например так и есть: валерианка нас возбуждает. А для сна я даю своему Баю-бай (когда есть нужда), он нормализует сон, помогает мягко и плавно уснуть и спать спокойно. Это просто информация для тебя.


Как-то после, Натальи Рашидовны, стала я более критически относиться к гомеопатии... А вот баю-бай почитаю, попробую. Спасибо большое.

Цитата(Тати @ 10.1.2011, 10:55) *
Читаю-читаю, может глупость скажу,может ребенка к какой бабушке свозить? Они хорошо отливают испуг там всякий и тому подобное.... И к педиатру конечно тоже



Есть у меня такая "бабушка", с 2 высшими образованиями (1- медицинское) и с опытом воспитания 3 детей.
Обещала поколдовать над мальчонкой rolleyes.gif
Правда, сама велела подавать успокаивающее с недельку cool.gif

Цитата(Вика мама Данюши @ 10.1.2011, 13:03) *
Алёна, с именинницей тебя! Доченьке здоровья, счастья, удачи во всех начинаниях rose.gif rose.gif rose.gif



Спасибо, девчонки!
Борька в тот день температурил, 38,,8 - 39, с рук не спускала, даже тортик доче испечь не смогла.
А я заранее купила зеленые листочки и белые ромашки из кондитерской вафли, хотела слепить тортик и сделать его букетом ромашек в вазочке на тонкой ножке. И свечки тоненькие купила, длинные, разноцветные....Все лежит.
Сказала, что сделаю его, когда выйду из больницы.
А завтра день варенья мужа! laugh.gif
Чувствую, печь мне, не перепечь до самого отъезда!


Цитата(Даша @ 9.1.2011, 17:20) *
Ой,Алёнка ! у твоей дочурки сегодня Днюшка !вот это да!!! ( моей Ольге вчера было 13 лет girl_blush.gif ) от всего сердца поздравляю Юлечку с Днём варенья !!! больших успехов и огромного здоровья доченьке !!!


Спасибо, Дашенька!
Мой Хвостик скачала себе картинку, думаю на аватарку cool.gif


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
лана
сообщение 12.1.2011, 0:15
Сообщение #48


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 663
Регистрация: 25.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 100



Нам выписывали Тенотен. Не могу ничего плохого сказать про него. Мне показалось, что когда я его Яне давала, то она и в самом деле была спокойнее. Либо просто хорошее настроение было. Часто день начинается с рёва. Меня уже бесит, когда ребёнок открывает глаза, я к ней с уси-пуси:-Масянечка моя, доброе утро! Как ты спала? Потягунюшки-потягунюшки. Улыбка во весь рот. А в ответ рёв :-Мама, у меня пляхое настьяение! АААААААААААААААААААААААААААА. а дальше, как по накатанной. -Мама. АААААААААААААААА. Что случилось? Писать хочу. После горшка. АААААААААААААААААААААААА Что такое? -Мама не так горшок поставила.АААААААААААААА. Извините, но кроме-"етит твою мать!" у меня эмоций больше уже нету. Поэтому -тенотен, валерьянку, хоть ослиную какашку, лишь бы помогало.


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ви4ка
сообщение 12.1.2011, 0:47
Сообщение #49


Спокуха!!! Только без паники!!!
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2034
Регистрация: 24.3.2009
Из: Тольятти
Пользователь №: 2200



Цитата(Надежда Т. @ 11.1.2011, 1:30) *
Викуль если не сложно напиши по подробней про Баю-бай, сколько, чего и как? А то малой у меня спит не очень хорошо крутится пол ночи и хныкает во сне, хочется что бы спал по спокойней может поможет.


Там в аннотации написано 5 капель с 5 лет. Я поговорила с врачами, со своей подругой, начиталась в тут сети. Итог: 1 капелька на 1 год жизни. Начала конечно с малых доз. Для малышей до года, (у меня так подруга делала) в ч. ложке немного воды и 1 капелька и это дать детке. Как на любой препарат (у нас) возникает быстрое привыкание. Поэтому приходится все время что-то менять. Сейчас стараюсь давать только в критические моменты (ну, когда совсем уже невыносимо). Он действует в течение 10 минут. Причем очень нежно и плавно. Знаю, что его вместо глицина дают деткам. Когда у моего было общее беспокойство , не только нарушение сна, давала 3 раза день, если проблема только со сном, тогда только перед сном. Я его в ванной ставила и перед тем как его уже "вынуть"))) из ванны, давала. Пока то да сё, как раз минут 10-15.

Цитата(лана @ 12.1.2011, 2:15) *
Нам выписывали Тенотен. Не могу ничего плохого сказать про него. Мне показалось, что когда я его Яне давала, то она и в самом деле была спокойнее. Либо просто хорошее настроение было. Часто день начинается с рёва. Меня уже бесит, когда ребёнок открывает глаза, я к ней с уси-пуси:-Масянечка моя, доброе утро! Как ты спала? Потягунюшки-потягунюшки. Улыбка во весь рот. А в ответ рёв :-Мама, у меня пляхое настьяение! АААААААААААААААААААААААААААА. а дальше, как по накатанной. -Мама. АААААААААААААААА. Что случилось? Писать хочу. После горшка. АААААААААААААААААААААААА Что такое? -Мама не так горшок поставила.АААААААААААААА. Извините, но кроме-"етит твою мать!" у меня эмоций больше уже нету. Поэтому -тенотен, валерьянку, хоть ослиную какашку, лишь бы помогало.

Вот точно!!! Такая же байда, так достало. И тенотен как нельзя кстати и удачно пришёлся.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Affa
сообщение 12.1.2011, 3:39
Сообщение #50


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2410
Регистрация: 28.7.2008
Из: г.Ростов-на-Дону
Пользователь №: 140



Цитата(Ви4ка @ 12.1.2011, 0:47) *
Вот точно!!! Такая же байда, так достало. И тенотен как нельзя кстати и удачно пришёлся.


Ой, девчонки, что-то мне это напоминает... Когда у Юльки было повышенное внутричерепное, она была просто невыносима, все то же было, и еще свои радости...
Тенотена тогда еще не было, так мне и феназепам,и всех его "родственников" выписывали тоннами. В какой-то момент поняла, что глушу реакцию, скоро будет не ребенок, а послушный такой, непритязательный овощ.
Нам повезло с психологом в саду. Я стала ночью, когда она спит (2 раза, после засыпания и перед пробуждением) тихо гладить ее и говорить нежные слова.
"Ты наша умница, ты такая ласковая, добрая, приветливая, улыбчивая, спокойная, добродушная.......девочка." Фразами из 2-3 слов. Т.е. "ты ласковая девочка", "мы тебя очень любим", "ты самая приветливая малышка", "мы любим слушать твой смех", "твоя улыбка солнечная"....
Тупо, по заданию. Гладила и говорила. Она просыпалась и дралась. Я говорила тихо и до того, как начнет просыпаться. Сама не верила, но слушалась.
Через всего-то недельку я отчаялась совсем, и тут она ночью обняла меня, а утром проснулась и словно заново родилась - улыбается, ластится!
Я стала будить на 15 мин раньше, чтоб "поластиться" перед садиком, и не стару бежать домой, а гулять буквально 15-20 мин. И разговаривать. Это только ее время. Без телефона и подруг, соседок, даже мужа прогоняла греть ужин. Ушло все - неврология, враждебность, капризы, даже дисбактериоз как-то приотпустил.
Мы все их любим, и все им говорим это. Мало. Этим нужно лечить. В усиленных дозах.
Рекомендую.

Знаете, что он творит?!
Он не хочет, чтоб я уезжала утром в больницу на весь день! Он научился провоцировать кашель! Не притворяется, его сразу засекли бы, а снимает одежду, или резко вдыхает так, чтоб вызвать приступ кашля!!! Ну не паразит?!
Сегодня с кровью на сердце отказалась брать на ручки за это и закрыла дверь. Зашелся от возмущения!!!!!! Через 30 сек.кашель оборвался. Я чуть не умерла, но по звукам еще потерпела. Открыл дверь, подбежал, как ни в чем - а теперь возьмешь на ручки?
Ну не паразит?


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НИКА
сообщение 12.1.2011, 18:13
Сообщение #51


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 326
Регистрация: 16.10.2010
Из: Воронеж
Пользователь №: 3362



Алена, тоже хочу поддержать тебя. Уж ты точно со всем справишься, я в этом просто уверена! Здоровья всей твоей семье.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сердце
сообщение 12.1.2011, 21:08
Сообщение #52


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 352
Регистрация: 7.2.2010
Из: г.Казань
Пользователь №: 2792



Сил вам и божью помощь!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Firefox
сообщение 12.1.2011, 23:01
Сообщение #53


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2058
Регистрация: 4.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2855



Цитата(Affa @ 12.1.2011, 3:39) *
Знаете, что он творит?!
Он не хочет, чтоб я уезжала утром в больницу на весь день! Он научился провоцировать кашель! Не притворяется, его сразу засекли бы, а снимает одежду, или резко вдыхает так, чтоб вызвать приступ кашля!!! Ну не паразит?!


Мой тоже научился закашливаться, только его в манеж поставишь - начинается плач, я не реагирую, и тут вдруг начинается кашель, которым ребенок захлебывается...домашние сразу подбегают (я не реагирую уже, наученная опытом) - ну и что, стоит довольный ребенок и усиденно симулирует приступы удушья от кашля, увидел кого-то - всё, теперь только брать на руки. Все они хитрюги )))

Баю-бай я давала - по 3 капли, кажется...безрезультатно (( Сейчас даю Неврохель - то ли помогает, то ли я уже сама себя успокаиваю, чтобы не переходить на фенибут. А между тем проблемы со сном и засыпанием не уходят...Спасибо за идею, в следующий раз спрошу у педиатра про тенатен, вдруг поможет.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Affa
сообщение 12.1.2011, 23:29
Сообщение #54


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2410
Регистрация: 28.7.2008
Из: г.Ростов-на-Дону
Пользователь №: 140



Цитата(Firefox @ 12.1.2011, 23:01) *
Мой тоже научился закашливаться, только его в манеж поставишь - начинается плач, я не реагирую, и тут вдруг начинается кашель, которым ребенок захлебывается...домашние сразу подбегают (я не реагирую уже, наученная опытом) - ну и что, стоит довольный ребенок и усиденно симулирует приступы удушья от кашля, увидел кого-то - всё, теперь только брать на руки. Все они хитрюги )))

Баю-бай я давала - по 3 капли, кажется...безрезультатно (( Сейчас даю Неврохель - то ли помогает, то ли я уже сама себя успокаиваю, чтобы не переходить на фенибут. А между тем проблемы со сном и засыпанием не уходят...Спасибо за идею, в следующий раз спрошу у педиатра про тенатен, вдруг поможет.



Мой-то вообще все делает по настоящему, никакого притворства! Не дали игрушку - получайте настоящий приступ, с удушьем, посинением, задержкой дыхания почти на полминуты...
Сегодня получил за это по попе, чуть не захлебнулся возмущением! Но понял и сам стал выравнивать дыхание, быстро восстановился.
Поросенок!


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Firefox
сообщение 12.1.2011, 23:39
Сообщение #55


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2058
Регистрация: 4.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2855



Цитата(Affa @ 12.1.2011, 23:29) *
Мой-то вообще все делает по настоящему, никакого притворства! Не дали игрушку - получайте настоящий приступ, с удушьем, посинением, задержкой дыхания почти на полминуты...
Сегодня получил за это по попе, чуть не захлебнулся возмущением! Но понял и сам стал выравнивать дыхание, быстро восстановился.
Поросенок!

Я тоже за истерики первым делом даю по заднице...а вот у бабушки нашей никакой выдержки - "ты что, не видишь? ребенок плачет? Иди сюда, мой зайчик...", и зайчик с довольной рожицей полез на ручках кататься... enough.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ви4ка
сообщение 13.1.2011, 0:30
Сообщение #56


Спокуха!!! Только без паники!!!
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2034
Регистрация: 24.3.2009
Из: Тольятти
Пользователь №: 2200



А мой зайчик сегодня уснул с ремнем на кровати. Образцово-показательный ремень. Главное слово тут показательный))) Да, я редко его применяю, чаще всего показываю и стращаю им.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Firefox
сообщение 13.1.2011, 17:16
Сообщение #57


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2058
Регистрация: 4.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2855



Цитата(Ви4ка @ 13.1.2011, 0:30) *
А мой зайчик сегодня уснул с ремнем на кровати. Образцово-показательный ремень. Главное слово тут показательный)))

О, неужели нашлись единомышленники? Я тут тоже ребенка стращаю иногда...поскольку меня за это в семье заели, последнее время начала себя считать помесью матери-ехидны и неврастенички laugh.gif
Главное, и жалко ж его, но уже сил нет совсем...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Надежда Т.
сообщение 13.1.2011, 21:50
Сообщение #58


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1317
Регистрация: 28.9.2010
Из: г. Норильск
Пользователь №: 3309



Викулик спасибки большое что все так подробно написала. У меня по большому счету так то претензий к малому нету и ведёт себя ттт нормально и засыпает без проблем и просыпается тоже в духе и дневной сон тоже ничего, а вот ночью это кошмар какой то весь искрутится и извоется!

Может еще и этот атопичный дерматит покоя не дает, потому как по ночам чешется часто? Ой Девы даже боялась признаться, думала закидаете меня гнилыми помидорами, но я тоже иногда малого по попчану трескаю когда не слушается, знаю что бить нельзя, но порой нервы сдают!


--------------------

Надежда умирает последней......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вика мама Данюши
сообщение 14.1.2011, 0:08
Сообщение #59


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4880
Регистрация: 17.2.2010
Из: г. Петрозаводск
Пользователь №: 2812



Алёна, как у вас дела? как ты? как Бориска?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Affa
сообщение 15.1.2011, 10:24
Сообщение #60


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2410
Регистрация: 28.7.2008
Из: г.Ростов-на-Дону
Пользователь №: 140



Цитата(Вика мама Данюши @ 14.1.2011, 0:08) *
Алёна, как у вас дела? как ты? как Бориска?



Борьку потихоньку вытаскиваем, стал меньше хрипеть, вчера впервые (!) за месяц что-то откашливалось... Но температуры нет.

Со мной плохо. Промыли пазухи в носу, резко пошло воспаление тройничного нерва, болит голова, зубы, тянет глаза... Врач предложил отложить поездку, но понял, что зря сболтнул. Ищу невролога, чтоб снять воспаление нерва, но это с понедельника, а как жить с такими болями 2 дня, еще не придумала. Но думаю.
Спасибо вам, девчонки, кроме вас и домашних, я никому не говорю ничего. А ваши письма греют, как родные.


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

34 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 14.6.2024, 1:47

    Rambler's Top100