IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
ТФ, атрезия ЛА у плода, Что впереди?
Марина Банкова
сообщение 8.9.2010, 10:43
Сообщение #21


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 6.9.2010
Из: Выборг
Пользователь №: 3254



Спасибо за ответ!

Даша, скажи пожалуйста, выше ты писала про список вещей для ДГБ...Это я должна взять для малыша с собой в роддом и передать, когда его увозить будут????? и нужно ли кому-то (папе, бабушке) сразу ехать с ним?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chizhik
сообщение 8.9.2010, 11:52
Сообщение #22


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Регистрация: 12.1.2010
Из: Н.Новгород
Пользователь №: 2726



Цитата(Марина Банкова @ 8.9.2010, 9:30) *
Chizhik, а во время беременности как звучал Ваш диагноз? по УЗИ? именно "атрезия легочной артерии"?, потом стало "атрезией клапана"? (я просто пытаюсь во всем разобраться....)

Девочки, а правда, что детишки с ВПС оочень часто болеют? или всё же индивидуально?

И как быть с прививками?

вообще врачи метались между ТФ и двойным отхождением сосудов. И ставили стеноз ЛА.


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Даша
сообщение 9.9.2010, 11:55
Сообщение #23


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2806
Регистрация: 19.1.2010
Из: мой город-Питер !
Пользователь №: 2746



Цитата(Марина Банкова @ 8.9.2010, 11:43) *
Спасибо за ответ!

Даша, скажи пожалуйста, выше ты писала про список вещей для ДГБ...Это я должна взять для малыша с собой в роддом и передать, когда его увозить будут????? и нужно ли кому-то (папе, бабушке) сразу ехать с ним?


если сынульку будут сразу забирать в первые дни из роддома,то врачи скорой из ДГБ попросят дать малышу с собой эти вещички, так что надо приготовить взять их с собой в роддом. кормить будут смесью, можно и новый рожок малюсенький передать, только приклеить на него пластырь с фамилией .
со скорой ехать не нужно. на отделении новорождённых никого к малютке не пустят без анализов и флюшки !

Сообщение отредактировал Даша - 9.9.2010, 11:56


--------------------




если добрый ты , то всегда легко , а когда наоборот - трудно ...

друг в беде не бросит , лишнего не спросит , вот ,что значит настоящий ,верный друг ..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина Банкова
сообщение 9.9.2010, 12:25
Сообщение #24


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 6.9.2010
Из: Выборг
Пользователь №: 3254



Дашенька, а где можно глянуть список анализов?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ксю
сообщение 9.9.2010, 20:30
Сообщение #25


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 4203
Регистрация: 6.10.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 598



Если вам нужен список анализов для ДГБ, то он здесь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джими
сообщение 9.9.2010, 21:32
Сообщение #26


Шунькина мать
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3383
Регистрация: 10.4.2008
Из: Санкт-Петербург Красногвардейский
Пользователь №: 76



Цитата(Ксю @ 9.9.2010, 21:30) *
Если вам нужен список анализов для ДГБ, то он здесь.

Ксюнь,это для ребетёнка....А для мамы?На кардиологическое я анализы не сдавала.А на отделение патологии новорожденных нужны.Флюшка-точно.Что ещё-не помню.Я их сдавала платно-прям на отделении.Потом нашлась платная палата...и про анализы никто и не вспомнил.(Хотя потом лечащий врач возмущалась-какие могут быть анализы-"Вы ведь только из роддома")


--------------------
Тех слов, где есть хоть капля яда, и в шутку говорить не надо.Шукур Абу
-------------------------------------------------------------------------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 9.9.2010, 21:51
Сообщение #27


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Я знаю что флюшку точно,её можно сделать платно в больнице рядом,или там поликлинника,не помню.И на самом отделении они сами вам возьмут мазок.
Что ещё-не помню даже...всё остально у вас будет из-роддома.Как-то так вроде.Самое главное это флюшка.

Марин,по-поводу часто ли болеют дети с ВПС,это всё настолько индивидуально,но мне лично кажется что болеют также.И меньше,и больше.По-моему никакой роли ВПС сам по себе не играет.Всё рассматривается в совокупности.О нас могу сказать,что мы за первые полтора года 1 раз болели ОРВИ.Педиатр хотела назначить нам антибиотик,который мы принимали уже раньше,и вместе подумав и повспоминав пришли к выводу что мы вообще их не принимали,у нас ОРВИ не бывало!Сопли,горло,37,5 может когда-то было,но не более того.А наши здоровые друзья болели регулярно,кто-то реже,кто-то чаще.А кто-то вообще очень часто.У нас было 3 операции,2 из них на сердце.Первые пол года не вылезали из больницы и никогда не были на грудном вскармливании.

С прививками будете разбираться уже потом.Сейчас гланое родиться и решить проблемы с сердечком,а прививки никуда не денутся.У нас вон вообще ни одной до сих пор.


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ksen
сообщение 9.9.2010, 23:45
Сообщение #28


Мама СУПЕР-СЫНА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4374
Регистрация: 11.6.2008
Из: Санкт-Петербург, пр. Просвещения
Пользователь №: 111



Цитата(Марина Банкова @ 8.9.2010, 10:30) *
Девочки, а правда, что детишки с ВПС оочень часто болеют? или всё же индивидуально?

И как быть с прививками?


Мы нашего Валю закаливаем с момента приезда домой из больницы, первые полтора года вообще не болели, а потом не больше здоровых детей, а может быть даже и меньше smile.gif Про закаливание можно прочитать здесь , мой рассказ где-то внизу страницы

т.к с интервалом в полгода у нас были операции, в первый год прививок не делали, потом пошли к иммунологу в НИИДИ, сдали имуннограмму выяснили, что все у нас хорошо и начали прививаться по графику составленному иммунологом. Прививаемся импортными убитыми вакцинами, когда это возможно (не все вакцины бывают импортными и не все бывают убитыми.)

Цитата(Марина Банкова @ 8.9.2010, 11:43) *
Даша, скажи пожалуйста, выше ты писала про список вещей для ДГБ...Это я должна взять для малыша с собой в роддом и передать, когда его увозить будут????? и нужно ли кому-то (папе, бабушке) сразу ехать с ним?


Мы сразу попали в кардиореанимацию, кроме носочков и памперса на малыше ничего не было, пока он там находился, так что в кардиореанимацию передавали толко памперсы и влажные салфетки.
Боюсь из роддома никто ничего не повезёт (я имею ввиду бригаду скорой), у нас на следующий день с утра повезли вещи бабушка с папой (на следующий день, потому что из роддома Валю забрали около 23 часов)
Анализов я никаких не сдавала, но мы сразу были на кардиохирургии, как на других отдлениях - я не знаю....


--------------------
Мы никогда не сдадимся!!!©






Мой Валюшка

Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 10.9.2010, 0:10
Сообщение #29


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Нам сказали что нужно одеяльце.Это я точно помню!Тёплое,байковое,чтобы малыша везти в машине скорой помощи в ДГБ.Мы из роддома сразу ехали на отделение патологии новорожденных,всмысле малыш ехал а за ним папа.А я в роддоме ещё неделю оставалась,или дней 5.А уже на отделении нам медсёстры сказали:памперсы,присыпку,масло детское,салфетки,соску.Присыпка и масло зачем было-не знаю,оно всё у нас до сих пор где-то валяется, там мы этим не пользовались,уж маслом так точно,присыпкой может быть пару раз.А в остальном всё что нужно новорожденному,пелёнки,простынки для кроватки,одёжки,рожок и всякое такое.


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Affa
сообщение 10.9.2010, 4:41
Сообщение #30


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2410
Регистрация: 28.7.2008
Из: г.Ростов-на-Дону
Пользователь №: 140



Цитата(Татьяна @ 10.9.2010, 1:10) *
Нам сказали что нужно одеяльце.Это я точно помню!Тёплое,байковое,чтобы малыша везти в машине скорой помощи в ДГБ.Мы из роддома сразу ехали на отделение патологии новорожденных,всмысле малыш ехал а за ним папа.А я в роддоме ещё неделю оставалась,или дней 5.А уже на отделении нам медсёстры сказали:памперсы,присыпку,масло детское,салфетки,соску.Присыпка и масло зачем было-не знаю,оно всё у нас до сих пор где-то валяется, там мы этим не пользовались,уж маслом так точно,присыпкой может быть пару раз.А в остальном всё что нужно новорожденному,пелёнки,простынки для кроватки,одёжки,рожок и всякое такое.


Нам присыпка пригодилась, а из салфеток лучшими оказались Джонсонс-бэби с алое, розовые с зеленым, причем без алое голубые-розовые совсем никакие, а эти очень нежно все убирали, даже присохшие какашки. В реанимации это немаловажно.
Моего сынишку забрали вообще "в чем родила", увезли через 20 мин. А уже на следующий день сестра поехала в ДГБ и привезла все по списку. И молоко мое привозила из роддома.
Не волнуйтесь, все будет хорошо.


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина Банкова
сообщение 10.9.2010, 10:00
Сообщение #31


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 6.9.2010
Из: Выборг
Пользователь №: 3254



Девочки, милые, за отзывы я вам безмерно благодарна !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Даша
сообщение 10.9.2010, 11:02
Сообщение #32


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2806
Регистрация: 19.1.2010
Из: мой город-Питер !
Пользователь №: 2746



девчата,не знаю,может это просто у нас в роддоме такие педиатры,что предупредили нас и позаботилась ,что б вещи приготовили для скорой. кстати после роддома №10 самый близкий к ДГБ № 1 и хороший роддом №9. скрытая реклама ! )) и мы тоже совсем не знали что и как будет . Андрюшку сразу из родилки от меня забрали на другой этаж в отделение реанимации, он был синенький слегка. на следующий день ,2 января,утром за час до приезда заАндрюшкой скорой помощи из ДГб ,педиатр из реанимации роддома попросила собрать вещички ,которые я перечислила,ещё я забыла написать носочки тёплые,вязаные,только не колючие,очень нежные . педиатр сказала что эти вещи надо отдать с собой ребёнку вместе с врачами скорой.но только чётко по списку, маленький пакетик ,так как они много не берут вещей,буквально пару памперсов,одеяльце,носочки , распашонку, штаники и т.д. на первое время, чтобы малышок был в своих родных вещичках. в принципе он и так ни в чём не будет нуждаться,но всё ж таки так наверное лучше .а потом можно подъехать в ДГб подвезти ещё памперсов и спросить что нужно. мы ещё капельки для глаз подвозили. я очень благодарна за такую тёплую заботу о нас в роддоме .может просто если врачи сами не подскажут ,подойти заранее спросить ,приготовить, сразу передать..сейчас вышли какие то новые салфетки джонсонс,они подороже,как буд то с кремом,мне понравились очень. вообще салфетки и памперсы улетают мгновенно ! ещё в роддоме возьмите все свои анализы,которые вам сделают после рождения,они могут приготдиться для поступления на материнское отделение в ДГб.чтобы не переделывать заново.пусть будут на всякий случай. воть ... smile.gif

а ещё не забудь корешок от сертификата забрать из роддома ,вместе с розовой справкой о выписке!!! а то они могут сами и забыть отдать ,как нам ,а потом этот корешок в архиве надо искать ,морока.у вас его в пол-ке будут требовать !

Сообщение отредактировал Даша - 10.9.2010, 11:05


--------------------




если добрый ты , то всегда легко , а когда наоборот - трудно ...

друг в беде не бросит , лишнего не спросит , вот ,что значит настоящий ,верный друг ..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина Банкова
сообщение 14.9.2010, 17:03
Сообщение #33


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 6.9.2010
Из: Выборг
Пользователь №: 3254



СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Все советы распечатала!!!!!!!!!!!!!!!!!
Как я понимаю, мне необходим будет молокоотсос??? в роддоме и первое время в больнице, пока малыш не сможет брать грудь...
А что надо ещё кроме него в больницу? Стрерилизатор для микроволновки пойдет? и бутылочки?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 14.9.2010, 17:18
Сообщение #34


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(Марина Банкова @ 14.9.2010, 18:03) *
СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Все советы распечатала!!!!!!!!!!!!!!!!!
Как я понимаю, мне необходим будет молокоотсос??? в роддоме и первое время в больнице, пока малыш не сможет брать грудь...
А что надо ещё кроме него в больницу? Стрерилизатор для микроволновки пойдет? и бутылочки?

Да,молокоотсос нужен!И бутылочки,и стерилизатор.Молодец,правильно мыслишь!Хороший настрой.


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина Банкова
сообщение 14.9.2010, 17:24
Сообщение #35


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 6.9.2010
Из: Выборг
Пользователь №: 3254



А что делать)

Я вот тут уже так много всего прочитала, и историй, и советов....

Я не могу понять одного...Несколько раз встречала, что совсем малыши после операций на какое-то время остаются с зондом...и некоторых даже так домой выписывают....не пойму.......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 14.9.2010, 17:49
Сообщение #36


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(Марина Банкова @ 14.9.2010, 18:24) *
А что делать)

Я вот тут уже так много всего прочитала, и историй, и советов....

Я не могу понять одного...Несколько раз встречала, что совсем малыши после операций на какое-то время остаются с зондом...и некоторых даже так домой выписывают....не пойму.......

Марин,зонд действительно ставят на какое-то время после операции,пока ребёнок слабый.Но бывает что ребёнка трудно потом научить сосать,бывает с рефлексом что-то не то,выписывают с ним...Но это редко мне кажется.Но даже если с ним выписывают,всё равно ребёнка учат кушать и зонд потом не нужен.Не переживай,всё хорошо будет,может он вам вообще не понадобится!(ох,как я этот зонд терпеть не могла!!!А сын так вообще дрался за свободу без зонда с мед.персоналом).


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Уля
сообщение 14.9.2010, 22:03
Сообщение #37


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 10.2.2008
Из: Уфа
Пользователь №: 46



Марина! Вам очень повезло , что вы в Питере. Главное - хорошо родить и хорошо прооперироваться! Желаю чтоб все прошло удачно и верю в это!!! у нас тоже ТФ было, и оперировались в Питере.

Сообщение отредактировал Уля - 14.9.2010, 22:04
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина Банкова
сообщение 15.9.2010, 10:19
Сообщение #38


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 6.9.2010
Из: Выборг
Пользователь №: 3254



Тяня, Уля. Спасибо)

Девочки! я ещё с вопросом....

С бесплатной медициной никогда не сталкивалась, и ребенка планировали после рождения страховать (теперь вот уж и не знаю, реально ли это) и наблюдать в частной клиннике....

Вот в чем вопрос...Как бы правильно выразить его...........

Ну вот в нашем случае, в нашим серьёзным ВПС и не одной операций....желательно ли встать на учет в обычную детскую поликлиннику? для получения справок? справок для КВОТы, например....Или это всё можно сделать и в частной детской клиннике....

Мы ещё прописаны далеко от места, где живем...сыночка там же пропишем....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
natanv
сообщение 15.9.2010, 10:41
Сообщение #39


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1386
Регистрация: 17.4.2009
Из: Н.Новгород
Пользователь №: 2249



Цитата(Марина Банкова @ 15.9.2010, 11:19) *
Тяня, Уля. Спасибо)

Девочки! я ещё с вопросом....

С бесплатной медициной никогда не сталкивалась, и ребенка планировали после рождения страховать (теперь вот уж и не знаю, реально ли это) и наблюдать в частной клиннике....

Вот в чем вопрос...Как бы правильно выразить его...........

Ну вот в нашем случае, в нашим серьёзным ВПС и не одной операций....желательно ли встать на учет в обычную детскую поликлиннику? для получения справок? справок для КВОТы, например....Или это всё можно сделать и в частной детской клиннике....

Мы ещё прописаны далеко от места, где живем...сыночка там же пропишем....

Вам обязательно надо вставать на учет в районной поликнинике. При этом, не обязательно по месту прописки - этот вопрос вполне мирно (заявление пишете) решается с заведующей. Почему надо: детю будет нужно оформлять инвалидность, для этого нужна бумага от районной поликлиники, ее пишет участковый педиатр или районный кардиолог, подписывает заведующая, а заключения специалистов, результаты анализов вы вольны получать где угодно. Для получения квот вам тоже нужна государственная поликлиника.
Мы этот вопрос тоже решали, так сказать, комплексно: наблюдаемся у врачей в частных заведениях, но бумажки оформляем через поликлинику.

Сын застрахован - но от несчастных случаев, где можно получить страховку с учетом основного заболевания, я честно говоря, плохо представляю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина Банкова
сообщение 15.9.2010, 11:08
Сообщение #40


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 6.9.2010
Из: Выборг
Пользователь №: 3254



Спасибо! а в нашем случае нужно будет стоять на учете у кардиолога?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 4.6.2024, 2:18

    Rambler's Top100