IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Сон, как уложить ребенка спать?
Вика мама Данюши
сообщение 24.12.2010, 11:28
Сообщение #1


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4880
Регистрация: 17.2.2010
Из: г. Петрозаводск
Пользователь №: 2812



Девы, помогите! Я скоро застрелюсь! уже 5ый день мы не можем лечь спать нормально-ни на дневной сон, ни на ночной. Это какой-то кошмар! Он орёт так, что в ушах звенит! Ведёт себя нормально, как только я выключаю свет и телевизор начинается концерт...Сначала он тихонечко плачет, потом всё громче и громче, если начать с ним разговаривать-истерика ещё сильнее, если начать гладить или трогать-он весь извивается и трясется....
Вчера это длилось 40 минут.....сама сижу рядом и плачу...не знаю, что делать....
В итоге включила мультик-стал потихоньку успокаиваться, потом перелез ко мне-до этого вообще в ногах лежал, стала его гладить, потихоньку уменьшила звук, потом нажала на паузу и он уснул.....
Ложить спать с игрушками или усыплять сначала их не помогает.....
Девы, у кого такое было? что вы делаете? Может какие-нибудь ванночки успокаивающие ему попринимать? Подскажите мне, а то мои барабанные перепонки лопнут от его визга....
или Может нам в невропатологу сходить? а что там могут посоветовать? или к психологу? что делать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шилова
сообщение 24.12.2010, 14:05
Сообщение #2


Тоже мама-псих
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4231
Регистрация: 15.9.2009
Из: Балашиха
Пользователь №: 2496



О! у нас такое было, правда на ночной сон. Не знаю, может совпало, но это было на перепад температуры на улице - очень резкие бывают когда перепады - вот так мы орём и не спим. Я даю всегда бутылку с компотом (нам 1,5 года), чаще прокатывает. Если нет, то на ручках качаю, а вообще лучше всего помогает - кроватку придвигаю к себе и рукой через прутья глажу... но это очень редко, только при сильных криках, а то можно приучить..


--------------------

Существует только один путь к счастью - перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вика мама Данюши
сообщение 24.12.2010, 14:46
Сообщение #3


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4880
Регистрация: 17.2.2010
Из: г. Петрозаводск
Пользователь №: 2812



Дело в том, что он не даёт себя трогать-это ещё больше истерика получается-(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шилова
сообщение 24.12.2010, 15:19
Сообщение #4


Тоже мама-псих
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4231
Регистрация: 15.9.2009
Из: Балашиха
Пользователь №: 2496



Может попробовать музыку. У мужа на телефоне закачена мелодия, которая нравится Тёме. При истерике я ему включаю и он начинает слушать и упокаивается. Потом делаю тише, тише и он засыпает. Или как ты говоришь с мультиками, наверное это единственный способ.


--------------------

Существует только один путь к счастью - перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вика мама Данюши
сообщение 24.12.2010, 15:37
Сообщение #5


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4880
Регистрация: 17.2.2010
Из: г. Петрозаводск
Пользователь №: 2812



ой, Анют, спасибо, попробуем!!!!
днём уснул без истерики, но я положила всех мягких игрушек спать и говорила от лица его любимой мыши, что она хочет спать.....
почему-то вечером этот номер не прокатывает....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 24.12.2010, 16:29
Сообщение #6


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



вообще телек отменить не пробовали? я иногда его из розетки выключаю на целый день. спит. сломался. устал. и проч.


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вика мама Данюши
сообщение 24.12.2010, 16:59
Сообщение #7


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4880
Регистрация: 17.2.2010
Из: г. Петрозаводск
Пользователь №: 2812



у нас ещё проблема с кормежкой, он кушает под мультики и только так.....если вырубить телек, то не будет есть wacko.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 24.12.2010, 17:05
Сообщение #8


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



ну так покушали - опять телек спать лег, он же мультик показал, вот и устал. wink.gif


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вика мама Данюши
сообщение 24.12.2010, 17:10
Сообщение #9


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4880
Регистрация: 17.2.2010
Из: г. Петрозаводск
Пользователь №: 2812



ну да...так можно, у нас в принципе телек включается, когда папа вечером что-нибудь смотрит, а когда мы вдвоем дома-я не включаю.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Надежда Т.
сообщение 24.12.2010, 18:45
Сообщение #10


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1317
Регистрация: 28.9.2010
Из: г. Норильск
Пользователь №: 3309



Викуль я конечно советчик плохой, ибо у нас тоже проблемы со сном, днем ттт засыпает быстро 5 минут и мы в отключке и спит 2-3 часа почти не шевелясь на одно боку, а вот ночьной сон это ужас он правда не плачет но спать не уложишь, когда выключается свет, он может носиться еще часа

полтора по темной квартире, или вообще уйдет в другую комнату и сидит и играет в игрухи в темноте, но если уже лег то спит плохо иногда бывает просыпается и плачет, но чаще просто хныкает даю молока попить и спим дальше, крутится большую часть ночи, думала глицины подовать

хотя препарат слабый наврядли поможет. Викуль не переживай у нас тоже такая фишка есть когда психовать начинает или истерика тоже трогать себя не дает, еще и отталкивает меня, я тогда говорю ему: Хорошо сиди и психуй один. Тогда он сам подлазит обнимает и я начинаю его жалеть.

Я списываю все на возраст может конечно это и не верно, незнаю.Вик а может он просто темноты боится? Кстати мы тоже едим только строго правда не под мультики а под рекламу иначе ничего не впихнешь. А может и правда погода или впачатления какие нибудь за день?


--------------------

Надежда умирает последней......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вика мама Данюши
сообщение 24.12.2010, 18:52
Сообщение #11


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4880
Регистрация: 17.2.2010
Из: г. Петрозаводск
Пользователь №: 2812



Надя, я не знаю...может возраст, может впечатлений много, может погода...но так орать 40 минут не переставая.....я вчера думала, что соседи уже придут и скажут что я его режу или ещё что.....
сама вся распсиховалась....просто не знаю что делать...трогать нельзя, говорить нельзя...но он сам не успокаивается...орёт и орёт....не знаю, что будет сегодня посмотрим....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Firefox
сообщение 24.12.2010, 19:26
Сообщение #12


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2058
Регистрация: 4.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2855



Мда, знакомая история...мы так орали при засыпании в период с 2 месяцев и до месяцев 10...думала, повешусь sad.gif Помогало только укачивание...(Вот - до сих пор укачиваем, ребенку уже 1,3 года unsure.gif) Невропатолог на наши жалобы выписала неврохель по 1/3 таблетки 3 раза в день...далее в ход пошел тералиджен, от которого истерика стала еще сильнее...плюнули - отменили сами тералиджен. НСГ ничего не показывала всё это время, поэтому внутречерепное исключили.
В итоге, мне кажется, то ли неврохель всё-таки как-то успокаивает, то ли само проходит - во всяком случае, не так жутко уже. Перед сном минут 5 поплачет, т.к. традиционно спать не хочет идти...в привычку вошло, что ли... wacko.gif Ну и навязчивые движения при засыпании - святое дело...Будем с этим бороться дальше - списываю на то, что ребенок очень эмоциональный, очень возбудимый.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вика мама Данюши
сообщение 24.12.2010, 19:42
Сообщение #13


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4880
Регистрация: 17.2.2010
Из: г. Петрозаводск
Пользователь №: 2812



ну качать я его уже не могу...ему 2,2 года...а если даже захочу я вчера пробовала-истерика ещё громче....
Может всё-таки сходить к невропатологу? а нас сразу на учет поставят? или нет? ну я , конечно, не из-за этого не иду...просто хочется понять-будет толк от консультации или нет...может у кого-то такое уже было....
Вообще любимый мультик "Лунтик" у него, нам бабушка купила на НГ большого мягкого Лунтика, но ещё не подарили...думаем-может отдать и он с ним спать будет ложиться нормально....
а ещё я заметила, что такие истерики только, когда дома 2 родителя, если кто-то один-то всё нормально...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шилова
сообщение 24.12.2010, 20:20
Сообщение #14


Тоже мама-псих
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4231
Регистрация: 15.9.2009
Из: Балашиха
Пользователь №: 2496



У нас Тёма спит только со свои мягким бычком, мы его даже в Германию брали)


--------------------

Существует только один путь к счастью - перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вика мама Данюши
сообщение 24.12.2010, 20:27
Сообщение #15


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4880
Регистрация: 17.2.2010
Из: г. Петрозаводск
Пользователь №: 2812



а вот у нас нет такой игрушки...есть мышь и корова...он то с той, то с другой, то вообще с машинкой.....
может Лунтика полюбит-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Надежда Т.
сообщение 24.12.2010, 20:48
Сообщение #16


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1317
Регистрация: 28.9.2010
Из: г. Норильск
Пользователь №: 3309



Викуль 40 минут это еще что, у нас раньше часто было так уложу его спать вроде уснул через час подрывается и у него истерика было даже по 2 часа!! орал и это среди ночи! и мне было все равно что уж там подумают соседи, сейчас ттт вроде ничего уже не орет но каждую ночь хныкает раза

3-4 за ночь. Так я его до сих пор на ручках качаю хотя ему 1,8 уже.


--------------------

Надежда умирает последней......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вика мама Данюши
сообщение 24.12.2010, 20:49
Сообщение #17


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4880
Регистрация: 17.2.2010
Из: г. Петрозаводск
Пользователь №: 2812



неее...у нас спит то хорошо, проблема с засыпанием
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Firefox
сообщение 24.12.2010, 20:53
Сообщение #18


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2058
Регистрация: 4.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2855



Цитата(Вика мама Данюши @ 24.12.2010, 19:42) *
ну качать я его уже не могу...ему 2,2 года...а если даже захочу я вчера пробовала-истерика ещё громче....
Может всё-таки сходить к невропатологу? а нас сразу на учет поставят? или нет? ну я , конечно, не из-за этого не иду...просто хочется понять-будет толк от консультации или нет...может у кого-то такое уже было....
а ещё я заметила, что такие истерики только, когда дома 2 родителя, если кто-то один-то всё нормально...


Ну, а может, действительно сходить к невропатологу? Я не думаю, что сразу прямо на учет поставят...наверняка попросят сделать ЭХО-ЭГ, по результатам уже назначат что-то. Может, кто посоветует хорошего невропатолога в городе?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Надежда Т.
сообщение 24.12.2010, 20:55
Сообщение #19


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1317
Регистрация: 28.9.2010
Из: г. Норильск
Пользователь №: 3309



А еще я думаю что если вы стояли на учете у невролога, и вас сняли то думаю что если опять пойдешь то думаю могут опять поставить. Нас вот сняли в год, поэтому лишний раз не хочу идти что бы обратно не запихнули. Лучше тогда к частному за деньги сходить.


--------------------

Надежда умирает последней......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алена Т.
сообщение 24.12.2010, 20:55
Сообщение #20


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 917
Регистрация: 26.8.2010
Из: Новосибирская область
Пользователь №: 3232



а мы до сих пор(да,стыдно мне,стыдно!) засыпаем с бутылкойsmile.gif кефир+бутылка-великая вещь...
зато засыпает почти идеально,пососал бутылку немного,за волосы пару раз меня дернул( и спим мы тоже вместеsmile.gif) и уснул...но я особо режим не соблюдаю,вижу когда устает уже,купаемся и спать, но все равно обычно не позже 10-11 засыпает...


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 5.6.2024, 20:09

    Rambler's Top100