IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Проблемы в саду., Помогите принять решение,пожалуйста.
Мурзик
сообщение 27.1.2010, 11:52
Сообщение #21


КардиоМамище
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 3231
Регистрация: 14.1.2008
Из: Керчь, Крым
Пользователь №: 8



Цитата(Татьяна @ 27.1.2010, 1:07) *
Надо ли нам всё это....?
Есть призрачное обещание что возьмут туда в 11 году.Но теперь я сомневаюсь,что нам стоит стремиться.ОЧЕНЬ СОМНЕВАЮСЬ.Всерьёз опасаюсь устроить завтра некрасивый скандал на весь сад.
Девочки,нужен пинок,совет и т.д.и.т.п.!!!Очень прошу.

Тань, ты чего? blink.gif Что значит "надо ли"? У твоего ребёнка УЖЕ есть синяк. Какая разница, будет он ходит в этот сад или не будет, при чём тут призрачный 2011 год?
У твоего ребёнка есть синяк на рёбрах, это значит, что ты должна разобраться с этим СЕЙЧАС.
"Некрасивый" скандал? А что, бывает "красивый"? Воспитатели сада отвечают за наших детей. Мы приводим их утром в сад для учёбы, общения, развития, но никак не для угрозы их здоровью и жизни. Каким образом ребёнок мог получить травму одновременно и около глаза, и в районе рёбер, и на голове? Ты пишешь, что наиболее заметен синяк на рёбрах. Скажи, пожалуйста, а если бы было наоборот? Если бы оказалась более травмирована другая область - глаз или голова, ты бы тоже сидела и думала, надо ли вам это? Я, возможно, несколько утрирую, но я считаю, что в такой ситуации хороший пинок важнее сочувственных причитаний.
Тань, наши дети нужны только нам. И только мы несём за них ответственность. Что будет чувствовать маленький ребёнок, если его будут обижать чужие, а самые близкие люди, мама и папа, будут опасаться закатить скандал? Да гори оно всё огнём, но мы обязаны быть для наших детей опорой и безусловной поддержкой! Безусловной - чтобы они знали: что бы ни случилось, мама и папа всегда будут на их стороне, всегда защитят их и поддержат!
Решение, конечно, принимать вам с мужем. Но я бы: поговорила с воспитательницей, потребовала бы внятных объяснений. Потом поговорила бы с медсестрой, поинтересовалась бы: почему, когда папа забрал ребёнка, ссадины не были обработаны - из-за халатности медсестры или потому, что воспитатель скрыла от неё факт травмы? Затем тут же направилась бы к заведующей и потребовала бы объяснений. После этого (в зависимости от поведения заведующей), на повестке дня стоял бы вопрос о документировании случившегося - ну не знаю, я не интересовалась, как это делаетсЯ, но, думаю, запись в медицинской карточке необходима (осмотр ребёнка в поликлинике или травмпункте) и заявление в горздрав, составленное в нескольких экземплярах и соответствующим образом зарегистрированное (чтобы не потеряли его "случайно").
Как-то так.


--------------------
Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правильных поступков. (с) Айзек Азимов

"Кардиомама": миссия всегда выполнима! (с) Лерик
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 27.1.2010, 12:30
Сообщение #22


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(boss61vl @ 27.1.2010, 9:43) *
Девочки, милые! Читаю и волосы дыбом по всему телу! Да как же так можно к малышам-то относиться (я по-поводу воспитателей!!!). Я наверное сумасшедшая мамочка, но я сразу сказала что дитя своего в сад не поведу! Тем более ещё операция предстоит. Да-да, щас все говорят: ребёнка надо к обществу приучать. Ну и зачем мне такое ОБЩЕСТВО??? Я знаю, что воспитаю дитё ничем не хуже (а может и лучше), благо сейчас развивающих и обучающих программ и центров полно. А с детьми и в других местах пообщаться можно, не думаю что у него дефицит общения с народом будет!
Кстати, в нашем городишке от ТАКИХ деток стараются отказаться (а вдруг не дай бог чаво!).....
Танюш, может у тебя безвыходное положение и не с кем малышку оставить, а тебе надо на работу?
Здесь на сайте девушка где-то была с ВПС, так вот она на дому обучалась, по-моему даже с отличием закончила и при этом ущемлённой себя совсем не чувствует! Красивая и умная!
Не знаю что будет дальше, но пока даже не думаю куда-то его отдавать до 3-х лет минимум, а там жизнь покажет.

Танечка, удачи в принятии решения!
Всем деткам и их родителям огромного здоровья!!!

boss61vl,Спасибо тебе за поддержку и советы!!!
Мне не надо выходить на работу,нет.
Мы советуемся с нашим педиатром по-поводу этого вопроса.
2 раза в неделю 2 с половиной часа это вообще очень мало,совсем ничего можно сказать,и каких-то негативных последствий от такого посещения ждать не следует,в глобальном смысле.К тому же ребёнок получает адаптацию в инфекционном плане,по-чуть-чуть,постепенно,это будет лучше,чем если его из домашних условий сразу резко поместить в сад,допустим в 3,4 года.Мне кажется,что ранняя адаптация для ребёнка лучше,пока он помладше ему легче адаптироваться,чем потом,допустим в 3 года оторвать от маминой юбки.3 года это уже взрослый ребёнок))))(я шучу конечно,но всё же).Он МАЛЬЧИК,(к тому же не совсем обычный)и я не хочу держать его под юбкой,он будущий мужчина.Общество оно какое было такое и будет,всегда и везде.Нам его не изменить.Рано или поздно ребёнку всё равно придётся столкнуться с этим понятием.Мне кажется,что чем раньше он начнёт получать этот опыт,тем ему будет легче впоследствии.НО!!!
То что происходит в нашей группе раннего развития-меня не устраивает.Я его отдаю играть и веселиться.А мне отдают как с войны вернувшегося.Наверное дело конкретно в этой воспитательнице,группе.
Сегодня под глазом царапиной проявился фингал.Спрашиваю пойдёт ли он в сад-всегда говорил ДА,а сейчас категорично НЕТ!!!((((((Он так любил туда ходить всегда,не возможно было вытащить оттуда.
Жду с работы мужа,пойдём разбираться...
Спасибо,девочки вам за поддержку.

Цитата(Мурзик @ 27.1.2010, 11:52) *
Тань, ты чего? blink.gif Что значит "надо ли"? У твоего ребёнка УЖЕ есть синяк. Какая разница, будет он ходит в этот сад или не будет, при чём тут призрачный 2011 год?
У твоего ребёнка есть синяк на рёбрах, это значит, что ты должна разобраться с этим СЕЙЧАС.
"Некрасивый" скандал? А что, бывает "красивый"? Воспитатели сада отвечают за наших детей. Мы приводим их утром в сад для учёбы, общения, развития, но никак не для угрозы их здоровью и жизни. Каким образом ребёнок мог получить травму одновременно и около глаза, и в районе рёбер, и на голове? Ты пишешь, что наиболее заметен синяк на рёбрах. Скажи, пожалуйста, а если бы было наоборот? Если бы оказалась более травмирована другая область - глаз или голова, ты бы тоже сидела и думала, надо ли вам это? Я, возможно, несколько утрирую, но я считаю, что в такой ситуации хороший пинок важнее сочувственных причитаний.
Тань, наши дети нужны только нам. И только мы несём за них ответственность. Что будет чувствовать маленький ребёнок, если его будут обижать чужие, а самые близкие люди, мама и папа, будут опасаться закатить скандал? Да гори оно всё огнём, но мы обязаны быть для наших детей опорой и безусловной поддержкой! Безусловной - чтобы они знали: что бы ни случилось, мама и папа всегда будут на их стороне, всегда защитят их и поддержат!
Решение, конечно, принимать вам с мужем. Но я бы: поговорила с воспитательницей, потребовала бы внятных объяснений. Потом поговорила бы с медсестрой, поинтересовалась бы: почему, когда папа забрал ребёнка, ссадины не были обработаны - из-за халатности медсестры или потому, что воспитатель скрыла от неё факт травмы? Затем тут же направилась бы к заведующей и потребовала бы объяснений. После этого (в зависимости от поведения заведующей), на повестке дня стоял бы вопрос о документировании случившегося - ну не знаю, я не интересовалась, как это делаетсЯ, но, думаю, запись в медицинской карточке необходима (осмотр ребёнка в поликлинике или травмпункте) и заявление в горздрав, составленное в нескольких экземплярах и соответствующим образом зарегистрированное (чтобы не потеряли его "случайно").
Как-то так.

Ой,Мурзик,я не сразу заметила твоё сообщение!Да,вот-вот,вот такой пинок мне как раз и нужен!!!Спасибо тебе.Просто я не могу понять,как к чему относиться.Синяк на животе-они скажут это на спортивном занятии видимо лёг на что-то.Царапина под глазом-ну,игрушкой неудачно задел...ссадина на голове-ну,кто-то может стукнул чем-то.Я всё понимаю,это недопустимо,просто я предвижу что разговоры бесперспективны!Ничего не докажешь,они делают большие глаза и говорят что ничего плохого не было.Хотя я понимаю,что действовать надо так,как ты написала...
Я наверное слабая,я раньше думала,что порву любого за то,что с малышом что-то не так,а сейчас сижу,и мне гадко,горько,обидно,больно и вообще,противно...как объяснить человеку...что...короче,что ей объяснять...Пойду и буду скандалить.


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Galchi2007
сообщение 27.1.2010, 12:55
Сообщение #23


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 510
Регистрация: 15.1.2010
Из: Минск, Беларусь
Пользователь №: 2733



Давай, Танюша, удачи тебе, устрой им там по полной программе! Чтоб жизнь малиной не казалась.
И все равно, мне кажется, что по крайней мере в ту группу больше не стоит его водить в любом случае!!! Чтобы там не сказали и не объясняли!
Просто разговорами ничего не добъешься, если они все будут отрицать. Они же ответственность несут за ребенка, за то, чтобы он нигде не лег неудачно, чтобы его никто не ударил. Иначе зачем они там вообще? И к медсестре тоже стоит сходить.
В общем, Мурзик в своем сообщение прям руководство к действию прописала и абсолютно права, на все 100%, так что вперед!


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мария
сообщение 27.1.2010, 16:02
Сообщение #24


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 729
Регистрация: 24.10.2009
Из: Пермь
Пользователь №: 2554



Была бы я ,Тань, на твоем месте.... Они бы у меня в прокуратуре объяснительные писали. Злая я, конечно, но стоит раз показать насколько серьезно ты можешь выяснять обстоятельства, потом никому не повадно будет. Про таких, как я говорят "скандалистка, с ней лучше не связываться", но зато и мне спокойнее живется. Всегда приветливое и ответственное отношение (хотя и показное).Но лучше так, чем...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джими
сообщение 27.1.2010, 23:32
Сообщение #25


Шунькина мать
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3383
Регистрация: 10.4.2008
Из: Санкт-Петербург Красногвардейский
Пользователь №: 76



Татьяна,как сходила в сад?


--------------------
Тех слов, где есть хоть капля яда, и в шутку говорить не надо.Шукур Абу
-------------------------------------------------------------------------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 28.1.2010, 0:00
Сообщение #26


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



сегодня позвонила моя сестра и рассказала, как она дочку свою из сада забирала. обычно родители приходят, дети зовут нужного ребенка "Миша (к примеру), там твоя мама пришла". заходит моя сестра в группу. все дети ее видят, Алинка вопит "моя мама пришла". и тут началось! дети все стали кричать "нет! это моя мама пришла!" и отталкивать Алинку. в итоге начинается какая-то свалка, дети друг друга лупят куда попадут, моя сестра с воспиталкой их разнимают, пока 2их разнимут, остальные продолжают. наконец рассадили всех по стульям, сделали внушение, сестра с воспитательницей начали обсуждать как у Алинки день прошел, и вдруг замечает, что не смотря на то, что дети сидят на стульчиках на некотором расстоянии друг от друга, они пытаются пнуть или толкнуть соседа! когда одного из них спросили зачем он Алинку опять толкает, он ответил, что не толкается, а гладит! "потому что Алина красивая и хорошая!" дальше круче - детям разрешают встать, Катя собирается в очередной раз вывести дочку в раздевалку, малыши опять толпятся вокруг, при этом повторяя какая Алина красивая и добрая. в этот момент видимо в приступе ревности лучшая Алинкина подружка ее кусает! представляете?! вобщем бедная моя племяшка наполучала сегодня от дружочков в садике. и это при том, что рядом была мама.


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 28.1.2010, 0:33
Сообщение #27


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(Джими @ 27.1.2010, 23:32) *
Татьяна,как сходила в сад?

Девочки...я даже не знаю,что сказать...
Разборки перенеслись на завтра,так как муж задержался на работе,а потом ехал в РОНО записываться в сад.Сегодня среда ведь,день оздоровительных садов.Так вот каким-то чудом нам дали таки уведомление в ЭТОТ сад.На 10 год.Это просто чудо.
Это совершенно не отменяет того,что мы будем разбираться и делать серьёзные внушения воспитателю.
Понимаете,сад ведь реально хороший,а с ними ужасная напряжёнка,поблизости нету ничего лучше.Я надеюсь,что это просто проблема в воспитале и в том,как смотрят за детьми в этой кратковременной группе.Надеюсь.Но все ведь ходят и безумно счастливы.Так что я впринципе рада,что не успели пойти разбираться и забирать документы.Потому что я не могу просто поскандалить,я уже рублю тогда с плеча.Завтра хотим пока только всерьёз поговорить с воспитателем.Если ещё что-нибудь подобное повториться,решать уже будем дальше,переводить в другую группу,жаловаться заведующей и т.д.и.п.т.Я не знаю,правильно ли мы поступаем,но с другой стороны ведь ему всегда нравилось туда ходить.Недавно там отдавали мальчика после занятий с глубокой царапиной на виске.Длинной и глубокой.Мама была шоке,она просто слов не могла подобрать.Какую чушь лепетала воспитательница,мне аж стыдно за неё стало,от этого вранья и бестолковости,она ещё употребляла такую фразу,представьте "Я НЕ ВРУ ВАМ".Это вообще нормальный разговор...???Короче эта мама стала и дальше водить,разговаривала конечно с воспит.просила смотреть за ним,но водит.
Понимаете,девочки,не сможем же мы постоянно менять сады из-за каждой царапины и синяка.Нужно просто попасть к хорошему педагогу в хорошем саду.А от детских шалостей никуда не деться.
Хотя это совершенно не отменяет того,что воспитатели должны нести ответственность и смотреть за ними,а мы,родители,должны внимательно относиться ко всему,что происходит в жизни ребёнка.
Короче не знаю...скандал будет,но умеренный.А там посмотрим...
Спасибо вам большое за вашу поддержку,девчёнки rose.gif .Без вас было бы совсем кисло.

Цитата(elfa @ 28.1.2010, 0:00) *
сегодня позвонила моя сестра и рассказала, как она дочку свою из сада забирала. обычно родители приходят, дети зовут нужного ребенка "Миша (к примеру), там твоя мама пришла". заходит моя сестра в группу. все дети ее видят, Алинка вопит "моя мама пришла". и тут началось! дети все стали кричать "нет! это моя мама пришла!" и отталкивать Алинку. в итоге начинается какая-то свалка, дети друг друга лупят куда попадут, моя сестра с воспиталкой их разнимают, пока 2их разнимут, остальные продолжают. наконец рассадили всех по стульям, сделали внушение, сестра с воспитательницей начали обсуждать как у Алинки день прошел, и вдруг замечает, что не смотря на то, что дети сидят на стульчиках на некотором расстоянии друг от друга, они пытаются пнуть или толкнуть соседа! когда одного из них спросили зачем он Алинку опять толкает, он ответил, что не толкается, а гладит! "потому что Алина красивая и хорошая!" дальше круче - детям разрешают встать, Катя собирается в очередной раз вывести дочку в раздевалку, малыши опять толпятся вокруг, при этом повторяя какая Алина красивая и добрая. в этот момент видимо в приступе ревности лучшая Алинкина подружка ее кусает! представляете?! вобщем бедная моя племяшка наполучала сегодня от дружочков в садике. и это при том, что рядом была мама.

Вот,сегодня муж рассказывал про своих знакомых,ребёнка которых кто-то из детей укусил так,что рука была синяя,малыш ходил держася за это место,ему было очень больно.Мама была просто шокирована.Но,что делать,с воспитателем она конечно поговорила,но такие вещи происходят как не смотри.Всего не усмотришь.


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 28.1.2010, 0:40
Сообщение #28


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



Цитата
Понимаете,девочки,не сможем же мы постоянно менять сады из-за каждой царапины и синяка.Нужно просто попасть к хорошему педагогу в хорошем саду.А от детских шалостей никуда не деться.
Хотя это совершенно не отменяет того,что воспитатели должны нести ответственность и смотреть за ними,а мы,родители,должны внимательно относиться ко всему,что происходит в жизни ребёнка.

золотые слова! настройся на серьезный разговор, но без скандала. я не верю в эффективность повышенного тона. лучше сурьезными аргументами заставить их задуматься лишний раз. wink.gif


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 28.1.2010, 0:49
Сообщение #29


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(elfa @ 28.1.2010, 0:40) *
золотые слова! настройся на серьезный разговор, но без скандала. я не верю в эффективность повышенного тона. лучше сурьезными аргументами заставить их задуматься лишний раз. wink.gif

Спасибо!Это меня муж вразумил.А то ж я нервная,меня как понесёт-так понесёт.Он это предвидел и сидит довольный что сегодня мы в сад не успели.Но,правда ещё сказал,что если я буду устраивать такие трагедии дома,то он малого вообще из группы заберёт.Говорит-отдали,значит надо относиться адекватно к тому,что может иногда произойти.Боишься-не води. dry.gif Хотя сам тоже был расстроен,растерян и напуган.


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Affa
сообщение 28.1.2010, 20:54
Сообщение #30


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2410
Регистрация: 28.7.2008
Из: г.Ростов-на-Дону
Пользователь №: 140



Танюша, пинков действительно (уж прости wink.gif ) видимо, не хватает.

Во-первых: Если ты, взрослая мама, не хочешь смотреть правде в глаза, а надеешься, что будет по-другому - жди беды.

Скандалить вовсе не нужно, НО
1. Поговорить с заведующей при оформлении договора с ДОУ
2. Лучше всего говорить ПАПЕ или вместе с ним.
Когда очень спокойный папа очень внятно объясняет, что тогда, тогда и тогда-то нашему малышу были нанесены вот такие, такие и такие повреждения, мы понимаем, что в коллективе это неизбежно, НО
НО мы бы хотели, чтоб воспитатель впредь
ставил нас в известность
объяснял, как это получилось
(желательно) извинялся
И ПОМНИЛ, ЧТО НЕСЕТ УГОЛОВНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за безопасность моего ребенка в саду!!!

3. Не забудьте сами, что царапина может быть следом падения. А если там еще и сотрясение мозга?
4. МАлыш у вас, сами знаете, с "приданным". Если смиренно считать царапины, внимания ему не дождаться, а оно ему нужно вдвойне. Пусть они боятся.


В качестве бонуса я рассказала заведующей, что я очень понимаю все проблемы садика, готова помогать, могу размножать документы, купила им 2 доски для рисования мелками и маркерами (из Икеи), помогала закупать пирожные и сок для праздников. Так что отношения у меня с педагогами были прекрасные, медсестра делала ей ингалязии с лекарствами от астмы и уколы за смешную плату, а я не бегала в поликлинику!
Посмотри внимательно на педагогов. Если вменяемые - рассказ про наших детишек обычно быстро приводит в чувство. Если нет - не поможет ничего!!! Я за 5 лет в садике (у нас вместе с начальной школой было) сменила 2 педагогов (перевели в другую группу, а вторую уволили). Причем я делала это очень спокойно, доброжелательно, но ОКОНЧАТЕЛЬНО.
Все оставшиеся воспитатели сказали спасибо.

Главное - как малыш реагирует на царапины! Если он вселый и не обижается, не хнычет, то все нормально. Дома тоже ведь все случается.
Но молчать нельзя!

Так что считайте это пинками и нотациями girl_blush.gif
Вперед, направление у вас уже есть, бояться нечего. ОНИ ЖЕ НЕ МОГУТ ОТ ВАС ОТКАЗАТЬСЯ ИЗ-ЗА ЗДОРОВЬЯ! Вы же тогда их по судам затаскаете


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оксана
сообщение 28.1.2010, 21:08
Сообщение #31


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 325
Регистрация: 31.1.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 36



Ложка дёгтя:
Понятно, что ваш, мой ребёнок самый самый и там какая то Катя, Ваня укусил поцарапал и т.д. и т.п.
Неприятно не спорю. Из своего опыта скажу, что бывает , особенно в таком нежном возрасте и покусают и поцарапают. Вот такая жизнь в детских садах.
Лично я никогда не устраивала истерик, сцен, сначала моего , потом мой. Потом всё более менее. И укусы были и царапины.
Дети есть дети. Я всегда думала и думаю, что пусть сам за себя постоит.
Теперь он "автортет", он сам знает как ту или инную стыччку "разрулить".


--------------------


Что бы ни делалось - все к лучшему...
Вся наша жизнь - цепочка испытаний, результатом которых становится осознание.
И если с тобой случается что-то из ряда вон - ну, совсем, казалось бы, плохо и деться некуда –
глупо спрашивать: «За что?». «Зачем?» - вот правильный вопрос.
Любое испытание - всегда шанс.
Бог не наказывает нас, а всего лишь позволяет нам учиться.Голтис
.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ви4ка
сообщение 29.1.2010, 0:33
Сообщение #32


Спокуха!!! Только без паники!!!
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2034
Регистрация: 24.3.2009
Из: Тольятти
Пользователь №: 2200



Вот и я об этом постоянно думаю. Дети есть дети без синяков и ссадин ..ну никак.. А в голове у меня пунктик сидит: мой ребенок не такой как все.... , наверное, у меня бзик, но я боюсь за его ребра, ведь они же на скрепках..... Ну головой-то все понимаю: и что скелет окостенел уже, что скрепки эти уже глубоко внутри...., но ...боюсь. В сад я его в любом случае отдам. По его характеру...нам без сада никак нельзя. Да и других причин хватает. Может мене тоже надо пинков навешать???


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ProstoMama
сообщение 29.1.2010, 8:22
Сообщение #33


ProstoSuperMama
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1642
Регистрация: 27.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2150



Цитата(Оксана @ 28.1.2010, 21:08) *
Ложка дёгтя:
Понятно, что ваш, мой ребёнок самый самый и там какая то Катя, Ваня укусил поцарапал и т.д. и т.п.
Неприятно не спорю. Из своего опыта скажу, что бывает , особенно в таком нежном возрасте и покусают и поцарапают. Вот такая жизнь в детских садах.
Лично я никогда не устраивала истерик, сцен, сначала моего , потом мой. Потом всё более менее. И укусы были и царапины.
Дети есть дети. Я всегда думала и думаю, что пусть сам за себя постоит.
Теперь он "автортет", он сам знает как ту или инную стыччку "разрулить".

А к моему даже никто не суется!!! Даже попыток не делают, как говорится:"не трогай г... - оно не воняет!"))) эт про нас)))
А то что серьезный и надутый приходит - это адаптация и вполне нормально.
С воспиталками я бы строго-вежливо поговорила, полностью согласна с Affa - пусть боятся наших болячек! Ты знаешь. даже с тем, что они в курсе про наше "приданое", все равно казусы и недосмотры случаются, моему не так давно на прогулке в минус 15 расстегнули поддувы подмышками у куртки, а так как мы на улице вечно бегаем и вечно "в мыле" - результат не заставил себя долго ждать в виде острого фарингита))) Был проведен разговор, больше обещали не открывать, а если открывать, то закрывать потом (это они так по карманам у него платок носовой искали, короче вскрыли все молнии на куртке какие можно).
Так что дерзай, осваивай общение с детсадовскими работниками. А при удобном случае можно тихонечко так намекнуть, что все они "под договором ходят" и лучше не нарываться!))) но это в крайнем случае! А по-жизни надо с ними налаживать дружбу - Affa 5+!


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 29.1.2010, 10:49
Сообщение #34


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Девочки,милые,спасибо Вам большое!!!
Вот только есть одно НО!!!
ОНИ ВСЁ ОТРИЦАЮТ!!!Вчера состоялся разговор.Я всё расскажу подробно сегодня!...


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 29.1.2010, 16:40
Сообщение #35


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Вообщем,пошли мы на беседу...
Девочки,ну вот понимаете,абсолютно милейшим,невозмутимым,доброжелательным и чутким способом,мы с мужем были убеждены воспитателем, в том что:
-в тот день дети не дрались,нашего сына никто не обижал.
-было всего 3 ребёнка и 2 воспитателей,ну,всмысле воспитательница и няня,и все дети были на виду.
-никаких царапин они у нашего ребёнка не видели.
-если бы что-то случилось,он бы заплакал,а он не плакал.
-его в группе никто не обижает.
-они контролируют и присекают все конфликты,ОНИ ВЕДЬ НЕСУТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
-если что-то происходит они ВСЕГА СООБЩАЮТ ОБ ЭТОМ РОДИТЕЛЯМ.
-дети балуются,деруться и шалят всегда,вы же пойдёте в сад и там будет тоже самое,но МЫ КОНЕЧНО ЖЕ ЗА ВСЕМ СЛЕДИМ И стараемся не допускать никаких травм.
А также были вынесены предположения что это он сам себя царапнул,про голову она ничего не сказала а про синяк не говорила я,так как вспомнила что он дома грохнулся на живот на пол,на котором были мелкие предметы и предположила,что это всё таки этот синяк не из сада,поэтому не стала про него говорить.Царапина под глазом была не очень заметна,заметной она стала после обработки и на следующий день вокруг появился ещё и фингал.Она её не видела,папа ничего не сказал,когда увидел,результат-ситуация НЕДОКАЗУЕМА...Ну и что дальше?Ну что нам сказать?И плюс ко всему наш ребёнок понёсся в группу играть как в дом родной,очень довольный....Я не знаю,просто не знаю как это всё воспринимать...
Дорогая Аффа,мама я довольно таки взрослая,правде в глаза смотреть хочу и смотрю,а беды ждать не хочу.Спасибо тебе за твои пинки,они отличные,но дело в том,что впринципе мы изначально так с мужем и действовали,говорили с заведующей,объясняли ситуацию,говорили с воспитателями,присутствовали на занятиях и т.д.и.т.п.Это не только с нами происходит в этой группе.С другими тоже.И получается,что это всё случайности,которые иногда происходят и с этим поделать ничего нельзя.Это было всегда,кого-то укусили,кому-то дверью пальцы прищемили,кому-то пробили голову игрушкой.Меня в детстве в бассейн толкнули и с качелей столкнули,мужу сломали палец,это всё бывает.Из-за того,что у моего ребёнка были операции,его от случайностей подобного рода никто не застрахует,тем более,что я отдаю его в обычный сад,где будет 20 человек в группе.То есть,все дело во мне,готова ли Я быть готовой к таким вещам.Воспитатель-это дело случая,повезёт с ним или нет.Если нет,переведу в другую группу,конечно буду за всем следить,всё конролировать,но всё равно,какой бы педагог не был,у него на практике всегда найдутся случаи каких-то синяков,ссадин и царапин....Поэтому я не знаю...А наша так вообще всё отрицает ко всему прочему.И вся такая пушистая-воздушная.я прямо застыдилась на минуту что так плохо о ней отзывалась)))))...Это шутка,конечно...Но что в таком случае делать?Значит просто спокойно перевести ребёнка в другую группу.А если там будет тоже самое?Что тогда?...


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 29.1.2010, 17:14
Сообщение #36


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(Ви4ка @ 29.1.2010, 0:33) *
Вот и я об этом постоянно думаю. Дети есть дети без синяков и ссадин ..ну никак.. А в голове у меня пунктик сидит: мой ребенок не такой как все.... , наверное, у меня бзик, но я боюсь за его ребра, ведь они же на скрепках..... Ну головой-то все понимаю: и что скелет окостенел уже, что скрепки эти уже глубоко внутри...., но ...боюсь. В сад я его в любом случае отдам. По его характеру...нам без сада никак нельзя. Да и других причин хватает. Может мене тоже надо пинков навешать???

Ви4ка,твоё сообщение я тоже почему-то увидела не сразу,только сейчас.
Вот в том-то и дело,что трудно себя понять.Мы не сможем прожить жизнь за них,и тенью за спинами у них тоже не проходим,и оградить от всего плохого не сможем.Но с другой стороны очень хочется.Но это ведь нереально...Родители абсолютно здоровых детей переживают ведь не меньше.а иногда даже больше....Хотя вот например у меня есть знакомая,мать 2-х детей и дама с весьма твёрдым характером.Так она мне сказала,по-поводу моей ситуации,мол,милая моя,ты чё,совсем?отдала в сад,значит всё,будь готова к таким вещам.И говорит:Сколько мою дочку в саду били,обижали,я ей сразу сказала-разбирайся сама,я вмешиваться не буду...Так что есть даже такие кадры...


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 29.1.2010, 17:35
Сообщение #37


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



Цитата(Татьяна @ 29.1.2010, 16:40) *
А также были вынесены предположения что это он сам себя царапнул,про голову она ничего не сказала а про синяк не говорила я,так как вспомнила что он дома грохнулся на живот на пол,на котором были мелкие предметы и предположила,что это всё таки этот синяк не из сада,поэтому не стала про него говорить.Царапина под глазом была не очень заметна,заметной она стала после обработки и на следующий день вокруг появился ещё и фингал.Она её не видела,папа ничего не сказал,когда увидел,результат-ситуация НЕДОКАЗУЕМА...Ну и что дальше?Ну что нам сказать?И плюс ко всему наш ребёнок понёсся в группу играть как в дом родной,очень довольный....Я не знаю,просто не знаю как это всё воспринимать.......
.....
Но что в таком случае делать?Значит просто спокойно перевести ребёнка в другую группу.А если там будет тоже самое?Что тогда?...

радость моя, расскажи мне вот что. сколько минут ты скандалила с самой собой и ругалась на себя последними словами, когда сын "дома грохнулся на живот на пол,на котором были мелкие предметы". сиииильно подозреваю, что помогла ему встать, если плакал - утешила, и он дальше побежал. не заостряя на этом внимания, так как увидев синяк, даже не сразу вспомнила, что он падал накануне.... это я к чему - человек был поцарапан в саду. душа требует расправы и смены воспита. ответь мне честно - твоя душа часто требует расправы и смены мамы своему сыну, когда он падает или ушибается? знаю, что нет smile.gif не стоит менять группу или сад из-за этого случая.
а теперь серьезно. мелкие травмы неизбежны в столь нежном возрасте. будь он рядом с тобой или в саду. дети бегают, прыгают, падают. это естественно. и реагировать на это надо спокойно. если скандалить изза каждой царапины ребенкиной, то к тому возрасту, когда он перестанет их получать, от твоих нервов ниче не останется.
если посчитать сколько царапин ща на Анчоусе, пальцев рук не хватит. возможно, что и на ногах они кончатся. у нас дома живет зверюга, с которой они постоянно "нежничают". ни разу не было мысли выкинуть зверя на улицу изза поцарапаных носов и рук.
спокуха, мамуль. береги свои нервы wink.gif


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 29.1.2010, 17:52
Сообщение #38


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Гы blush.gif про живот на который он грохнулся это ты в точку...я реально забыла,совершенно,ну и синяк видимо проявился не сразу...
Ещё вот забыла написать,яркий пример как происходят травмы!!!
Пока мы с мужем разговаривали с воспитателем,в группе находился один ребёнок,девочка,и во время нашего разговора,пока воспит.на неё не смотрела.она тянулась за игрушкой,стала на машинку.машинка поехала,малышка шарахнулась головой об полку.Тут открывается дверь и входит мама девочки!!!Картина маслом-ребёнок в слезах,на лбу красное пятно от падения!!!)))Маме объяснили,что как это произошло,мама улыбнулась,ребёнка пожелела и всё...


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 29.1.2010, 18:13
Сообщение #39


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



вот видишь smile.gif
я считаю, что конкретно эта ситуация не стоит того, чтобы устраивать разборки smile.gif


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 29.1.2010, 18:44
Сообщение #40


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(elfa @ 29.1.2010, 18:13) *
вот видишь smile.gif
я считаю, что конкретно эта ситуация не стоит того, чтобы устраивать разборки smile.gif

Хорошо,но остался всё равно один маленький вопрос.С синяком ладно,проехали,но ссадинка на голове и царапина под глазом это точно из сада.Хорошо,я согласна,что можно не досмотреть,дети подрались,допустим,НО!!!
Значит воспитатель говорит не правду.Значит она НЕ ВИДЕЛА чего-то.Так зачем она говорит что видела?Ведь и той мамочке,чей ребёнок был с глубокой царапиной на виске,она не смогла объяснить происхождение этой царапины...Ладно,сейчас речь идёт о царапинах,а если бы что-то более значительное было?Как ей можно доверять?...


Цитата(elfa @ 29.1.2010, 17:35) *
радость моя, расскажи мне вот что. сколько минут ты скандалила с самой собой и ругалась на себя последними словами, когда сын "дома грохнулся на живот на пол,на котором были мелкие предметы". сиииильно подозреваю, что помогла ему встать, если плакал - утешила, и он дальше побежал. не заостряя на этом внимания, так как увидев синяк, даже не сразу вспомнила, что он падал накануне.... это я к чему - человек был поцарапан в саду. душа требует расправы и смены воспита. ответь мне честно - твоя душа часто требует расправы и смены мамы своему сыну, когда он падает или ушибается? знаю, что нет smile.gif не стоит менять группу или сад из-за этого случая.
а теперь серьезно. мелкие травмы неизбежны в столь нежном возрасте. будь он рядом с тобой или в саду. дети бегают, прыгают, падают. это естественно. и реагировать на это надо спокойно. если скандалить изза каждой царапины ребенкиной, то к тому возрасту, когда он перестанет их получать, от твоих нервов ниче не останется.
если посчитать сколько царапин ща на Анчоусе, пальцев рук не хватит. возможно, что и на ногах они кончатся. у нас дома живет зверюга, с которой они постоянно "нежничают". ни разу не было мысли выкинуть зверя на улицу изза поцарапаных носов и рук.
спокуха, мамуль. береги свои нервы wink.gif

Спасибо тебе!!!!!!!))))))))) rose.gif rose.gif rose.gif


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 12.6.2024, 12:45

    Rambler's Top100