IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

14 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
коарктация аорты в 6,5 лет!
velvet
сообщение 12.1.2010, 19:49
Сообщение #41


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Регистрация: 14.12.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2659



Цитата(natanv @ 12.1.2010, 18:10) *
velvet, главное, что вам порок "поймали", а могли и дальше не замечать, о последствиях этого ни говорить, ни думать не хочется. А теперь Вам поставят заплаточку и все будет отлично!
Что пульс не прощупывается - ничего удивительного, при коарктации это обычная ситуация... Главное, что этот порок устраняют раз и навсегда!

Не грустите, и держите хвост пистолетом!

Да, это точно, что "поймали" - совершенно случайно - все удивляются, а зачем я, собственно, пошла к кардиологу после перенесенной ребенком ангины...а не пошла бы...ну об этом говорить не будем...
Просто сейчас, когда уже все стало известно, мне стали говорить о сочетанной патологии...У меня сынулик родился с гипоспадией (неправильное расположение мочеиспускательного канала)...теперь оказывается, что с такой патологией имеется как раз ВПС...ну кто бы раньше сказал - "сделайте ЭХО", ну хоть просто для себя, чтоб знать...у меня еще мелкая есть - доча 2 года, я ей ЭХО кг не делала, а теперь врачи все как один - проверьте и ее!...обязательно, чуть позже...
я стараюсь не грустить...хочется поскорее открыть глаза уже ПОСЛЕ операции и оказаться ДОМА здоровыми!

Цитата(Ксю @ 12.1.2010, 19:32) *
Ничего, всё вы пройдёте и преодолеете! rose.gif

А как же :-) куда нам деваться с подводной лодки :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джими
сообщение 12.1.2010, 20:01
Сообщение #42


Шунькина мать
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3383
Регистрация: 10.4.2008
Из: Санкт-Петербург Красногвардейский
Пользователь №: 76



Цитата(velvet @ 12.1.2010, 19:49) *
Да, это точно, что "поймали" - совершенно случайно - все удивляются, а зачем я, собственно, пошла к кардиологу после перенесенной ребенком ангины...а не пошла бы...ну об этом говорить не будем...
Просто сейчас, когда уже все стало известно, мне стали говорить о сочетанной патологии...У меня сынулик родился с гипоспадией (неправильное расположение мочеиспускательного канала)...теперь оказывается, что с такой патологией имеется как раз ВПС...ну кто бы раньше сказал - "сделайте ЭХО", ну хоть просто для себя, чтоб знать...у меня еще мелкая есть - доча 2 года, я ей ЭХО кг не делала, а теперь врачи все как один - проверьте и ее!...обязательно, чуть позже...
я стараюсь не грустить...хочется поскорее открыть глаза уже ПОСЛЕ операции и оказаться ДОМА здоровыми!

а у нас уратетогидронефроз был...и нас именно поэтому на УЗИ сердца отправили.Так в первый раз не обнаружили,а уже кардиолог опять послала.(шумы услышала)Сердце и мочеполовая система в одно время закладываются...Вот и случаются совпадения патологий.Удачи вам!


--------------------
Тех слов, где есть хоть капля яда, и в шутку говорить не надо.Шукур Абу
-------------------------------------------------------------------------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
natanv
сообщение 12.1.2010, 20:01
Сообщение #43


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1386
Регистрация: 17.4.2009
Из: Н.Новгород
Пользователь №: 2249



Сашулька у мамы Ви4ки с похожим набором патологий. Им еще одна операция по урологии предстоит. А дефеткы аорты, действительно, хорошо лечат.
ЭХО барышне сделать - вещь правильная, чтоб не думалось!

Сейчас разберетесь с ВПС и будете к школе чадо готовить - за лето ребенок успеет восстановится по полной программе - даже медотвод от прививок после операции на 3 месяца всего дают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
velvet
сообщение 12.1.2010, 20:12
Сообщение #44


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Регистрация: 14.12.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2659



Цитата(natanv @ 12.1.2010, 20:01) *
Сашулька у мамы Ви4ки с похожим набором патологий. Им еще одна операция по урологии предстоит. А дефеткы аорты, действительно, хорошо лечат.
ЭХО барышне сделать - вещь правильная, чтоб не думалось!

Сейчас разберетесь с ВПС и будете к школе чадо готовить - за лето ребенок успеет восстановится по полной программе - даже медотвод от прививок после операции на 3 месяца всего дают.

Мы делали операцию в 2 год 4 мес (пластика уретры), и как бы сказать, не совсем удачно - канал расположили на самом краю головки, и как это все будет "работать", когда он будет взрослым мальчиком...неизвестно...да еще есть свищ небольшой...тоже придется оперировать...но уже чуть позже...
Да, к школе будем готовиться - а летом - в деревню :-) на свежий воздух :-)

Цитата(Джими @ 12.1.2010, 20:01) *
а у нас уратетогидронефроз был...и нас именно поэтому на УЗИ сердца отправили.Так в первый раз не обнаружили,а уже кардиолог опять послала.(шумы услышала)Сердце и мочеполовая система в одно время закладываются...Вот и случаются совпадения патологий.Удачи вам!

вот видите какие врачи - увидели, подумали, направили, а нас - нет...а когда закладывается сердце? что-то я запамятовала...
а шум у нас с рождения слышат все врачи, но он такой, был для всех "физиологическим"...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
natanv
сообщение 12.1.2010, 20:41
Сообщение #45


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1386
Регистрация: 17.4.2009
Из: Н.Новгород
Пользователь №: 2249



Цитата(velvet @ 12.1.2010, 20:12) *
Мы делали операцию в 2 год 4 мес (пластика уретры), и как бы сказать, не совсем удачно - канал расположили на самом краю головки, и как это все будет "работать", когда он будет взрослым мальчиком...неизвестно...да еще есть свищ небольшой...тоже придется оперировать...но уже чуть позже...
Да, к школе будем готовиться - а летом - в деревню :-) на свежий воздух :-)


вот видите какие врачи - увидели, подумали, направили, а нас - нет...а когда закладывается сердце? что-то я запамятовала...
а шум у нас с рождения слышат все врачи, но он такой, был для всех "физиологическим"...


Сердечко закладывается с 5 по 9 неделю, а шум при коарктации такой, что уши вышибает! С физиологическим врач не спутает, но если педиатр не уверен, все равно должен был отправить к кардиологу. У нас такая же история - в 11 лет порок обнаружили....
Муж хотел кого-нибудь порвать, как тузик грелку. Но кого из тех 10-ти педиатров, которые у нас на участке за 11 лет сменились "рвать" прикажешь... В общем, поликлинку я запугала, пока инвалидность оформляли после операции... Качественно и надолго.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
velvet
сообщение 12.1.2010, 20:55
Сообщение #46


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Регистрация: 14.12.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2659



Цитата(natanv @ 12.1.2010, 20:41) *
Сердечко закладывается с 5 по 9 неделю, а шум при коарктации такой, что уши вышибает! С физиологическим врач не спутает, но если педиатр не уверен, все равно должен был отправить к кардиологу. У нас такая же история - в 11 лет порок обнаружили....
Муж хотел кого-нибудь порвать, как тузик грелку. Но кого из тех 10-ти педиатров, которые у нас на участке за 11 лет сменились "рвать" прикажешь... В общем, поликлинку я запугала, пока инвалидность оформляли после операции... Качественно и надолго.

нет, вышибающего шума у нас нет и не было, слушает нас один и тот же педиатр, а сейчас уже 4 разных кардиолога слушали-смотрели - и все говорят, что шум обычный (если так можно сказать)...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
velvet
сообщение 18.1.2010, 14:21
Сообщение #47


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Регистрация: 14.12.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2659



всем добрый день! у нас осталась одна неделька перед госпитализацией...ходим по врачам, досдаем анализы, получаем результаты ранее сданных...мальчик мой нервный стал от этих хождений...он и так очень эмоциональный, а сейчас прям плакса стал...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ксю
сообщение 18.1.2010, 14:27
Сообщение #48


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 4203
Регистрация: 6.10.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 598



Конечно. хождение по врачам Гришеньке тяжело даётся. но что делать. Всё равно это нужно всё пройти. Держитесь! Зато потом будете здоровенькими rose.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
velvet
сообщение 19.1.2010, 17:07
Сообщение #49


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Регистрация: 14.12.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2659



Цитата(Ксю @ 18.1.2010, 14:27) *
Конечно. хождение по врачам Гришеньке тяжело даётся. но что делать. Всё равно это нужно всё пройти. Держитесь! Зато потом будете здоровенькими rose.gif

по врачам вообще лучше не ходить...никому...
сегодня что-то обчихался :-( неужели вирус? не представляю, как быть 100% здоровым до операции?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ксю
сообщение 20.1.2010, 0:10
Сообщение #50


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 4203
Регистрация: 6.10.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 598



Вот это тоже беда, конечно, людей много у врачей всегда и каждый со своими микробами. unsure.gif Не знаю, может быть что то и можно для профилактики, но это надо с врачами советоваться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
velvet
сообщение 22.1.2010, 13:05
Сообщение #51


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Регистрация: 14.12.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2659



эх, 25го нас не положат...очень много малышей из роддомов...теперь только 28-29 января...а у нас все анализы и справки готовы...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ксю
сообщение 22.1.2010, 17:57
Сообщение #52


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 4203
Регистрация: 6.10.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 598



А к 28 опять всё придётся собирать? Или анализы будут действительны?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
velvet
сообщение 22.1.2010, 20:04
Сообщение #53


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Регистрация: 14.12.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2659



Цитата(Ксю @ 22.1.2010, 17:57) *
А к 28 опять всё придётся собирать? Или анализы будут действительны?

на грани...как раз 10 дней пройдет (клинич кровь и моча...) но пересдавать не просили...остальное срок 1 мес и 3 мес...не знаю, если не 28-29, то чего делать...опять 2 недели все пересдавать и ждать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ксю
сообщение 22.1.2010, 21:26
Сообщение #54


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 4203
Регистрация: 6.10.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 598



Держитесь пожалуйста! Будем надеяться, что всё же получится на 28 rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
velvet
сообщение 23.1.2010, 8:42
Сообщение #55


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Регистрация: 14.12.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2659



Цитата(Ксю @ 22.1.2010, 21:26) *
Держитесь пожалуйста! Будем надеяться, что всё же получится на 28 rolleyes.gif

спасибо!!! будем ждать и верить!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
velvet
сообщение 25.1.2010, 14:58
Сообщение #56


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Регистрация: 14.12.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2659



приехали...сын жалуется на горло, температура 37,3...жду врача...теперь операция совсем отодвигается? через сколько дней после выздоровления можно пересдавать клинич. анализы мочи и крови? нам до 11го надо прооперироваться, а то все по новой пересдавать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ксю
сообщение 25.1.2010, 19:13
Сообщение #57


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 4203
Регистрация: 6.10.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 598



Ольга, лечитесь-выздоравливайте! rose.gif По поводу анализов ничего вам сказать не могу, спросите у вашего врача, она вам подскажет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
velvet
сообщение 2.2.2010, 14:03
Сообщение #58


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Регистрация: 14.12.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2659



мы в больнице, сегодня госпитализировались, пока не знаю, когда будет операция...держите за нас кулачки!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мурзик
сообщение 2.2.2010, 14:06
Сообщение #59


КардиоМамище
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 3231
Регистрация: 14.1.2008
Из: Керчь, Крым
Пользователь №: 8



Цитата(velvet @ 2.2.2010, 15:03) *
мы в больнице, сегодня госпитализировались, пока не знаю, когда будет операция...держите за нас кулачки!!!

Удачи вам! Если получится - оставайтесь на связи. А мы будем молиться, чтобы всё у вас было хорошо.


--------------------
Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правильных поступков. (с) Айзек Азимов

"Кардиомама": миссия всегда выполнима! (с) Лерик
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людям милая
сообщение 2.2.2010, 17:31
Сообщение #60


Терзаться, не будучи в силах помочь - вот моя доля
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1861
Регистрация: 20.3.2009
Из: г. Иркутск
Пользователь №: 2188



Будем молиться за Георгия! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@


--------------------


....судьба лучше нас знает, что надо делать - М. Монтень
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

14 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 5.6.2024, 8:43

    Rambler's Top100