IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
маленькие едоки:)
ДНК09
сообщение 24.8.2009, 12:52
Сообщение #1


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 22.8.2009
Из: СПб, Купчино
Пользователь №: 2460



Привет, читала ниже темку о том как питаются большие детки, а вот о маленьких там ничего нет... Друзья, у кого малыши (нам 4мес.), давайте пообщаемся на эту тему, сколько кушает, что кушает, все на данный момент...
Пример: нам 4 мес. весим 4650кг (при рождении 3050кг), съедает по 100-120гр, мое молочко из бутылочки (сцеживаю после кормления 6 раз в день запарно иногда злюсь..., но этого того стоит, особенно когда она кушать начинает!!!!!)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Н.И.К.А
сообщение 24.8.2009, 14:48
Сообщение #2


:)
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 672
Регистрация: 27.11.2008
Из: Санкт-Петербург, Большевиков
Пользователь №: 1958



Цитата(ДНК09 @ 24.8.2009, 13:52) *
Привет, читала ниже темку о том как питаются большие детки, а вот о маленьких там ничего нет... Друзья, у кого малыши (нам 4мес.), давайте пообщаемся на эту тему, сколько кушает, что кушает, все на данный момент...
Пример: нам 4 мес. весим 4650кг (при рождении 3050кг), съедает по 100-120гр, мое молочко из бутылочки (сцеживаю после кормления 6 раз в день запарно иногда злюсь..., но этого того стоит, особенно когда она кушать начинает!!!!!)


мы в вашем возрасте ели по 60-90 гр смеси раз в 3-4 часа. Больше ни в какyю.....
вес при рождении 2620, а в 4 мес. весили примерно как и вы..


--------------------

‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’
Моя Анюта родилась 26.07.2008
Диагноз - ДМЖП ДМПП
Операция - 04.08.2009
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Line_SV
сообщение 24.8.2009, 21:29
Сообщение #3


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 576
Регистрация: 30.4.2009
Из: г.Можга
Пользователь №: 2274



Привет, сейчас мы весим 4 кг, нам 2 мес. и 6 дней съедаем 120 грамм днем 6 раз иногда 90 съедает, и ночью когда просыпается редко 60 грамм. кушаем смесь, с маминого молока живот болит и срыгиваем целый день по многу. вес при рождении 2560.

и кушает сначало 40-60 грамм потом поспит минут 15 на руках, затем просыпается и доедает остатки rolleyes.gif


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ДНК09
сообщение 27.8.2009, 8:43
Сообщение #4


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 22.8.2009
Из: СПб, Купчино
Пользователь №: 2460



Спасибо, значит мы не так сильно отстаем... уже есть по 130гр. Я тут подумала может плохо набирает, т.к. принемаем верошперон...за день съедает примерно 700, а выводит 600-650 (памперсы взвешивала) - и это только моча, а еще какаем...и так каждый день, тогда понятно... А вы как думаете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
margo
сообщение 27.8.2009, 11:33
Сообщение #5


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 524
Регистрация: 9.7.2009
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Пользователь №: 2397



Привет. Моему сыну 3,5 месяца, он у меня на ГВ, поэтому не могу сказать сколько он съедает. Ночью иногда кормлю через каждые 2 часа, а сегодня, например, проспал с 11 вечера и до 8,30 утра. Я даже ночью проверяла дышит ли он wacko.gif Сейчас весит 7 кг, рост 66 см. При рождении 3550. Никаких лекарств не принимаем.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
natasha_77777
сообщение 3.9.2009, 15:53
Сообщение #6


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 871
Регистрация: 31.7.2009
Из: Ватутинки МО
Пользователь №: 2428



[quote name='Line_SV' date='24.8.2009, 22:29' post='28427']
Привет, сейчас мы весим 4 кг, нам 2 мес. и 6 дней съедаем 120 грамм днем 6 раз иногда 90 съедает, и ночью когда просыпается редко 60 грамм. кушаем смесь, с маминого молока живот болит и срыгиваем целый день по многу. вес при рождении 2560.

Line_SV,а почему много срыгивает, что говорит врач?


--------------------
"Это невозможно" - сказала Причина.
"Это безрассудно" -заметил Опыт.
"Это бесполезно" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула мечта...




У нас все дома!!!)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VDmitry
сообщение 3.9.2009, 17:08
Сообщение #7


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 1.7.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2383



Дочке 3,5 месяца, при рождении весила 3650 гр, рост 52 см. Сейчас весит 5300 (взвешивали неделю назад), рост 63 см.

Ест молочную смесь Нутрилон гипоаллергенный 1 по 90-120 мл по 6-7 раз в день и суммарно около 100-120 мл грудного молока. В сумме получается около 700-780 мл в сутки. По рекомендации врача пробовали давать МДмил козочка 1, но Кристинка его вообще никак есть не хотела.

Если ребенок съедает мало, то можно попробовать кормить чаще (каждые 2-3 часа) и докармливать несъеденное во сне.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ДНК09
сообщение 6.9.2009, 17:37
Сообщение #8


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 22.8.2009
Из: СПб, Купчино
Пользователь №: 2460



Ох набираем ужасноsad.gif, 4,5мес. 4850кгsad.gif, мы самые маленькие, хотя по нам не скажешьsmile.gif (фотку загрузить не могуsad.gif Уже неделю стала хуже есть по 90-120гр... Сегодня попробовала ввести смесь на козьем молоке, пока ничего животик не болит, а завтра увидим есть ли аллергияsmile.gif Может на смеси будет лучше поправляться?...
Во сне ее не докормишь, ротик очень крепко сжимает и плакать начинает если ее тормошитьsmile.gif Кормить чаще пробовала тоже не очень эффективно, по малу съедает.
Спасибо всем кто откликнулся, хоть есть с чем сравнить и к чему стремиться!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Line_SV
сообщение 8.9.2009, 12:07
Сообщение #9


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 576
Регистрация: 30.4.2009
Из: г.Можга
Пользователь №: 2274



[quote name='natasha_77777' date='3.9.2009, 16:53' post='29051']


ни чего и неговорит...держите минут 20 "Столбиком" чтобы пища усвоилась, но мы держим подолгу все равно. сейчас стала кушать меньше грамм 500 за день, во время еды вся извертится, кушает на руках. стараюсь все равно молока дать, смесью все равно кормим (оч.плохо ест)... каждый раз как время приходит кушать для меня если честно мука.... unsure.gif но я то ладно, дочка ведь тоже мучается....

во сне она совсем не сосет, приходится буквально заливать, ест 100 грамм гдето около часа


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирина
сообщение 9.9.2009, 12:15
Сообщение #10


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1003
Регистрация: 2.9.2008
Из: Оренбург
Пользователь №: 164



Цитата(ДНК09 @ 6.9.2009, 17:37) *
Ох набираем ужасноsad.gif, 4,5мес. 4850кгsad.gif, мы самые маленькие, хотя по нам не скажешьsmile.gif (фотку загрузить не могуsad.gif Уже неделю стала хуже есть по 90-120гр... Сегодня попробовала ввести смесь на козьем молоке, пока ничего животик не болит, а завтра увидим есть ли аллергияsmile.gif Может на смеси будет лучше поправляться?...
Во сне ее не докормишь, ротик очень крепко сжимает и плакать начинает если ее тормошитьsmile.gif Кормить чаще пробовала тоже не очень эффективно, по малу съедает.
Спасибо всем кто откликнулся, хоть есть с чем сравнить и к чему стремиться!!!


У нас примерно то же, что и у вас, было. С пузом мучались с рождения, до шести месяцев.... Вес набирали оч плохо (родилась 3500, в пол года - 5500, экспериментировали с грудными кормлениями, потому как не верили нам врачи, что это изза диагноза), после операции за два месяца набрали 1800. Ели только мамино молочко, последний месяц пробуем яблочко, капустку цветную, кабачок.
А вот во сне ребя не надо трогать(тоже экспериментировали - ничего хорошего, абсолютно). Вряд ли на смеси будете поправляться (хотя спросите своего кардиолога). Нам объяснили, что вся наша энергия тратилась на работу сердца, не до росту....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Line_SV
сообщение 9.9.2009, 12:50
Сообщение #11


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 576
Регистрация: 30.4.2009
Из: г.Можга
Пользователь №: 2274



нам кардиолог прописала пить Элькар - по 6 капель, чтобы вес набирали. вот незнай поможет или нет search.gif


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
natasha_77777
сообщение 10.9.2009, 18:46
Сообщение #12


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 871
Регистрация: 31.7.2009
Из: Ватутинки МО
Пользователь №: 2428



Ксюша тоже так кушала,набирали плохо,вес был приличный только за счет того.что родилась крупненькая 4160кг 53см.
Нам говорили,что есть препарат(возможно Элькар) улучшающий аппетит и знакомым он действительно помог,но мы и так много всего пили blush.gif
Да и сейчас пьем не меньше!
Lina_CV не хочу пугать,а что невролог говорит по поводу срыгивания,это один из признаков ВЧД.
Ничего страшного в этом нет,у старшего сына оно было,участвовал в олимпиадах по математике и пробегал 15 км rolleyes.gif


--------------------
"Это невозможно" - сказала Причина.
"Это безрассудно" -заметил Опыт.
"Это бесполезно" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула мечта...




У нас все дома!!!)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Line_SV
сообщение 10.9.2009, 19:35
Сообщение #13


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 576
Регистрация: 30.4.2009
Из: г.Можга
Пользователь №: 2274



сейчас вроде стала меньше срыгивать (ттт) стали кормить поменьше смесью


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dumka2003
сообщение 23.9.2009, 10:02
Сообщение #14


Кардиомамулечка
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1708
Регистрация: 13.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1990



Девчонки нам 10 мес. Все еще просыпаемся ночами и кушаем по 3 бутыли смеси. Что делать не знаю. Кто сталкивался с такой проблемой подскажите.


--------------------


Как говорила одна знакомая Редиска:"Все будет пучком!!!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 23.9.2009, 14:46
Сообщение #15


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Девчёнки,от срыгиваний и для набора веса мне врач из ДГБ посоветовала в смесь добавлять кашу,начинали с рисовой!Смесь получается более тяжёлой,препятствует срыгиванию,а пища более калорийной,рис легко усваивается,хотя крепит,но нам это было только на руку из-за поносов.Делали это с 3-х месяцев,малой прекрасно стал набирать,после рисовой ввели гречневу и кукурузную,только надо брать соску с дырочкой побольше чтобы легче сосать.Добавлять не много,но чтоб так,слегла плотнее смесь стала.Мой очень бысро и хорошо набирал,потом и просто кашу есть стали.И,Элькар-очень хорошее дело,повышает аппетит и ещё много всего всего хорошего делает.Удачи!Всё по-тихоньку придёт в норму,просто трудные периоды надо пережить!


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мурзик
сообщение 23.9.2009, 15:13
Сообщение #16


КардиоМамище
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 3231
Регистрация: 14.1.2008
Из: Керчь, Крым
Пользователь №: 8



Цитата(dumka2003 @ 23.9.2009, 10:02) *
Девчонки нам 10 мес. Все еще просыпаемся ночами и кушаем по 3 бутыли смеси. Что делать не знаю. Кто сталкивался с такой проблемой подскажите.

Мы сталкивались. Пили смесь, а потом - сок. Реально смогли избавиться от бутылки аж к трём годам. bum.gif
А ведь говорили нам умные люди: завязывайте с бутылкой! Всё жалели - причём, непонятно, кого больше: себя или Ваньку. enough.gif

Пугать не хочу, но могу сказать на своём опыте: чаще всего ночная бутылка - не еда, а именно привычка. Не самая хорошая. Мы, например, передние зубы себе капитально испортили. blush.gif


--------------------
Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правильных поступков. (с) Айзек Азимов

"Кардиомама": миссия всегда выполнима! (с) Лерик
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dumka2003
сообщение 23.9.2009, 19:56
Сообщение #17


Кардиомамулечка
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1708
Регистрация: 13.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1990



Мурзик :Но а как справились, или сам перестал бутылки просить?


--------------------


Как говорила одна знакомая Редиска:"Все будет пучком!!!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ви4ка
сообщение 23.9.2009, 20:15
Сообщение #18


Спокуха!!! Только без паники!!!
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2034
Регистрация: 24.3.2009
Из: Тольятти
Пользователь №: 2200



Цитата(dumka2003 @ 23.9.2009, 12:02) *
Девчонки нам 10 мес. Все еще просыпаемся ночами и кушаем по 3 бутыли смеси. Что делать не знаю. Кто сталкивался с такой проблемой подскажите.


И мы сталкивались. До сих пор попить на ночь , а то и ночью проснется попить просит. Я со смеси ночью переводила постепенно: сначала две бутылки делала смесь и чаек сладкий, потом только до водички дошли. Сейчас по разному, когда совсем не просит и вс. ночь спит, а когда до 350 грамм выпьет. И ни в какую не отвлечешь его от питья. Бутылочки в год убрала сразу все. Никак не прореагировал. Поильники месяца через 4 убрала. К 1,6 сам кушал и пил из кружки самостоятельно. Сейчас даже слюнявчик не одеваем.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мурзик
сообщение 23.9.2009, 20:29
Сообщение #19


КардиоМамище
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 3231
Регистрация: 14.1.2008
Из: Керчь, Крым
Пользователь №: 8



Цитата(dumka2003 @ 23.9.2009, 19:56) *
Мурзик :Но а как справились, или сам перестал бутылки просить?

Да щаз, перестал сам, как же! laugh.gif Мы у бабушки забыли бутылку, вот и пришлось спать без неё. Первую ночь похныкал, поворочался, а потом - как отрезало. Спал преспокойно без бутылки. Знали бы - отучили бы гораздо раньше. smile.gif


--------------------
Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правильных поступков. (с) Айзек Азимов

"Кардиомама": миссия всегда выполнима! (с) Лерик
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тигра
сообщение 24.9.2009, 1:20
Сообщение #20


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2088
Регистрация: 5.8.2009
Из: г. Химки
Пользователь №: 2437



А у нас просто караул!Не спит без каши!Это в 2-то с половиной года!!!Пробовала не дать-орёт как резаный,моих уговоров из-за своего крика не слышит.Даю овсянку жидкую-ест,засыпает-писается.Просыпается от того,что надул в штаны,всё меняем-без каши не уснуть.И опять всё по кругу-каша,засыпает,писает. wacko.gif Понимаю,что убрав бутылку с кашей,я решу для себя проблему.Только вот как это сделать?Может собрать бутылки и в мусоропровод?Чтоб рука к ним не тянулась.У нас тоже самое с памперсами было.Днём всё прекрасно,есть горшок,а вот на ночь не могла решиться памперс снять...Переехали в другой район,неожиданно в ночь выясняем,что памперсов-то у нас нет!У меня была такая паника,вплоть до мыслей о прокладке ему на трусы! ohmy.gif Но взяла себя в руки.С тех пор без них обходимся!То же самое и с кашей ведь должно быть!У кого были подобные проблемы,поделитесь опытом,плиз!!!


--------------------
Счастье — это не когда получится, и даже не когда получилось, счастье — это когда получается. (Никита Михалков)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 3.6.2024, 2:45

    Rambler's Top100