IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Антибиотик не подошел?, что делать?
Светлана_М
сообщение 4.11.2009, 14:59
Сообщение #1


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 1790
Регистрация: 21.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 93



Ситауция такая.Сейчас 5 день болезни.Началось с повышения температуры,2 дня температура поднималась и сбивалась жаропонимажающими после 38,5,обильое питье,тантум верде в горло,врач поставил диагноз орви. На третий день ребенка 2 раза вырвало,я так поняла на температуру,стал жаловаться что болит шея. Вызываем врача назачают антибиотик аугументин.Сегодня второй день приема, мало того что Дима не может и не хочет его пить(получается так пьем раз потом его рвет сразу же и пьем второй раз),так и температруа держится вчера 37,5 а сегодня 38,2.Сегодня выходной вызываем опять врача меняем антибиотик на суммамед. Анализ крови сможем только завтра сдать(даже на дом не могут выехать все забито).Из общего состояния ребенка вялый при температуре,руки ноги ледяные,при повышении губы синеют,как только спадает температура все нормально.

У нас биопротез ТК клапана,боюсь эндокардита,вопрос как раз в том мог нам не подойти агументин? И что делать?
Я что то в панике,первый раз так долго температура...


--------------------
Быть счастливым - это искусство не замечать проблем!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Софья Крупянко
сообщение 4.11.2009, 15:09
Сообщение #2


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Врачи
Сообщений: 3374
Регистрация: 11.5.2008
Из: НЦССХ им. А.Н.Бакулева
Пользователь №: 88



Света, позвоните мне на моб.

Света, попросите врача с нами связаться. Думаю, имеет смысл перейти на АБ в/м, например, роцефин - 1 раз в сутки. Вряд ли до него доходит АБ через рот, коль его рвет. Что еще из клиники - сопли, кашель, дыхание в легких, не жалуется ли при мочеиспускании, сколько пьет жидкости? Взвесьте его утром и вечером, для него объем тоже очень важен. Звоните
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Светлана_М
сообщение 4.11.2009, 15:14
Сообщение #3


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 1790
Регистрация: 21.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 93



В легких все чисто,сопли так,хлюпает носом,писает хорошо так же как и пьет.Кашля тоже нет практически.Нашла все таки клинику сейчас приедут возьмут кровь анализ будет через 3 часа готов.
Софья Михайловна я Вам тогда позвоню как готов будет анализ крови.


--------------------
Быть счастливым - это искусство не замечать проблем!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 12.4.2025, 22:25

    Rambler's Top100