IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
плохо набирает вес
Могилевчанка
сообщение 25.9.2010, 16:44
Сообщение #41


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 25.9.2010
Пользователь №: 3298



Всем доброго времени суток!!! Проблема с весом у нас то же №1. Нам 11 месяцев, а весим мы 6700гр, родилась 2520гр. Ест мало, но часто, ночью кормлю через каждых 3 часа!!! Вижу, что здесь у многих проблемы с весом у деток, так может кто поделится информацией, как ваши детки развиваются физически? Мы ещё даже не сидим, сразу назад откидывается или вперёд заваливается, на ножки не встаёт, сразу приседает, что делать уже не знаю, массаж каждый месяц не помогает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СчастливаЯ
сообщение 25.9.2010, 18:22
Сообщение #42


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2177
Регистрация: 20.2.2010
Из: Ростовская область
Пользователь №: 2826



А вы уже оперированные? Мы до операции вообще ничего не хотели делать, после два месяца только лежали, а теперь прогрес налицо, пытается ползать, а в ходунках вообще бегает!


--------------------
Счастье-оно совсем рядом. Бегает, смеется, лопочет и называет меня мамой.
С рождением ребенка помните, что Ваше сердце теперь будет бегать отдельно от Вас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Могилевчанка
сообщение 26.9.2010, 8:44
Сообщение #43


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 25.9.2010
Пользователь №: 3298



Цитата(СчастливаЯ @ 25.9.2010, 18:22) *
А вы уже оперированные? Мы до операции вообще ничего не хотели делать, после два месяца только лежали, а теперь прогрес налицо, пытается ползать, а в ходунках вообще бегает!




Пока оперировать не предлагают, сказали будем наблюдать, как дальше будет дело продвигаться, а я и не знаю, что было бы лучше?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sashenka
сообщение 4.2.2011, 2:51
Сообщение #44


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 4.2.2011
Пользователь №: 3616



И моя доча тоже не сидела. Нас загоняли по неврологам, чуть лечить не начали. А потом одна врач, объяснила, что сидя самая большая нагрузка на сердце, велела отстать от ребенка. И правда второй день после операции (10 мес) села сама. А вес так и не набирает. Сейчас 3 года -11.5 кг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
marise-l
сообщение 15.2.2011, 11:12
Сообщение #45


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 10.2.2011
Пользователь №: 3640



я тоже здесь отмечусь,с весом унас тоже проблема большая,моя Мшенька и до операции не отличалась аппетитом,но все же как-никак до операции весили в 6 мес.5950,а сейчас пошла третья неделя после анастомоза ,вообще не ест!по 30-40 грамм,ужас ,кошмар,просто не хочет,как ее заставить не знаю,а нам через полгода на вторую,надо вес набрать,и еще проблема воду вообще не пьет и до и после,она пробует бутылку,если вода то все,не будет что делать? tr.gif tr.gif tr.gif tr.gif tr.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анирам
сообщение 15.2.2011, 14:49
Сообщение #46


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 13.3.2010
Из: тверская область
Пользователь №: 2877



Ой, девоньки. Я все на свою грешу, что она у меня худенькая и у нас нет аппетита. Почитала тут и поняла что мы в шоколаде. Нам 1 год и 3 месяца, а мы весим 11,300. Когда ели только смеси - был кошмар. 100 гр был для нас предел, ели по часу, в основном во сне. Сейчас едим все.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 15.2.2011, 23:07
Сообщение #47


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(Анирам @ 15.2.2011, 14:49) *
Ой, девоньки. Я все на свою грешу, что она у меня худенькая и у нас нет аппетита. Почитала тут и поняла что мы в шоколаде. Нам 1 год и 3 месяца, а мы весим 11,300. Когда ели только смеси - был кошмар. 100 гр был для нас предел, ели по часу, в основном во сне. Сейчас едим все.

Да у вас всё хорошо,что вы!!!Нормальный вес!Молодцы!!! rose.gif


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
shalyapinas
сообщение 25.4.2011, 15:56
Сообщение #48


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 21.3.2011
Из: Вологодская область, г.Сокол
Пользователь №: 3741



мы родились совсем маленькие 1350, операция была в 4 месяца весли 4 кг, в год весили 9 кг, а сейчас 10 . Ест хорошо, но не растет и в весе не прибывает, что же делать?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ляйсан
сообщение 3.1.2012, 22:22
Сообщение #49


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 27.12.2011
Из: Сургут
Пользователь №: 4262



Здравствуйте!!! Так как эта тема для нас интересная, прочла все что написано. Эта тема нас тоже волнует. Вот хочу поделиться... Мы родились 3300 кг и 53 см. В весе практически не прибавляли в первые месяцы. sad.gif Кормила только грудью. В 2 мес начала по-тихонечку вводить прикорм, т.е. овсяную крупу в блендере молола и через сито, потом из полученной муки готовила кашу. Ела с удовольствием и мы начали хоть немного прибавлять в весе. Но часто срыгивала, прямо фонтаном. sad.gif В день могла по 3-4 раза очень сильно срыгнуть. Не знала что делать (зайдя вперед скажу, что месяц назад только перестали срыгивать)! Когда в 7 мес собирались на операцию, весили всего 5500кг. Как раз в это время начала давать прикорм Хайнс овсяная каша на молоке. Съедала с большим аппетитом. Пока лежала в реанимации потеряла 1 кг веса, т.к. плохо усваивала пищу. Но потом мы начали кушать хорошо! За 2 после реанимационные недели мы набрали 500гр. В итоге в 9 месяцев весили 5300 (в больнице 1,5 месяца пролежали). Теперь у нас все хорошо, научились сидеть, встаем на ножки, говорим некоторые слова, тьфу-тьфу-тьфу!!! сейчас нам 11 месяцев и весим больше 6 кг!!! это для нас прогресс! ))) И по-тихонечку готовимся к радикальной операции...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юлек
сообщение 19.1.2012, 11:36
Сообщение #50


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 874
Регистрация: 16.12.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2664



Мы так и не набираем, хотя едим как все детки...В декабре попали в больницу и там нас взвесили...9600 в 2,2..Дюймовка ее прозвали)))


--------------------
У нас День рождения с дочей в один день)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr.Nathalie
сообщение 19.1.2012, 15:38
Сообщение #51


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Врачи
Сообщений: 4565
Регистрация: 14.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9



Цитата
9600 в 2,2

Моя в 3,5 года весит 10 кг, племянница - 12 в 5. Нам удавиться? wink.gif
Что вы все так заморачиваетесь с весом?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nowamama
сообщение 20.1.2012, 14:30
Сообщение #52


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Регистрация: 27.9.2011
Из: Татарстан, Набережные Челны
Пользователь №: 4093



Моя дюймовочка тоже в 8 месяцев весит 5400 гр, при росте 61 см. - и мы не видим повода отчаиваться и дергаться! Да маловато, да все смотрят сочувствующими глазами и пытаются пожалеть:"Такая ведь малюсенькая!!!". Но "были бы кости, а мясо нарастет" (с) cool.gif
Дитенок активен, весел, жизнерадостен. Как поест, так минут 10 кричит от удовольствия)) Так что не переживайте, девы, ВСЁ у нас и у наших деток будет просто замечательно!!! smile.gif


--------------------
Берегите своих детей, их за шалости не ругайте. Зло своих неудачных дней никогда на них не срывайте.
Не сердитесь на них всерьез, даже если они провинились. Ничего нет дороже слез, что с ресничек родных скатились...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalina1
сообщение 26.3.2012, 20:09
Сообщение #53


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Регистрация: 26.10.2011
Из: г.Геленджик
Пользователь №: 4158



Нам скоро полтора года. В год и пять мы весили 9,400. но у нас рост очень большой, 90 см. В год была операция, наслышана была, ну вот сейчас он как пойдет и развиваться, и вес быстро наберет. И первую неделю после операции он как стал кушать прямо тройные порции, вот я радовалась. А недели через две опять стал плохо кушать, и сейчас мы даже меньше едим, чем до операции. Да и особых быстрых сдвигов в развитии чего то не заметила. По прежнему сильно отстаем. Сели мы в год и месяц.... sad.gif


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.5.2024, 9:45

    Rambler's Top100