IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Детская площадка, Как ведут себя дети?
Татьяна
сообщение 3.10.2009, 14:35
Сообщение #1


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Дорогие мамы и папы,помогите разобраться.Переодически гуляние на детской площадке заканчивается для меня стрессом и ступором.Не понимаю что делать и как реагировать.
Началось с того,что нашего ребёнка один и тот же 2-х летний мальчик изо всех сил,без каких-либо видимых причин толкал в грудь,причем 2 раза с разницей в пару недель.Первый раз я сидела за спиной у ребенка и смогла его поймать.Но малыш был в расстерянности,а я просто в шоке.Во второй раз тот же ребёнок,которого я не сразу узнала,вытащив все наши иргушки,выпив нашу воду и съев конфеты которыми я его угостила он,играя с нами час,вдруг снова пробегая мимо изо всех сил толкает нашего,я стояла в отдаленни и малыш просто полетел с песочницу и ударился в том числе и головой.Девочки,я хочу спросить:ЧТО ЭТО???Я понимаю что это просто ребёнок,но я НЕ МОГУ ОТНОСИТЬСЯ К ЭТОМУ СПОКОЙНО.Я даже не говорю о том,что у нас оперированная грудка,но вообще,впринципе,это нормально?Как к этому относиться и что говорить и что делать я не знала.Но у меня просто потемнело в глазах от шока и бешенства.Я с трудом себя держала в руках.Это что,возраст?или характер,или воспитание?Если бы мой сын толкнул маленького,причём без причины и со злостью,я бы просто провалилась под землю.Помогите...как относиться,что говорить сыну,как его оградить.Или что?Help!!!


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ilona
сообщение 3.10.2009, 15:47
Сообщение #2


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2049
Регистрация: 21.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 13



Цитата(Татьяна @ 3.10.2009, 15:35) *
но вообще,впринципе,это нормально?Как к этому относиться и что говорить и что делать я не знала.Но у меня просто потемнело в глазах от шока и бешенства.Я с трудом себя держала в руках.Это что,возраст?или характер,или воспитание?Если бы мой сын толкнул маленького,причём без причины и со злостью,я бы просто провалилась под землю.Помогите...как относиться,что говорить сыну,как его оградить.Или что?Help!!!

Это нормальное поведение ребенка в начале кризисного возраста. Тем более, ему 2 года. Не играйте рядом и всё. От этого не оградиться никак. Есть, правда, мамаши сознательные, которые объясняют, что так нельзя и ты пы, отводят в сторонку. Если его мама не такая, то просто поменяйте площадку, либо держитесь от него по-дальше, раз Вы так реагируете беспокойно. Практически на любой площадке можно это встретить. Правда, моя лет до 3 не испытывала тяги к детям, поэтому мы с ней вдвоем гуляли совершенно спокойно, ну и в школу развития ходили для общения. Все дети через это проходят, уж поверьте smile.gif Сил и удачи Вам!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ви4ка
сообщение 3.10.2009, 17:44
Сообщение #3


Спокуха!!! Только без паники!!!
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2034
Регистрация: 24.3.2009
Из: Тольятти
Пользователь №: 2200



Вот и меня тоже это оочень сильно раздражает. А она сидит как ни в чем не бывало........ Ничего лучшего как уйти я не нашла. Говорить ей бесполезно, да и много чести будет....Может это кризис, а может и воспитание, обстановка в семье, внимание, которое ребенок получает дома, точнее его отсутствие, а кризис...он только "подлил масла в огонь". ИМХО


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetlanka
сообщение 3.10.2009, 19:37
Сообщение #4


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 3811
Регистрация: 28.2.2008
Из: Вологодская обл., г Бабаево
Пользователь №: 63



Девочки, когда обижают именно наших детей - это втройне больнее и обидней и хочеться маме обидевшего ребенка расцарапать лицо или отругать, что она нерадивая мать и не научила свое чадо правильно вести себя с другими детишками, НО это инстинкт сохранения своего потомства что ли, как кошки с котятами...
А что делать? Либо всюду ходить за своим ребенком стараясь защитить его от всяких напастей, но везде соломки не подстелишь, либо сделать все-таки внушение той мамаше, либо гулять с малышом в другом месте...


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 3.10.2009, 22:38
Сообщение #5


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Понимаете,я считаю себя плюс-минус адекватным человеком,и не могу сказать что я беспокойно отношусь к таким вещам,я просто была не готова к такому повороту событий.Первый раз прошёл нормально,я попереживала за то,что сын расстроился,но он быстро забыл.Но когда это произошло во-второй раз,блин,я готова была сама этого ребёнка толкнуть.понимаете,это ведь без причины,с милой улыбкой начинающего садиста.или я просто не объективна...не знаю...Никому ничего говорить не собираюсь,я просто увожу в сторону и слежу чтобы он был подальше.Кризис?МОЙ ЧТО,ТОЖЕ СТАНЕТ ТАК СЕБЯ ВЕСТИ В 2 года?Я понимаю что вопрос больше риторический,конечно...А что насчёт таких проявлений как:жадность(чувство собственности),ломание игрушек?Я перестала носить в песочницу машинки так как они просто откровенно,на глазах ломаются детьми постарше.А недавно абсолютно тихо и мирно у нас стырили каталку барабан,знаете,такой ещё внутри желтый птенец сидит?Смешно,конечно,всё это мелочи и дело житейское,но всё равно,это как-то странно...)))


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 3.10.2009, 23:12
Сообщение #6


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



Девы, спокуха! Дети есть дети, им все вновь, они учатся общаться, копируют поведение других и пробуют разные методы взаимодействия.
собственный ребенок всегда самый-самый, но всем предстоит пройти через это. чьи-то малыши поспокойнее, другие поактивнее, все зависит от темперамента и от окружающей среды. и если у него вчера отобрали машинку, то попереваривая эту ситуацию пару недель, он сделает так же.
если перейти на личности, то Анюкча вобщем-то спокойный и добрыйчеловек, но бывает и на нее находит - начинает лупить всех совком, отбирать игрушки и проч. Знали бы вы скольких усилий было затрачено на изучение такого сложного вопроса как "Чужая игрушка". если ей что-то нравилось, то в одну секунду мамина лапочкапревращалась в грозного корошуна, налетала на игруху, иногда с боем отбирала и довольная убегала прочь. сейчас прежде чем что-то взять чаще всего смотрит на мою реакцию (не всегда правда smile.gif). она даже со своей лучшей подружкой может подраться до истерик с обеих сторон. играют, что-то не поделят, подерутся, разбегаются по мамам, пожалеются, и опять играть до следующей драки. и с Валькой иногда разборки устраивают. правда не такие масштабные.
так что отвечу на вышеозначенный вопрос. такое поведение НОРМАЛЬНО. они учатся. помогать и бдить чтоб не дошло до увечий мамина задача, но вот вмешиваться в каждую разборку - не считаю нужным.


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ви4ка
сообщение 3.10.2009, 23:32
Сообщение #7


Спокуха!!! Только без паники!!!
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2034
Регистрация: 24.3.2009
Из: Тольятти
Пользователь №: 2200



Татьяна! Детки, они ж как губка, все замечают и "мотают на ус". Чем больше он будет видеть такое поведение, тем больше вероятности, что это станет для него нормой поведения. Мой пример: Саша, вообще, не конфликтный и очень коммуникабельный мальчик. Со всеми обниматься готов, что и пытается делать. С девочками сразу целоваться лезет. .... Во время игры. Знакомый мальчик, мелкий (годовасик) подошел и давай моего по голове лопаткой для песка колотить. Мой отошел. Мелкий догоняет и снова лопаткой....Подлетела мама мелкого: "Нельзя......" Все конфликт исчерпан. Больше это не повторялось. Проходит неделя. та же ситуация, только лопатка уже у моего в руке. Теперь мелкий получает по голове лопаткой....... Мама мелкого подлетает: "Ты же его сам научил, сам виноват, нечего плакать..... " Честно, я обалдела........Думала: ну все ща начнется.....Таких ситуаций с этим конкретным мальчиком очень много, и сценарии их повторяются. Сначала мелкий показывает, потом получает ответ. Саша всегда отходит, если начинается какая-то "заварушка". И еще обратила внимание, что он "бьет врага" его же оружием. Ну в смысле: ты меня лопаткой, и я тебя тоже ей." Пока не замечала, что бы он других обижал. По возможности стараюсь предугадывать его дальнейшие действия и пресекать.....
Татьяна, получается ваш дедушка прав. Хотя с вами я согласна, рамки, конечно, должны быть, но как их поставить и кому мы их будем ставить, эти рамки. Что делать? Отойти в сторону или отругать обидчика? Моя проблема в том, что Саша-то не желает уходить с площадки и ооочень громко и бурно это показывает.

На днях я с ревом его увела с площадки. Оторвала от девочки лет 4, которая демонстративно не желала с ним играть, но всячески привлекала его внимание В тот раз я психанула и увела его. Сейчас жалею об этом. Успокоившись, поняла, что сделал ошибку. Мой-то при этом не нервничал, не обижал её, все было мирно с нашей стороны. В итоге мой закатил истерику, получил от меня нагоняй за это и расплакался. А ведь во всем этом он-то был не виноват. Следующий раз ничего не буду делать, пусть сами разбираются..


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 3.10.2009, 23:33
Сообщение #8


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Ой,я хотела в всоём прошлом сообщении кое-чё добавить а случайно половину удалила.
Девчёнки,спасибо,вы конечно правы.Видимо со временем буду относиться проще,ведь и правда,все через это прошли.Мой малыш тоже очень дружелюбный и веселый,и на всякие заварушки смотрит недоуменно.Надо поднабраться опыта!Но всё равно,я бы очень не хотела чтобы мой вот так дрался,без причины,толкался,жадничал.Не знаю...А недавно я его научила "крепко-крепко держать игрушку",потому что у него всё отбирали.а ему не приходило в голову что надо держать и убегать.он и сам готов делиться со всеми.И ещё научила "не дам",и он прячет за спинку то что не хочет отдавать.Вот теперь переживаю,правильно ли я сделала...Может не надо было?Надо так сам бы научился?А вот защищаться от сильных толчков жаль,не научить.)))


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джими
сообщение 4.10.2009, 0:18
Сообщение #9


Шунькина мать
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3383
Регистрация: 10.4.2008
Из: Санкт-Петербург Красногвардейский
Пользователь №: 76



Даааааааа.Для меня больная тема.Шунька мой лет до 4 вообще обходил все места где дети.Все игрушки отдавал безоговорочно.Сам страдал,но сказать"моё" или "не дам",не мог.Просто уходил туда,где нет никого. blush.gif Никакого отпора...Как я переживала.А поведение мамочек меня убивало капитально.Приходилось иногда собственноручно из чужих пакетов доставать свои игрушки... ph34r.gif Мамочки поднимали глаза к небу и удивлялись,как игрушка туда попала.... enough.gif

Вот только сейчас он начал как то более менее общаться.В садике сдружился с мальчиком который третировал его два предыдущих года.Уж не знаю, почему их потянула друг к другу....


--------------------
Тех слов, где есть хоть капля яда, и в шутку говорить не надо.Шукур Абу
-------------------------------------------------------------------------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 4.10.2009, 9:00
Сообщение #10


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



по поводу игрушек и "не дам". у вас есть ювелирные украшения? машина? вы их даете пробегавшим мимо соседям или знакомым по площадке? нет! и почему-то все это воспринимают нормально. wink.gif так вот мафынка в руках ребенка для дитяти дороже всего золота мира и автопрома вместе взятых. и у него есть полнейшее моральное права ее никому не давать. но почему-то большая часть родителей учат детей отдавать свои сокровища по первому требованию других детей и стремаются, если дите жадным покажется. его игрушки это ЕГО. у ребенка в полной мере присутствует чувство собственности, если он не хочет делиться не стоит стыдить его за это. НО! и чужие игрушки - под запретом - если не дают, не отбирать. будет время (и его надо просто пережить), когда он ничего и никому давать не будет и будет защищать с боем. это пройдет, человек научится общаться и делиться.
все это ИМХО. на форуме есть психологи, можно спросить у них - как реагировать маме на конфликт в песочнице. ну а мое мнение - повторюсь - не вмешиваться, сли нет угрозы жизни и здоровью.


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 4.10.2009, 11:52
Сообщение #11


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Так-так-так,Эльфочка,спасибо,поняла.Я согласна с тем что они не должны отдавать,так,я больше не буду говорить Сеньке дать играть другому ребёнку,захочет-сам даст,не захочет-не даст.Так что,правильно что научила не давать и крепко держать если отнимают?
А что делать если например такая ситуация?Мой тянется к детям постарше,у нас на площадке компашка из 2-х мальчиков и девочки.им по 3 года,так вот он их просто обожает и все время к ним пристаёт.Они не хотят с ним играть и давать ему машинки тоже,а моему пофиг что за машинка,хоть три колеса на палочке,все равно просит показать и дать поиграть.так вот иногда гуляние преврвщается в нервртрепку,я его оттягиваю от них-он к ним,они его прогоняют,он всё равно к ним,я его оттуда-он туда,и так без конца.переключить не получается,он по характеру упрямый,будет делать что-то пока не добьётся своего.Увести с площадки тоже не получиться-будет скандал.Я вот не знаю,просить детей дать на минутку,предлагать им взамен наши игрушки-иногда получается-иногда нет.Бывает просто невыносимо,он и сам не играет и другим не дает.Чё делать?...


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 4.10.2009, 14:29
Сообщение #12


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



я к детям постарше подхожу сама и включаюсь в их игру smile.gif машинкам строим гаражи и треки, куклам готовим кашу и устраиваем чаепития. а вы знали, что мальчики не меньше девочек любят лепить куличи и украшать их цветочками и ягодками? для меня это было открытием biggrin.gif если хотим кататься на карусели, то одна мама - машинист, другая контроллер, остальные дети пассажиры, которые получают билетики, сходят и садятся на станциях Пирогово, Яблочково, Конфеткино и пр. и в такой кутерьме и суете детки постарше рады карапузам и наоборот smile.gif вобщем идея в том, что не навязывать старшим младшего, а придумать игру в которой для каждого найдется своя роль


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 4.10.2009, 22:41
Сообщение #13


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Спасибо за отличные советы.
Вчера ещё один "добрый мальчик" пихнул моего в лоб,когда тот потрогал его машину!Девчонки,я увидела начало его дейстия и просто заорала-"да не трогай ребенка!"Просто вырвалось.Подбежала мамаша и говорит,ой извините,он у нас такой агрессивный.Я ей ответила что мы это уже поняли.Это второй агрессивный кадр на нашей площадке.Серьёзно,достало.Но!!Смотрю мой с каждым днём становиться все более деловым,видимо освоился.Надеюсь он не станет вести себя неоправданно агрессивно как некоторые,но мне нравиться что он уже не смотрит обадевшими глазами на всякие резкости."Сам с усам" у него обозначилось!!!Классно!))))))))))


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Катана
сообщение 8.10.2009, 21:11
Сообщение #14


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 231
Регистрация: 18.7.2008
Из: г.Барнаул Алтайский кр.
Пользователь №: 132



Цитата(Татьяна @ 3.10.2009, 18:35) *
Во второй раз тот же ребёнок,которого я не сразу узнала,вытащив все наши иргушки,выпив нашу воду и съев конфеты которыми я его угостила....


м-м-м-м-м... а маман на это что сказала? имхо, на площадке нельзя угощать чужих чад blink.gif
а по сути - классно Эльфа написала. Респект и уважуха bravo.gif


--------------------
Не шалю. Починяю примус.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 8.10.2009, 21:30
Сообщение #15


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



спасибо, но это совершенно не моя заслуга, меня саму научила так играть моя подруга )))


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Marussia
сообщение 8.10.2009, 21:50
Сообщение #16


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Регистрация: 1.9.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2469



Эльфа, и правда, ты - молодчинка. Я оч. редко вижу, чтобы мамашки принимали участие в играх детей. Моему Илюхе ещё 1,1 и мы пока с детишками не играем, но я уже сейчас читаю эту тему и озадачиваюсь вашими проблемами.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 8.10.2009, 22:11
Сообщение #17


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Катана,я об этом не задумывалась,но почему нельзя угощать?Я вообще-то не собиралась,просто так получилось,что в пакете с игрушками лежал маленький пакетик с маленькими конфетками,знаете,которые привязывают к машинкам.Мы покупали машинку,а конфеты так и валялись,мы ж эту гадость не едим.Так этот малой их увидел и вцепился в них,ну я и отдала им их.А один раз мы пришли на площадку из магазина с кукурузными палочками и угощали наших друзей.Это не правильно?Не стоит так делать???
Маман того мальчика пылась его урезонить но не сильно,да он и не реагировал особо.Да и я как-то спокойно отнеслась,я не знаю как надо реагировать,у меня мало опыта и я не сформировала ещё отношения к тем или иным явлениям на площадке.И никогда не думала что на самом деле,детская площадка это целый сложный мир,и там можно столкнуться с такими проблемами,в которых сразу и не разберешься...


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 8.10.2009, 22:44
Сообщение #18


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Кстати,я выше писала о том,что у нас спёрли каталку барабан,который кстати стоит в нашем магазине 240 руб,в детях по-моему 100 с чем-то,но дело даже не в этом.Так вот на днях мы его нашли!!!В руках бабушки ребёнка,который стоял посреди площадки вцепившись в свои игрушки и ни с кем не играя.Я в этой каталке сама удлинняла ручку,поэтому его не перепутать.Говорю ей,извините,это вообще-то наша игрушка и мы её давно ищем.Она мне-ой,а мы каждый день его носим и спрашиваем чья это,всё хотим вернуть а все говорят что это не их.Я молча забрала,не стала ничего говорить,хотя очень напрашивается вопрос:по какому праву вы вообще унесли чужую вещь с площадки,учитывая то,что на тот момент там было много людей и можно было предположить что её не забыли и она чья-то!!!Я просто не понимаю,что себе некоторые позволяют!Почему я с маленьким ребенком должна бегать по всей площадке,которая кстати довольно большая,искать свои вещи и не находить их?А что если это любимая игрушка моего ребенка и он плакал без неё?Это что,людям по-барабану?Это просто наглость!Я почему подняла эту тему-я просто не знаю,как к чему относиться,некоторые ситуации меня просто раздражают.Но я стала общаться с мамочками поопытней,и выяснилось что они давно всё поняли и про воровство,и про ломание игрушек и чётко знают что и как надо делать.Вроде мелочь,но тех же совков,сколько можно покупать?А пропадают чуть ли не через день.Я просто переживаю,а не район ли у нас такой?...Я выросла совершенно в другом месте и в других условиях.Я не хочу чтобы мой ребенок попал в окружение детей,родители которых позволяют им делать всё что угодно,у которых воспитание очень странное.Вот...


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Катана
сообщение 9.10.2009, 4:39
Сообщение #19


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 231
Регистрация: 18.7.2008
Из: г.Барнаул Алтайский кр.
Пользователь №: 132



Цитата(Татьяна @ 9.10.2009, 2:11) *
Катана,я об этом не задумывалась,но почему нельзя угощать?Я вообще-то не собиралась,просто так получилось,что в пакете с игрушками лежал маленький пакетик с маленькими конфетками,знаете,которые привязывают к машинкам.Мы покупали машинку,а конфеты так и валялись,мы ж эту гадость не едим.Так этот малой их увидел и вцепился в них,ну я и отдала им их.А один раз мы пришли на площадку из магазина с кукурузными палочками и угощали наших друзей.Это не правильно?Не стоит так делать???
Маман того мальчика пылась его урезонить но не сильно,да он и не реагировал особо.Да и я как-то спокойно отнеслась,я не знаю как надо реагировать,у меня мало опыта и я не сформировала ещё отношения к тем или иным явлениям на площадке.И никогда не думала что на самом деле,детская площадка это целый сложный мир,и там можно столкнуться с такими проблемами,в которых сразу и не разберешься...


Танечка! Я приверженец мысли, что твое чадо должно получать пищу на улице только из твоиз рук. Исключение составляют тети-дяди-бабушки, только после консультации со мной. Во-первых, я брезгливая (в хорошем смысле) girl_blush.gif Во-вторых я не знаю всех особенностей здоровья всех детей на площадке. Бог его знает, а вдруг у кого-то диабет, например? А в-третьих я параноик. Вдруг в последствии мое чадо хто-то куда-то заманит вот такими подношениями.
Думаю, что при дружеских отношениях с мамами, можно договариваться о процессе угощения... blush.gif честно, никогда не делала "переговоров".

Про каталку. Здорово, что нашлась! Остальное забудь teeth.gif Ребенок-то рад сново-приобретенной игрухе?


--------------------
Не шалю. Починяю примус.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 9.10.2009, 7:48
Сообщение #20


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



про угощение - у нас во дворе принято сначала маму спросить - можно ли что-то дать ее малышу.
про игрушки - будете смеяться, но я наши совки-грабельки-формочки подписала. от воровства это конечно не спасет (правда мы с ним и не сталкивались), зато я чужие игрушки не утащу (а этого я боюсь больше, чем если кто-то заберет нашу) smile.gif
про раздражение - по-моему это не те моменты, на которые необходимо тратить свои нервы wink.gif


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 1.6.2024, 2:19

    Rambler's Top100