IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Гиперактивность, что делать?
MiNa
сообщение 2.11.2010, 19:55
Сообщение #1


Мать-ехидна
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 1958
Регистрация: 19.1.2008
Из: Московская область
Пользователь №: 10



Фигаро тут, фигаро там - это про моего ребенка. Консультировалась с психологом, говорит, что похоже на Синдром Дефицита Внимания. Вы не сталкивались? Что делать?


--------------------
На двух диетах не наедаюсь, сижу на трех!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шилова
сообщение 2.11.2010, 20:26
Сообщение #2


Тоже мама-псих
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4231
Регистрация: 15.9.2009
Из: Балашиха
Пользователь №: 2496



Мы с Тёмой пришли к невропатологу по поводу не закрывающегося родничка. И нам среди других синдромов поставили и этот. Врач сделала вывод из следующего: Тёма увидел выключатель (а он их очень любит) - встал возле него и стал свет щёлкать. И она и я звали его - ему "по барабану" )) Доктор и говорит - Синдром дефицита внимания. Вот так )) соответственно понятно, да? Тёму никто не может отвлечь от выключателя - это факт ))) Но внимание у него нормальное, он откликается когда его зовут и выполняет просьбы, так что не знаю...


--------------------

Существует только один путь к счастью - перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джими
сообщение 2.11.2010, 20:40
Сообщение #3


Шунькина мать
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3383
Регистрация: 10.4.2008
Из: Санкт-Петербург Красногвардейский
Пользователь №: 76



Девы,а я думала,что синдром дефицита внимания-это когда ребёнку типа мало внимания уделяют. blink.gif

Мне понравилось тут.


--------------------
Тех слов, где есть хоть капля яда, и в шутку говорить не надо.Шукур Абу
-------------------------------------------------------------------------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MiNa
сообщение 2.11.2010, 21:26
Сообщение #4


Мать-ехидна
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 1958
Регистрация: 19.1.2008
Из: Московская область
Пользователь №: 10



Джими, как мне объяснили, это ни когда мало уделяют, а когда ребенок без внимания не может. Андрюха, к примеру, может со мной посидеть поиграть (пока я с ним играю), полепить, порисовать (очень все любит), но если я переключаюсь, то тут же начинается весь-дом-вверх дном. Плюс в нем столько энергии, что я к вечеру валюсь с ног, а он бодр и весел "Мама, давай еще".

Вот сегодня, ходили в поликлинику. Он умудрился там всю толпу детей замучать))) причем все остальные детки сидят тихо с мамами, а эта банда и цветы все перещупал, и полы все протер, и в шкафы во все заглянул и автоматы все проверил и вообще... Я когда с двумя детьми, то мультик про сумасшедшую обезьянку - мой прототип.


--------------------
На двух диетах не наедаюсь, сижу на трех!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iris
сообщение 2.11.2010, 21:32
Сообщение #5


будущая свекровь
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 2764
Регистрация: 13.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4



Цитата(MiNa @ 2.11.2010, 21:26) *
Джими, как мне объяснили, это ни когда мало уделяют, а когда ребенок без внимания не может.

А мне казалось, что это когда ребенок не может долго удерживать свое внимание.... ну усидчивости не хватает и ты пы.....

Вообще, я со скептицизмом отношусь к подобным диагнозам.

Цитата(MiNa @ 2.11.2010, 21:26) *
Вот сегодня, ходили в поликлинику. Он умудрился там всю толпу детей замучать))) причем все остальные детки сидят тихо с мамами, а эта банда и цветы все перещупал, и полы все протер, и в шкафы во все заглянул и автоматы все проверил и вообще... Я когда с двумя детьми, то мультик про сумасшедшую обезьянку - мой прототип.


Оооооо, Марин, может, опрос устроим - у кого не так? wink.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MiNa
сообщение 2.11.2010, 21:36
Сообщение #6


Мать-ехидна
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 1958
Регистрация: 19.1.2008
Из: Московская область
Пользователь №: 10



Ир, я вижу, что есть другие - тихие - дети, которые могут тихо-тихо 5 минут поиграть. Вот с сайта цитата:
Цитата
Если ребенок импульсивен, гиперактивен, возбудим и трудно успокаивается, если его невнимательность осложняет жизнь ему и вам.


При этом я не могу сказать, что он невнимательный. Он не падает, хорошо чувствует тело, но все как-то гипер.


--------------------
На двух диетах не наедаюсь, сижу на трех!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yga
сообщение 2.11.2010, 21:37
Сообщение #7


Всем бояться полчаса!
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 4022
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург, Весёлый посёлок
Пользователь №: 3



Вот только хотела спросить, Ириска опередила...



Сколько (много) лет хожу в поликлинику (больницу, магазин итп.везде, где есть очередь), НИКОГДА такого не видела.

Цитата
все остальные детки сидят тихо с мамами


Это были какие-то не такие дети, чесслово.


--------------------
Дети - это наше счастье, мужчины - это наша слабость, один раз расслабишься и всю жизнь счастлив.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MiNa
сообщение 2.11.2010, 21:42
Сообщение #8


Мать-ехидна
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 1958
Регистрация: 19.1.2008
Из: Московская область
Пользователь №: 10



В общественно транспорте нам надо петь или ребенок изображает поезд или автобус. (очень громко!!!)


--------------------
На двух диетах не наедаюсь, сижу на трех!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вика мама Данюши
сообщение 2.11.2010, 21:54
Сообщение #9


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4880
Регистрация: 17.2.2010
Из: г. Петрозаводск
Пользователь №: 2812



Лена, я могу тебе своего показать-мы всегда сидим тихонечко около мамы и никому не мешаем в незнакомых местах, особенно в поликлинике, а дома, конечно, носится как угорелый-не остановить!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СчастливаЯ
сообщение 2.11.2010, 22:02
Сообщение #10


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2177
Регистрация: 20.2.2010
Из: Ростовская область
Пользователь №: 2826



Воооо, и мой на людях очень культурный, тихий, спокойный, но зато дома! Буря с ветром и хозяин в доме


--------------------
Счастье-оно совсем рядом. Бегает, смеется, лопочет и называет меня мамой.
С рождением ребенка помните, что Ваше сердце теперь будет бегать отдельно от Вас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MiNa
сообщение 2.11.2010, 22:12
Сообщение #11


Мать-ехидна
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 1958
Регистрация: 19.1.2008
Из: Московская область
Пользователь №: 10



Если бы мы себя на людях вели прилично, то домой бы только спать заходили)))

3,5 года - никого не боится (только собак и кошек), со всеми на улице здоровается, "пливет, как дела? в магазин идешь?" Причем временами агрессивный, он может толкнуть, или повалить ребенка на площадке. Если я вижу, что дети младше или легче нас, то стараюсь не заворачивать вообще на площадку. Потому что будет стычка однозначно.

Причем если дети сидят-ковыряются в песочнице, то уже через 5 минут у Андрюхи начинается операция "Буря в пустыне" и все в таком духе.


--------------------
На двух диетах не наедаюсь, сижу на трех!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тигра
сообщение 2.11.2010, 22:21
Сообщение #12


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2088
Регистрация: 5.8.2009
Из: г. Химки
Пользователь №: 2437



Гиперактивность-одна из моих любимых тем)))Хотя мы ей не страдаем.Просто очень много догадок,а правды мало.Я знаю гиперактивных детей.А ещё имею подругу-психолога.Поэтому напишу то,что знаю.Здесь,видимо,речь идёт про СДВГ(синдром дефицита внимания с гиперактивностью).Это диагноз,поставить его может только специалист.И не на глазок-"а вот мне показалось",а после тестирования и обследования.Синдром дефицита внимания-это не то,что ребёнку не хватает внимания мамы.Это значит,что он плохо концентрируется,его невозможно надолго чем-то увлечь,он невнимателен и т.д.

Цитата(Шилова @ 2.11.2010, 20:26) *
Мы с Тёмой пришли к невропатологу по поводу не закрывающегося родничка. И нам среди других синдромов поставили и этот. Врач сделала вывод из следующего: Тёма увидел выключатель (а он их очень любит) - встал возле него и стал свет щёлкать. И она и я звали его - ему "по барабану" )) Доктор и говорит - Синдром дефицита внимания. Вот так )) соответственно понятно, да? Тёму никто не может отвлечь от выключателя - это факт ))) Но внимание у него нормальное, он откликается когда его зовут и выполняет просьбы, так что не знаю...

Ни один уважающий себя специалист не будет ставить ребёнку СДВГ,пока он не достигнет 3 лет.Бегите от этого невропатолога.


--------------------
Счастье — это не когда получится, и даже не когда получилось, счастье — это когда получается. (Никита Михалков)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ProstoMama
сообщение 2.11.2010, 22:26
Сообщение #13


ProstoSuperMama
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1642
Регистрация: 27.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2150



Цитата(MiNa @ 2.11.2010, 23:12) *
Если бы мы себя на людях вели прилично, то домой бы только спать заходили)))

3,5 года - никого не боится (только собак и кошек), со всеми на улице здоровается, "пливет, как дела? в магазин идешь?" Причем временами агрессивный, он может толкнуть, или повалить ребенка на площадке. Если я вижу, что дети младше или легче нас, то стараюсь не заворачивать вообще на площадку. Потому что будет стычка однозначно.

Причем если дети сидят-ковыряются в песочнице, то уже через 5 минут у Андрюхи начинается операция "Буря в пустыне" и все в таком духе.


))) давай твоего с моим познакомим и проверим кто активней? у меня такой же случай, концентрации внимания никакой, в жопе шило))) а думала, мы одни такие в пол-ке, а тут полсайта шустрики)))


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MiNa
сообщение 2.11.2010, 22:38
Сообщение #14


Мать-ехидна
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 1958
Регистрация: 19.1.2008
Из: Московская область
Пользователь №: 10



Тигра, а можешь чего-нить умного сказать? Надо консультироваться или само пройдет и где лучше? Тут же наверняка нужен нормальный доктор.

Ребенку его состояние особо не мешает. Я устаю) ну и плюс не очень люблю, когда начинается - "Мамаша, вы в общественном месте находитесь" ррр

Вот мы недавно были в магазине. Нужно было ждать (продавец нам долго нес технику) Администратор подошла раз пять, чтобы я "успокоила своего ребенка", в итоге мне пришлось написать на них жалобу, что у них такие улитки работают))) Мы могли бы уйти, но деньги заплатили, а выдачи товара ждали долго (минут 15). Он нашел себе друга и вдвоем они играли в догонялки.


ProstoMama
, давай! Может они друг от друга устанут)))


--------------------
На двух диетах не наедаюсь, сижу на трех!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тигра
сообщение 2.11.2010, 22:42
Сообщение #15


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2088
Регистрация: 5.8.2009
Из: г. Химки
Пользователь №: 2437



Цитата(MiNa @ 2.11.2010, 22:38) *
Тигра, а можешь чего-нить умного сказать? Надо консультироваться или само пройдет и где лучше? Тут же наверняка нужен нормальный доктор.

Сама-не могу)))Но то,что лучше проконсультироваться-это я скажу с уверенностью.Спрошу у подруги,к кому идти."Специалистов" много,а вот хороших,к сожалению,мало.Узнаю-напишу.
Кстати,мама Андрюши в какой-то теме про психолога спрашивала.Девочки,где эта темка?Найти не могу.Я ей вопрос задала и потеряла,где это было...


--------------------
Счастье — это не когда получится, и даже не когда получилось, счастье — это когда получается. (Никита Михалков)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MiNa
сообщение 2.11.2010, 22:46
Сообщение #16


Мать-ехидна
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 1958
Регистрация: 19.1.2008
Из: Московская область
Пользователь №: 10



вот ее тема.

А это нужен психолог или невропатолог? И чем чревато можешь еще спросить? (ну самое страшное что будет, если не лечить)


--------------------
На двух диетах не наедаюсь, сижу на трех!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тигра
сообщение 2.11.2010, 22:59
Сообщение #17


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2088
Регистрация: 5.8.2009
Из: г. Химки
Пользователь №: 2437



Цитата(MiNa @ 2.11.2010, 22:46) *
вот ее тема.

А это нужен психолог или невропатолог? И чем чревато можешь еще спросить? (ну самое страшное что будет, если не лечить)

Спасибо за ссылку))
Сейчас всё спрошу у подруги и сразу напишу.

Цитата(MiNa @ 2.11.2010, 22:46) *
А это нужен психолог или невропатолог? И чем чревато можешь еще спросить? (ну самое страшное что будет, если не лечить)

Итак,докладываю,что узнала.Диагноз ставит невропатолог.Он же назначает медикаментозное лечение.Потом идёте к психологу и он с ребёнком работает.Это исправляется.Если не лечить,будут проблемы с успеваемостью(плохие оценки и поведение),конфликтность,люди с СДВГ часто агессивны.Примерно так.


--------------------
Счастье — это не когда получится, и даже не когда получилось, счастье — это когда получается. (Никита Михалков)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MiNa
сообщение 2.11.2010, 23:30
Сообщение #18


Мать-ехидна
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 1958
Регистрация: 19.1.2008
Из: Московская область
Пользователь №: 10



Тигра, спасибо.

Почитала по ссылке Джими, оказывается это все не просто так... Во многих описаниях прям узнала своего "зайку".


--------------------
На двух диетах не наедаюсь, сижу на трех!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ви4ка
сообщение 2.11.2010, 23:41
Сообщение #19


Спокуха!!! Только без паники!!!
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2034
Регистрация: 24.3.2009
Из: Тольятти
Пользователь №: 2200



Ой, девочки, и я тоже к вам в компанию. Официально нам невролог не ставит гипер, да и психолог с логопедом говорят: все неплохо, просто он у вас расторможен. А по факту: играет так громко, что я сама себя не слышу, а если мультики смотрит...... все это будет озвучено и показано. А вот дозваться его... это не реально. Бывает разговариваю с ним он даже отвечает мне, а потом поворачивается: чё мам? Или вообще в себя уходит, задумается посреди разговора и зови его не зови..... ну и все что Марина (MiNa) говорит - это все про нас.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yga
сообщение 3.11.2010, 0:29
Сообщение #20


Всем бояться полчаса!
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 4022
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург, Весёлый посёлок
Пользователь №: 3



Вика, Счастливая, Никитин психолог такое поведение (в обществе зайка, дома бабайка) называет закомплексованностью. Хотя я не считаю её мнение истиной в последней инстанции. Она считает, что у ребёнка должно быть плюс-минус ровное поведение в любой ситуации. Конечно, это не означает, что всегда нужно вести себя так, как наши шилопопые дети. Это тоже плохо. Но и "два разных ребёнка в одном" тож ничего хорошего.
Это всё без обид, окей? Мне любые дети хороши smile.gif. Лишь ещё одно мнение со стороны (не моё, я не спец).


--------------------
Дети - это наше счастье, мужчины - это наша слабость, один раз расслабишься и всю жизнь счастлив.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 11.6.2024, 23:22

    Rambler's Top100