IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Развитие или адаптация к детскому саду?, Что выбрать?
Татьяна
сообщение 3.12.2009, 15:17
Сообщение #1


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Наконец свершилось!То,о чем так долго говорили и к чему готовились и мечтали,произошло-мы пошли в группу раннего развития при оздоровительном саде!
2,5 часа,дети без родителей,игровая комната с огромным колличеством развивающих игрушек,музыкальное и спортивное занятие,методика по-типу Монтессори,ингаляции с травами,бассейн,сауна.5 тыс.в месяц.Сад в 5-и минутах от дома.Цель занятий-развитие и постепенная адаптация к саду,т.е нахождение там без родителей.Арсению полтора года.Весной планируем уже оставлять на пол дня,а с сентября на весь день.Посещение этой группы с проекцией на беспроблемное поступление в этот сад осенью.Всё вроде хорошо.Так получилось,что я его СРАЗУ там оставила ОДНОГО,мне надо было оформлять документы у заведующей.А обычно родители первое время сидят в той же комнате,в придбанничке таком,ребёнок может вас видеть.Вот.Всё было прекрасно,он не плакал,меня не звал.Но только самого занятия я не видела.Потом они пошли на спортивное занятие,сначала всё было нормально,потом слышу-ревёт моё сокровище!Прибежала,успокоила,хотела уже забрать домой,он не захотел домой,оставался в группе до победного и уходить не хотел.еле с папой оттуда вытащили.Но!в чём вопрос собственно.Активного занятия с детьми там НЕТУ.То есть кроме занятий спорт.и муз. с ними по сути особо не занимаются,как в развивалках.Я видела занятие "чаепитие".А в остальное время дети просто сами бегают,играют,за ними просто наблюдают воспитатель и нянечка предлагают им порисовать или полепить,засунут в бассейн с мячиками,с горки покатают.Правда,я была только на одном занятии и там почти не находилась,только в конце.Но впринципе мне так и рассказывали те,кто туда ходил.Воспитатели там обыкновенные,садовские,с 20-ти летним опытом работы с детьми.Я вообще-то,хотела в первую очередь РАЗВИТИЕ.У нас стоял выбор между развивалкой Монтессори,и садом.В этой развивалке занятия с родителями,и весь час они именно целенаправленно чем-то занимаются.Но нету АДАПТАЦИИ к саду,а это я тоже хочу.В группу в саду водят с целью адаптации и с вообще,типо сад на 2,5 часа,можно заняться чем-то в это время родителям,и плюс те,кто хочет попасть в этот сад в дальнейшем.А в развивалке-РАЗВИТИЕ зато.Вот.
Девчёнки,что вы думаете по этому поводу,что бы предпочли вы?Как вы считаете,что сейчас важнее?Нужны ваши мнения и советы!


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Светлана_М
сообщение 3.12.2009, 16:14
Сообщение #2


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 1790
Регистрация: 21.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 93



Малышастику 1,5 года и ты так рано хочешь его начать готовить в сад?адаптация в саду 2 недели! при условии что малыш активный и сам расположен к саду. На вашем месте,если хочешь развития я бы оставила Монтессори.
Хотя ИМХО тем чем там занимаются вполне можно делать дома. и в этом возрасте мне хотелось это самой делать с ним. А если бы не выход на работу ходили бы на развивалки но уже после 3 лет.Лишние болячки хватать,не вижу смысла.
Пошли в сад в 4 нормальная адаптация, ну вот теперь и болеем через раз.Но сейчас уже надо готовиться к школе. А вы еще ну совсем малышики.(если только не связано с быстрым выходом на работу)


--------------------
Быть счастливым - это искусство не замечать проблем!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 3.12.2009, 17:22
Сообщение #3


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



хотела написать много, но лень smile.gif имхо надо идти туда, где ему хорошо и весело.


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 4.12.2009, 0:37
Сообщение #4


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(elfa @ 3.12.2009, 17:22) *
хотела написать много, но лень smile.gif имхо надо идти туда, где ему хорошо и весело.

Вот ведь лентяйка!)))Ему там хорошо и весело.Остальное напишу завтра,сейчас тоже лень...)))


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 4.12.2009, 0:43
Сообщение #5


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



от развивалок толку немного. мы туда ходили только с целью общения с другими детками. что на развивалках делат: лепят, рисуют, под музыку в ладошки хлопают, в развивающие игрушки играют. это можно делать и дома при желании wink.gif


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
margo
сообщение 4.12.2009, 12:12
Сообщение #6


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 524
Регистрация: 9.7.2009
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Пользователь №: 2397



В целом я за детский сад, а до детсада можно походить и в развивалки, если не лень, недалеко, чтобы не тащить в транспорте и финансово беспроблемно. Я считаю, что развивалки - это скорее дань моде. Хотя мы тоже ходили в развивающий центр год. А в 2.8 пошли в ясли. На выходе из сада все дети примерно одного уровня, посещали они развивалки или нет. Но сад, как этап развития и становления личности ребенка необходим. ИМХО, естественно.

Татьяна, если не секрет - номер сада? Любопытно, как жителю Купчино. smile.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 4.12.2009, 14:26
Сообщение #7


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(margo @ 4.12.2009, 12:12) *
В целом я за детский сад, а до детсада можно походить и в развивалки, если не лень, недалеко, чтобы не тащить в транспорте и финансово беспроблемно. Я считаю, что развивалки - это скорее дань моде. Хотя мы тоже ходили в развивающий центр год. А в 2.8 пошли в ясли. На выходе из сада все дети примерно одного уровня, посещали они развивалки или нет. Но сад, как этап развития и становления личности ребенка необходим. ИМХО, естественно.

Татьяна, если не секрет - номер сада? Любопытно, как жителю Купчино. smile.gif

Марго!!!!!!!!!!!!Ты тоже в Купчино?Класс!Соседи! А сад 35"Родничок",на М.Карпатской,довольно популярный в районе,он ДОУ и все туда ломятся правдами и неправдами!


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 4.12.2009, 15:01
Сообщение #8


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(Светлана_М @ 3.12.2009, 16:14) *
Малышастику 1,5 года и ты так рано хочешь его начать готовить в сад?адаптация в саду 2 недели! при условии что малыш активный и сам расположен к саду. На вашем месте,если хочешь развития я бы оставила Монтессори.
Хотя ИМХО тем чем там занимаются вполне можно делать дома. и в этом возрасте мне хотелось это самой делать с ним. А если бы не выход на работу ходили бы на развивалки но уже после 3 лет.Лишние болячки хватать,не вижу смысла.
Пошли в сад в 4 нормальная адаптация, ну вот теперь и болеем через раз.Но сейчас уже надо готовиться к школе. А вы еще ну совсем малышики.(если только не связано с быстрым выходом на работу)

Нет,у нас это связано не с выходом на работу,у меня и работы-то тут в Питере и не было никогда).Я к мужу из Минска переехала.Мы решили так делать по рекомендации нашего педиатра,причём настоятельной,с восклицательным знаком!)))Он у нас очень эмоциональный,общительный и активный,дома с ним тяжело,да и он требует постоянного разнообразного общения и постоянной смены впечатлений.Последний месяц на площадке мне стали говорить что он у нас более взрослый чем дети в полтора года,по поведению,по эмоциям,по играм в которые он играет с большими детьми,ну и ровестником одним который тоже очень бойкий и шустрый.А ещё дело в том,что у нас в 3-4 года будет заключительный этап операций,то есть в этом возрасте начинать ходить в сад не получиться перед операцией,а потом после.А надо чтобы он до школы успел адаптироваться в коллективе,ходил в сад.собственно говоря я довольна садом,да и там же всего 2 раза в неделю.Мы были там 2 раза уже,и оба раза не вытащить оттуда,вчера с папой выманивали всеми способами а он устроил скандал,что не хочет уходить.Ну и плакал пару раз конечно,не без этого,но быстро успокаивался.Так что вроде нормально.Только б вот побольше б занятий было.Мне кажется что они столько времени просто играют,а можно было бы чему-то учиться...не знаю...Хотя вчера прочитала что это они не просто играют,а это называется как-то типо:формирование навыков самостоятельной деятельности.Во...так что,может так и надо?...


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 4.12.2009, 15:06
Сообщение #9


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



Девы, если хотите. узнаю подробнее про Монтессори. моя подружка учится на психолога. она отрицательно отзывается об этой методике. я никогда в дебри не лезла ибо на Монтессориевскую развивалку не ходили и не планируем.


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джими
сообщение 4.12.2009, 15:12
Сообщение #10


Шунькина мать
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3383
Регистрация: 10.4.2008
Из: Санкт-Петербург Красногвардейский
Пользователь №: 76



Тань,да нормально всё.Конечно для них и просто игра в колективе-занятие.Они учатся общаться.Выясняют,что не только он пуп земли.а все они пупы.Уметь находить общий язык-это очень важное занятие.Так что не парься.А одно то,что твой ребёнок не хочет от туда уходить,говорит о том,что вы пошли именно туда,куда ему нужно.


--------------------
Тех слов, где есть хоть капля яда, и в шутку говорить не надо.Шукур Абу
-------------------------------------------------------------------------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 4.12.2009, 15:50
Сообщение #11


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(Джими @ 4.12.2009, 15:12) *
Тань,да нормально всё.Конечно для них и просто игра в колективе-занятие.Они учатся общаться.Выясняют,что не только он пуп земли.а все они пупы.Уметь находить общий язык-это очень важное занятие.Так что не парься.А одно то,что твой ребёнок не хочет от туда уходить,говорит о том,что вы пошли именно туда,куда ему нужно.

Спасибо,я тоже надеюсь на это.Я вот только понять не могу.Вообще эта группа называется тоже почему-то Монтесори,хотя мне говорили,что сама эта заведующая на протяжении нескольких лет развивает свою систему,видими по-типу Монтессори, и даже где-то её пытается проталкивать и вроде даже где-то протолкнула.Хотя я лично от Монтессори там ничего не вижу,кроме этих щитов таких,развивающих,не знаю как они называются.Я вижу там обычных,наших,советских добротных горластых воспитательницу и няньку.Они очень добрые,весёлые,и главное очень опытные.(Кстати,попу там моему помыли,памперс поменяли.Интересно как мой малой на это реагировал?..)Вот... Монтессори я сама мало знаю.но плохого никогда не слышала.


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 4.12.2009, 15:52
Сообщение #12


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



а ты думаешь методику Монтессори могут освоить только гувернантки модельной внешности? ))))


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джими
сообщение 4.12.2009, 16:35
Сообщение #13


Шунькина мать
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3383
Регистрация: 10.4.2008
Из: Санкт-Петербург Красногвардейский
Пользователь №: 76



Я вообще не знаю что это за зверь такой....Но я слышала про Никитина biggrin.gif


--------------------
Тех слов, где есть хоть капля яда, и в шутку говорить не надо.Шукур Абу
-------------------------------------------------------------------------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ilona
сообщение 4.12.2009, 18:21
Сообщение #14


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2049
Регистрация: 21.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 13



Девочки, как педагох со стажем расскажу про Монтессори. Она хороша, но не для всех детей. Начну с того. что садов Монтессори про правилам организации развивающего пространства раз-два и обчелся. Я видела всего один сад в Ростове-на Дону, такой, чтобы и с запахами, и со звуками и прочее-прочее. Изначально Мария Монтессори итальянский педагог разработала эту методику для слабоумных детей. Девиз ее методики "Помоги мне сделать это самому" Принцип такой: создается развивающая среда, которая делится на несколько зон: математическую, речевую, звуковую и ты ды. И ребенок ходит по всему этому пространству и выбирает, что ему интересно (там довольно интересные предметы и материалы), а педагог помогает ему освоить этот материал. Оборудовать такую среду Монтессори на 1 группу стоит порядка 7-9 тыщ долларов. Я проходила практику в таком саду и наблюдала, что дети, которые активные и интересующиеся, для них эта методика подходит. А остальные дети, не увлёкшиеся этим всем сидят тихонько себе на стуле и рисуют через трафарет. На предложение порисовать что-то без трафарета, ребенок мне ответил, что он не любит и не умеет без трафарета, ему неинтересно. Поэтом смело можете ходить в группы, где написано Монтессори, у нас в России такой экзотики практически нет. Так, только элементы. Школы, которые предлагают методику Монтессори как обучающую, должны иметь монтессори-педагога (это отдельные курсы), можете просить сертификат педагога показать. Если его нет, то смысла переплачивать за название "Монтессори" никакого нет.
Вот здесь ссылка, в ней коротко и ясно. http://metodika-montessory.narod.ru/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 4.12.2009, 20:14
Сообщение #15


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(Ilona @ 4.12.2009, 18:21) *
Девочки, как педагох со стажем расскажу про Монтессори. Она хороша, но не для всех детей. Начну с того. что садов Монтессори про правилам организации развивающего пространства раз-два и обчелся. Я видела всего один сад в Ростове-на Дону, такой, чтобы и с запахами, и со звуками и прочее-прочее. Изначально Мария Монтессори итальянский педагог разработала эту методику для слабоумных детей. Девиз ее методики "Помоги мне сделать это самому" Принцип такой: создается развивающая среда, которая делится на несколько зон: математическую, речевую, звуковую и ты ды. И ребенок ходит по всему этому пространству и выбирает, что ему интересно (там довольно интересные предметы и материалы), а педагог помогает ему освоить этот материал. Оборудовать такую среду Монтессори на 1 группу стоит порядка 7-9 тыщ долларов. Я проходила практику в таком саду и наблюдала, что дети, которые активные и интересующиеся, для них эта методика подходит. А остальные дети, не увлёкшиеся этим всем сидят тихонько себе на стуле и рисуют через трафарет. На предложение порисовать что-то без трафарета, ребенок мне ответил, что он не любит и не умеет без трафарета, ему неинтересно. Поэтом смело можете ходить в группы, где написано Монтессори, у нас в России такой экзотики практически нет. Так, только элементы. Школы, которые предлагают методику Монтессори как обучающую, должны иметь монтессори-педагога (это отдельные курсы), можете просить сертификат педагога показать. Если его нет, то смысла переплачивать за название "Монтессори" никакого нет.
Вот здесь ссылка, в ней коротко и ясно. http://metodika-montessory.narod.ru/

Да-да,я вот это знаю,что настоящих школ Монтессори очень мало,там имеет значение каждая мелочь,каждая деталь,и стоит оборудование очень дорого.Кроме этого,я считаю что недостаточно закончить курсы Монтессори,чтобы называться педагогом Монтессори,нужен опыт,как впрочем и во всём остальном.И что для слабоумных детей ,это я тоже знаю.Но,видимо многие развивалки берут за основу некоторые принципы методики Монтессори,самые простые,видимо,и начинают гордо себя называть школой Монтессори.Это конечно фигня всё.Но во всяком случае в этой методике есть очень много хорошего,и она даёт свои плоды.Моя знакомая с пелёнок развивала дочку по этой системе и да,у девочки удивительно высокие знания,умения и вообще,само развитие гораздо выше сверстников во многих отношениях.

Цитата(elfa @ 4.12.2009, 15:52) *
а ты думаешь методику Монтессори могут освоить только гувернантки модельной внешности? ))))


Дай подумать...Думаю что не только модельной!!!)))))))))))))


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ilona
сообщение 4.12.2009, 22:02
Сообщение #16


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2049
Регистрация: 21.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 13



Конечно, как и во всех методиках и много хорошего, и свои недостатки. Все опять-таки зависит от педагога и ребенка. В любом случае, ищите, пробуйте и удачи вам!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 5.12.2009, 20:49
Сообщение #17


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Спасибо,Ilona!
Я вот ещё переживаю за то,что он ведь такой мелкий,сказать-то не может,а вдруг случится что-нибудь,как мне узнать у него,что было не так,почему плакал или чего испугался?Воспитатели же могут и не понять и заметить чего-то,или просто не скажут,они на всё отвечают-"просто так","всё нормально не переживайте"...Не знаю... unsure.gif


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ilona
сообщение 5.12.2009, 21:56
Сообщение #18


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2049
Регистрация: 21.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 13



Цитата(Татьяна @ 5.12.2009, 20:49) *
Спасибо,Ilona!
Я вот ещё переживаю за то,что он ведь такой мелкий,сказать-то не может,а вдруг случится что-нибудь,как мне узнать у него,что было не так,почему плакал или чего испугался?Воспитатели же могут и не понять и заметить чего-то,или просто не скажут,они на всё отвечают-"просто так","всё нормально не переживайте"...Не знаю... unsure.gif

Танечка, дети очень искренние существа и быстро отходят, на самом деле от всяких неприятностей. Если что-то будет не так, вы поймете это по нему. Если ребенку что-то не так, он даст вам знать своим поведением, не будет хотеть туда идти и прочее. Поэтому сначала понаблюдайте хорошо за ним, как он будет ходить - с удовольствием или без. Но бывает, что дети плачут, когда их приводят в дет. сад. потому что чувствуют расставание с мамой, а не потому что в саду плохо. Я сама очень плохо ходила в дет. сад, мама рассказывала, что я закатывала истерики с припадками, но я сама помню, что в саду мне нравилось smile.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 5.12.2009, 22:06
Сообщение #19


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Ну да...согласна girl_blush.gif .Просто мне так не привычно что он с кем-то а не со мной.Прямо сердце не на месте,домой уйти не могу,страшно как-то,хожу кругами вокруг сада,пытаюсь в окне что-то увидеть,захожу слушаю под дверью-не ревёт ли...А воспитатели прогоняют...
Но я понимаю,что всё нормально,и держу себя в руках,заставляю себя не ходить,не слушать.Ему там нравится,уходить не хочет домой.У меня ещё как ревность какая-то,прямо странно,что чужие тёти им занимаются,а он и не против.Короче,как сказал мой муж,это ещё вопрос кому больше нужна постепенная адаптация к саду,маме или сыну? blush.gif ...


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ilona
сообщение 5.12.2009, 22:11
Сообщение #20


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2049
Регистрация: 21.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 13



Цитата(Татьяна @ 5.12.2009, 22:06) *
Ну да...согласна girl_blush.gif .Просто мне так не привычно что он с кем-то а не со мной.Прямо сердце не на месте,домой уйти не могу,страшно как-то,хожу кругами вокруг сада,пытаюсь в окне что-то увидеть,захожу слушаю под дверью-не ревёт ли...А воспитатели прогоняют...
Но я понимаю,что всё нормально,и держу себя в руках,заставляю себя не ходить,не слушать.Ему там нравится,уходить не хочет домой.У меня ещё как ревность какая-то,прямо странно,что чужие тёти им занимаются,а он и не против.Короче,как сказал мой муж,это ещё вопрос кому больше нужна постепенная адаптация к саду,маме или сыну? blush.gif ...

Всем нужна адаптация и вам и сыну smile.gif Причем вам больше нужна. Я помню, как свою дочь оставила первый раз с бабушкой в 2,5 года на полдня. у меня к вечеру учть ли не истерика случилась по дороге домой, приезжаю, а она в полном порядке smile.gif А потом в 4 года оставила ее первый раз у своей мамы на море на 3 недели, так вообще чуть с ума не сошла. Сейчас бросила работу, потому что стала ревновать ее к свекрови, мне все время кажется, что та дочку обижает, вот сижу дома теперь с ней. Так что все у вас еще впереди smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 12.6.2024, 12:13

    Rambler's Top100