IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Выдворение младенца, Надоело спать втроём!
Юлианна
сообщение 12.3.2010, 18:57
Сообщение #61


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Регистрация: 25.11.2009
Из: Минск
Пользователь №: 2615



Знакомая проблема до... enough.gif даже слов подобрать подходящих не могу. В общем мой малютка старшенький, которому в июне 6 лет будет до сих пор спит с нами. И комната своя есть и кровать соответственно, даже приучили спать практически у себя, но с наступлением холодов стало нашему папе, (который меня долбал неизвестно сколько. с вопросом. когда ребенок будет спать отдельно. что я такая сякая приучила его спать с нами), жалко кровиночку чай замерзнет совсем, так ка в хате дубак. Вот и спит он снова с нами, радость моя была не долгой, только папочка наш мне теперь ни словечка не говорит, мучается молча. Будем ждать, когда потеплеет и опять пытаться выселить. А младшенькую принципиально никогда в нашу кровать не брала, только после больницы на несколько часов, так как орала жуть. Сейчас поменьше орет, ночь на ночь не приходится, так и спим трое в одной кровати и четвертая орет без конца, так, что я как ванька-встанька туда-сюда ношусь всю ночь, с мыслью и надеждой, что скоро все закончиться, надо только капельку потерпеть и детки вырастут.

dummy.gif bum.gif Вот примерно так!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ilona
сообщение 12.3.2010, 21:30
Сообщение #62


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2049
Регистрация: 21.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 13



Цитата(Юлианна @ 12.3.2010, 18:57) *
Сейчас поменьше орет, ночь на ночь не приходится, так и спим трое в одной кровати и четвертая орет без конца, так, что я как ванька-встанька туда-сюда ношусь всю ночь, с мыслью и надеждой, что скоро все закончиться, надо только капельку потерпеть и детки вырастут.

dummy.gif bum.gif Вот примерно так!

Ужасть какая smile.gif Может, просто кровать пошире купить и спать вчетвером!!! smile.gif У нас двоюродные сестра с братом спят с мамой и папой. Старшему 6, младшей 3 smile.gif А я такая ленивая была, что меня пушкой не заставишь встать ночью, поэтому дочь спала со мной до 2,5 лет, потом ушла, гордо сказав, что "я узе басяя". Вообще, конечно, проблема. Я ужасно сплю, когда приезжают к нам гости и дочь приходится брать к себе, она спит звездой, а я как дурак на краю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юлианна
сообщение 13.3.2010, 13:55
Сообщение #63


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Регистрация: 25.11.2009
Из: Минск
Пользователь №: 2615



Да куда уж шире и так двухспальная, а места все равно не хватит, так как старшенькая деточка у нас король и спит поперек кровати забрасывая руки и ноги на нас, так, что доживем до тепла, а там будем в свою комнату выгонять. laughter.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Athanasie
сообщение 6.11.2010, 18:06
Сообщение #64


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 5.8.2010
Из: Батайск
Пользователь №: 3188



Очень для меня актуальная проблема sad.gif с рождения дочь спала в своей кровати, я много сил на это положила, вставала ночью на кормления. После операции все мои старания пошли прахом, уже в больнице стали спать вместе ибо она без груди во рту вообще отказывалась спать, грудь выпадает - крик. Прошло 4 месяца после операции. Пару месяцев назад она стала спать днем отдельно (я ее в каляску на улицу выкладываю с радионяней, у нас частный дом) она отлично спит, а ночью никак! Засыпает, в кроватку перекладываем - просыпается или сразу или через полчаса... Личная жизнь конечно в печальном состоянии в связи с этим. не могу лечь в удобную позу всю ночь, просыпается на подкормку. Хотя днем она полностью у меня на прикорме уже и ест хорошо. Перспектива так жить еще несколько лет меня откровенно пугает(( Спим втроем, у нас двуспалка. Приделали боковину кроватки старой к нашей кровати, чтобы доча не упала ночью вдруг. укачивать мы ее перестали уже, засыпает на груди на ночь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dumka2003
сообщение 7.11.2010, 19:31
Сообщение #65


Кардиомамулечка
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1708
Регистрация: 13.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1990



нам почти 2 года и мы спим втроем. И пока ничего отучить его не помогает. Так что ваши проблемы знакомы.


--------------------


Как говорила одна знакомая Редиска:"Все будет пучком!!!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
margo
сообщение 7.11.2010, 22:28
Сообщение #66


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 524
Регистрация: 9.7.2009
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Пользователь №: 2397



Мы уже почти 8 лет спим втроем. Старшую дочь выгнали, когда родился Степа. Как бы теперь третьего не пришлось рожать, чтобы выдворить Степана wink.gif biggrin.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
лана
сообщение 8.11.2010, 0:51
Сообщение #67


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 663
Регистрация: 25.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 100



Впервые ребёнок оказался дома только спустя почти месяц после рождения. За время пребывания в 67 больнице доча научилась спать самостоятельно. И зная, что впереди операция и 1 мамка на 6 человек детей ночью( в Бакулево), я принципиально не качала и не укладывала с собой. Но после операции Яна так кричала ночами, что спать уложить можно было только покачав кроватку. Немецкие медсёстры были в шоке, когда увидели , как я трясу металлическую кроватку( скрипела, собака). Либо альтернатива-пойти в час ночи за медсестрой, знаками попросить отключить от проводов и пару часов повозить Яну в коляске по коридору. Затем спящую переложить в кровать и опять за медсестрой. Дома потом спала только с укачиванием- кроватка-маятник. Что продолжается до сих пор. Только с качанием. Был период, когда она жутко хотела спать со мной. Я её в кровать, а она в крик:-Мама, я с тобой буду спать. Истерики по 30-40 минут, дикие крики:-мама, вытащи меня отсюда. Не помогало ничего. Или ещё :-Мама, я буду спать на диване. ОДНА! Спрашиваю-а я где? А ты у меня в кровати. Говорю-Я большая, не влезу в кроватку. Она поломается. Сработало вот что:- Кроватка будет плакать. Где моя Яна? Как мне без неё скучно. Она меня совсем не любит, ушла от меня. Сейчас спит с вечера в кровати, а как ночью сходим в туалет:-мама, я к тебе под бочок. Чем слушать вопли и визг в 3-4 утра, лучше пучть спит рядом. Только это ещё не всё- прибавились требования:-мама, павинись ко мне, мама, убеи юку, мама убеи адияла, мне тесна. Мама, я хочу залезть тебе на пузо cool.gif


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алена Т.
сообщение 11.11.2010, 22:02
Сообщение #68


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 917
Регистрация: 26.8.2010
Из: Новосибирская область
Пользователь №: 3232



Мы уже три года вместе все (втроем) спим girl_blush.gif Благо кровать широкая, тесноты не чувствуетсяsmile.gif
Но так как ребенок имеет тенденцию подрастать, думаю, что выдворять его все же придется(ну не до школы же он будет с нами спать),детскую его кроватку я продала уже давно. да и думаю,что не влез бы он в нее сейчас, хочу заказать вот такую:

Собираю мнения: подойдет такая трехлетнему отрокуsmile.gif или рановато еще на высоту забираться? Вроде не очень высокая...И вообще имеет ли смысл приобретать вот такой вот "трансформер" или все таки все по-отдельности удобнее будет?


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джими
сообщение 11.11.2010, 23:47
Сообщение #69


Шунькина мать
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3383
Регистрация: 10.4.2008
Из: Санкт-Петербург Красногвардейский
Пользователь №: 76



Мы с 4 лет спим вот на такой.
Мы очень довольны.Но если у вас позволяет площадь(у ребёнка отдельная комната),то я думаю,что можно и не заморачиваться.У нас Шунька живёт в комнате с сестрой и места на всех не хватило бы,а с этой кроватью просто очень удобно.В ней все Шунькины вещи помещаются.И плательный шкаф с торца.(двери купе) и шкаф под бельё.И ящики под мелочи.И все книги тут же.


--------------------
Тех слов, где есть хоть капля яда, и в шутку говорить не надо.Шукур Абу
-------------------------------------------------------------------------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алена Т.
сообщение 11.11.2010, 23:56
Сообщение #70


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 917
Регистрация: 26.8.2010
Из: Новосибирская область
Пользователь №: 3232



Площади много никогда не бываетsmile.gif Нет отдельной комнаты....
У меня еще примерно похожая есть в проекте

но я что-то побаиваюсь так высоко его отправлятьsmile.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джими
сообщение 12.11.2010, 0:09
Сообщение #71


Шунькина мать
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3383
Регистрация: 10.4.2008
Из: Санкт-Петербург Красногвардейский
Пользователь №: 76



Я тоже побаивалась....он ещё так спит...с обычной кровати падал иногда.крутится очень.А в этой кровати я заказывала на 10 см выше борт(так как матрас высокий).Спит иногда,а сверху или нога или рука свешивается. smile.gif Или ногами на подушку перевернётся. smile.gif

И не удобно когда болеет.Контролировать не на лазаешься.Если температура то я его к себе беру. cool.gif


--------------------
Тех слов, где есть хоть капля яда, и в шутку говорить не надо.Шукур Абу
-------------------------------------------------------------------------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ви4ка
сообщение 19.11.2010, 0:36
Сообщение #72


Спокуха!!! Только без паники!!!
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2034
Регистрация: 24.3.2009
Из: Тольятти
Пользователь №: 2200



Я своего в 2 года на детский диванчик переселила. Вот такой вот диванчик Я его раскладывала на 2/3 (последнюю часть, в ногах, оставила вертикально, как спинку) Так он с него падал первое время. Я с полгода на пол матрас из детской краватки на пол подкладывала.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lerik
сообщение 19.11.2010, 23:25
Сообщение #73


оптимистичная склеротичка
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 547
Регистрация: 3.2.2008
Из: Украина Днепропетровская обл.
Пользователь №: 41



Пошел Валерка в сад и мы его выдворили. Причем Валерка очень легко это сделал, а мне было тяжело, привыкла что он под бочком спит и руки мои обнимает. (а с мужем так вообще тяжело привыкала опять спать то храпит то сопит (сорри за личное)) в который раз убеждаюсь что моих мамских тараканов еще очень много в голове...


--------------------

Вiдчуття провини безглузда рiч© G.Haus.
Теория инидвидуальной уникальности каждого подтверждается каждый день.(с) Yga
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 12.6.2024, 4:49

    Rambler's Top100