IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V  « < 10 11 12 13 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Комплексы кардиомамы, Поговорим о себе?
Мама Андрюши
сообщение 3.8.2010, 16:45
Сообщение #221


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 264
Регистрация: 24.2.2009
Пользователь №: 2134



Цитата(Афигеть @ 20.7.2010, 21:11) *
Девчёнки,может не по теме.прошу простить...самый сильный комплекс,тот,я это опишу позже.в истории..Моя мама,отказалась от Тимошеньки,сказала,этот ребёнок ущербен,и с тех пор ,как он родился,она не была у нас ни разу..Она звонит мне каждый день и говорит,какая я дура.что сохранила этого ребёнка....не знаю,как наладить отношения с мамой...Как доказать её.что это самый лучший малыш...

Маме можно ответить, что да, я дура, да, ты права! (ну пусть, если ей так хочется) Но это ребенок у меня есть. Я его люблю. Извините за выражение, назад его не засунешь. Либо ты его принимашь как есть, либо отстань от меня и не надо меня воспитывать.
Если мама хочет отношения наладятся, но возможно она начнет терроризировать ребенка... И еще, попытайтесь ей сказать какой грех перед Богом аборт. Может видео ролик показать.
Моя мама приняла меня такой какая я есть. Приняла моего мужа и моих детей. За это я ей очень благодарна! Удачи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Affa
сообщение 3.8.2010, 16:59
Сообщение #222


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2410
Регистрация: 28.7.2008
Из: г.Ростов-на-Дону
Пользователь №: 140



Цитата(elfa @ 20.7.2010, 21:23) *
а зачем кому-то что-то доказывать? насильно мил не будешь. тут можно только руками развести и плечами пожать - ну да, мама, он другой, но мы его любим всей душой. не нравится - твое дело, а нервы мне не порти. появится что хорошее сказать - тогда и звони.
я много чего натерпелась от мамы. так что прекрасно понимаю ваше состояние.

ЗЫ. ник у Вас... ну просто афигеть biggrin.gif



cap.gif
Присоединяюсь - мамы бывают разные...
Моя не любит внука за то, что мы не расписаны cool.gif
А внучку - за то, что первый муж ей никогда не нравился laugh.gif

Есть старая и не очень "пиитетная" поговорка - на каждый чих не наздравствуешься!
Для особо верующих и любящих заповедь про "отца и матерь" -
"По ДЕЛАМ их узнаете их!"

Так что пусть мама говорит что хочет (но себе самой),
а вас ждут ДЕЛА.
Если потом окажется, что в нужную минуту мама примчится и делами покажет, как относится к вам,
вы сразу забудете глупые слова, правда?

Вы сами - МАМА, ваша любовь - лучшее и вечное лекарство малышу.
И уж поверьте, он вас любит так, что с лихвой заменит бабушкины "бзики" и "пунктики".

Мы, например, живем без общения с бабушкой скоро уж год... Няня любит Борьку самозабвенно, подтянулась вся ее семья - муж, сыновья невестку подбирают по Борькиному восприятию biggrin.gif . Юлька у них - желанный гость, когда готовит, спрашивает рецепт у няни, а не у меня и уж точно не у бабушки.
Зачем рассказала?
- Свято место пусто не бывает.
Поверьте, люди ищут любви, значит и вас найдут обязательно!

Здоровья вам! rose.gif


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мама Андрюши
сообщение 4.8.2010, 13:53
Сообщение #223


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 264
Регистрация: 24.2.2009
Пользователь №: 2134



Цитата(Affa @ 3.8.2010, 17:59) *
cap.gif
Присоединяюсь - мамы бывают разные...
Моя не любит внука за то, что мы не расписаны cool.gif
А внучку - за то, что первый муж ей никогда не нравился laugh.gif

А по мне, так чей бы бычок не прыгал, а теленочек- наш! Так всегда мой папа говорил
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lerik
сообщение 13.9.2010, 20:12
Сообщение #224


оптимистичная склеротичка
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 547
Регистрация: 3.2.2008
Из: Украина Днепропетровская обл.
Пользователь №: 41



У нас прикол был летом, делали Валерке рентген легких по поводу пневмония есть или нет. Сижу на скамеечке перед кабинетом и в открытую дверь вижу как врач читает наш снимок, люди тоже сидят ждут. И врач из того кабинета зовет меня: Мамаша, идите сюда, чего у вашего сына ребра сломанные? blink.gif blink.gif blink.gif В очереди фурор и массовый психоз, Валерка то у меня на руках никакущий с температурой высокой (это мы так в отделение оформлялись). Представьте чего люди могли надумать. У медсестры с уборщицей глаза были квадратные. А мне смешно стало аж неудобно, камеди клаб, млин: "Дети вы че в школу все седые пришли?" Так я с ехидной улыбкой и пошла в отделение мимо . А доктор вообще хороший, на улице меня как то позвал пока лежали, спрашивал как Валерка и т.д. Доктор пожилой уже еще той закалки.
Не знаю чем дальше тем меньше всяких комплексов, только бы ребенок мой не болел. Иногда бывают внешние раздражители, но многие знают что меня нельзя парить, я могу покруче, учителя хорошие cool.gif


--------------------

Вiдчуття провини безглузда рiч© G.Haus.
Теория инидвидуальной уникальности каждого подтверждается каждый день.(с) Yga
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lerik
сообщение 2.10.2010, 21:52
Сообщение #225


оптимистичная склеротичка
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 547
Регистрация: 3.2.2008
Из: Украина Днепропетровская обл.
Пользователь №: 41



Определенно чем больше мой опыт кардиомамы, комплексы перерастают в "юмор кардиомамы" (врачам же можно юморить, а я че?):
1. Рентгенолог: Чего у вашего ребенка ребра сломаны? ("хде?)
2. Педиатр: А как прошла вторая операция? ("я че доктор?")
3. Хирург (молодой врач совсем): Ой, а у вас тут рубцы какие то... (да что Вы говорите)

Даааа, то ли еще будет ой-ой-ой


--------------------

Вiдчуття провини безглузда рiч© G.Haus.
Теория инидвидуальной уникальности каждого подтверждается каждый день.(с) Yga
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nata Knau
сообщение 2.10.2010, 22:52
Сообщение #226


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1194
Регистрация: 9.11.2008
Из: г.Череповец
Пользователь №: 1925



Lerik, laugh.gif bravo.gif bravo.gif bravo.gif


--------------------
</a>


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга Ч
сообщение 20.10.2010, 23:29
Сообщение #227


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 16.6.2010
Из: Смоленск
Пользователь №: 3104



Цитата(Lerik @ 2.10.2010, 22:52) *
Определенно чем больше мой опыт кардиомамы, комплексы перерастают в "юмор кардиомамы" (врачам же можно юморить, а я че?):
1. Рентгенолог: Чего у вашего ребенка ребра сломаны? ("хде?)
2. Педиатр: А как прошла вторая операция? ("я че доктор?")
3. Хирург (молодой врач совсем): Ой, а у вас тут рубцы какие то... (да что Вы говорите)

Даааа, то ли еще будет ой-ой-ой

А мы когда лежали после операции, тоже картину наблюдали. В соседней палате готовили ребеночка к операции (ДЕВОЧКА), прислали медбрата новенького с газоотводной трубкой. Он у мамы и спрашивает: А КУДА ее вставлять-то? Хорошо, мама рядом была, спасла дочушку....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 20.10.2010, 23:34
Сообщение #228


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(Ольга Ч @ 21.10.2010, 0:29) *
А мы когда лежали после операции, тоже картину наблюдали. В соседней палате готовили ребеночка к операции (ДЕВОЧКА), прислали медбрата новенького с газоотводной трубкой. Он у мамы и спрашивает: А КУДА ее вставлять-то? Хорошо, мама рядом была, спасла дочушку....

Ужас,так бывает? laugh.gif


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга Ч
сообщение 20.10.2010, 23:44
Сообщение #229


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 16.6.2010
Из: Смоленск
Пользователь №: 3104



Ой, девченки, начиталась "ваших комплексов".... Да наши детки самые сильные и выносливые, и меня от гордости, как и большинство вас, распирает, что мы это пережили и вынесли!!!! Я бы сама всем вокруг хотела поделиться своим счастьем (мама только зудит рядом - не рассказывай, не рассказывай никому). Но умом понимаю, что много вокруг, не то что не порадующихся чужой радости, но даже посочувствующих еще поискать надо.... Поэтому рассказала только хорошим людям, а плохие и так узнают. А шрамик скрывать не собираюсь, что же теперь и декольте моей доченьке не носить из-за дурацких комплексов окружающих?
А еще может не в тему, конечно но все равно поделюсь. Я -русская, а муж - еврей. Так мы сыну с маленького возраста объяснили кто он... Приходим в сад, а воспитательница говорит, "вы зачем ребенка учите что он еврей? Может не надо чтобы все вокруг знали?" А он оказывается, к деткам подходил и говорил: Я - еврей, а ты кто? А они не понимают чего он от них хочет? Им то дома никто не говорит, что ты - русский и должен этим гордиться. Так что комплексы это у нас, взрослых, а вот взрастить их в своих детках или избавить от них - это в наших силах

Сообщение отредактировал Ольга Ч - 20.10.2010, 23:51
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Marussia
сообщение 21.10.2010, 19:58
Сообщение #230


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Регистрация: 1.9.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2469



Цитата(Lerik @ 2.10.2010, 22:52) *
Определенно чем больше мой опыт кардиомамы, комплексы перерастают в "юмор кардиомамы"


Примерно тоже самое. Мы живем в маааленьком военном городке (Таежный роман смотрели? примерно тоже самое), там все всё знают. И вот гуляю я с коляской, вокруг такие же мамаши и все обсуждают кто в каком роддоме рожал, дошла очередь до меня, молчу, они и так и этак - Где?. Достали они меня как-то конкретно этой темой, я и говорю - Я в Питере рожала. И почему? - спрашивают. Я и ответила - А о будущем ребенка надо заранее заботиться, у нас последние два президента откуда? Вот, надо заранее ребенку карьеру создавать. И вы знаете, кажется поверили.... Гуляли потом поотдаль от меня и с распросами не приставали))))))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ви4ка
сообщение 21.10.2010, 22:22
Сообщение #231


Спокуха!!! Только без паники!!!
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2034
Регистрация: 24.3.2009
Из: Тольятти
Пользователь №: 2200



К нам педиатр на дом приходила (с другого участка, не наша) Пока мы болели, начала слушать увидела шрам: а что за операция была??? Откуда это?? Блин, так хотелось сказать мол аппендицит вырезали))))) ненавижу тупые вопросы. ладно бы....., а тут медик, врач...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dumka2003
сообщение 21.10.2010, 22:28
Сообщение #232


Кардиомамулечка
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1708
Регистрация: 13.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1990



ой у нас тоже пришла педиатор на вызо к старшей, но решила профилактически осмотреть Димона.Увидела шрам на груди и отскочила на пол метра назад. Потом сказала дать ему отхаркивающее как профилактику от кашля wacko.gif нет я слышала конечно про профилактику гриппа но не кашля.Типа дайте ему заранее мукалтин. wacko.gif вообщем таких врачей полно.Которые слышат про порок сердца и говорят ну ничего скоро заживет!!!! cool.gif


--------------------


Как говорила одна знакомая Редиска:"Все будет пучком!!!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга Ч
сообщение 21.10.2010, 22:57
Сообщение #233


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 16.6.2010
Из: Смоленск
Пользователь №: 3104



А наша кардиологичка участковая, до оперции приходила, все ахала и охала. Ой, да как же вы так? Вы не надейтесь, без операции не обойтись- случай сложный и т.д.и т.п. И то что вы без дигоксина живете, еще не значит что он вам не понадобится, и если вы сейчас вес набираете, это тоже ничего не значит. Ну вобщем, все в таком угнетающем духе. А когда приехали, посмотрела и выдала: Ну я же говорила, оперция вобщем то несложная была...... Вот и пойми таких "врачей ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 22.10.2010, 10:26
Сообщение #234


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Девочки,я не помню,писала я или нет,но у нас случай был,улёт!Ребёнок был маленький,покрылся сыпью.Вызвали врача,пришла с другого участка.Она малого смотрела,слушала,живот прожмякала,улыбнулась,сказала что всё в порядке и у нас просто потница!!!
А что она наслушала и нащупала?Серце справа и с шумами такими что ой-ой-ой!Печени в обычном месте нет,селезёнки тоже, у него всё наоборот,ребёнок зеркальный!А я специально ничего не говорила!Она вообще ничего не поняла в ребёнке!ну или она каждый день по 3 раза сталкивается с такими же как наш и её ничем не удивишь! smile.gif smile.gif smile.gif


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
natali19
сообщение 30.1.2011, 23:33
Сообщение #235


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 422
Регистрация: 30.1.2011
Из: Брянская обл
Пользователь №: 3601



Ой девоньки сегодня первый день с вами, а уже живот от смеха болит. Я всё переживала что только у нас боятся детей с ВПС. Приехала скорая начала слушать, а у нас шрамик на всю грудь но очень тоненький и красивый. Говорит где это вас так угораздило. Я отвечаю -"операция на сердце". Девочки как она отпрыгнула от нас, глаза вылезли. Я хотела вторую скорую вызывать! но не пришлосьушли на своих ногах.
Зато мне понравилась наш нервопотолог,когда увидела наш диагноз, посмотрела на медсестру и сказала-"это наш клиент".причём даже не глянула на Ромочку. Так и стаим на учёте ,то гиперактивность, то речевое отставание, теперь 15февраля едем в Москву проверять слух, ей не нравится что Ромочка не отвечает ей, ну дома он мне отвечает же, корява но как можем пока.Нам 3.4года. smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина, мама Его...
сообщение 31.1.2011, 0:16
Сообщение #236


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



Дааа... я думала только у нас в деревнях народ темный..smile.gif)))))))))
У нас вообще педиатр участковый бабуля 70 лет после 2-х инсультов. С детства лечила меня и моих детей потом. С виду ничего так, подтянутая, бодрая, жизнерадостная. Все спрашивает у меня: что и как делать, что вам назначить? Помощи от нее врачебной ну никакой совершенно....

Первый месяц, после того как мы вернулись из "поездки в роды" уже прооперированные, приезжала к нам каждую неделю - пульс посчитать. Достала простоsmile.gif)

Ну и вот. Пошли как то с дочкам в поликлинику за справками. Я их в коридор, в очередь, сама с Егором стою на солнышке. Идет наша красавица. Здрасти - здрасти_ Вы к нам? За справками?Молодцыsmile.gif.
" И кого же ты Галочка на этот раз родила? МАльчика или девочку?smile.gif я не моргнув глазом мило улыбаясь"Мальчикаsmile.gif Егором назвалиsmile.gif) "Ну молодцы, говорит, растите":))) И пошла на прием. laugh.gif

Через полчаса мы зашли в кабинет, взвесились, померились, все как обычно, без склерозов.
Ну находит на нее иногда, что же делать...
Только рецепты на дигоксин после неправильно вписанной дозировки я всегда перепроверяюsmile.gif

И скорую вызывала Егору первый раз. Фельдшеру говорю: боюсь, мол, заболел, он сердечник. Он а смеется : да ладно уж, какой сердечник! Наговариваешь мамашка на ребенка, все у него хорошоsmile.gif) Снимаем рубашечку, а там шрам blink.gif Что, и в правду сердечник??? Ну вы даете!

Весело в общемsmile.gif)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юлек
сообщение 1.2.2011, 14:15
Сообщение #237


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 874
Регистрация: 16.12.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2664



Да. педиаторы это что...
Больницу московскую озвучивать не буду. мало ли..
В общем по скорой попадаем в больницу. состояние тяжелое..Решают сразу ее в реанимацию положить..кладуд...Каждый день мне разрешали приезжать на 5 минут к ней по-видаться..В очередной раз приехала, был дежурный врач. Я срашиваю :"Как состояние. есть ли улучшения?" мне отвечают... долго крутя нашу "карту" в руках - "мамочка, а как вы с таким диагноом вообще живете, это возможно?" После такого я не то, что бы ответить ничего ему не смогла, я чуть по стенке около реанимации не съехала....


Или тоже лежали в больнице, приходит практикантка слушает. а у нас сердце справа. Слуает. слушает. заходит врач. Ее он спрашивает, что скажете? А она ему "небольшая аритмия. что-то там еще..." Смотрю у врача глаза на лоб, он ее под белы рученьки и вон из палаты...В ощем праворасположенное сердце она не распознала))))


--------------------
У нас День рождения с дочей в один день)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ksen
сообщение 1.2.2011, 17:25
Сообщение #238


Мама СУПЕР-СЫНА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4374
Регистрация: 11.6.2008
Из: Санкт-Петербург, пр. Просвещения
Пользователь №: 111



Девочки, вот только я не понимаю - причём тут "комплексы кардиомамы?"


--------------------
Мы никогда не сдадимся!!!©






Мой Валюшка

Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 1.2.2011, 17:58
Сообщение #239


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(Ksen @ 1.2.2011, 17:25) *
Девочки, вот только я не понимаю - причём тут "комплексы кардиомамы?"

Произошла небольшая трансформация.Незаметно. cool.gif


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lelka
сообщение 12.2.2011, 13:16
Сообщение #240


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 5.1.2011
Из: Р.Б г.Учалы
Пользователь №: 3534



одна из таких "неадыкватных бабушек" не дает моим родителям жить нормально уже многие годы!они соседи. и вот пример-в 2009 девятом году она написала заявление на моего отца якобы тот ее пытался изнасиловать на улице среди белого дня,ему 64 ей 82,ну разве не смешно!тогда все быстро закончилась и отца оправдали!на этот раз мама и она судиться уже больше года-ее якобы избили,а так мама медик знает куда бить поэтому синеков нет,а она описала все признаки сотрясения мозга!и ладно бы только нас доставала,но от нее все соседи страдают!и не чего сней не сделаешь,т.к ей за 80!ей даже занимаеться ИДН(инспекция по делам не совершенно летних),вот это лично меня насмешило больше всего!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

13 страниц V  « < 10 11 12 13 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 11.6.2024, 23:54

    Rambler's Top100