IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Комплексы кардиомамы, Поговорим о себе?
yga
сообщение 24.8.2009, 15:00
Сообщение #61


Всем бояться полчаса!
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 4022
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург, Весёлый посёлок
Пользователь №: 3



Фотосессия будет, но позже. Если успею, то в ближайшие 2 дня. Если нет, то через недельку.


--------------------
Дети - это наше счастье, мужчины - это наша слабость, один раз расслабишься и всю жизнь счастлив.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людям милая
сообщение 24.8.2009, 17:59
Сообщение #62


Терзаться, не будучи в силах помочь - вот моя доля
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1861
Регистрация: 20.3.2009
Из: г. Иркутск
Пользователь №: 2188



Леночка, ты самая замечательная мама!!! Никитка-наш герой!!!!!!!!!!!!!


--------------------


....судьба лучше нас знает, что надо делать - М. Монтень
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 24.8.2009, 19:13
Сообщение #63


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



Цитата(yga @ 24.8.2009, 15:36) *
Кто там от шрамиков комплексует?

Вот обещанная фотка. Это на Чёрном море, на пляже. Сильно близко попозже сфоткаю.



Как Никита вырос!


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ксю
сообщение 25.8.2009, 23:37
Сообщение #64


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 4203
Регистрация: 6.10.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 598



Никита очень сильный и красивый мальчик! А швы, это ерунда!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
natasha_77777
сообщение 27.8.2009, 9:08
Сообщение #65


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 871
Регистрация: 31.7.2009
Из: Ватутинки МО
Пользователь №: 2428



Добрый день!
Честно говоря ,о шрамах я как-то совсем не волнуюсь, это мы переживем!!!!
А опыт по борьбе с комплексами у нас есть - у Ксюши СД и на лице он ярко выражен,но я всегда ею так горжусь smile.gif
Она такая любознательная,эмоцианальная и активная,что как-то и в голову не приходит комплексовать!!!!


--------------------
"Это невозможно" - сказала Причина.
"Это безрассудно" -заметил Опыт.
"Это бесполезно" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула мечта...




У нас все дома!!!)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iris
сообщение 27.8.2009, 10:20
Сообщение #66


будущая свекровь
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 2764
Регистрация: 13.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4



Наташ, покажешь нам свою принцессу? rolleyes.gif

Как ваши дела? Вы еще лежите?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мама Оля
сообщение 27.8.2009, 16:59
Сообщение #67


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 64
Регистрация: 15.12.2008
Пользователь №: 1993



А я вот о другом переживаю. Что у меня дети самые лучшие и самые любимые - это без сомнения. Мне на работу выходить, 21 сентября нам 3 года, я муниципальный служащий, когда моя начальница узнала, что у меня проблемы с ребенком (какие, конечно никто ей не смог донести - я особо не распространялась), мне было предложено поискать другую работу, обосновывая, что работать у нас нужно, а ты будешь больничный часто брать. По закону, конечно, положено и на работу я выйду, но представляю, что меня ждет, у нас регулярные аттестации - законный способ избавиться от ненужных - не прошел аттестацию и все тут. Конечно, работу я потерять боюсь, конечно, деньги с неба на меня не валятся, а у нас на лекарства иногда по три тысячи в месяц выходит. И к совести и человечности призывать бесполезно - не те люди. Это на бумаге муниципальное руководство белое и пушистое, а вот как жить и работать без нервотрепки - даже не предположу. Надеюсь, что у меня все получится, в жизни я уже научилась молчать, прогибаться и мириться со многим, зная, что я должна это делать ради своих детей, но на душе как- то нехорошо, честное слово.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агугыч
сообщение 27.8.2009, 19:24
Сообщение #68


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 763
Регистрация: 25.5.2008
Из: ЛО
Пользователь №: 99



Мама Оля, могу посоветовать только - боритесь за свои права!
Но конечно лучше с начальством дружить и первое время хотя бы не брать больничный или брать, но чтобы на работе не сказывалось. Да на душе нехорошо, когда подумаешь с чем предстоит столкнуться. Смелей! И никаких поискать другую работу!


--------------------
Перед тобой захлопнулась дверь? Оглянись, это распахнулось окно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мама Оля
сообщение 31.8.2009, 10:21
Сообщение #69


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 64
Регистрация: 15.12.2008
Пользователь №: 1993



Спасибо за поддержку, я буду стараться!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetlanka
сообщение 31.8.2009, 20:25
Сообщение #70


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 3811
Регистрация: 28.2.2008
Из: Вологодская обл., г Бабаево
Пользователь №: 63



Мама Оля, я тоже муниципальный служащий, и работник с больным ребенком не нужен, НО в нашем управлении несколько человек даже судились и выиграли суды и продолжают работать, потому что закон на их стороне.
Конечно это крайние меры, зато эффективные. Сколько надо , столько и будет больничных, наверно у начальства не было маленьких часто болеющих детей. Да и Бог им судья. А Вам удачи!


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирина
сообщение 31.8.2009, 22:39
Сообщение #71


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1003
Регистрация: 2.9.2008
Из: Оренбург
Пользователь №: 164



Цитата(yga @ 24.8.2009, 15:36) *
Кто там от шрамиков комплексует?

Вот обещанная фотка. Это на Чёрном море, на пляже. Сильно близко попозже сфоткаю.



Лен, надеюсь, ты сильно близко Никитины глазищи фоткать будешь? Фиг бы с ними , с этими шрамиками, когда такие обалденные человеки!!!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 1.9.2009, 23:26
Сообщение #72


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Девчёнки!Я лично никого никогда не посылаю.Я бы,наоборот,говорила как есть и мило-премило улыбалась,чтобы человек опомнился,задумался и заткнулся.О чём говорить,если мамочки имеющие совершенно здоровых детей завидуют и ревностно сравнивают и следят за развитием сверстников,и говоты на что угодно лишь бы их чадо было во всем первым и лучшим.Соответственно,видя детей с отставанием-почему-то в их лицах читается какое-то удовлетворение,не знаю как это объяснить,что-то нехорошее и неприятное.Мой на сегоднящний день уже ничем не отличается от сверстников,вопросов ни от кого не слышу,зато сама вижу СТОЛЬКО деток с разными проблемами,насмотрелась в больниые,понимаю их очень хорошо.Так вот мне сразу хочется заговорить с этими мамочками,хвалить их деток,говорить приятное,не знаю,всё что угодно,хотя конечно никогда этого не делаю,просто тихо их понимаю.Лично у меня есть подозрение,что в нашем окружении есть люди,которые,зная о наших проблемах и имея здоровых детей,тихо недоумевают и даже!!! сравнивают и где-то даже!!!завидуют нам!!!Вот этого я никогда не пойму!Это не лезет ни в какие ворота!Хотя,честно говоря,мне всё равно кто что думает.Нам наше счастье досталось не просто так,для меня родить,дать сиську и наблюдать как чадо растёт вообще кажется запредельной фантастикой!Сидели бы и радовались,так нет же,находят проблемы там где их нет вообще!Девочки,давайте думать так,отставание?Так это же временно!А сколько есть других проблем,пострашнее порока сердца, проблем которые не решаться НИКОГДА!Вот это действительно плохо.У наших деток всё будет хорошо!Лучше всех!Верьте в это и так обязательно и будет!Дай Бог!


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
natasha_77777
сообщение 2.9.2009, 9:27
Сообщение #73


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 871
Регистрация: 31.7.2009
Из: Ватутинки МО
Пользователь №: 2428



Мы уже дома, но не удалось загрузить фото-вот такой я "чайник,разберусь как уменьшить размер файла покажу наше солнышко!


--------------------
"Это невозможно" - сказала Причина.
"Это безрассудно" -заметил Опыт.
"Это бесполезно" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула мечта...




У нас все дома!!!)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ви4ка
сообщение 2.9.2009, 21:10
Сообщение #74


Спокуха!!! Только без паники!!!
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2034
Регистрация: 24.3.2009
Из: Тольятти
Пользователь №: 2200



Цитата(Татьяна @ 2.9.2009, 1:26) *
Лично у меня есть подозрение,что в нашем окружении есть люди,которые,зная о наших проблемах и имея здоровых детей,тихо недоумевают и даже!!! сравнивают и где-то даже!!!завидуют нам!!!Вот этого я никогда не пойму!Это не лезет ни в какие ворота!Хотя,честно говоря,мне всё равно кто что думает.Нам наше счастье досталось не просто так,для меня родить,дать сиську и наблюдать как чадо растёт вообще кажется запредельной фантастикой!Сидели бы и радовались,так нет же,находят проблемы там где их нет вообще!Девочки,давайте думать так,отставание?Так это же временно!А сколько есть других проблем,пострашнее порока сердца, проблем которые не решаться НИКОГДА!Вот это действительно плохо.У наших деток всё будет хорошо!Лучше всех!Верьте в это и так обязательно и будет!Дай Бог!


Правильно говоришь, Танюшка. Это все временно, но обо всем по порядку..... У меня знакомая есть, гуляем вместе. Её сын (Дима) на 1 год младше моего Саши. Дима наблюдает за моим сыном и учится у него всему, видно, что ооочень многое делает как Саша, прям копирует его. Это не плохо, пусть растет развивается. Вот только мама его. Тут не зависть, а скорее наоборот.... гордость наверное, что развитие раннее у них. Я никогда не обращала на это внимание, потому и не замечаю этого. Мне все-равно, что она думает обо мне и моем сыне. Я никогда не обращала на это внимание, потому и не замечаю. Подруга (общая) на днях обратила мое винмание на все это. Так на душе неприятно, стало, гадко все это............ Я всегда старалась поменьше с ними общаться, всегда думала интуитивно что-то чувствую, видимо нет - подсознание работает.
Шуньтику через несколько дней 2 г. 2 мес. мы плохо говорим, какаем в штаны. Только научились на горшок ходить, иногда даже сам садиться, правда штаны не хочет снимать. Неврголог у нас грамотная, все правильно понимает. А вот родня......уух как они меня достали: задержка, лечить надо, задержка , не говорит совсем, ах-ох........ Я сразу злая становлюсь. Первый раз промолчала, второй отмазалась, мол, даже для "нормальных" (извините, грубо сказано) детей у нас еще есть время, а с учетом операции - тем более. Когда со мной третий раз на эту тему заговорили, почти послала.
Согласна с тобой, Танюшка!
Цитата(Татьяна @ 2.9.2009, 1:26) *
У наших деток всё будет хорошо! Лучше всех!

Наши детки самые лучшие! Мы еще покажем всем, где раки зимуют................. tongue.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирина
сообщение 2.9.2009, 21:39
Сообщение #75


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1003
Регистрация: 2.9.2008
Из: Оренбург
Пользователь №: 164



Вик, а нафиг подруга тоже обратила внимание? Может она так видит ситуацию и никто больше. То, что мама гордится ранним развитием своего сына, совсем не говорит о том, что она о Шунтике что-то думает не то. Разве стала бы она с вами гулять, развивать своего ребенка рядом с твоим, если б считала твоего отстающим в развитии? А если так - то и подругу и маму эту .....

А чо, в 2 года надо уже сдавать экзамен на пользование унитазом? Родня.....как много в этом слове..... А чо "почти" послала? Постеснялась? Не стесняйся wink.gif

Вчера поехали к бабушке, тока дверь открыли , полилось:"Настенька легко одета, надо бы шапочку.... и тыды и тыпы...!" . У мну как-то само собой, громко так, с выражением получилось:"Ну начинааааается!!!!!" Больше ребенка одевать никто не собирался....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Н.И.К.А
сообщение 2.9.2009, 23:58
Сообщение #76


:)
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 672
Регистрация: 27.11.2008
Из: Санкт-Петербург, Большевиков
Пользователь №: 1958



А моя свекровь мyжy сказала парy недель назад : " Как так?? Аня ещё не ходит?? Нy конечно, она же слабенькая девочка, нездоровая. Вы её кормите побольше. Y неё сил не хватает "

Хорошо, что это он мне передал её слова, а то если бы я от неё это yслышала, точно ответила бы что-нить нехорошее... angry.gif

моя девочка самая сильная!!! да она всем жарy даст!!!!! и кстати, стала ходить на днях!!!! Yра-Yра!!!!!


--------------------

‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’
Моя Анюта родилась 26.07.2008
Диагноз - ДМЖП ДМПП
Операция - 04.08.2009
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
natanv
сообщение 3.9.2009, 9:56
Сообщение #77


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1386
Регистрация: 17.4.2009
Из: Н.Новгород
Пользователь №: 2249



Ой, девочки, свекровь это отдельная тема... У меня уже иммунитет должен был выработаться за 20 лет законного брака... а не вырабатывается...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агугыч
сообщение 3.9.2009, 10:51
Сообщение #78


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 763
Регистрация: 25.5.2008
Из: ЛО
Пользователь №: 99



Ника, не обращай внимания. Такое впечатление, что все свекрови под одну гребенку.
Анюта самая сильная и её мама тоже!
Кстати моя дочка, здоровая, пошла в 1г2мес очень неуверенно и то после курса(15раз) массажа.


--------------------
Перед тобой захлопнулась дверь? Оглянись, это распахнулось окно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирина
сообщение 3.9.2009, 11:54
Сообщение #79


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1003
Регистрация: 2.9.2008
Из: Оренбург
Пользователь №: 164



Цитата(Н.И.К.А @ 2.9.2009, 23:58) *
А моя свекровь мyжy сказала парy недель назад : " Как так?? Аня ещё не ходит?? Нy конечно, она же слабенькая девочка, нездоровая. Вы её кормите побольше. Y неё сил не хватает "

Хорошо, что это он мне передал её слова, а то если бы я от неё это yслышала, точно ответила бы что-нить нехорошее... angry.gif

моя девочка самая сильная!!! да она всем жарy даст!!!!! и кстати, стала ходить на днях!!!! Yра-Yра!!!!!



"Кормите побольше" - моя тема. У нас даже врачи думали, что я её не докармливаю, что ребенку тупо не хватает питания. Отсюда молока у меня мало - и как я только не издевалась над хм.... бидончиками - и сцеживалась и пила всякую бурду.... Нормально молока, нормально было... Тогда придумывали новые переживания - "не ест "глубокое "молоко, молоко нежирное и тыды и тыпы.
Теперь отстали - ребенок поправляется после операции.

Эти "слабенькие, нездоровые" детки лучше знают, когда им идти, лежать, кричать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мама Андрюши
сообщение 3.9.2009, 13:13
Сообщение #80


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 264
Регистрация: 24.2.2009
Пользователь №: 2134



Цитата(natanv @ 3.9.2009, 10:56) *
Ой, девочки, свекровь это отдельная тема... У меня уже иммунитет должен был выработаться за 20 лет законного брака... а не вырабатывается...

А у меня 2 сына. Когда- нибудь и я , наврное, свекровью стану. Примеряю я иногда ситуацию на себя и не знаю, как бы себя повела. Наверное из меня свекровь получится жуткая. Сейчас разговаривая с мамой мужа я лучше понмаю ее мотивы. Помню как себя вели мы и не знаю как отреагировала бы на ее месте я! Увы, мы выбираем мужей и жен, а не тещь и свекровей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

13 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 9.6.2024, 12:07

    Rambler's Top100