IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Детская площадка, Как ведут себя дети?
natasha_77777
сообщение 9.10.2009, 8:13
Сообщение #21


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 871
Регистрация: 31.7.2009
Из: Ватутинки МО
Пользователь №: 2428



Цитата(elfa @ 4.10.2009, 15:29) *
я к детям постарше подхожу сама и включаюсь в их игру smile.gif машинкам строим гаражи и треки, куклам готовим кашу и устраиваем чаепития. а вы знали, что мальчики не меньше девочек любят лепить куличи и украшать их цветочками и ягодками? для меня это было открытием biggrin.gif если хотим кататься на карусели, то одна мама - машинист, другая контроллер, остальные дети пассажиры, которые получают билетики, сходят и садятся на станциях Пирогово, Яблочково, Конфеткино и пр. и в такой кутерьме и суете детки постарше рады карапузам и наоборот smile.gif вобщем идея в том, что не навязывать старшим младшего, а придумать игру в которой для каждого найдется своя роль

Эльфа,замечательно bravo.gif
Взяла на заметку!


--------------------
"Это невозможно" - сказала Причина.
"Это безрассудно" -заметил Опыт.
"Это бесполезно" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула мечта...




У нас все дома!!!)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 9.10.2009, 12:01
Сообщение #22


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



фсе, засмущали совсем, краснеть сейчас уйду smile.gif
дополнение к карусели: приезжаете на станцию (к примеру Конфеткино) и спрашиваете "а какие конфеты бывают? как мы их кушаем?" - дети начинают вопить - леденцы, шоколадные, ням-ням и проч. молодцы, едем дальше. и так на каждой станции - с чем бывают пироги? какие бывают пряники? как мы лепим пирожки? какой сок вы любите? вобщем прекрасная развивалка на тему еды. польза на лицо - кто умеет говорить - вспоминает и отвечает, кто не умеет - слушает и запоминает smile.gif
я очень люблю быть машинистом. наша карусель сделана по типу великов, свареных по кругу... надеюсь понятно объяснила. вобщем есть рули (по форме руль, на самом деле просто держалка), педали и сидушки. покрутишь педали кругов 10 и ты уже согрет wink.gif ну и тренажерчик неплохой smile.gif


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ksen
сообщение 9.10.2009, 15:47
Сообщение #23


Мама СУПЕР-СЫНА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4374
Регистрация: 11.6.2008
Из: Санкт-Петербург, пр. Просвещения
Пользователь №: 111



Ну-у-у, Танюшка(elfa) у нас известный детский дипломат smile.gif, её даже самые шалопаистые шалопаи с интересом слушают и на компромиссы идут! cap.gif


--------------------
Мы никогда не сдадимся!!!©






Мой Валюшка

Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 9.10.2009, 16:06
Сообщение #24


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



вот это новость smile.gif мине прияяятноооо biggrin.gif


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джими
сообщение 9.10.2009, 20:44
Сообщение #25


Шунькина мать
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3383
Регистрация: 10.4.2008
Из: Санкт-Петербург Красногвардейский
Пользователь №: 76



Цитата(Ksen @ 9.10.2009, 16:47) *
Ну-у-у, Танюшка(elfa) у нас известный детский дипломат smile.gif, её даже самые шалопаистые шалопаи с интересом слушают и на компромиссы идут! cap.gif

Вот я её в принципе не знаю,но именно такой и представляю! search.gif


--------------------
Тех слов, где есть хоть капля яда, и в шутку говорить не надо.Шукур Абу
-------------------------------------------------------------------------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 9.10.2009, 21:54
Сообщение #26


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Вот это клёво придуманно!Здорово!жаль только что часто не применить.Каждый раз не побежить тащить всех куда-нибудь и устраивать коллективную игру.)))А вообще-просто здорово!
Про угощение!Девчёнки,я с вами полностью согласна и никогда бы не угощала сама по себе детей!Нет.Просто мой лопал кукурузики и малыши,наши друзья,заинтересовались и стали просить,и их мамы,мои подружки сами им давали!Даже рады были сделать для себя открытие-кукурузные шарики "особые",без сахара,их малышам понравились и они стали им тоже покупать!
Про каталку-мы уже успели купить другую,а та...морально устарела))).Хотя пока не было никакой малой искал.Он их обожает!Носиться с ними по всему двору.
Про подписание игрушек-очень даже правильно и ничего смешного,сразу можно отличить.
А про раздражение...мы-то как раз постоянно сталкиваемся со всякими такими явлениями и вроде и понимаешь что фигня всё,но...Хотя моё раздражение пошло именно с того как моего 2 раза пихнули в грудь,началось это с шока и злости а теперь это переросло в раздражение по-поводу поведения некоторых детей и их родителей.
Девчёнки,спасибо вам огромное за то,что помогаете разобраться! rose.gif


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 9.10.2009, 22:06
Сообщение #27


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



ну так не обязательно же всех собирать на каждой прогулке. просто как вариант игры когда мелкий тянется к старшим.
Анчес до сих пор каталки нежно любит, а ей почти 3 wink.gif


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetlanka
сообщение 10.10.2009, 9:13
Сообщение #28


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 3811
Регистрация: 28.2.2008
Из: Вологодская обл., г Бабаево
Пользователь №: 63



Цитата(Ksen @ 9.10.2009, 16:47) *
Ну-у-у, Танюшка(elfa) у нас известный детский дипломат smile.gif, её даже самые шалопаистые шалопаи с интересом слушают и на компромиссы идут! cap.gif

Ага, Вадик до сих пор с огромной нежностью вспоминает их игры с тетей Таней в лото... rolleyes.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 10.10.2009, 11:28
Сообщение #29


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



самой понравилось wink.gif интересно же biggrin.gif привет ему передавай
зы. мы еще и машинки рассматривали и из конструктора что-то строили whistle.gif


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 26.10.2009, 23:18
Сообщение #30


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



wacko.gif Девчёнки,приехали!!! wacko.gif На днях мой милый,добрый,ласковый и дружелюбный карапуз,начал ТОЛКАТЬСЯ на площадке!И бить того,кто не умеет играть в футбол и берёт мяч руками!!!Я в шоке.Сегодня увидела это ЯВНО,сначала думала может случайно толкнул.Вот это да-а-а.А я переживала.Он ваще не стесняется,простой такой.Я в осадке!!!! blink.gif


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ksen
сообщение 27.10.2009, 0:58
Сообщение #31


Мама СУПЕР-СЫНА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4374
Регистрация: 11.6.2008
Из: Санкт-Петербург, пр. Просвещения
Пользователь №: 111



То ли ещё будет... biggrin.gif


--------------------
Мы никогда не сдадимся!!!©






Мой Валюшка

Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людям милая
сообщение 27.10.2009, 18:29
Сообщение #32


Терзаться, не будучи в силах помочь - вот моя доля
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1861
Регистрация: 20.3.2009
Из: г. Иркутск
Пользователь №: 2188



Цитата(Ksen @ 9.10.2009, 21:47) *
Ну-у-у, Танюшка(elfa) у нас известный детский дипломат smile.gif, её даже самые шалопаистые шалопаи с интересом слушают и на компромиссы идут! cap.gif

Тянёк! Тебе пора книжки писать! По развивающим играм и т.д................Ты у нас член или кор, ну не меньше!!!! rolleyes.gif search.gif girl_blush.gif


--------------------


....судьба лучше нас знает, что надо делать - М. Монтень
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 6.11.2009, 0:36
Сообщение #33


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(Ksen @ 27.10.2009, 0:58) *
То ли ещё будет... biggrin.gif

Да уж,это точно.Наблюдая за Сенькой на площадке я сделала для себя такие выводы:
1.Дерётся(лупит)-когда отбирают игрушки и вообще,когда не по его.
2.Сам отбирает игрушки-не агрессивно но настойчиво-потому что хочет ВСЕ игрушки.
3.Толкается-не вкладывает в это агрессию или злость,он именно НАХВАТАЛСЯ на площадке от других детей,он не понимает плохо это или хорошо,просто так общается.
Но,честно говоря,перед родителями бывает неудобно когда он толкнет малыша,объясняю что это он не со зла.)))


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
лана
сообщение 7.11.2009, 1:24
Сообщение #34


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 663
Регистрация: 25.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 100



Хоть бы моя толкнула или пнула кого( по делу, естественно). А то такая трусиха, не знаю что и делать. На развивалках один мальчик( ниже её на полголовы) так дёрнул её за футболку, причем просто так, что наш замечательный шов вылез наполовину. Я на него гаркнула-Максим, нельзя так делать, и пальцем погрозила. Его как ветром сдуло, а моя в рёв. А потом только стоило Максиму подойти, как у моей уже слёзы. Я уже вслух ей говорю-кто тебя обижает-толкай, бей кулаками, я не буду тебя ругать. Бесполезно. Со взрослыми может оттолкнуть, если что не нравится, а с детьми нет. Но она отрывается дома на бедной кукле Наташе, которую трясёт как грушу, пинает ногами, и бьёт об стену. Нам надо к психологу.....


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тигра
сообщение 7.11.2009, 1:30
Сообщение #35


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2088
Регистрация: 5.8.2009
Из: г. Химки
Пользователь №: 2437



Лана,по-моему,психологи деток до 3 лет не берут.Я с Илюхой напрашивалась на арт-терапию,сказали только после 3.Если вдруг будет нужен хороший детский психолог,а на примете никого,пишите.У меня подруга психолог,от неё знаю про всех лучших специалистов(как платных,так и совершенно бесплатных).


--------------------
Счастье — это не когда получится, и даже не когда получилось, счастье — это когда получается. (Никита Михалков)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Н.И.К.А
сообщение 7.11.2009, 1:36
Сообщение #36


:)
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 672
Регистрация: 27.11.2008
Из: Санкт-Петербург, Большевиков
Пользователь №: 1958



а я перестала ненавидеть тех, кто пихает-толкает мою Анютy, после того как заметила, что она ведёт себя точно также со своим брательником. Хватает за одеждy, дёргает резко, делает вид, что целyет, чтоб я разрешила достyп к телy, а сама кyсает за нос, делает вид что гладит по голове, а сама ногти начинает впивать и пытается поцарапать. а глазки выковыривать - вообще любимое занятие. только никто не разрешает.. То есть это проявление "агрессии" которым я считала подобное поведение в её адрес, оказывается просто игра или неyмелое проявление эмоций. так что я не обижаюсь больше на деток. они просто ещё маленькие и не yмеют себя вести..

Цитата(лана @ 7.11.2009, 1:24) *
Я уже вслух ей говорю-кто тебя обижает-толкай, бей кулаками, я не буду тебя ругать. Бесполезно.


нy не знаю........ blink.gif а вдрyг все так yчат своих деток, потомy они и толкаются..


--------------------

‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’
Моя Анюта родилась 26.07.2008
Диагноз - ДМЖП ДМПП
Операция - 04.08.2009
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
лана
сообщение 7.11.2009, 17:25
Сообщение #37


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 663
Регистрация: 25.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 100



Я не назвала бы игрой то, если Яна стоит со мной, лицом ко мне, я спрашиваю её о чём-то, а другой ребёнок подходит и за шиворот так треплет, думала, что футболку порвёт, у Яны аж плечо вылезло наружу и шов до середины на груди. Мне на это взирать с улыбкой что ли? Она просто не может понять одной вещи-если дашь сдачи, то особо и лезть никто не будет. Как этому научить, я не знаю. Я не призываю лупить всех подряд. Речь об элементарной самообороне.


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 7.11.2009, 18:18
Сообщение #38


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Когда толкали моего я сначала была в ужасе,не знала как реагировать и что говорить ребёнку.Потом стала учить крепко держать и не отдавать игрушку если не хочешь чтобы забрали.Ну,не то чтобы сильно так учила,но слегка.Я не хотела чтобы он был таким мальчиком для битья и отбирания игрушек.А оказалось что он всё впитывал и наматывал на ус,зря я переживала.Через 2 месяца он стал всё это выдавать.Теперь его не остановить,и толкается и дерётся и фиг у него что заберёшь,получишь сразу.Этому я не учила.Он сам. whistle.gif


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Н.И.К.А
сообщение 7.11.2009, 21:18
Сообщение #39


:)
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 672
Регистрация: 27.11.2008
Из: Санкт-Петербург, Большевиков
Пользователь №: 1958



Цитата(лана @ 7.11.2009, 17:25) *
Я не назвала бы игрой то, если Яна стоит со мной, лицом ко мне, я спрашиваю её о чём-то, а другой ребёнок подходит и за шиворот так треплет, думала, что футболку порвёт, у Яны аж плечо вылезло наружу и шов до середины на груди. Мне на это взирать с улыбкой что ли? Она просто не может понять одной вещи-если дашь сдачи, то особо и лезть никто не будет. Как этому научить, я не знаю. Я не призываю лупить всех подряд. Речь об элементарной самообороне.


а моя малыша маленького треплет за волосы, как бyдто головy хочет оторвать. неyжели ненавидит, по-вашемy, она его? сомневаюсь.. всё же, склоняюсь к томy, что это неyмелая игра.

Цитата(Татьяна @ 7.11.2009, 18:18) *
Когда толкали моего я сначала была в ужасе,не знала как реагировать и что говорить ребёнку.Потом стала учить крепко держать и не отдавать игрушку если не хочешь чтобы забрали.Ну,не то чтобы сильно так учила,но слегка.Я не хотела чтобы он был таким мальчиком для битья и отбирания игрушек.А оказалось что он всё впитывал и наматывал на ус,зря я переживала.Через 2 месяца он стал всё это выдавать.Теперь его не остановить,и толкается и дерётся и фиг у него что заберёшь,получишь сразу.Этому я не учила.Он сам. whistle.gif


мне кажется, прежде чем yчить ребёнка чемy-то, следyет посоветоваться со специалистом..

я не говорю, что надо позволять своемy ребёнкy быть объектом для битья, пока мы рядом - наша задача защищать, а не yчить драться - тем более девочкy. всё таки из детей вырастают взрослые люди, с понятиями заложенными в детстве...


--------------------

‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’
Моя Анюта родилась 26.07.2008
Диагноз - ДМЖП ДМПП
Операция - 04.08.2009
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 8.11.2009, 0:17
Сообщение #40


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Я тоже пришла к выводу,что учить ничему не надо,во всяком случае изначально,когда ребёнок впервые сталкивается с подобными проблемами.Психика ребёнка должна сама во всём разобраться и как-то среагировать,а учение чему-то,чего ребёнок не понимает может привести неизвестно к каким последствиям.Слава Богу у меня хватило сообразительности вовремя остановиться,ничего не навязывать,начала учить только вполне безобидным вещам.И вовремя перестала.И перекрестилась что не наделала глупостей.Хотя я не уверена,что то,что происходит в НАСТОЛЬКО глубоком детстве сыграет роль во взрослом возрасте.И не знаю,надо ли учить чему-то ребёнка скажем после 2-х лет,если вы видите что сложилась проблема,ребёнок боится детей,не может за себя постоять,плачет а потом вымещает досаду на куклах...Вот это вопрос.Тут действительно нужно разбираться,что с этим делать...Может и ничего не надо.Пройдет само,как-то эта ситуация разрешиться.Не знаю...


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 1.6.2024, 3:20

    Rambler's Top100